全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
花园路迎宾路
的线路
共7条线路经过花园路迎宾路
更新时间:2020年07月03日
32路
79路
196路
270路
游6路
602路
Y11路
郑州32路公交线路说明
运行时间:花园口村公交站6:00-21:00,火车站(南港湾)6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州32路(花园口村公交站--火车站(南港湾))[上行]经过站点(共
32
站)
花园口村公交站
-
花园口花溪路
-
花园口防汛路
-
花园口游览区
-
花园口社区
-
花园口村委会
-
花园路索须河
-
花园口公交站
-
花园路金桥路
-
花园路迎宾路
-
花园路开元路
-
汽车博览中心
-
花园路杓袁
-
汽车客运北站
-
花园路刘庄
-
鹿港小镇
-
天荣国际建材港
-
花园路三全路
-
花园路沙门村
-
汽配大世界
-
省广播电视中心(花园路)
-
花园路鑫苑路
-
花园路农科路
-
花园路关虎屯
-
花园路丰产路
-
花园路红专路
-
花园路黄河路
-
花园路口
-
紫荆山人民路
-
工人新村
-
二七广场人民路
-
火车站(南港湾)
-
郑州32路(火车站(南港湾)--花园口村公交站)[下行]经过站点(共
32
站)
火车站(南港湾)
-
福寿街大同路
-
二七广场正兴街
-
工人新村
-
紫荆山人民路
-
花园路口
-
花园路黄河路
-
花园路红专路
-
花园路丰产路
-
花园路农科路
-
花园路鑫苑路
-
省广播电视中心(花园路)
-
汽配大世界
-
花园路沙门村
-
花园路三全路
-
天荣国际建材港
-
鹿港小镇
-
花园路刘庄
-
汽车客运北站
-
花园路杓袁
-
汽车博览中心
-
花园路开元路
-
花园路迎宾路
-
花园路金桥路
-
花园口公交站
-
花园路索须河
-
花园口村委会
-
花园口社区
-
花园口游览区
-
花园口防汛路
-
花园口花溪路
-
花园口村公交站
-
郑州79路公交线路说明
运行时间:花园口公交站A区6:00-21:00,碧沙岗6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州79路(花园口公交站(A区)--碧沙岗)[上行]经过站点(共
42
站)
花园口公交站(A区)
-
花园口公交站
-
花园路金桥路
-
金桥路银通路
-
金桥路香山路
-
田园路金桥路
-
田园路迎宾路
-
田园路开元路
-
开元路公交站
-
开元路水映唐庄
-
桂圆南街中段
-
郑州师范学院
-
文化路英才街南
-
文化路杲村
-
文化路路寨
-
文化路金冠路
-
文化路三全路南
-
文化路公交站
-
陈寨中街
-
陈寨
-
北三环中方园路(BRT)
-
园田路博颂路
-
园田路文劳路
-
省中医院
-
东风路天明路
-
东风路丰乐路
-
南阳路东风路
-
南阳路群办路
-
南阳路群英路
-
南阳路农业路
-
南阳路海棠寺
-
郑州市七十一中
-
南阳路黄河路
-
南阳路岗杜北街
-
大石桥(南阳路)
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
炮院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗公园西门
-
百花路建设路
-
碧沙岗
-
郑州79路(碧沙岗--花园口公交站(A区))[下行]经过站点(共
41
站)
碧沙岗
-
碧沙岗公园北门
-
炮院
-
医学院(建设路)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
大石桥(南阳路)
-
南阳路岗杜北街
-
南阳路黄河路
-
郑州市七十一中
-
南阳路海棠寺
-
南阳路农业路
-
南阳路群英路
-
南阳路群办路
-
南阳路东风路
-
东风路丰乐路
-
东风路天明路
-
省中医院
-
