全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
南阳路刘寨
的线路
共10条线路经过南阳路刘寨
更新时间:2020年07月03日
8路
27路
78路
130路
904路
B23路
B32路
S108路
S158路
Y8路
郑州8路公交线路说明
运行时间:北三环文化路6:00-22:00,火车站(北港湾)6:00-22:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州8路(北三环文化路--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
23
站)
北三环文化路
-
北三环中方园路
-
北三环园田路
-
北三环丰庆路
-
北三环索凌路
-
北三环金杯路
-
北三环丰乐路
-
南阳路北三环
-
南阳寨
-
南阳路刘寨
-
南阳路张寨
-
南阳路东风路
-
南阳路群办路
-
南阳路群英路
-
南阳路农业路
-
南阳路海棠寺
-
南阳路黄河路
-
南阳路岗杜北街
-
大石桥(南阳路)
-
人民公园西门
-
铭功路太康路
-
福寿街
-
火车站(北港湾)
-
郑州8路(火车站(北港湾)--北三环文化路)[下行]经过站点(共
22
站)
火车站(北港湾)
-
铭功路太康路
-
人民公园西门
-
大石桥(南阳路)
-
南阳路岗杜北街
-
南阳路黄河路
-
南阳路海棠寺
-
南阳路农业路
-
南阳路群英路
-
南阳路群办路
-
南阳路东风路
-
南阳路张寨
-
南阳路刘寨
-
南阳寨
-
南阳路北三环
-
北三环丰乐路
-
北三环丰华路
-
北三环索凌路
-
北三环丰庆路
-
北三环园田路
-
北三环信息学院路
-
北三环文化路
-
郑州27路公交线路说明
运行时间:东建材6:00-21:00,兴隆铺路沙口路6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州27路(东建材--兴隆铺路沙口路)[上行]经过站点(共
31
站)
东建材
-
郑汴路英协路
-
商品大世界
-
中博家具中心
-
东明路郑汴路
-
东明路商城路
-
城北路东明路
-
城北路商城东里
-
城北路城东路
-
城北路紫荆山路
-
紫荆山路顺河路
-
紫荆山花园路
-
花园路口
-
黄河路花园路(西)
-
黄河路服装市场
-
黄河路经八路
-
经八路红旗路
-
红旗路文化路
-
红旗路黄河北街
-
丰乐路卫生路
-
寺坡
-
南阳路海棠寺
-
南阳路农业路
-
南阳路群英路
-
南阳路群办路
-
南阳路东风路
-
南阳路张寨
-
南阳路刘寨
-
南阳寨
-
兴隆铺村
-
兴隆铺路沙口路
-
郑州27路(兴隆铺路沙口路--东建材)[下行]经过站点(共
29
站)
兴隆铺路沙口路
-
兴隆铺村
-
南阳寨
-
南阳路刘寨
-
南阳路张寨
-
南阳路东风路
-
南阳路群办路
-
南阳路群英路
-
南阳路农业路
-
南阳路海棠寺
-
寺坡
-
丰乐路卫生路
-
红旗路黄河北街
-
郑州人民医院(黄河路)
-
黄河路经八路
-
黄河路服装市场
-
黄河路花园路(西)
-
花园路口
-
紫荆山路顺河路
-
城北路紫荆山路
-
城北路城东路
-
城北路商城东里
-
城北路东明路
-
东明路商城路
-
郑汴路东明路
-
中博家具中心
-
商品大世界
-
郑汴路英协路
-
东建材
-
郑州78路公交线路说明
运行时间:森林湖公交站6:00-21:30,城南路紫荆山路6:00-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州78路(森林湖公交站--城南路紫荆山路)[上行]经过站点(共
40
站)
森林湖公交站
-
怡丰森林湖
-
天河路绿隆路
-
天河路绿源路
-
天河路弓寨
-
天河路新城路
-
惠济区政府
-
清华园路开元路
-
清华园路苏屯
-
英才街清华园路
-
四季生态园
-
天河路下坡杨
-
天河路荣元路
-
天河路江山路
-
江山路长柳路
-
江山路三全路
-
江山路老鸦陈
