全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
衣冠庙
的线路
共10条线路经过衣冠庙
更新时间:2020年07月03日
19路
34路
45路
72路
115路
141路
夜间3路
1126路
地铁3号线
G97路
成都19路公交线路说明
运行时间:万家湾公交--火车南站公交站06:30-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都19路(万家湾公交站--火车南站公交站)[上行]经过站点(共
35
站)
万家湾公交站
-
光华南三路
-
万家湾
-
光华大道一段东
-
瑞联路西
-
瑞联路中
-
瑞联路东
-
光华村街西
-
光华村街
-
光华村街二环路口
-
杜甫草堂(北门)
-
送仙桥
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
地铁高升桥站
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
九如村
-
一环路南二段
-
磨子桥
-
红瓦寺
-
望江路
-
四川大学
-
望江楼公园
-
公园路中段
-
竹林村
-
高攀路北
-
高攀路
-
高攀路南
-
火车南站东路东
-
天仁路科华南路口
-
天仁路
-
天和西二街北
-
火车南站公交站
-
成都19路(火车南站公交站--万家湾公交站)[下行]经过站点(共
36
站)
火车南站公交站
-
天仁路西
-
和平小区
-
天仁路
-
科华南路北
-
高攀路南
-
高攀路
-
高攀路北
-
竹林村
-
公园路中段
-
望江楼公园
-
四川大学
-
望江路
-
九眼桥南
-
红瓦寺
-
磨子桥
-
地铁省体育馆站
-
九如村
-
衣冠庙
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
一环路大石路口北
-
青羊宫
-
送仙桥
-
杜甫草堂
-
光华村街二环路口
-
光华村街
-
光华村街西
-
瑞联路东
-
瑞联路中
-
瑞联路西
-
万家湾
-
光华南三路
-
万家湾公交站
-
成都34路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--火车北站公交站05:45-21:50。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都34路(火车北站公交站--火车北站公交站)[上行]经过站点(共
35
站)
火车北站公交站
-
人民北路二段
-
人民北路
-
梁家巷
-
一环路恒德路口
-
一环路北四段
-
一环路东一段
-
一环路建设路口南
-
一环路新鸿路口南
-
一环路玉双路口南
-
水碾河
-
牛王庙路口
-
九眼桥北
-
九眼桥南
-
红瓦寺
-
磨子桥
-
地铁省体育馆站
-
九如村
-
衣冠庙
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
一环路大石路口北
-
青羊宫
-
省医院
-
中医附院
-
青羊小区
-
抚琴小区
-
西门车站
-
沙湾
-
一环路九里堤路口东
-
西北桥
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
成都34路(火车北站公交站--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
35
站)
火车北站公交站
-
人民北路二段
-
人民北路
-
梁家巷
-
一环路恒德路口
-
一环路北四段
-
一环路东一段
-
一环路建设路口南
-
一环路新鸿路口南
-
一环路玉双路口南
-
水碾河
-
牛王庙路口
-
九眼桥北
-
九眼桥南
-
红瓦寺
-
磨子桥
-
地铁省体育馆站
-
九如村
-
衣冠庙
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
一环路大石路口北
-
青羊宫
-
省医院
-
中医附院
-
青羊小区
-
抚琴小区
-
西门车站
-
沙湾
-
一环路九里堤路口东
-
西北桥
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
成都45路公交线路说明
运行时间:吉顺街--建设巷06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都45路(吉顺街--建设巷)[上行]经过站点(共
32
站)
吉顺街
-
晋吉南路南
-
太平村
-
地铁武侯大道站
-
双丰路
-
武侯大道口
-
二环武侯大道口
-
红牌楼西
-
红牌楼
-
广福桥街口
-
高升桥东路
-
肖家河
-
高升桥东路北
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
小天东街
-
小天北街
-
小天小区
-
电信路南
-
电信路华西医院
-
国学巷
-
小天竺街西
-
锦江宾馆
-
天府广场南
-
天府广场东
-
太升南路
-
太升路口
-
太升北路
-
星辉东路
-
地铁红星桥站
-
建设北路一段
-
建设巷
-
成都45路(建设巷--吉顺街)[下行]经过站点(共
26
站)
建设巷
-
一环路东一段
-
