全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
英才街中段
的线路
共6条线路经过英才街中段
更新时间:2020年07月03日
156路
196路
197路
B51路
Y26路
游7路
郑州156路公交线路说明
运行时间:东赵公交站6:00-20:30,商务内环众意西路6:15-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州156路(东赵公交站--商务内环路众意西路)[上行]经过站点(共
28
站)
东赵公交站
-
黄河迎宾馆
-
文化路开元路
-
文化路英才街
-
郑州师范学院
-
英才街中段
-
英才街金洼
-
英才街香山路
-
英才街东段
-
汽车博览中心
-
花园路杓袁
-
汽车客运北站
-
花园路刘庄
-
鹿港小镇
-
天荣国际建材港
-
花园路三全路
-
花园路沙门村
-
汽配大世界
-
北三环金明路
-
北三环经三路
-
北三环中州大道
-
中州大道晨旭路
-
中州大道鑫苑路
-
中州大道东风路
-
农业东路马庄街
-
农业东路金汇桥
-
众意路农业东路
-
商务内环路众意西路
-
郑州156路(商务内环路众意西路--东赵公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
商务内环路众意西路
-
农业东路众意路
-
农业东路金汇桥
-
农业东路马庄街
-
中州大道农业路
-
中州大道东风路
-
中州大道鑫苑路
-
中州大道晨旭路
-
北三环中州大道
-
北三环经三路
-
北三环金明路
-
汽配大世界
-
花园路沙门村
-
花园路三全路
-
天荣国际建材港
-
鹿港小镇
-
花园路刘庄
-
汽车客运北站
-
花园路杓袁
-
英才街花园路
-
英才街东段
-
英才街香山路
-
英才街金洼
-
英才街中段
-
郑州师范学院
-
文化路英才街
-
文化路开元路
-
黄河迎宾馆
-
东赵公交站
-
郑州196路公交线路说明
运行时间:花园口村公交站6:15-20:30,兴隆铺路沙口路6:30-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州196路(花园口村公交站--兴隆铺路沙口路)[上行]经过站点(共
39
站)
花园口村公交站
-
花园口花溪路
-
花园口防汛路
-
花园口游览区
-
花园口社区
-
花园口村委会
-
花园路索须河
-
花园口公交站
-
花园路金桥路
-
花园路迎宾路
-
花园路开元路
-
花园路金达路
-
英才街花园路
-
英才街东段
-
英才街银通路
-
英才街香山路
-
英才街金洼
-
英才街中段
-
郑州师范学院
-
文化路英才街南
-
文化路杲村
-
文化路路寨
-
文化路金冠路
-
文化路三全路北
-
三全路张家村
-
三全路丰庆路
-
普庆路三全路
-
普庆路宏泰路
-
普庆路宏明西路
-
国基路索凌路
-
索凌路国基路
-
索凌路庙李
-
北三环索凌路
-
北三环丰乐路(BRT)
-
丰乐路北三环
-
兴隆铺路丰乐路
-
兴隆铺路南阳路
-
兴隆铺村
-
兴隆铺路沙口路
-
郑州196路(兴隆铺路沙口路--花园口村公交站)[下行]经过站点(共
39
站)
兴隆铺路沙口路
-
兴隆铺村
-
兴隆铺路南阳路
-
兴隆铺路丰乐路
-
丰乐路北三环
-
北三环丰乐路(BRT)
-
索凌路庙李
-
索凌路国基路
-
国基路索凌路
-
普庆路国基路
-
普庆路宏明西路
-
普庆路宏泰路
-
三全路普庆路
-
三全路丰庆路
-
三全路张家村
-
文化路三全路北
-
文化路金冠路
-
文化路宏康路
-
文化路杲村
-
文化路英才街南
-
郑州师范学院
-
英才街中段
-
英才街金洼
-
英才街香山路
-
英才街银通路
-
英才街东段
-
汽车博览中心
-
花园路金达路
-
花园路开元路
-
花园路迎宾路
-
花园路金桥路
-
花园口公交站
-
花园路索须河
-
花园口村委会
-
花园口社区
-
花园口游览区
-
花园口防汛路
-
花园口花溪路
-
花园口村公交站
-
郑州197路公交线路说明
运行时间:森林湖公交站6:30-20:30,汽车客运北站6:55-21:10。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州197路(森林湖公交站--汽车客运北站)[上行]经过站点(共
24
站)
森林湖公交站
-
怡丰森林湖
-
天河路绿隆路
-
天河路绿源路
-
天河路弓寨
-
天河路新城路
-
新城路天河路
-
新城路清华园路
-
新城路固城路
-
金杯北路新城路
-
开元路木马
-
惠济万达
-
文汇路天元路
-
天元路文化路
-
文化路英才街
-
郑州师范学院
-
英才街中段
-
英才街金洼
-
英才街香山路
-
英才街银通路
-
英才街东段
-
汽车博览中心
-
花园路杓袁
-
汽车客运北站
-