-
江山路宏达街(床上用品批发市场)
-
江山路国基路
-
南阳路北三环
-
南阳寨
-
南阳路刘寨
-
南阳路张寨
-
南阳路东风路
-
南阳路群办路
-
南阳路群英路
-
南阳路农业路
-
南阳路海棠寺
-
郑州市七十一中
-
南阳路黄河路
-
南阳路岗杜北街
-
大石桥(南阳路)
-
人民公园西门
-
太康路民主路
-
百货大楼(太康路)
-
市体育场
-
管城区委(管城街)
-
管城街西大街
-
紫荆山路东大街南
-
城南路紫荆山路
-
郑州78路(城南路紫荆山路--森林湖公交站)[下行]经过站点(共
41
站)
城南路紫荆山路
-
南大街城南路
-
南大街西大街
-
西大街管城街(集美整形医院)
-
西大街顺城街
-
西大街南下街
-
铭功路太康路
-
人民公园西门
-
大石桥(南阳路)
-
南阳路岗杜北街
-
南阳路黄河路
-
郑州市七十一中
-
南阳路海棠寺
-
南阳路农业路
-
南阳路群英路
-
南阳路群办路
-
南阳路东风路
-
南阳路张寨
-
南阳路刘寨
-
南阳寨
-
江山路北三环
-
江山路国基路
-
江山路宏达街(床上用品批发市场)
-
江山路老鸦陈
-
江山路三全路
-
江山路长柳路
-
天河路江山路
-
天河路荣元路
-
天河路下坡杨
-
英才街天河路
-
清华园路英才街
-
清华园路苏屯
-
清华园路开元路
-
惠济区政府
-
天河路新城路
-
天河路弓寨
-
天河路大河路
-
天河路绿源路
-
天河路绿隆路
-
怡丰森林湖
-
森林湖公交站
-
郑州130路公交线路说明
运行时间:杓袁6:00-20:30,碧沙岗6:00-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州130路(杓袁--碧沙岗)[上行]经过站点(共
36
站)
杓袁
-
汽车博览中心
-
汽车客运北站
-
花园路刘庄
-
鹿港小镇
-
天荣国际建材港
-
花园路三全路
-
三全路花园路东
-
三全路柳林
-
市七中新校
-
三全路渠东路
-
三全路张家村
-
丰庆路三全路
-
丰庆路北段
-
国基路丰庆路
-
索凌路国基路
-
索凌路庙李
-
北三环索凌路
-
北三环金杯路
-
北三环丰乐路
-
南阳寨
-
南阳路刘寨
-
南阳路张寨
-
东风路南阳路
-
沙口路东风路
-
市第九人民医院
-
沙口路农业路
-
沙口路大孟寨
-
郑州市军供站
-
金水西路西站东街
-
金水西路西站北街
-
金水西路朱屯西路
-
桐柏路棉纺路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
碧沙岗
-
郑州130路(碧沙岗--杓袁)[下行]经过站点(共
34
站)
碧沙岗
-
嵩山路棉纺路
-
嵩山路西站路
-
二环支路
-
二环支路沙口路
-
沙口路黄河路
-
郑州市军供站
-
沙口路大孟寨
-
沙口路农业路
-
市第九人民医院
-
沙口路东风路
-
南阳路东风路
-
南阳路张寨
-
南阳路刘寨
-
南阳寨
-
北三环南阳路
-
北三环丰乐路
-
索凌路庙李
-
索凌路国基路
-
国基路普庆路
-
丰庆路国基路
-
丰庆路北段
-
三全路丰庆路
-
三全路张家村
-
三全路渠东路
-
市七中新校
-
三全路柳林
-
三全路花园路西
-
花园路三全路
-
天荣国际建材港
-
鹿港小镇
-
花园路刘庄
-
汽车客运北站
-
杓袁
-
郑州904路公交线路说明
运行时间:大学路南三环6:00-21:00,南阳路北三环6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州904路(大学路南三环--南阳路北三环)[上行]经过站点(共
24
站)
大学路南三环
-
大学路王胡寨
-
大学路长江路
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路航海路
-
大学路淮河路
-
大学路路寨
-
大学路桃源路
-
大学路中原路
-
金水路沙口路
-
大石桥(南阳路)
-
南阳路岗杜北街
-
南阳路黄河路
-
