全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
地铁南熏大道站
的线路
共9条线路经过地铁南熏大道站
更新时间:2020年07月03日
309路
763A路
W12路
W15路
W17路
W29路
W25路
W28路
W18路
成都309路公交线路说明
运行时间:金沙公交站--温江天府公交站金沙公交站06:30-22:00温江天府公交站06:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都309路(金沙公交站--温江天府公交站)[上行]经过站点(共
43
站)
金沙公交站
-
地铁文化宫站
-
光华大道青羊大道口
-
瑞联路东
-
瑞联路中
-
瑞联路西
-
万家湾
-
光华大道一段东一站
-
凯德风尚
-
光华大道一段东二站
-
地铁蔡桥站
-
光华大道一段西一站
-
光华大道一段西
-
国际非遗博览园
-
地铁非遗博览园站
-
地铁马厂坝站
-
康和三组
-
光华大道江安河
-
地铁凤凰大街站
-
光华大道林泉路口
-
光华大道骑士大道口
-
地铁涌泉站
-
涌泉西
-
政通东路
-
政通东路中
-
党史教育基地
-
政通西路
-
永兴路
-
地铁南熏大道站
-
城市公园
-
柳城大道东段
-
航天路口1
-
温江体育馆
-
杨柳河
-
柳台大道和平路口
-
柳台大道东段
-
中医药大学南门
-
柳台路
-
科技园广场
-
蓉台大道北
-
海峡科技园
-
天府街道办
-
温江天府公交站
-
成都309路(温江天府公交站--金沙公交站)[下行]经过站点(共
43
站)
温江天府公交站
-
天府街道办
-
海峡科技园
-
蓉台大道北
-
科技园广场
-
柳台路
-
中医药大学南门
-
柳台大道东段
-
柳台大道东段口
-
柳台大道和平路口
-
杨柳河
-
温江体育馆
-
航天路口1
-
柳城大道东段
-
城市公园
-
地铁南熏大道站
-
永兴路口
-
政通西路
-
党史教育基地
-
政通东路中
-
政通东路
-
涌泉西
-
地铁涌泉站
-
光华大道骑士大道口
-
光华大道林泉路口
-
地铁凤凰大街站
-
光华大道江安河
-
康和三组
-
地铁马厂坝站
-
地铁非遗博览园站
-
国际非遗博览园
-
光华大道一段西
-
地铁蔡桥站
-
光华大道一段西二站
-
凯德风尚
-
万家湾
-
光华大道一段东
-
瑞联路西
-
瑞联路中
-
瑞联路东
-
光华大道口
-
新文化宫
-
金沙公交站
-
成都763A路公交线路说明
运行时间:温江天府公交站--永宁客运中心06:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都763A路(温江天府公交站--永宁客运中心)[上行]经过站点(共
28
站)
温江天府公交站
-
中医药大学北
-
沙子沟
-
南熏大道四段
-
青少年活动中心
-
柳台大道和平路口
-
杨柳河
-
温江体育馆
-
航天路口1
-
柳城大道东段
-
城市公园
-
地铁南熏大道站
-
锦泉街光华大道口
-
锦泉街花都大道口
-
花都大道西段中
-
花都大道西段
-
温泉大道口
-
正阳街
-
温郫大道口
-
芙蓉大道分水村
-
芙蓉大道万花路口
-
温江区人民医院
-
省八一康复中心
-
永福街西
-
永福街中
-
永宁镇文化广场
-
开金路北
-
永宁客运中心
-
成都763A路(永宁客运中心--温江天府公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
永宁客运中心
-
开金路北
-
永宁镇文化广场
-
永福街中
-
永福街西
-
省八一康复中心
-
温江区人民医院
-
芙蓉大道万花路口
-
芙蓉大道分水村
-
温郫大道口
-
正阳街
-
温泉大道口
-
花都大道西段
-
花都大道西段中
-
锦泉街花都大道口
-
锦泉街光华大道口
-
地铁南熏大道站
-
城市公园
-
柳城大道东段
-
航天路口1
-
温江体育馆
-
杨柳河
-
柳台大道和平路口
-
青少年活动中心
-
南熏大道四段
-
沙子沟
-
中医药大学北
-
温江天府公交站
-
成都W12路公交线路说明
运行时间:温江公交枢纽站--永盛06:30-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都W12路(温江公交枢纽站--永盛)[上行]经过站点(共
26
站)
温江公交枢纽站
-
温郫大道口
-
正阳街
-
温泉大道口
-
花径街
-
天宝东街
-
地铁南熏大道站
-
城市公园
-
文化路
-
温江区医院
-
迎晖路
-
温江综合市场
-
来凤路
-
零公桩
-
德通桥
-
农学院
-
沙子沟
-
中医药大学北
-
科创中心
-
