全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
纬五路经六路
的线路
共3条线路经过纬五路经六路
更新时间:2020年07月03日
21路
63路区间
S172路
郑州21路公交线路说明
运行时间:花园路刘庄6:00-21:00,火车站(南港湾)6:15-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州21路(花园路刘庄--火车站(南港湾))[上行]经过站点(共
32
站)
花园路刘庄
-
鹿港小镇
-
天荣国际建材港
-
三全路花园路东
-
三全路东段
-
中州大道三全路
-
中州大道杨君刘
-
中州大道国基路
-
中州大道桑园
-
中州大道北三环
-
中州大道晨旭路
-
中州大道鑫苑路
-
东风路中州大道
-
东风路枣庄
-
经三路农科路
-
林科路经三路
-
经二路丰产路
-
红专路经三路西
-
红专路政七街
-
红专路政六街
-
花园路红专路
-
纬五路花园路
-
河南教育学院
-
纬五路经六路
-
纬五路经八路
-
经八路纬三路
-
纬三路经八路
-
新通桥(文化路)
-
人民公园东门
-
百货大楼(二七路)
-
二七广场二七路
-
火车站(南港湾)
-
郑州21路(火车站(南港湾)--花园路刘庄)[下行]经过站点(共
32
站)
火车站(南港湾)
-
福寿街大同路
-
二七广场二七路
-
百货大楼(二七路)
-
人民公园东门
-
新通桥(文化路)
-
任砦北街文化路
-
纬五路经八路
-
纬五路经六路
-
河南教育学院
-
纬五路花园路
-
花园路红专路
-
红专路政六街
-
红专路政七街
-
红专路经三路西
-
经三路丰产路
-
经三路林科路
-
经三路农科路
-
东风路枣庄
-
东风路中州大道
-
中州大道鑫苑路
-
中州大道晨旭路
-
中州大道北三环
-
中州大道桑园
-
中州大道国基路
-
中州大道杨君刘
-
三全路中州大道
-
三全路东段
-
花园路三全路
-
天荣国际建材港
-
鹿港小镇
-
花园路刘庄
-
郑州63路区间公交线路说明
运行时间:航海路秦岭路6:10-20:50,黄河路花园路6:10-20:50。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州63路区间(航海路秦岭路--黄河路花园路(西))[上行]经过站点(共
26
站)
航海路秦岭路
-
航海路航淮二街
-
桐柏路航海路
-
市农业局
-
淮河路桐柏路
-
淮河路工人路
-
淮河路郑密路
-
嵩山路淮河路
-
嵩山路汝河路
-
陇海路嵩山路
-
陇海路淮北街
-
陇海路勤劳街
-
大学路桃源路
-
大学路中原路
-
医学院(金水路桥下港湾)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
新通桥(金水路西)
-
郑大二附院(经八路)
-
经八路纬一路
-
经八路纬三路
-
经八路纬五路
-
经八路黄河路
-
黄河路服装市场
-
黄河路经五路
-
黄河路花园路(西)
-
郑州63路区间(黄河路花园路(西)--航海路秦岭路)[下行]经过站点(共
28
站)
黄河路花园路(西)
-
纬五路花园路
-
河南教育学院
-
纬五路经六路
-
纬五路经八路
-
经八路纬三路
-
经八路纬一路
-
郑大二附院(经八路)
-
新通桥(金水路西)
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
医学院(大学路)
-
大学路中原路
-
大学路桃源路
-
陇海路大学路
-
陇海路勤劳街
-
陇海路淮北街
-
嵩山路陇海路
-
嵩山路汝河路
-
淮河路郑密路
-
淮河路工人路
-
淮河路文化宫路
-
桐柏路淮河路
-
市农业局
-
桐柏路航海路
-
航海路桐柏路
-
航海路航淮二街
-
航海路秦岭路
-
郑州S172路公交线路说明
运行时间:中州大道广电南路6:15-20:30,地铁郑州人民医院站A口6:50-21:10。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S172路(中州大道广电南路--郑州人民医院地铁A口)[上行]经过站点(共
20
站)
中州大道广电南路
-
中州大道晨旭路
-
中州大道鑫苑路
-
中州大道林科路
-
中州大道农业路
-
红专路站(BRT)
-
黄河路未来路
-
黄河路姚寨路
-
黄河路东明路(亚圣投资大厦)
-
黄河路经三路
-
省人民医院(纬五路西)
-
纬五路政七街
-
纬五路花园路
-
河南教育学院
-
纬五路经六路
-
纬五路经八路
-
任砦北街经八路
-
文化路任寨北街
-
郑州人民医院(文化路)
-
郑州人民医院地铁A口
-
郑州S172路(郑州人民医院地铁A口--中州大道晨旭路)[下行]经过站点(共
16
站)
郑州人民医院地铁A口
-
经八路黄河路
-
纬五路经八路
-
纬五路经六路
-
河南教育学院
-
纬五路花园路
-
纬五路政七街
-
省人民医院(经三路)
-
黄河路经三路
-
黄河路东明路(亚圣投资大厦)
-
黄河路姚寨路
-
红专路站(BRT)
-
中州大道农业路
-
中州大道林科路
-
中州大道鑫苑路
-
中州大道晨旭路
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。