郑州市七十一中
-
南阳路海棠寺
-
南阳路农业路
-
南阳路群英路
-
南阳路群办路
-
南阳路东风路
-
南阳路张寨
-
南阳路刘寨
-
南阳寨
-
南阳路北三环
-
郑州904路(南阳路北三环--大学路南三环)[下行]经过站点(共
24
站)
南阳路北三环
-
南阳寨
-
南阳路刘寨
-
南阳路张寨
-
南阳路东风路
-
南阳路群办路
-
南阳路群英路
-
南阳路农业路
-
南阳路海棠寺
-
郑州市七十一中
-
南阳路黄河路
-
南阳路岗杜北街
-
大石桥(南阳路)
-
金水路沙口路
-
大学路中原路
-
大学路桃源路
-
大学路路寨
-
大学路淮河路
-
大学路航海路
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
大学路长江路
-
大学路王胡寨
-
大学路南三环
-
郑州B23路公交线路说明
运行时间:综合投资区6:00-21:00,建设路西三环6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B23路(综合投资区--建设路西三环)[上行]经过站点(共
26
站)
综合投资区
-
银河街长虹路
-
金杯路宏达街
-
宏达街长兴路
-
宏达街常青路
-
宏达街江山路
-
江山路国基路
-
南阳路北三环
-
南阳寨
-
南阳路刘寨
-
南阳路张寨
-
南阳路东风路
-
南阳路群办路
-
南阳路群英路
-
农业路南阳路
-
农业路沙口路
-
农业路嵩山北路
-
桐柏路农业路
-
桐柏路煤仓北街
-
桐柏路牛寨
-
棉纺路桐柏路
-
棉纺路秦岭路
-
汽车客运西站
-
建设路华山路
-
建设路三官庙
-
建设路西三环
-
郑州B23路(建设路西三环--综合投资区)[下行]经过站点(共
23
站)
建设路西三环
-
三官庙村
-
建设路三官庙
-
汽车客运西站
-
秦岭路建设路北
-
棉纺路秦岭路
-
桐柏路牛寨
-
桐柏路煤仓北街
-
农业路桐柏路
-
农业路嵩山北路
-
农业路沙口路
-
南阳路农业路
-
南阳路群英路
-
南阳路群办路
-
南阳路东风路
-
南阳路张寨
-
南阳路刘寨
-
南阳寨
-
江山路北三环
-
江山路国基路
-
宏达街江山路
-
宏达街常青路
-
综合投资区
-
郑州B32路公交线路说明
运行时间:科学大道公交枢纽站6:00-21:00,紫荆山花园路6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B32路(科学大道公交枢纽站--紫荆山花园路)[上行]经过站点(共
26
站)
科学大道公交枢纽站
-
北三环南阳寨(BRT)
-
北三环沙口路(BRT)
-
北三环南阳路(BRT)
-
南阳路北三环
-
南阳寨
-
南阳路刘寨
-
南阳路张寨
-
东风路南阳路
-
东风路丰乐路
-
东风路天明路
-
东风路丰庆路
-
省中医院
-
郑州轻工业学院
-
东风路信息学院路
-
外运电子商厦
-
百脑汇
-
东风路数码公园
-
东风路花园路
-
花园路农科路
-
花园路关虎屯
-
花园路丰产路
-
花园路红专路
-
花园路黄河路
-
花园路口
-
紫荆山花园路
-
郑州B32路(紫荆山花园路--科学大道公交枢纽站)[下行]经过站点(共
24
站)
紫荆山花园路
-
花园路口
-
花园路黄河路
-
花园路红专路
-
花园路丰产路
-
花园路农科路
-
东风路花园路
-
东风路数码公园
-
百脑汇
-
东风路文化路
-
东风路信息学院路
-
郑州轻工业学院
-
省中医院
-
东风路丰庆路
-
东风路天明路
-
东风路丰乐路
-
南阳路张寨
-
南阳路刘寨
-
南阳寨
-
北三环南阳路(BRT)
-
北三环沙口路(BRT)
-
北三环南阳寨(BRT)
-
科学大道立交
-
科学大道公交枢纽站
-
郑州S108路公交线路说明
运行时间:兴隆铺路沙口路6:15-20:30,地铁关虎屯站6:45-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S108路(兴隆铺路沙口路--郑州市动物园)[上行]经过站点(共