天府街道办
-
海峡科技园
-
金府路西段
-
永通路
-
永盛场口
-
永盛卫生院
-
永盛
-
成都W12路(永盛--温江公交枢纽站)[下行]经过站点(共
26
站)
永盛
-
永盛卫生院
-
永盛场口
-
永通路
-
金府路西段
-
海峡科技园
-
天府街道办
-
科创中心
-
中医药大学北
-
沙子沟
-
农学院
-
德通桥
-
零公桩
-
来凤路
-
温江综合市场
-
迎晖路
-
温江区医院
-
文化路
-
城市公园
-
地铁南熏大道站
-
天宝东街
-
花径街
-
温泉大道口
-
正阳街
-
温郫大道口
-
温江公交枢纽站
-
成都W15路公交线路说明
运行时间:温江区人民医院--新华大道一段06:30-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都W15路(温江区人民医院--新华大道一段)[上行]经过站点(共
35
站)
温江区人民医院
-
八一路中
-
新庄社区
-
八一路南
-
江东街
-
建安二站
-
建安一站
-
凤柳路口
-
花都大道
-
花都大道乐善路口
-
温泉大道口
-
花都大道西段
-
花都大道西段中
-
锦泉街花都大道口
-
锦泉街光华大道口
-
地铁南熏大道站
-
城市公园
-
文化路
-
温江区医院
-
迎晖路
-
内北街
-
西大街1
-
庆丰街
-
五医院
-
五环广场
-
温江体育馆
-
杨柳河
-
柳台大道和平路口
-
柳台大道东段
-
学府路
-
学府路南段
-
天府家园
-
科盛路口
-
大学生创业园
-
新华大道一段
-
成都W15路(新华大道一段--温江区人民医院)[下行]经过站点(共
35
站)
新华大道一段
-
大学生创业园
-
科盛路口
-
天府家园
-
学府路南段
-
学府路
-
柳台大道东段
-
柳台大道和平路口
-
杨柳河
-
温江体育馆
-
五环广场
-
五医院
-
庆丰街
-
西大街1
-
内北街
-
迎晖路
-
温江区医院
-
文化路
-
城市公园
-
地铁南熏大道站
-
锦泉街光华大道口
-
锦泉街花都大道口
-
花都大道西段中
-
花都大道西段
-
温泉大道口
-
花都大道乐善路口
-
花都大道
-
凤柳路口
-
建安一站
-
建安二站
-
江东街
-
八一路南
-
新庄社区
-
八一路中
-
温江区人民医院
-
成都W17路公交线路说明
运行时间:科惠路--地铁光华公园站科惠路06:00-23:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都W17路(科惠路--地铁光华公园站)[上行]经过站点(共
10
站)
科惠路
-
川农大西门
-
大乘院
-
惠民社区
-
南熏大道一段
-
光华路口
-
地铁南熏大道站
-
人和西街
-
政和街
-
地铁光华公园站
-
成都W17路(地铁光华公园站--科惠路)[下行]经过站点(共
11
站)
地铁光华公园站
-
政和街
-
人和西街
-
地铁南熏大道站
-
光华路口
-
南熏大道一段
-
温江客运中心
-
惠民社区
-
大乘院
-
川农大西门
-
科惠路
-
成都W29路公交线路说明
运行时间:温江区职教中心--红桥社区温江区职教中心06:00-22:00红桥社区06:00-22:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都W29路(温江区职教中心--红桥社区)[上行]经过站点(共
38
站)
温江区职教中心
-
四川商务学院
-
四川艺术学院
-
金星路口
-
建国路口
-
踏水场
-
绿篱路
-
黄石
-
协华
-
花木交易区中心
-
永康路
-
双瓦窑
-
零公桩
-
五医院北门
-
五医院
-
云溪路中
-
西大街1
-
文庙广场
-
温江区工会
-
文化路
-
城市公园
-
地铁南熏大道站
-
锦泉街光华大道口
-
同兴西路
-
同兴西路花径街口
-
同兴东路
-
同兴东路口
-
燎原路
-
天宝东街
-
光华大道人和路口
-
涌泉西
-
地铁涌泉站
-
清泉北街华新路口
-
清泉北街
-
江安路鸣远路口
-
江安路鸡鸣路口
-
江安路西
-
红桥社区
-
成都W29路(红桥社区--温江区职教中心)[下行]经过站点(共
38
站)
红桥社区
-
江安路西
-
江安路鸡鸣路口
-
江安路鸣远路口
-
清泉北街
-
清泉北街华新路口
-
地铁涌泉站
-
涌泉西
-
光华大道人和路口
-
天宝东街
-
燎原路
-
同兴东路口
-
同兴东路
-
同兴西路花径街口
-
同兴西路
-
锦泉街光华大道口
-
地铁南熏大道站
-
城市公园
-
文化路
-
温江区工会
-
文庙广场
-
西大街1
-
云溪路中
-
五医院
-
五医院北门
-
零公桩
-
双瓦窑
-
永康路
-
花木交易区中心
-
协华
-
