全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
东坡大道
的线路
共4条线路经过东坡大道
更新时间:2020年07月03日
21路
37路
170路
215路
成都21路公交线路说明
运行时间:东坡北二路--牛王庙公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都21路(东坡北二路--牛王庙公交站)[上行]经过站点(共
35
站)
东坡北二路
-
瑞星路
-
东坡大道
-
东坡大道中
-
东坡大道瑞南街口
-
沙堰街北
-
沙堰街
-
金雁路北
-
金雁路南
-
果丰路
-
阳公桥
-
五大花园
-
晋阳路东
-
龙爪村
-
龙欣路
-
云影路
-
逸都路东
-
双楠路南
-
双楠街
-
广福桥西街
-
广福桥横街
-
高升桥
-
洗面桥横街西
-
洗面桥横街东
-
电信南街
-
电信路南
-
电信路华西医院
-
国学巷
-
小天竺街西
-
小天竺街东
-
新南门汽车站
-
红星路四段
-
纱帽街
-
芷泉街
-
牛王庙公交站
-
成都21路(牛王庙公交站--东坡北二路)[下行]经过站点(共
32
站)
牛王庙公交站
-
牛王庙
-
芷泉街
-
东门大桥
-
纱帽街
-
红星路四段
-
地铁新南门站
-
林荫中街
-
林荫街
-
金陵横路
-
电信南街
-
洗面桥横街东
-
武侯祠东街
-
高升桥
-
广福桥北街
-
广福桥正街
-
广福桥西街
-
双楠街
-
双楠路南
-
逸都路东
-
云影路
-
龙欣路
-
龙爪村
-
晋阳路东
-
五大花园
-
金雁路南
-
金雁路北
-
沙堰街
-
东坡大道沙堰街口
-
东坡大道瑞南街口
-
东坡大道中
-
东坡北二路
-
成都37路公交线路说明
运行时间:万家湾公交站--红星路蜀都大道口万家湾公交站06:30-22:00红星路蜀都大道口07:20-22:50。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都37路(万家湾公交站--红星路蜀都大道口)[上行]经过站点(共
32
站)
万家湾公交站
-
万家湾
-
光华大道一段东
-
瑞联路西
-
瑞星路中
-
瑞星路
-
东坡大道
-
东坡大道中
-
东坡大道瑞南街口
-
地铁东坡路站
-
光华大道口
-
新文化宫
-
青羊大道双锦路口
-
锦西路西
-
锦西路东
-
双清中路
-
二环清溪西路口
-
二环磨底河
-
二环蜀汉路口
-
二环蜀汉路口北
-
营门口立交桥东
-
西门车站
-
花牌坊街
-
西月城街
-
八宝街
-
青龙街三医院
-
人民中路二段
-
德盛路
-
玉沙路
-
红星路口西
-
桂王桥南街
-
红星路蜀都大道口
-
成都37路(红星路蜀都大道口--万家湾公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
红星路蜀都大道口
-
地铁市二医院站
-
红星路口西
-
玉沙路
-
文武路东
-
人民中路二段
-
青龙街三医院
-
八宝街
-
西月城街
-
花牌坊街
-
西门车站
-
营门口立交桥东
-
二环蜀汉路口北
-
二环蜀汉路口
-
二环府南新区路口
-
双清中路
-
锦西路东
-
锦西路西
-
青羊大道双锦路口
-
地铁文化宫站
-
光华大道口
-
东坡大道东
-
东坡大道瑞南街口
-
东坡大道中
-
瑞星路
-
瑞星路中
-
瑞联路西
-
万家湾
-
万家湾公交站
-
成都170路公交线路说明
运行时间:东坡北二路--浣花南路东坡北二路07:00-20:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都170路(东坡北二路--浣花南路)[上行]经过站点(共
21
站)
东坡北二路
-
东坡大道
-
清水河公园
-
东坡北三路
-
琼楼路东坡北三路口
-
瑞星路口
-
琼楼路东
-
瑞南街
-
东坡大道瑞南街口
-
东坡大道东
-
家园路口西
-
光华村南街
-
光华村街
-
光华村街二环路口
-
青华路西
-
杜甫草堂(北门)
-
送仙桥
-
青羊宫
-
百花西路
-
草堂小学南门
-
浣花南路
-
成都170路(浣花南路--东坡北二路)[下行]经过站点(共
12
站)
浣花南路
-
送仙桥
-
杜甫草堂
-
青华路西
-
光华村街口
-
家园路
-
东坡大道东
-
瑞南街
-
琼楼路东
-
玉宇路东
-
玉宇路
-
东坡北二路
-
成都215路公交线路说明
运行时间:九里堤公交站--东坡大道中九里堤公交站06:30-20:00东坡大道中07:00-20:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都215路(九里堤公交站--东坡大道中)[上行]经过站点(共
27
站)
九里堤公交站
-
长庆东一路北
-
长庆东一路
-
一品天下长庆路口
-
花照壁中横街口
-
茶店子路口
-
一品天下大街北
-
安蓉路
-
成都第二十中学
-
蜀光路东
-
蜀光路
-
黄忠路
-
黄苑街西
-
同怡路黄苑街口
-
金泽路
-
蜀辉路金泽路口
-
蜀辉路
-
中大君悦金沙
-
清江西路
-
双新北路东顺路口
-
双新南路
-
瑞联路中
-
玉宇路东
-
瑞星路中
-
瑞星路
-
东坡大道
-
东坡大道中
-
成都215路(东坡大道中--九里堤公交站)[下行]经过站点(共
20
站)
东坡大道中
-
瑞南街
-
瑞南街北
-
瑞联路中
-
双新南路
-
西单商场
-
清江西路
-
中大君悦金沙
-
蜀辉路
-
金泽路
-
同怡路金泽路口
-
黄苑街西
-
黄忠路
-
蜀光路
-
蜀光路东
-
茶店子
-
地铁茶店子站
-
花照壁中横街口
-
长庆路口
-
九里堤公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。