地铁红星桥站
-
星辉东路
-
太升北路
-
太升路口
-
太升南路
-
盐市口
-
大业路
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
地铁省体育馆站
-
九如村
-
衣冠庙
-
西南民族大学
-
高升桥东路北
-
肖家河
-
广福桥街
-
广福桥街口
-
红牌楼
-
武侯大道口
-
双丰路
-
地铁武侯大道站
-
太平村
-
吉顺街
-
成都72路公交线路说明
运行时间:SM广场--聚荟街06:30-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都72路(SM广场--聚荟街)[上行]经过站点(共
35
站)
SM广场
-
建设路东
-
建设路中
-
一环路建设路口南
-
一环路新鸿路口南
-
一环路玉双路口南
-
水碾河
-
牛王庙路口
-
九眼桥北
-
九眼桥南
-
红瓦寺
-
磨子桥
-
一环路南三段
-
九如村
-
衣冠庙
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
七道堰
-
大石南路菊乐路口
-
周家桥
-
双楠路东
-
双楠路
-
双楠路南
-
武侯大道口
-
双丰路
-
地铁武侯大道站
-
太平村
-
三环路武侯立交桥东
-
三环路武侯立交桥西
-
顺江村
-
聚福路
-
聚龙路口
-
聚龙路
-
聚荟街
-
成都72路(聚荟街--SM广场)[下行]经过站点(共
32
站)
聚荟街
-
万兴路
-
聚龙路口
-
聚福路南
-
聚福路
-
顺江村
-
三环路武侯立交桥西
-
太平村
-
地铁武侯大道站
-
双丰路
-
武侯大道口
-
双楠路南
-
双楠路
-
双楠路东
-
周家桥
-
菊乐路东
-
地铁高升桥站
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
九如村
-
一环路南二段
-
磨子桥
-
红瓦寺
-
九眼桥北
-
牛王庙路口
-
水碾河
-
一环路玉双路口北
-
一环路东三段
-
一环路建设路口南
-
建设路中
-
建设路东
-
SM广场
-
成都115路公交线路说明
运行时间:百花中心站--天府软件园公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都115路(百花中心站--天府软件园公交站)[上行]经过站点(共
29
站)
百花中心站
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
地铁高升桥站
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
九如村
-
玉林北路
-
芳草东街口
-
玉林南路
-
新光路二环路口
-
桐梓林小区
-
新南天地
-
益州大道北段
-
益州大道府城大道口
-
益州大道交子大道口
-
南苑
-
益州大道锦城大道口
-
锦城公园
-
天府一街益州大道口
-
天府一街天府大道口
-
新会展中心北侧
-
新会展北侧世纪城路口
-
新会展中心东侧
-
世纪城路江滩公园
-
新会展中心南侧
-
天华路
-
天府软件园东侧
-
天府软件园公交站
-
成都115路(天府软件园公交站--百花中心站)[下行]经过站点(共
31
站)
天府软件园公交站
-
天府软件园东侧
-
天华路
-
新会展中心南侧
-
世纪城路江滩公园
-
新会展中心东侧
-
新会展北侧世纪城路口
-
新会展中心北侧
-
桂溪生态公园
-
益州大道中段北
-
锦城公园
-
益州大道锦城大道口
-
南苑
-
益州大道交子大道口
-
益州大道府城大道口
-
益州大道北段
-
新南天地
-
桐梓林小区
-
新光路二环路口
-
玉林南路
-
芳草东街口
-
玉林北路
-
九如村
-
衣冠庙
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
大石东路
-
芳邻路
-
百花中心站
-
成都141路公交线路说明
运行时间:五桂桥公交站--红牌楼五桂桥公交站06:10-22:00红牌楼06:40-23:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都141路(五桂桥公交站--红牌楼)[上行]经过站点(共
20
站)
五桂桥公交站
-
塔子山公园
-
双桥子
-
水碾河
-
牛王庙巷
-
芷泉街
-
东门大桥
-
纱帽街
-
红星路四段
-
地铁新南门站
-
磨子桥
-
一环路南三段
-
九如村
-
衣冠庙
-
西南民族大学
-
高升桥东路北
-
肖家河
-
高升桥东路南
-
红牌楼东
-
红牌楼
-
成都141路(红牌楼--五桂桥公交站)[下行]经过站点(共
20
站)
红牌楼
-
广福桥街口
-
高升桥东路
-
肖家河
-
高升桥东路北
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
九如村
-
一环路南二段
-
地铁磨子桥站
-
地铁新南门站
-
红星路四段
-
纱帽街
-
芷泉街
-
牛王庙路口
-
水碾河
-
水碾河路
-
双桥子
-
塔子山公园
-
五桂桥公交站
-
成都夜间3路公交线路说明
