全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
鱼梁洲公交车场
的线路
共3条线路经过鱼梁洲公交车场
更新时间:2020年07月03日
2路
19路
8路
襄阳2路公交线路说明
运行时间:襄阳火车站6:00-20:00,道安路北6:15-20:40。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳2路(襄阳火车站--道安路北)[上行]经过站点(共
24
站)
襄阳火车站
-
春园路铁沁花园
-
春园路火炬大厦
-
现代城
-
长汉路长虹路口
-
长汉路
-
汉江路中
-
汉江路南
-
汉江路工业区
-
建设路西
-
建设路中
-
建设路东
-
米公路口
-
车桥厂
-
解放路西市一医院
-
襄樊大道水星台
-
解放桥
-
鹿角门
-
丹江路南
-
鱼梁洲桥东
-
鱼梁洲公交车场
-
商业街
-
道安路凤雏路口
-
道安路北
-
襄阳2路(道安路北--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
26
站)
道安路北
-
银杏家园
-
道安路凤雏路口
-
商业街
-
鱼梁洲公交车场
-
鱼梁洲桥东
-
丹江路南襄遇小区
-
鹿角门
-
解放桥
-
襄樊大道水星台
-
解放路西市一医院
-
车桥厂
-
米公路口
-
建设路东
-
建设路中
-
建设路西
-
汉江路工业区
-
汉江路南
-
汉江路中
-
七里桥
-
春园路西
-
现代城
-
春园路火炬大厦
-
春原路铁沁花园
-
中原路
-
襄阳火车站
-
襄阳19路公交线路说明
运行时间:台子湾路西06:20-19:30,水上派出所06:20-20:10。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳19路(台子湾路西--水上派出所)[上行]经过站点(共
26
站)
台子湾路西
-
邓城新市民公寓
-
桃园路邓城芳草园
-
襄阳五中北
-
襄阳五中
-
汉江路邓曼路口
-
汉江路邓侯路口
-
追日路西
-
追日路东
-
追日路樊魏路口
-
祥龙泰然居
-
樊魏路南
-
陈营路口
-
陈营路中
-
春园路中
-
董台
-
洪家沟
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
丹江路
-
丹江路中
-
丹江路南
-
鱼梁洲桥东
-
鱼梁洲公交车场
-
鱼梁洲管委会
-
美亚小区
-
水上派出所
-
襄阳19路(水上派出所--台子湾路西)[下行]经过站点(共
27
站)
水上派出所
-
美亚小区
-
鱼梁洲管委会
-
鱼梁洲管委会附加站
-
鱼梁洲公交车场
-
鱼梁洲桥东
-
丹江路南
-
丹江路中
-
丹江路
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
洪家沟
-
董台
-
春园路中
-
陈营路中
-
陈营路口
-
樊魏路南
-
祥龙泰然居
-
追日路樊魏路口
-
追日路东
-
追日路西
-
汉江路邓侯路口
-
汉江路邓曼路口
-
襄阳五中
-
襄阳五中北
-
桃园路邓城芳草园
-
邓城新市民公寓
-
台子湾路西
-
襄阳8路公交线路说明
运行时间:水上派出所5:40-19:20,尹集6:10-19:50。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳8路(水上派出所--尹集)[上行]经过站点(共
35
站)
水上派出所
-
美亚小区
-
鱼梁洲管委会
-
鱼梁洲管委会附加站
-
鱼梁洲公交车场
-
鱼梁洲桥东
-
丹江路南襄遇小区
-
鹿角门
-
解放桥
-
襄樊大道水星台
-
襄阳公园
-
东街(襄阳四中)
-
十字街
-
长虹桥南
-
名人城市酒店
-
襄阳市图书馆
-
檀溪路中
-
琵琶山路
-
营盘村
-
环城路卧龙桥南
-
卧龙桥南
-
卧龙桥南麒麟店
-
襄阳伺服工业园(车管所)
-
麒麟家园
-
教导队
-
凤凰村委会
-
龙裕喜来登酒店
-
白云人家北
-
白云人家南
-
中华紫薇园
-
凤凰村南
-
襄阳汽车职业技术学院
-
白云村
-
新理工学院
-
尹集
-
襄阳8路(尹集--水上派出所)[下行]经过站点(共
34
站)
尹集
-
新理工学院
-
白云村
-
襄阳汽车职业技术学院
-
凤凰村南
-
中华紫薇园
-
白云人家南
-
白云人家北
-
龙裕喜来登酒店
-
凤凰村委会
-
教导队
-
麒麟家园
-
襄阳伺服工业园(车管所)
-
麒麟店
-
戒毒所
-
环山路汉丹路口
-
营盘村
-
琵琶山路
-
檀溪路中
-
襄阳市图书馆
-
名人城市酒店
-
长虹桥南
-
十字街
-
东街(襄阳四中)
-
襄阳公园
-
襄樊大道水星台
-
解放桥
-
鹿角门
-
丹江路南
-
鱼梁洲桥东
-
鱼梁洲公交车场
-
鱼梁洲管委会
-
美亚小区
-
水上派出所
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。