全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
政苑小区
的线路
共5条线路经过政苑小区
更新时间:2020年07月03日
37路
53外
73路
1219路
37B
杭州37路公交线路说明
运行时间:吉鸿家园5:45-21:30,松木场河西6:45-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州37路(吉鸿家园--松木场河西)[上行]经过站点(共
31
站)
吉鸿家园
-
都市阳光嘉苑
-
墩莳家园
-
厨房斗
-
墩祥街紫金港北路口
-
新竹桥
-
北河桥
-
墩祥街嘉仁路口
-
北港桥
-
金厦公寓
-
润达花园
-
古墩路秀里街口
-
华东陶瓷建材市场
-
申花路古墩路口
-
西城年华
-
北庄塘
-
省档案馆
-
政苑小区
-
西斗门路丰潭路口
-
西斗门
-
文一西路毛家桥路口
-
翠苑五区
-
节能公司
-
万塘路华星路口
-
万塘路文三路口
-
古荡湾
-
曲荷巷
-
黄姑山西
-
庆丰村西
-
浙大西溪校区
-
松木场河西
-
杭州37路(松木场河西--吉鸿家园)[下行]经过站点(共
29
站)
松木场河西
-
松木场
-
黄龙体育中心
-
庆丰村西
-
黄姑山西
-
万塘路华星路口
-
节能公司
-
翠苑五区
-
文一西路毛家桥路口
-
西斗门
-
西斗门路丰潭路口
-
政苑小区
-
省档案馆
-
北庄塘
-
西城年华
-
申花路古墩路口
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
古墩路秀里街口
-
润达花园
-
水起苑
-
北港桥
-
墩祥街嘉仁路口
-
北河桥
-
池华街公交站
-
厨房斗
-
墩莳家园
-
都市阳光嘉苑
-
吉鸿家园
-
杭州53外公交线路说明
运行时间:塘萍路南6:20-21:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州53外(塘萍路南--塘萍路南)[上行]经过站点(共
23
站)
塘萍路南
-
阮家桥
-
萍水街拱苑路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水西街竞舟北路口
-
西坝
-
紫荆花北路余杭塘路口
-
余杭塘路崇信路口
-
地铁浙大紫金港站南
-
崇仁桥
-
崇仁路晴川街口
-
河渚桥
-
合建村南
-
登新公寓
-
府新花园北
-
紫荆花路文二西路口
-
紫荆花路文一西路口
-
蒋村商住区
-
骆家庄
-
丰潭路西斗门路口
-
政苑小区
-
丰登街拱苑路口
-
塘萍路南
-
杭州53外(塘萍路南--塘萍路南)[下行]经过站点(共
23
站)
塘萍路南
-
阮家桥
-
萍水街拱苑路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水西街竞舟北路口
-
西坝
-
紫荆花北路余杭塘路口
-
余杭塘路崇信路口
-
地铁浙大紫金港站南
-
崇仁桥
-
崇仁路晴川街口
-
河渚桥
-
合建村南
-
登新公寓
-
府新花园北
-
紫荆花路文二西路口
-
紫荆花路文一西路口
-
蒋村商住区
-
骆家庄
-
丰潭路西斗门路口
-
政苑小区
-
丰登街拱苑路口
-
塘萍路南
-
杭州73路公交线路说明
运行时间:政苑公交站6:00-21:00,省府大楼6:30-21:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州73路(政苑公交站--省府大楼)[上行]经过站点(共
14
站)
政苑公交站
-
政苑小区
-
丰潭路西斗门路口
-
丰潭路文一西路口
-
丰潭路文二西路口
-
丰潭路文三西路口
-
古荡小区
-
古荡
-
天目山路学院路口
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
松木场河西
-
省府路弥陀寺路口
-
省府大楼
-
杭州73路(省府大楼--政苑公交站)[下行]经过站点(共
16
站)
省府大楼
-
环城西路十四中
-
凤起路昭庆寺
-
省府大楼西
-
松木场河西
-
浙大西溪校区
-
庆丰村
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古荡小区
-
丰潭路文三西路口
-
丰潭路文二西路口
-
丰潭路文一西路口
-
丰潭路西斗门路口
-
政苑小区
-
政苑公交站
-
杭州1219路公交线路说明
运行时间:政苑公交站工作日6:30-9:00/16:30-19:00,双休节假日9:00-19:00,益乐村工作日6:50-9:25/17:00-19:25,双休节假日9:20-19:20。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1219路(政苑公交站--益乐村)[上行]经过站点(共
8
站)
政苑公交站
-
政苑小区
-
西斗门路丰潭路口
-
西斗门
-
文一西路毛家桥路口
-
翠苑五区
-
文二西路通普路口
-
益乐村
-
杭州1219路(益乐村--政苑公交站)[下行]经过站点(共
8
站)
益乐村
-
文二西路通普路口
-
翠苑五区
-
文一西路毛家桥路口
-
西斗门
-
西斗门路丰潭路口
-
政苑小区
-
政苑公交站
-
杭州37B公交线路说明
运行时间:塘萍路南7:30-8:15(间隔15分),金色蓝庭公交站18:30-19:15(间隔15分)/19:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州37B(塘萍路南--金色蓝庭公交站)[上行]经过站点(共
8
站)
塘萍路南
-
阮家桥
-
萍水街拱苑路口
-
萍水街丰潭路口
-
政苑小区
-
西斗门路丰潭路口
-
西斗门东
-
金色蓝庭公交站
-
杭州37B(金色蓝庭公交站--塘萍路南)[下行]经过站点(共
8
站)
金色蓝庭公交站
-
西斗门
-
西斗门路丰潭路口
-
政苑小区
-
萍水街丰潭路口
-
萍水街拱苑路口
-
阮家桥
-
塘萍路南
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。