黄石
-
绿篱路
-
踏水场
-
建国路口
-
金星路口
-
四川艺术学院
-
四川商务学院
-
温江区职教中心
-
成都W25路公交线路说明
运行时间:温江公交枢纽站--德源公交站06:30-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都W25路(温江公交枢纽站--德源公交站)[上行]经过站点(共
35
站)
温江公交枢纽站
-
温郫大道口
-
芙蓉大道口
-
花都大道西段口
-
锦泉街花都大道口
-
锦泉街光华大道口
-
地铁南熏大道站
-
城市公园
-
文化路
-
温江区医院
-
万春路口
-
万春路
-
春江南路
-
春江花园
-
四川电力学院
-
春江南路天乡后街口
-
芙蓉大道天乡后街口
-
春晖路
-
广电总局
-
春江东路
-
南岳庙
-
万春苑
-
万春实验学校
-
直属村
-
报恩村
-
鱼凫桥场口
-
鱼凫桥
-
平城村
-
兰马加油站
-
德源新街
-
德源南路文明街口
-
有轨电车红展东路站
-
红旗大道
-
红旗大道田坝东街口
-
德源公交站
-
成都W25路(德源公交站--温江公交枢纽站)[下行]经过站点(共
35
站)
德源公交站
-
红旗大道田坝东街口
-
红旗大道
-
有轨电车红展东路站
-
德源南路文明街口
-
德源新街
-
兰马加油站
-
平城村
-
鱼凫桥
-
鱼凫桥场口
-
报恩村
-
直属村
-
万春实验学校
-
万春苑
-
南岳庙
-
春江东路
-
广电总局
-
春晖路
-
芙蓉大道天乡后街口
-
春江南路天乡后街口
-
四川电力学院
-
春江花园
-
春江南路
-
万春路
-
万春路口
-
温江区医院
-
文化路
-
城市公园
-
地铁南熏大道站
-
锦泉街光华大道口
-
锦泉街花都大道口
-
花都大道西段口
-
芙蓉大道口
-
温郫大道口
-
温江公交枢纽站
-
成都W28路公交线路说明
运行时间:春江东路--红桥社区06:30-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都W28路(春江东路--红桥社区)[上行]经过站点(共
25
站)
春江东路
-
春江西路
-
江宁南路
-
天乡路二段
-
四川电力学院
-
春江花园
-
春江南路
-
滨江路北路口
-
滨江路北段
-
文化路
-
城市公园
-
地铁南熏大道站
-
锦泉街光华大道口
-
同兴西路
-
同兴西路花径街口
-
花径街
-
温泉大道口
-
温泉大道
-
江浦路西
-
清泉北街华新路口
-
光华大道骑士大道口
-
地铁凤凰大街站
-
凤凰北大街口
-
凤凰北大街中
-
红桥社区
-
成都W28路(红桥社区--春江东路)[下行]经过站点(共
24
站)
红桥社区
-
凤凰北大街口
-
地铁凤凰大街站
-
光华大道骑士大道口
-
清泉北街华新路口
-
江浦路西
-
温泉大道
-
温泉大道口
-
花径街
-
同兴西路花径街口
-
同兴西路
-
锦泉街光华大道口
-
地铁南熏大道站
-
城市公园
-
文化路
-
滨江路北段
-
滨江路北路口
-
春江南路
-
春江花园
-
四川电力学院
-
天乡路二段
-
江宁南路
-
春江西路
-
春江东路
-
成都W18路公交线路说明
运行时间:和林村村委会--温泉大道凤溪大道口06:30-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都W18路(和林村村委会--温泉大道凤溪大道口)[上行]经过站点(共
29
站)
和林村村委会
-
高楼村
-
广电总局
-
万德街口
-
天乡大市场
-
春江南路天乡后街口
-
四川电力学院
-
春江花园
-
春江南路
-
万春路
-
万春路口
-
行署路
-
赞元街
-
航天路口1
-
航天大市场
-
航天路南
-
南熏大道二段
-
地铁南熏大道站
-
永兴路口
-
人和路
-
政和街
-
天宝东街
-
燎原路
-
人和西街
-
天宝西街
-
政通东路中
-
人和支路
-
温泉大道二段中
-
温泉大道凤溪大道口
-
成都W18路(温泉大道凤溪大道口--和林村村委会)[下行]经过站点(共
29
站)
温泉大道凤溪大道口
-
温泉大道二段中
-
人和支路
-
政通东路中
-
天宝西街
-
人和西街
-
燎原路
-
天宝东街
-
政和街
-
人和路
-
永兴路口
-
地铁南熏大道站
-
南熏大道二段
-
航天路南
-
航天大市场
-
航天路口1
-
赞元街
-
行署路
-
万春路口
-
万春路
-
春江南路
-
春江花园
-
四川电力学院
-
春江南路天乡后街口
-
天乡大市场
-
万德街口
-
广电总局
-
高楼村
-
和林村村委会
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。