全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
桂溪生态公园
的线路
共6条线路经过桂溪生态公园
更新时间:2020年07月03日
84路
115路
171B路
188路
298路
801路
成都84路公交线路说明
运行时间:天府软件园公交站--金沙公交站06:30-22:20。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都84路(天府软件园公交站--金沙公交站)[上行]经过站点(共
41
站)
天府软件园公交站
-
天府软件园东侧
-
天华路
-
新会展中心南侧
-
世纪城路江滩公园
-
新会展中心东侧
-
新会展北侧世纪城路口
-
新会展中心北侧
-
桂溪生态公园
-
益州大道中段北
-
锦城公园
-
锦城大道益州大道口
-
成汉南路锦城大道口
-
成汉南路锦尚西二路口
-
成汉南路交子大道口
-
成汉南路锦晖西二街口
-
府城大道一医院
-
益州大道府城大道口
-
益州大道北段
-
益州大道北段北
-
火车南站西路中
-
紫瑞大道神仙树路口
-
地铁神仙树站
-
紫瑞大道紫瑞北街口
-
紫瑞大道创业路口
-
高朋大道口
-
科园四路
-
高朋公交站
-
武阳大道三段
-
地铁太平园站
-
武阳大道二段
-
武阳大道武侯大道口
-
地铁武侯大道站
-
武阳大道
-
地铁龙爪堰站
-
成都花园
-
青羊大道南
-
地铁东坡路站
-
光华大道口
-
新文化宫
-
金沙公交站
-
成都84路(金沙公交站--天府软件园公交站)[下行]经过站点(共
42
站)
金沙公交站
-
地铁文化宫站
-
光华大道口
-
地铁东坡路站
-
青羊大道南
-
青羊大道清风街口
-
地铁龙爪堰站
-
武阳大道龙祥路口
-
武阳大道
-
地铁武侯大道站
-
武阳大道武侯大道口
-
武阳大道二段
-
武阳大道川藏路口
-
地铁太平园站
-
武阳大道三段
-
科园大道
-
地铁高朋大道站
-
高朋大道口
-
紫瑞大道创业路口
-
紫瑞大道紫瑞北街口
-
机场路口
-
火车南站西路中
-
益州大道北段北
-
益州大道北段
-
府城大道益州大道口
-
市一医院
-
成汉南路锦晖西二街口
-
成汉南路交子大道口
-
成汉南路锦尚西二路口
-
锦城大道中
-
益州大道锦城大道口
-
锦城公园
-
天府一街益州大道口
-
天府一街天府大道口
-
新会展中心北侧
-
新会展北侧世纪城路口
-
新会展中心东侧
-
世纪城路江滩公园
-
新会展中心南侧
-
天华路
-
天府软件园东侧
-
天府软件园公交站
-
成都115路公交线路说明
运行时间:百花中心站--天府软件园公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都115路(百花中心站--天府软件园公交站)[上行]经过站点(共
29
站)
百花中心站
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
地铁高升桥站
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
九如村
-
玉林北路
-
芳草东街口
-
玉林南路
-
新光路二环路口
-
桐梓林小区
-
新南天地
-
益州大道北段
-
益州大道府城大道口
-
益州大道交子大道口
-
南苑
-
益州大道锦城大道口
-
锦城公园
-
天府一街益州大道口
-
天府一街天府大道口
-
新会展中心北侧
-
新会展北侧世纪城路口
-
新会展中心东侧
-
世纪城路江滩公园
-
新会展中心南侧
-
天华路
-
天府软件园东侧
-
天府软件园公交站
-
成都115路(天府软件园公交站--百花中心站)[下行]经过站点(共
31
站)
天府软件园公交站
-
天府软件园东侧
-
天华路
-
新会展中心南侧
-
世纪城路江滩公园
-
新会展中心东侧
-
新会展北侧世纪城路口
-
新会展中心北侧
-
桂溪生态公园
-
益州大道中段北
-
锦城公园
-
益州大道锦城大道口
-
南苑
-
益州大道交子大道口
-
益州大道府城大道口
-
益州大道北段
-
新南天地
-
桐梓林小区
-
新光路二环路口
-
玉林南路
-
芳草东街口
-
玉林北路
-
九如村
-
衣冠庙
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
大石东路
-
芳邻路
-
百花中心站
-
成都171B路公交线路说明
运行时间:环球中心--环球中心(外循环)06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都171B路(环球中心--环球中心)[上行]经过站点(共
28
站)
环球中心
-
桂溪生态公园
-
天府一街益州大道口
-
天府一街盛兴街口
-
天府一街剑南大道口
-
天府一街西
-
富华北路天府一街口
-
盛兴街
-
昆华路北
-
天府一街昆华路口
-
南华路盛安街口
-
南华路北
-
南华路
-
南华路天府三街口
-
天府四街南华路口
-
天府四街
-
剑南大道天府五街口
-
地铁民乐站
-
天府四街盛华南路口
-
天府四街益州大道口
-
天府四街东
-
天华二路
-
天府软件园东侧
-
天华路
-
天府大道中段中
-
地铁世纪城站
-
天府大道世纪城路口南
-
环球中心
-
成都171B路(环球中心--环球中心)[下行]经过站点(共
28
站)
环球中心
-
桂溪生态公园
-
天府一街益州大道口
-
天府一街盛兴街口
-
天府一街剑南大道口
-
天府一街西
-
富华北路天府一街口
-
盛兴街
-
昆华路北
-
天府一街昆华路口
-
南华路盛安街口
-
南华路北
-
南华路
-
南华路天府三街口
-
天府四街南华路口
-
天府四街
-
剑南大道天府五街口
-
地铁民乐站
-
天府四街盛华南路口
-
天府四街益州大道口
-
天府四街东
-
天华二路
-
天府软件园东侧
-
天华路
-
