全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
紫荆山路东大街
的线路
共6条线路经过紫荆山路东大街
更新时间:2020年07月03日
29路
62路
86路
86路区间[临时停运]
269路
Y16路
郑州29路公交线路说明
运行时间:郑州海洋馆6:00-21:30,火车站(一马路)6:00-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州29路(郑州海洋馆--火车站(一马路))[上行]经过站点(共
31
站)
郑州海洋馆
-
国基路陈砦花卉市场
-
四月天
-
丰庆路庙李
-
北三环丰庆路
-
北三环园田路
-
北三环信息学院路
-
北三环文化路
-
北三环渠东路
-
北三环徐寨
-
花园路北三环
-
省广播电视中心(花园路)
-
花园路鑫苑路
-
花园路农科路
-
郑州市动物园
-
花园路关虎屯
-
花园路丰产路
-
花园路红专路
-
花园路黄河路
-
花园路口
-
紫荆山花园路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东大街
-
紫荆山路城南路
-
陇海路紫荆山路
-
陇海路新郑路
-
陇海路南关街
-
锦荣商贸城
-
福寿街大同路
-
火车站(一马路)
-
郑州29路(火车站(一马路)--郑州海洋馆)[下行]经过站点(共
26
站)
火车站(一马路)
-
陇海路一马路
-
陇海路南关街
-
紫荆山路陇海路
-
紫荆山路城南路
-
紫荆山路东大街
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山花园路
-
花园路口
-
花园路黄河路
-
花园路红专路
-
花园路丰产路
-
郑州市动物园
-
花园路农科路
-
花园路鑫苑路
-
省广播电视中心(花园路)
-
北三环徐寨
-
北三环渠西路
-
北三环文化路
-
北三环中方园路
-
北三环园田路
-
丰庆路庙李
-
四月天
-
国基路陈砦花卉市场
-
郑州海洋馆
-
郑州62路公交线路说明
运行时间:东赵公交站6:00-21:30,汽车客运南站6:00-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州62路(东赵公交站--汽车客运南站)[上行]经过站点(共
39
站)
东赵公交站
-
黄河迎宾馆
-
文化路开元路
-
文化路英才街
-
文化路杲村
-
文化路路寨
-
文化路三全路北
-
三全路渠东路
-
市七中新校
-
三全路柳林
-
三全路花园路西
-
花园路沙门村
-
汽配大世界
-
省广播电视中心(花园路)
-
花园路鑫苑路
-
花园路农科路
-
郑州市动物园
-
花园路关虎屯
-
花园路丰产路
-
花园路红专路
-
花园路黄河路
-
花园路口
-
紫荆山花园路
-
紫荆山路顺河路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东大街
-
紫荆山路城南路
-
紫荆山路陇海路
-
紫竹小区
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫荆山路金城街
-
航海路紫荆山路
-
航海路祥云路
-
航海路碧云路
-
汽车客运总站(京广路)
-
市第六人民医院
-
京广路赣江路
-
汽车客运南站
-
郑州62路(汽车客运南站--东赵公交站)[下行]经过站点(共
38
站)
汽车客运南站
-
京广路赣江路
-
市第六人民医院
-
汽车客运总站(京广路)
-
航海路碧云路
-
航海路祥云路
-
航海路紫荆山路
-
紫荆山路金城街
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫竹小区
-
紫荆山路陇海路
-
紫荆山路城南路
-
紫荆山路东大街
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路顺河路
-
紫荆山花园路
-
花园路口
-
花园路黄河路
-
花园路红专路
-
花园路丰产路
-
郑州市动物园
-
花园路农科路
-
花园路鑫苑路
-
省广播电视中心(花园路)
-
汽配大世界
-
花园路沙门村
-
三全路花园路西
-
三全路柳林
-
市七中新校
-
三全路渠东路
-
文化路三全路北
-
文化路宏康路
-
文化路杲村
-
文化路英才街
-
文化路开元路
-
黄河迎宾馆
-
东赵公交站
-
郑州86路公交线路说明
运行时间:经南五路公交站6:00-21:00,宋寨6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州86路(经南五路公交站--宋寨)[上行]经过站点(共
43
站)
经南五路公交站
-
加州第一城
-
经开第五大街经南四路
-
经开第五大街经南三路
-
航海路经开第五大街
-
航海路经开第三大街(惠安手外医院)
-
航海路经开第二大街
-
航海路商英街(中医骨伤病医院)
-
航海体育场
-
航海路七里河
-
航海路七里河桥
-
航海路中州大道
-
航海路未来路
-
市六十三中
-
航海路陈家门
-
航海路城东路
-
航海路新郑路
-
紫荆山路航海路
-
紫荆山路金城街
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫竹小区
-
紫荆山路陇海路
-
紫荆山路城南路
-
紫荆山路东大街
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路顺河路
-
紫荆山金水路西
-
新通桥(文化路)
-
文化路任寨北街
-
郑州人民医院(文化路)
-
文化路红专路
-
文化路丰产路
-
文化路俭学街
-
文化路双铺路
-
创新大厦
-
东风路文化路
-
东风路信息学院路
-
郑州轻工业学院
-
省中医院
-
东风路天明路
-
南阳路张寨
-
宋寨
-
郑州86路(宋寨--经南五路公交站)[下行]经过站点(共
43
站)
宋寨
-
丰乐路宋寨南街
-
丰乐路东风路
-
东风路天明路
-
省中医院
-
郑州轻工业学院
-
东风路信息学院路
-
文化路东风路(南)
-
创新大厦
-
文化路双铺路
-
文化路俭学街
-
文化路丰产路
-
文化路红专路
-
文化路红旗路
-
郑州人民医院(文化路)
-
文化路任寨北街
-
新通桥(文化路)
-
紫荆山金水路西
-
紫荆山路顺河路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东大街
-
紫荆山路城南路
-
紫荆山路陇海路
-
紫竹小区