25
站)
兴隆铺路沙口路
-
兴隆铺村
-
兴隆铺路南阳路
-
南阳寨
-
南阳路刘寨
-
宋寨
-
宋寨南街丰乐路
-
宋寨南街天明路
-
宋寨南街明达路
-
文劳路丰庆路
-
文化绿城社区
-
姜寨社区
-
信息学院路文劳路
-
汇宝花园社区
-
外运电子商厦
-
百脑汇
-
白庙社区
-
文博东路东风路
-
科源路科明路
-
天骄华庭社区
-
农科路科明路
-
农科路花园路东
-
政七街农科路
-
农业路花园路东
-
郑州市动物园
-
郑州S108路(郑州市动物园--兴隆铺路沙口路)[下行]经过站点(共
21
站)
郑州市动物园
-
农科路花园路西
-
天骄华庭社区
-
科源路科明路
-
文博东路东风路
-
百脑汇
-
东风路文化路
-
汇宝花园社区
-
文劳路信息学院路
-
姜寨社区
-
文化绿城社区
-
文劳路丰庆路
-
宋寨南街明达路
-
宋寨南街天明路
-
宋寨南街丰乐路
-
宋寨
-
南阳路刘寨
-
南阳寨
-
兴隆铺路南阳路
-
兴隆铺村
-
兴隆铺路沙口路
-
郑州S158路公交线路说明
运行时间:沙口路兴隆铺路6:00-21:00,紫荆山金水路西6:15-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S158路(沙口路兴隆铺路--紫荆山金水路西)[上行]经过站点(共
26
站)
沙口路兴隆铺路
-
北三环沙口路
-
北三环南阳路(BRT)
-
南阳路北三环
-
南阳寨
-
南阳路刘寨
-
南阳路张寨
-
南阳路东风路
-
南阳路群办路
-
南阳路群英路
-
农业路丰乐路
-
天明路站(BRT)
-
农业路丰庆路
-
农业路信息学院路
-
农业路文化路
-
农业路文博东路
-
经五路农业路
-
经五路丰产路
-
经五路红专路
-
经五路红旗路
-
经五路黄河路
-
经五路纬五路
-
经五路纬三路
-
纬一路经五路
-
紫荆山花园路
-
紫荆山金水路西
-
郑州S158路(紫荆山金水路西--沙口路兴隆铺路)[下行]经过站点(共
24
站)
紫荆山金水路西
-
经七路金水路
-
经七路纬三路
-
经七路纬五路
-
经七路黄河路
-
经七路红旗路
-
经七路红专路
-
经七路丰产路
-
经七路农业路
-
农业路文化路
-
农业路信息学院路
-
农业路丰庆路
-
天明路站(BRT)
-
农业路丰乐路
-
南阳路农业路
-
南阳路群英路
-
南阳路群办路
-
南阳路东风路
-
南阳路张寨
-
南阳路刘寨
-
南阳寨
-
北三环南阳路(BRT)
-
沙口路北三环
-
沙口路兴隆铺路
-
郑州Y8路公交线路说明
运行时间:省体育中心21:15-0:004:30-5:45,火车站(北港湾)21:45-0:305:00-6:15。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y8路(省体育中心--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
19
站)
省体育中心
-
长兴路三全路
-
长兴路银河街
-
宏达街常青路
-
宏达街江山路
-
江山路国基路
-
南阳路北三环
-
南阳寨
-
南阳路刘寨
-
南阳路张寨
-
南阳路东风路
-
南阳路群英路
-
南阳路农业路
-
南阳路海棠寺
-
南阳路黄河路
-
大石桥(南阳路)
-
铭功路太康路
-
福寿街
-
火车站(北港湾)
-
郑州Y8路(火车站(北港湾)--省体育中心)[下行]经过站点(共
20
站)
火车站(北港湾)
-
二马路解放路
-
铭功路太康路
-
大石桥(南阳路)
-
南阳路黄河路
-
南阳路海棠寺
-
南阳路农业路
-
南阳路群英路
-
南阳路东风路
-
南阳路张寨
-
南阳路刘寨
-
南阳寨
-
江山路北三环
-
江山路国基路
-
宏达街江山路
-
宏达街常青路
-
综合投资区
-
长兴路银河街
-
长兴路三全路
-
省体育中心
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。