天府大道中段中
-
地铁世纪城站
-
天府大道世纪城路口南
-
环球中心
-
成都188路公交线路说明
运行时间:火车南站综合交通枢纽站--公济桥路西06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都188路(火车南站综合交通枢纽--公济桥路西)[上行]经过站点(共
30
站)
火车南站综合交通枢纽
-
盛和一路西
-
新南天地
-
成汉北路盛和二路口
-
成汉中路
-
地铁石羊立交站
-
和记黄埔
-
地铁市一医院站
-
万象路
-
地铁交子大道站
-
交子大道成汉南路口
-
交子大道益州大道口
-
交子南一路中
-
锦尚西一路交子南一路口
-
益州大道锦城大道口
-
锦城公园
-
天府一街益州大道口
-
天府一街天府大道口
-
地铁世纪城站
-
天华路
-
天府软件园东侧
-
中和大道一段
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
新下街
-
中和职中
-
新上街南
-
公济桥路东
-
公济桥路中
-
公济桥路西
-
成都188路(公济桥路西--火车南站综合交通枢纽)[下行]经过站点(共
31
站)
公济桥路西
-
公济桥路中
-
公济桥路东
-
新上街南
-
中和职中
-
新下街
-
化龙社区
-
中和大道二段西
-
中和大道一段
-
天府软件园东侧
-
天华路
-
天府大道中段中
-
地铁世纪城站
-
桂溪生态公园
-
益州大道中段北
-
锦城公园
-
锦城大道益州大道口
-
地铁孵化园站
-
交子南一路中
-
交子大道益州大道口
-
交子大道成汉南路口
-
地铁交子大道站
-
万象路
-
地铁市一医院站
-
和记黄埔
-
成汉中路
-
成汉北路泰和二街口
-
盛和二路
-
新南天地
-
盛和一路西
-
火车南站综合交通枢纽
-
成都298路公交线路说明
运行时间:天府软件园公交站--火车北站公交站22:00-05:30春节期间(除夕夜至农历初六晚)停运。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都298路(天府软件园公交站--火车北站公交站)[上行]经过站点(共
41
站)
天府软件园公交站
-
天府软件园东侧
-
天华路
-
天府大道中段中
-
地铁世纪城站
-
桂溪生态公园
-
锦悦西路
-
污水处理厂
-
府城大道东段
-
府城大道中段
-
益州大道府城大道口
-
益州大道北段
-
盛和一路西
-
盛和一路
-
天仁路
-
科华南路北
-
火车南站东路口
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
科华路二环路口
-
章灵寺
-
磨子村
-
磨子桥
-
地铁省体育馆站
-
华西第二、第四医院
-
华西坝(华西口腔医院)
-
滨江路
-
红星路四段
-
春熙路步行街南
-
盐市口
-
顺城大街南
-
市青少年宫
-
骡马市
-
人民中路二段
-
文殊院
-
万福桥
-
人民北路一段南
-
人民北路一段
-
人民北路
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
成都298路(火车北站公交站--天府软件园公交站)[下行]经过站点(共
37
站)
火车北站公交站
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
人民北路
-
人民北路一段
-
人民北路一段南
-
文殊院(坊)
-
市青少年宫
-
顺城大街南
-
盐市口
-
春熙路步行街南
-
红星路四段
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
一环路南二段
-
磨子桥
-
磨子村
-
章灵寺
-
科华中路
-
桂溪公交站
-
科华中路南
-
火车南站东路口
-
科华南路北
-
天仁路
-
盛和一路
-
盛和一路西
-
益州大道北段
-
府城大道益州大道口
-
府城大道中段
-
府城大道东段
-
府城大道科华南路口
-
污水处理厂
-
天府大道世纪城路口南
-
地铁世纪城站
-
天华路
-
天府软件园东侧
-
天府软件园公交站
-
成都801路公交线路说明
运行时间:环球中心--蛟龙港海滨城环球中心07:00-21:00蛟龙港海滨城06:00-19:40。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都801路(环球中心--蛟龙港海滨城)[上行]经过站点(共
29
站)
环球中心
-
桂溪生态公园
-
天府一街益州大道口
-
天府一街西
-
天府一街昆华路口
-
白家批发市场
-
成白路口
-
黄河路川大路口
-
四川大学东
-
黄河路大件路口
-
大件路黄河路口
-
大件路锦华路口
-
大件路西航港大道口
-
西南民大新校区东
-
西南民族大学
-
机场路大件路口
-
广都大道大件路口
-
长冶南阳锦城
-
双流客运中心
-
地铁双流广场站
-
南昌路
-
双流中医院
-
棠湖公园
-
双流电视台
-
白依小区
-
航都大街三段西
-
香榭美邻
-
白衣上街二段
-
蛟龙港海滨城
-
成都801路(蛟龙港海滨城--环球中心)[下行]经过站点(共
28
站)
蛟龙港海滨城
-
白衣上街二段
-
香榭美邻
-
航都大街三段西
-
白依小区
-
双流电视台
-
棠湖公园
-
南昌路
-
地铁双流广场站
-
双流客运中心
-
长冶南阳锦城
-
广都大道大件路口
-
机场路大件路口
-
西南民族大学
-
西南民大新校区东
-
大件路西航港大道口
-
大件路锦华路口
-
大件路黄河路口
-
黄河路大件路口
-
四川大学东
-
黄河路川大路口
-
成白路口
-
白家批发市场
-
天府一街昆华路口
-
天府一街西
-
益州大道中段北
-
锦悦西路
-
环球中心
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。