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫荆山路金城街
-
航海路新郑路
-
航海路城东路
-
航海路陈家门
-
市六十三中
-
航海路未来路
-
航海路中州大道
-
航海路七里河桥
-
航海路七里河
-
航海体育场
-
航海路商英街(中医骨伤病医院)
-
航海路经开第二大街
-
航海路经开第三大街(惠安手外医院)
-
航海路经开第五大街
-
经开第五大街经南三路
-
加州第一城
-
经南五路公交站
-
郑州86路区间[临时停运]公交线路说明
运行时间:经南五路公交站6:10-20:50,新通桥(文化路)7:00-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州86路区间[临时停运](经南五路公交站--新通桥(文化路))[上行]经过站点(共
27
站)
经南五路公交站
-
加州第一城
-
经开第五大街经南三路
-
航海路经开第五大街
-
航海路经开第三大街(惠安手外医院)
-
航海路经开第二大街
-
航海路商英街(中医骨伤病医院)
-
航海体育场
-
航海路七里河
-
航海路七里河桥
-
航海路中州大道
-
航海路未来路
-
市六十三中
-
航海路陈家门
-
航海路城东路
-
航海路新郑路
-
紫荆山路航海路
-
紫荆山路金城街
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫竹小区
-
紫荆山路陇海路
-
紫荆山路城南路
-
紫荆山路东大街
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山金水路西
-
新通桥(文化路)
-
郑州86路区间[临时停运](新通桥(文化路)--经南五路公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
新通桥(文化路)
-
郑大二附院(纬一路)
-
郑大二附院(经八路)
-
紫荆山金水路西
-
紫荆山路顺河路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东大街
-
紫荆山路城南路
-
紫荆山路陇海路
-
紫竹小区
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫荆山路金城街
-
航海路新郑路
-
航海路城东路
-
航海路陈家门
-
市六十三中
-
航海路未来路
-
航海路中州大道
-
航海路七里河桥
-
航海路七里河
-
航海体育场
-
航海路商英街(中医骨伤病医院)
-
航海路经开第二大街
-
航海路经开第三大街(惠安手外医院)
-
航海路经开第五大街
-
经开第五大街经南三路
-
加州第一城
-
经南五路公交站
-
郑州269路公交线路说明
运行时间:佛岗村公交站(高云路)6:00-20:30,紫荆山路顺河路6:30-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州269路(佛岗村公交站(高云路)--紫荆山路顺河路)[上行]经过站点(共
21
站)
佛岗村公交站(高云路)
-
佛岗村公交站(碧云路)
-
碧云路南三环
-
碧云路赣江路
-
长江东路小学
-
碧云路长江路
-
晨曦小区
-
碧云路华中路
-
航海路碧云路
-
航海路祥云路
-
航海路紫荆山路
-
紫荆山路航海路
-
紫荆山路金城街
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫竹小区
-
紫荆山路陇海路
-
紫荆山路城南路
-
紫荆山路东大街
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路顺河路
-
郑州269路(紫荆山路顺河路--佛岗村公交站(高云路))[下行]经过站点(共
20
站)
紫荆山路顺河路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东大街
-
紫荆山路城南路
-
紫荆山路陇海路
-
紫竹小区
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫荆山路金城街
-
航海路紫荆山路
-
航海路祥云路
-
碧云路航海路
-
碧云路华中路
-
晨曦小区
-
碧云路长江路
-
长江东路小学
-
碧云路赣江路
-
碧云路南三环
-
佛岗村公交站(丹枫路)
-
佛岗村公交站(高云路)
-
郑州Y16路公交线路说明
运行时间:紫荆山南路南四环4:30-5:45,21:15-0:00,紫荆山路顺河路5:00-6:15,21:50-0:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y16路(紫荆山南路南四环--紫荆山路顺河路)[上行]经过站点(共
23
站)
紫荆山南路南四环
-
紫荆山南路渠南路
-
紫荆山南路求知路
-
紫荆山南路宇通路
-
紫荆山南路中段
-
紫荆山南路贺江路
-
南三环紫荆山南路
-
南三环通站路
-
紫辰路南三环
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路
-
紫辰路城东南路
-
紫辰路新郑路
-
紫荆山路航海路
-
紫荆山路金城街
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫竹小区
-
紫荆山路陇海路
-
紫荆山路城南路
-
紫荆山路东大街
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路顺河路
-
郑州Y16路(紫荆山路顺河路--紫荆山南路南四环)[下行]经过站点(共
22
站)
紫荆山路顺河路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东大街
-
紫荆山路城南路
-
紫荆山路陇海路
-
紫竹小区
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫荆山路金城街
-
紫荆山路航海路
-
紫辰路新郑路
-
紫辰路城东南路
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路南三环
-
南三环通站路
-
紫荆山南路南三环
-
紫荆山南路贺江路
-
紫荆山南路中段
-
紫荆山南路宇通路
-
紫荆山南路求知路
-
紫荆山南路渠南路
-
紫荆山南路南四环
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。