运行时间:百花中心站--百花中心站22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间3路(百花中心站--百花中心站)[上行]经过站点(共
35
站)
百花中心站
-
青羊宫
-
省医院
-
青羊小区
-
抚琴小区
-
沙湾
-
一环路九里堤路口东
-
西北桥
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
人民北路二段
-
人民北路
-
梁家巷
-
一环路北四段
-
一环路东一段
-
一环路建设路口南
-
一环路新鸿路口南
-
一环路玉双路口南
-
水碾河
-
牛王庙路口
-
九眼桥北
-
九眼桥南
-
红瓦寺
-
磨子桥
-
地铁省体育馆站
-
九如村
-
衣冠庙
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
大石东路
-
芳邻路
-
芳邻路西
-
百花中心站
-
成都夜间3路(百花中心站--百花中心站)[下行]经过站点(共
35
站)
百花中心站
-
青羊宫
-
省医院
-
青羊小区
-
抚琴小区
-
沙湾
-
一环路九里堤路口东
-
西北桥
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
人民北路二段
-
人民北路
-
梁家巷
-
一环路北四段
-
一环路东一段
-
一环路建设路口南
-
一环路新鸿路口南
-
一环路玉双路口南
-
水碾河
-
牛王庙路口
-
九眼桥北
-
九眼桥南
-
红瓦寺
-
磨子桥
-
地铁省体育馆站
-
九如村
-
衣冠庙
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
大石东路
-
芳邻路
-
芳邻路西
-
百花中心站
-
成都1126路公交线路说明
运行时间:小天北街--小天北街(单循环)07:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡免费)无卡投币高档车2元
成都1126路(小天北街--小天北街)[上行]经过站点(共
16
站)
小天北街
-
小天东街
-
九如村
-
衣冠庙
-
西南民族大学
-
武侯祠横街南
-
武侯祠横街
-
武侯祠
-
武侯祠大街中
-
染靛街
-
染靛街东
-
浆洗街(华西医院)
-
地铁衣冠庙站(C口)
-
电信南街
-
小天小区
-
小天北街
-
成都1126路(小天北街--小天北街)[下行]经过站点(共
16
站)
小天北街
-
小天东街
-
九如村
-
衣冠庙
-
西南民族大学
-
武侯祠横街南
-
武侯祠横街
-
武侯祠
-
武侯祠大街中
-
染靛街
-
染靛街东
-
浆洗街(华西医院)
-
地铁衣冠庙站(C口)
-
电信南街
-
小天小区
-
小天北街
-
成都地铁3号线公交线路说明
运行时间:双流西站06:00-22:50成都医学院06:10-22:50。票价信息:2-9元
成都地铁3号线(双流西站--成都医学院)[上行]经过站点(共
37
站)
双流西站
-
三里坝
-
双流广场
-
东升
-
迎春桥
-
航都大街
-
龙桥路
-
双凤桥
-
武青南路
-
武侯立交
-
川藏立交
-
太平园
-
红牌楼
-
高升桥
-
衣冠庙
-
省体育馆
-
磨子桥
-
新南门
-
春熙路
-
市二医院
-
红星桥
-
前锋路
-
李家沱
-
驷马桥
-
昭觉寺南路
-
动物园
-
熊猫大道
-
军区总医院
-
植物园
-
金华寺东路
-
三河场
-
锦水河
-
团结新区
-
马超西路
-
钟楼
-
石油大学
-
成都医学院
-
成都地铁3号线(成都医学院--双流西站)[下行]经过站点(共
37
站)
成都医学院
-
石油大学
-
钟楼
-
马超西路
-
团结新区
-
锦水河
-
三河场
-
金华寺东路
-
植物园
-
军区总医院
-
熊猫大道
-
动物园
-
昭觉寺南路
-
驷马桥
-
李家沱
-
前锋路
-
红星桥
-
市二医院
-
春熙路
-
新南门
-
磨子桥
-
省体育馆
-
衣冠庙
-
高升桥
-
红牌楼
-
太平园
-
川藏立交
-
武侯立交
-
武青南路
-
双凤桥
-
龙桥路
-
航都大街
-
迎春桥
-
东升
-
双流广场
-
三里坝
-
双流西站
-
成都G97路公交线路说明
运行时间:濯锦路--西御街濯锦路07:0007:30西御街17:5018:20仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G97路(濯锦路--西御街)[上行]经过站点(共
15
站)
濯锦路
-
东苑
-
桂溪路
-
桂溪路中
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
人南立交东
-
倪家桥
-
地铁省体育馆站
-
衣冠庙
-
地铁高升桥站
-
武侯祠
-
武侯祠大街中
-
文翁路
-
西御街
-
成都G97路(西御街--濯锦路)[下行]经过站点(共
17
站)
西御街
-
天府广场南
-
红照壁
-
文翁路
-
武侯祠大街中
-
武侯祠(锦里)
-
地铁高升桥站
-
地铁衣冠庙站
-
地铁省体育馆站
-
倪家桥
-
人南立交东
-
桂溪公交站
-
科华中路南
-
桂溪路中
-
桂溪路
-
东苑
-
濯锦路
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。