全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
墩池路荡鱼街口
的线路
共3条线路经过墩池路荡鱼街口
更新时间:2020年07月03日
141路
143路
144路
杭州141路公交线路说明
运行时间:景溪南苑6:30-18:30。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州141路(景溪南苑--景溪南苑)[上行]经过站点(共
21
站)
景溪南苑
-
汇周街联良路口
-
茹家桥
-
都市阳光和苑
-
都市阳光嘉苑
-
都市阳光华苑
-
吉鸿家园临秀苑
-
李家角
-
王家斗
-
铭雅苑
-
地铁墩祥街站
-
北港桥
-
墩池路荡鱼街口
-
荡鱼街厚仁路口
-
慧仁家园
-
池华街公交站
-
厨房斗
-
墩莳家园
-
甲来城
-
都市阳光乐苑
-
景溪南苑
-
杭州141路(景溪南苑--景溪南苑)[下行]经过站点(共
21
站)
景溪南苑
-
汇周街联良路口
-
茹家桥
-
都市阳光和苑
-
都市阳光嘉苑
-
都市阳光华苑
-
吉鸿家园临秀苑
-
李家角
-
王家斗
-
铭雅苑
-
地铁墩祥街站
-
北港桥
-
墩池路荡鱼街口
-
荡鱼街厚仁路口
-
慧仁家园
-
池华街公交站
-
厨房斗
-
墩莳家园
-
甲来城
-
都市阳光乐苑
-
景溪南苑
-
杭州143路公交线路说明
运行时间:工作日:西溪芦雪苑5:50-20:00,池华街公交站6:30-20:40,双休节假日:西溪芦雪苑5:50-19:50,池华街公交站6:30-20:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州143路(西溪芦雪苑--池华街公交站)[上行]经过站点(共
22
站)
西溪芦雪苑
-
西溪竞舟苑
-
朝天莫港桥
-
西溪翠竹苑
-
枫树湾河桥
-
南横塘
-
合建村
-
双龙村
-
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
政新花园
-
杭三大桥
-
三坝
-
机动车辆管理所
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
地铁三墩站
-
润达花园
-
水起苑
-
北港桥
-
墩池路荡鱼街口
-
池华街公交站
-
杭州143路(池华街公交站--西溪芦雪苑)[下行]经过站点(共
19
站)
池华街公交站
-
墩池路荡鱼街口
-
北港桥
-
金厦公寓
-
润达花园
-
地铁三墩站
-
华东陶瓷建材市场
-
虾龙圩
-
机动车辆管理所
-
三坝
-
杭三大桥
-
政新花园
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
双龙村
-
合建村
-
南横塘
-
枫树湾河桥
-
西溪芦雪苑
-
杭州144路公交线路说明
运行时间:池华街公交站6:00-19:00,黄姑山南6:50-19:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州144路(池华街公交站--黄姑山南)[上行]经过站点(共
22
站)
池华街公交站
-
厚仁路池华街口
-
荡鱼街厚仁路口
-
墩池路荡鱼街口
-
墩池路广业街口
-
广业街墩池路口
-
广业街古墩路口
-
广业街丰庆路口
-
水涟苑
-
丰庆路三墩路口
-
范家埭
-
学院北路秋霞街口
-
沈家塘
-
楝树浜
-
东园村
-
潘埠桥
-
余杭塘路学院路东口
-
保亭巷
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
黄姑山路文三路口
-
黄姑山南
-
杭州144路(黄姑山南--池华街公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
黄姑山南
-
黄姑山西
-
九莲新村西
-
翠苑一区东
-
翠苑二区
-
林家浜路
-
潘埠桥
-
东园村
-
楝树浜
-
沈家塘
-
学院北路秋霞街口
-
范家埭
-
丰庆路三墩路口
-
水涟苑
-
广业街丰庆路口
-
广业街古墩路口
-
广业街墩池路口
-
墩池路广业街口
-
墩池路荡鱼街口
-
荡鱼街厚仁路口
-
厚仁路池华街口
-
池华街公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。