全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
东园村
的线路
共2条线路经过东园村
更新时间:2020年07月03日
144路
148路
杭州144路公交线路说明
运行时间:池华街公交站6:00-19:00,黄姑山南6:50-19:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州144路(池华街公交站--黄姑山南)[上行]经过站点(共
22
站)
池华街公交站
-
厚仁路池华街口
-
荡鱼街厚仁路口
-
墩池路荡鱼街口
-
墩池路广业街口
-
广业街墩池路口
-
广业街古墩路口
-
广业街丰庆路口
-
水涟苑
-
丰庆路三墩路口
-
范家埭
-
学院北路秋霞街口
-
沈家塘
-
楝树浜
-
东园村
-
潘埠桥
-
余杭塘路学院路东口
-
保亭巷
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
黄姑山路文三路口
-
黄姑山南
-
杭州144路(黄姑山南--池华街公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
黄姑山南
-
黄姑山西
-
九莲新村西
-
翠苑一区东
-
翠苑二区
-
林家浜路
-
潘埠桥
-
东园村
-
楝树浜
-
沈家塘
-
学院北路秋霞街口
-
范家埭
-
丰庆路三墩路口
-
水涟苑
-
广业街丰庆路口
-
广业街古墩路口
-
广业街墩池路口
-
墩池路广业街口
-
墩池路荡鱼街口
-
荡鱼街厚仁路口
-
厚仁路池华街口
-
池华街公交站
-
杭州148路公交线路说明
运行时间:梦想小镇6:15-21:00,汽车北站6:30-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州148路(梦想小镇--汽车北站(花园岗街))[上行]经过站点(共
31
站)
梦想小镇
-
杭师大仓前校区西
-
桃花港
-
圣殿
-
省委党校仓前校区
-
未来科技城海创园
-
阿里巴巴西溪园区
-
永福村
-
横家桥
-
文一西路荆长路口
-
何家坝
-
龙头坝
-
紫霞街枫树路口
-
紫霞街金家埭
-
紫霞桥
-
弘德路双龙街口
-
地铁浙大紫金港站
-
余杭塘路崇信路口
-
丰古隧道西口
-
杭三大桥
-
三坝
-
萍水西街竞舟北路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水街拱苑路口
-
婴儿港桥
-
东园村
-
楝树浜
-
沈家塘
-
学院北路秋霞街口
-
石祥西路学院北路口
-
汽车北站(花园岗街)
-
杭州148路(汽车北站(首末站)--梦想小镇)[下行]经过站点(共
28
站)
汽车北站(首末站)
-
羊家埭
-
学院北路秋霞街口
-
沈家塘
-
楝树浜
-
婴儿港桥
-
萍水街拱苑路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水西街竞舟北路口
-
三坝
-
余杭塘路崇信路口
-
地铁浙大紫金港站南
-
双龙街崇仁路口
-
紫霞桥
-
紫霞街金家埭
-
紫霞街枫树路口
-
龙头坝
-
何家坝
-
文一西路荆长路口
-
横家桥
-
永福村
-
阿里巴巴西溪园区
-
未来科技城海创园
-
省委党校仓前校区
-
圣殿
-
桃花港
-
杭师大仓前校区西
-
梦想小镇
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。