园田路文劳路
-
园田路博颂路
-
北三环中方园路(BRT)
-
陈寨
-
陈寨中街
-
文化路公交站
-
文化路三全路南
-
文化路金冠路
-
文化路路寨
-
文化路杲村
-
文化路英才街南
-
郑州师范学院
-
桂圆南街中段
-
开元路水映唐庄
-
开元路公交站
-
田园路开元路
-
田园路迎宾路
-
金桥路田园路
-
金桥路香山路
-
金桥路银通路
-
花园路迎宾路
-
花园路金桥路
-
花园口公交站(A区)
-
郑州196路公交线路说明
运行时间:花园口村公交站6:15-20:30,兴隆铺路沙口路6:30-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州196路(花园口村公交站--兴隆铺路沙口路)[上行]经过站点(共
39
站)
花园口村公交站
-
花园口花溪路
-
花园口防汛路
-
花园口游览区
-
花园口社区
-
花园口村委会
-
花园路索须河
-
花园口公交站
-
花园路金桥路
-
花园路迎宾路
-
花园路开元路
-
花园路金达路
-
英才街花园路
-
英才街东段
-
英才街银通路
-
英才街香山路
-
英才街金洼
-
英才街中段
-
郑州师范学院
-
文化路英才街南
-
文化路杲村
-
文化路路寨
-
文化路金冠路
-
文化路三全路北
-
三全路张家村
-
三全路丰庆路
-
普庆路三全路
-
普庆路宏泰路
-
普庆路宏明西路
-
国基路索凌路
-
索凌路国基路
-
索凌路庙李
-
北三环索凌路
-
北三环丰乐路(BRT)
-
丰乐路北三环
-
兴隆铺路丰乐路
-
兴隆铺路南阳路
-
兴隆铺村
-
兴隆铺路沙口路
-
郑州196路(兴隆铺路沙口路--花园口村公交站)[下行]经过站点(共
39
站)
兴隆铺路沙口路
-
兴隆铺村
-
兴隆铺路南阳路
-
兴隆铺路丰乐路
-
丰乐路北三环
-
北三环丰乐路(BRT)
-
索凌路庙李
-
索凌路国基路
-
国基路索凌路
-
普庆路国基路
-
普庆路宏明西路
-
普庆路宏泰路
-
三全路普庆路
-
三全路丰庆路
-
三全路张家村
-
文化路三全路北
-
文化路金冠路
-
文化路宏康路
-
文化路杲村
-
文化路英才街南
-
郑州师范学院
-
英才街中段
-
英才街金洼
-
英才街香山路
-
英才街银通路
-
英才街东段
-
汽车博览中心
-
花园路金达路
-
花园路开元路
-
花园路迎宾路
-
花园路金桥路
-
花园口公交站
-
花园路索须河
-
花园口村委会
-
花园口社区
-
花园口游览区
-
花园口防汛路
-
花园口花溪路
-
花园口村公交站
-
郑州270路公交线路说明
运行时间:石桥公交站6:30-19:30,花园路刘庄6:30-19:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州270路(石桥公交站--花园路刘庄)[上行]经过站点(共
22
站)
石桥公交站
-
石桥村北口
-
石桥村委会
-
石桥村南口
-
博学路东四环
-
大河路东三环
-
大河路八堡东
-
八堡汽配城
-
大河路八堡
-
大河路凌庄
-
大河路六堡
-
大河路京水东
-
大河路京水
-
大河路王庄东
-
大河路王庄西
-
花园口公交站
-
花园路金桥路
-
花园路迎宾路
-
花园路开元路
-
汽车博览中心
-
汽车客运北站
-
花园路刘庄
-
郑州270路(花园路刘庄--石桥公交站)[下行]经过站点(共
20
站)
花园路刘庄
-
汽车客运北站
-
汽车博览中心
-
花园路开元路
-
花园路迎宾路
-
花园路金桥路
-
花园口公交站(A区)
-
大河路王庄东
-
大河路京水
-
大河路京水东
-
大河路六堡
-
大河路凌庄
-
八堡汽配城
-
大河路八堡东
-
大河路东三环
-
博学路东四环
-
石桥村南口
-
石桥村委会
-
石桥村北口
-
石桥公交站
-
郑州游6路公交线路说明
