全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
范家埭
的线路
共2条线路经过范家埭
更新时间:2020年07月03日
97路
144路
杭州97路公交线路说明
运行时间:浙大紫金港校区5:50-19:20,农副产品物流中心6:40-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州97路(浙大紫金港校区--农副产品物流中心)[上行]经过站点(共
24
站)
浙大紫金港校区
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
地铁三墩站
-
张家圩
-
王家埭
-
范家埭
-
丰庆路三墩路口
-
水涟苑
-
朱家桥
-
金家渡南苑
-
金家渡北
-
省交通学院北
-
莫干山路良运街口
-
勾庄
-
棕榈路莫干山路口
-
良渚沈家村
-
鲍家塘
-
美庆桥
-
横塘上
-
博园路打石漾路口
-
博园路吴家门路口
-
吴家门路逸盛路口
-
农副产品物流中心
-
杭州97路(农副产品物流中心--浙大紫金港校区)[下行]经过站点(共
25
站)
农副产品物流中心
-
南庄兜
-
港虹西路储运路口
-
逸盛路打石漾路口
-
逸盛路西
-
行宫塘
-
横塘上
-
美庆桥
-
鲍家塘
-
良渚沈家村
-
棕榈路莫干山路口
-
勾庄
-
莫干山路良运街口
-
省交通学院北
-
金家渡南苑
-
朱家桥
-
水涟苑
-
丰庆路三墩路口
-
范家埭
-
王家埭
-
张家圩
-
地铁三墩站
-
华东陶瓷建材市场
-
虾龙圩
-
浙大紫金港校区
-
杭州144路公交线路说明
运行时间:池华街公交站6:00-19:00,黄姑山南6:50-19:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州144路(池华街公交站--黄姑山南)[上行]经过站点(共
22
站)
池华街公交站
-
厚仁路池华街口
-
荡鱼街厚仁路口
-
墩池路荡鱼街口
-
墩池路广业街口
-
广业街墩池路口
-
广业街古墩路口
-
广业街丰庆路口
-
水涟苑
-
丰庆路三墩路口
-
范家埭
-
学院北路秋霞街口
-
沈家塘
-
楝树浜
-
东园村
-
潘埠桥
-
余杭塘路学院路东口
-
保亭巷
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
黄姑山路文三路口
-
黄姑山南
-
杭州144路(黄姑山南--池华街公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
黄姑山南
-
黄姑山西
-
九莲新村西
-
翠苑一区东
-
翠苑二区
-
林家浜路
-
潘埠桥
-
东园村
-
楝树浜
-
沈家塘
-
学院北路秋霞街口
-
范家埭
-
丰庆路三墩路口
-
水涟苑
-
广业街丰庆路口
-
广业街古墩路口
-
广业街墩池路口
-
墩池路广业街口
-
墩池路荡鱼街口
-
荡鱼街厚仁路口
-
厚仁路池华街口
-
池华街公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。