郑州197路(汽车客运北站--森林湖公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
汽车客运北站
-
花园路杓袁
-
英才街花园路
-
英才街东段
-
英才街银通路
-
英才街香山路
-
英才街金洼
-
英才街中段
-
郑州师范学院
-
文化路英才街
-
开元路文化路
-
惠济万达
-
开元路木马
-
金杯北路开元路
-
新城路固城路
-
新城路清华园路
-
新城路天河路
-
天河路新城路
-
天河路弓寨
-
天河路大河路
-
天河路绿源路
-
天河路绿隆路
-
怡丰森林湖
-
森林湖公交站
-
郑州B51路公交线路说明
运行时间:开元路公交站6:00-21:00,五龙口公交站6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B51路(开元路公交站--五龙口公交站)[上行]经过站点(共
28
站)
开元路公交站
-
开元路金洼
-
香山路开元路
-
香山路金达路
-
英才街香山路
-
英才街金洼
-
英才街中段
-
郑州师范学院
-
文化路英才街南
-
文化路杲村
-
宏康路文化路
-
丰庆路宏康路
-
丰庆路琉璃寺新村
-
丰庆路金冠路
-
三全路丰庆路
-
索凌路三全路
-
索凌路银河街
-
索凌路国基路
-
索凌路庙李
-
北三环丰乐路(BRT)
-
北三环南阳路(BRT)
-
北三环沙口路(BRT)
-
电厂路北三环
-
电厂路白河路
-
电厂路公交站
-
电厂路漳河路
-
五龙口南路电厂路
-
五龙口公交站
-
郑州B51路(五龙口公交站--开元路公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
五龙口公交站
-
五龙口南路电厂路
-
电厂路五龙口南路
-
电厂路东风西路
-
电厂路漳河路
-
电厂路公交站
-
电厂路白河路
-
电厂路北三环
-
北三环沙口路(BRT)
-
北三环南阳路(BRT)
-
北三环丰乐路(BRT)
-
索凌路庙李
-
索凌路国基路
-
索凌路银河街
-
三全路索凌路
-
丰庆路三全路
-
丰庆路金冠路
-
丰庆路琉璃寺新村
-
宏康路文化路
-
文化路杲村
-
文化路英才街南
-
郑州师范学院
-
英才街中段
-
英才街金洼
-
香山路英才街
-
香山路金达路
-
桥南新区管委会
-
开元路金洼
-
开元路公交站
-
郑州Y26路公交线路说明
运行时间:毛庄蔬菜批发市场20:40-23:00,花园路刘庄21:10-23:20。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y26路(毛庄蔬菜批发市场--花园路刘庄)[上行]经过站点(共
19
站)
毛庄蔬菜批发市场
-
新城路清华园路
-
新城路固城路
-
固城路开元路
-
开元路金杯北路
-
开元路木马
-
惠济万达
-
文化路开元路
-
文化路英才街
-
郑州师范学院
-
英才街中段
-
英才街金洼
-
英才街香山路
-
英才街银通路
-
英才街东段
-
汽车博览中心
-
花园路杓袁
-
汽车客运北站
-
花园路刘庄
-
郑州Y26路(花园路刘庄--毛庄蔬菜批发市场)[下行]经过站点(共
19
站)
花园路刘庄
-
汽车客运北站
-
花园路杓袁
-
英才街花园路
-
英才街东段
-
英才街银通路
-
英才街香山路
-
英才街金洼
-
英才街中段
-
郑州师范学院
-
文化路英才街
-
开元路文化路
-
惠济万达
-
开元路木马
-
开元路金杯北路
-
固城路开元路
-
新城路固城路
-
清华园路新城路
-
毛庄蔬菜批发市场
-
郑州游7路公交线路说明
运行时间:琉璃寺新村7:00-18:00,普兰斯薰衣草庄园7:30-18:30。票价信息:票价2元,支持绿城通(普通储值卡8折,老年卡、月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州游7路(琉璃寺新村--普兰斯薰衣草庄园)[上行]经过站点(共
18
站)
琉璃寺新村
-
文化路宏康路
-
文化路杲村
-
文化路英才街南
-
郑州师范学院
-
英才街中段
-
英才街金洼
-
英才街香山路
-
英才街东段
-
汽车博览中心
-
花园路开元路
-
花园路金桥路
-
花园口公交站
-
大河路王庄东
-
黄京线大河路
-
黄京线赵兰庄
-
010乡道黄古线
-
普兰斯薰衣草庄园
-
郑州游7路(普兰斯薰衣草庄园--琉璃寺新村)[下行]经过站点(共
18
站)
普兰斯薰衣草庄园
-
010乡道黄古线
-
黄京线赵兰庄
-
大河路京水
-
大河路王庄东
-
花园口公交站
-
花园路金桥路
-
花园路开元路
-
英才街花园路
-
英才街东段
-
英才街香山路
-
英才街金洼
-
英才街中段
-
郑州师范学院
-
文化路英才街南
-
文化路杲村
-
文化路路寨
-
琉璃寺新村
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。