运行时间:花园路刘庄7:30-18:00,黄河富景生态世界8:00-18:30。票价信息:票价2元,支持绿城通(普通储值卡8折,老年卡、月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州游6路(花园路刘庄--黄河富景生态世界)[上行]经过站点(共
18
站)
花园路刘庄
-
汽车客运北站
-
花园路杓袁
-
汽车博览中心
-
花园路金达路
-
花园路开元路
-
花园路迎宾路
-
花园路金桥路
-
花园口公交站
-
大河路王庄西
-
大河路王庄东
-
大河路京水
-
大河路京水东
-
大河路六堡
-
凌庄南
-
凌庄北
-
黄河大堤
-
黄河富景生态世界
-
郑州游6路(黄河富景生态世界--花园路刘庄)[下行]经过站点(共
18
站)
黄河富景生态世界
-
黄河大堤
-
凌庄北
-
大河路凌庄
-
大河路六堡
-
大河路京水东
-
大河路京水
-
大河路王庄东
-
大河路王庄西
-
花园口公交站
-
花园路金桥路
-
花园路迎宾路
-
花园路开元路
-
花园路金达路
-
汽车博览中心
-
花园路杓袁
-
汽车客运北站
-
花园路刘庄
-
郑州602路公交线路说明
运行时间:新乡平原示范区客运站6:30-18:30,郑州汽车客运北站6:30-18:30。票价信息:票价2元,支持微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州602路(平原示范区客运站--汽车客运北站)[上行]经过站点(共
7
站)
平原示范区客运站
-
河南现代农业开发基地
-
河南省物流职业学院
-
新乡医学院三全学院(平原校区)
-
花园路索须河
-
花园路迎宾路
-
汽车客运北站
-
郑州602路(汽车客运北站--平原示范区客运站)[下行]经过站点(共
7
站)
汽车客运北站
-
花园路迎宾路
-
花园路索须河
-
新乡医学院三全学院(平原校区)
-
河南省物流职业学院
-
河南现代农业开发基地
-
平原示范区客运站
-
郑州Y11路公交线路说明
运行时间:花园口村公交站4:30-5:4521:15-0:00,火车站北港湾5:15-6:3022:00-0:45。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y11路(花园口村公交站--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
33
站)
花园口村公交站
-
花园口花溪路
-
花园口防汛路
-
花园口游览区
-
花园口社区
-
花园口村委会
-
花园路索须河
-
花园口公交站
-
花园路金桥路
-
花园路迎宾路
-
花园路开元路
-
汽车博览中心
-
花园路杓袁
-
汽车客运北站
-
花园路刘庄
-
鹿港小镇
-
天荣国际建材港
-
花园路三全路
-
花园路沙门村
-
汽配大世界
-
省广播电视中心(花园路)
-
花园路鑫苑路
-
花园路农科路
-
郑州市动物园
-
花园路关虎屯
-
花园路丰产路
-
花园路红专路
-
花园路黄河路
-
花园路口
-
紫荆山人民路
-
工人新村
-
二七广场人民路
-
火车站(北港湾)
-
郑州Y11路(火车站(北港湾)--花园口村公交站)[下行]经过站点(共
32
站)
火车站(北港湾)
-
二七广场正兴街
-
工人新村
-
紫荆山人民路
-
花园路口
-
花园路黄河路
-
花园路红专路
-
花园路丰产路
-
郑州市动物园
-
花园路农科路
-
花园路鑫苑路
-
省广播电视中心(花园路)
-
汽配大世界
-
花园路沙门村
-
花园路三全路
-
天荣国际建材港
-
鹿港小镇
-
花园路刘庄
-
汽车客运北站
-
花园路杓袁
-
汽车博览中心
-
花园路开元路
-
花园路迎宾路
-
花园路金桥路
-
花园口公交站
-
花园路索须河
-
花园口村委会
-
花园口社区
-
花园口游览区
-
花园口防汛路
-
花园口花溪路
-
花园口村公交站
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。