全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
棚桥
的线路
共4条线路经过棚桥
更新时间:2020年07月03日
38路
105路
106路
游14线
杭州38路公交线路说明
运行时间:朝晖五区5:15-21:30,吴山广场西5:45-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州38路(朝晖五区--吴山广场西)[上行]经过站点(共
13
站)
朝晖五区
-
朝晖三区
-
西湖文化广场
-
小北门
-
天水桥
-
中大广场
-
贯桥
-
众安桥北
-
棚桥
-
井亭桥
-
浣纱路国货路口
-
吴山广场
-
吴山广场西
-
杭州38路(吴山广场西--朝晖五区)[下行]经过站点(共
14
站)
吴山广场西
-
红门局西
-
浣纱路国货路口
-
井亭桥
-
棚桥
-
众安桥北
-
贯桥
-
中大广场
-
天水桥
-
小北门
-
西湖文化广场
-
朝晖一区
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
杭州105路公交线路说明
运行时间:火车东站西5:45-21:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州105路(火车东站西--火车东站西)[上行]经过站点(共
39
站)
火车东站西
-
皋塘东
-
云河家园
-
章家坝小区
-
新塘家园
-
水湘西苑
-
卢家塘
-
钱潮路塘潮街口
-
唐家井
-
三堡家园
-
三堡
-
三新路钱江路口
-
富春路三新路口
-
富春路钱潮路口
-
富春路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心北大门
-
市民中心西大门
-
解放路钱江路口
-
观音塘小区
-
总管塘西
-
市三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥南
-
丰乐桥北
-
棚桥
-
众安桥北
-
贯桥
-
中大广场
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州105路(火车东站西--火车东站西)[下行]经过站点(共
39
站)
火车东站西
-
皋塘东
-
云河家园
-
章家坝小区
-
新塘家园
-
水湘西苑
-
卢家塘
-
钱潮路塘潮街口
-
唐家井
-
三堡家园
-
三堡
-
三新路钱江路口
-
富春路三新路口
-
富春路钱潮路口
-
富春路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心北大门
-
市民中心西大门
-
解放路钱江路口
-
观音塘小区
-
总管塘西
-
市三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥南
-
丰乐桥北
-
棚桥
-
众安桥北
-
贯桥
-
中大广场
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州106路公交线路说明
运行时间:火车东站西5:45-21:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州106路(火车东站西--火车东站西)[上行]经过站点(共
38
站)
火车东站西
-
地铁新风站
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
建国北路文晖路口
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
小北门
-
天水桥
-
中大广场
-
贯桥
-
众安桥北
-
棚桥
-
丰乐桥北
-
丰乐桥南
-
水漾桥
-
市三医院北
-
总管塘
-
观音塘小区
-
解放路钱江路口
-
市民中心西大门
-
市民中心北大门
-
富春路丹桂街口
-
富春路民心路口
-
富春路钱潮路口
-
三堡
-
三堡家园
-
唐家井
-
钱潮路塘潮街口
-
卢家塘
-
水湘西苑
-
新塘家园
-
章家坝小区
-
彭埠立交
-
皋塘东
-
火车东站西
-
杭州106路(火车东站西--火车东站西)[下行]经过站点(共
38
站)
火车东站西
-
地铁新风站
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
建国北路文晖路口
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
小北门
-
天水桥
-
中大广场
-
贯桥
-
众安桥北
-
棚桥
-
丰乐桥北
-
丰乐桥南
-
水漾桥
-
市三医院北
-
总管塘
-
观音塘小区
-
解放路钱江路口
-
市民中心西大门
-
市民中心北大门
-
富春路丹桂街口
-
富春路民心路口
-
富春路钱潮路口
-
三堡
-
三堡家园
-
唐家井
-
钱潮路塘潮街口
-
卢家塘
-
水湘西苑
-
新塘家园
-
章家坝小区
-
彭埠立交
-
皋塘东
-
火车东站西
-
杭州游14线公交线路说明
运行时间:朝晖六区东6:00-20:00,吴山广场6:30-20:30。票价信息:2元,电子钱包,移动支付通用
杭州游14线(朝晖六区东--吴山广场)[上行]经过站点(共
13
站)
朝晖六区东
-
朝晖四区
-
省人民医院
-
朝晖二区
-
中北桥
-
小北门
-
天水桥
-
贯桥
-
众安桥北
-
棚桥
-
李博士桥
-
保康巷
-
吴山广场
-
杭州游14线(吴山广场--朝晖六区东)[下行]经过站点(共
14
站)
吴山广场
-
吴山广场华光巷
-
保康巷
-
李博士桥
-
棚桥
-
众安桥北
-
贯桥
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖四区
-
朝晖六区东
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。