全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
苏堤
的线路
共10条线路经过苏堤
更新时间:2020年07月03日
4路
31路
52路
1314路
87路
314路
爱国主义教育专线
510H
公交数字旅游4号线
公交数字旅游2号线
杭州4路公交线路说明
运行时间:转塘公交站6:00-21:30,龙翔桥6:00-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州4路(转塘公交站--龙翔桥)[上行]经过站点(共
25
站)
转塘公交站
-
方家畈
-
博美路美院北街口
-
转塘街道
-
转塘东
-
午山社区
-
大诸桥
-
宋城
-
梵村
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
浙大之江校区
-
六和塔
-
钱江大桥
-
虎跑
-
动物园
-
赤山埠
-
苏堤
-
净寺
-
长桥
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
饮马井巷
-
龙翔桥
-
杭州4路(龙翔桥--转塘公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
龙翔桥
-
一公园
-
钱王祠
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
长桥
-
净寺
-
苏堤
-
赤山埠
-
动物园
-
虎跑
-
钱江大桥
-
六和塔
-
浙大之江校区
-
九溪
-
珊瑚沙水库
-
梵村
-
宋城
-
大诸桥
-
午山社区
-
转塘东
-
转塘街道
-
博美路美院北街口
-
方家畈
-
转塘南
-
转塘公交站
-
杭州31路公交线路说明
运行时间:全:火车东站西5:30-18:30,区:火车东站西5:30-23:30,全:动物园6:30-19:45,区:饮马井巷6:30-0:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州31路(火车东站西--动物园)[上行]经过站点(共
28
站)
火车东站西
-
皋塘东
-
云河家园
-
新塘家园
-
水湘西苑
-
景芳水湘苑
-
景芳六区
-
景芳五区
-
新塘路凤起东路口
-
庆春广场东
-
庆春广场南
-
庆春路红菱新村
-
省青春医院
-
大学路北口
-
浙医一院
-
众安桥
-
胜利剧院
-
湖滨
-
延安路解百
-
饮马井巷
-
涌金门东
-
钱王祠
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
阔石板
-
丝绸博物馆
-
九曜山隧道
-
动物园
-
杭州31路(动物园--火车东站西)[下行]经过站点(共
27
站)
动物园
-
赤山埠
-
苏堤
-
净寺
-
长桥
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
涌金门东
-
饮马井巷
-
湖滨
-
胜利剧院
-
众安桥
-
皮市巷
-
大学路北口
-
省青春医院
-
庆春路红菱新村
-
庆春广场南
-
庆春广场东
-
新塘路凤起东路口
-
景芳五区
-
景芳六区
-
景芳水湘苑
-
水湘西苑
-
新塘家园
-
皋塘东
-
火车东站西
-
杭州52路公交线路说明
运行时间:城站火车站7:40-18:00,灵隐8:30-18:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州52路(城站火车站(南首末站)--灵隐)[上行]经过站点(共
16
站)
城站火车站(南首末站)
-
市三医院
-
柴垛桥
-
涌金门东
-
钱王祠
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
净寺
-
苏堤
-
浴鹄湾
-
空军疗养院
-
茅家埠
-
黄泥岭
-
九里松
-
石莲亭
-
灵隐
-
杭州52路(灵隐--城站火车站(南首末站))[下行]经过站点(共
17
站)
灵隐
-
石莲亭
-
九里松
-
黄泥岭
-
茅家埠
-
空军疗养院
-
浴鹄湾
-
苏堤
-
净寺
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
涌金门东
-
耀江广厦
-
柴垛桥
-
市三医院
-
城站火车站(南首末站)
-
杭州1314路公交线路说明
运行时间:一公园8:30-17:00,宋城景区9:40-18:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1314路(一公园--宋城景区)[上行]经过站点(共
20
站)
一公园
-
涌金门
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
长桥
-
净寺
-
苏堤
-
浴鹄湾
-
茅家埠
-
上茅家埠
-
灵隐东
-
三天竺
-
中天竺
-
上天竺
-
小牙坞
-
梅家坞
-
梅坞农居
-
云栖竹径
-
外大桥
-
宋城景区
-
杭州1314路(宋城景区--一公园)[下行]经过站点(共
21
站)
宋城景区
-
宋城
-
外大桥
-
云栖竹径
-
梅坞农居
-
梅家坞
-
小牙坞
-
上天竺
-
中天竺
-
三天竺
-
灵隐东
-
上茅家埠
-
茅家埠
-
浴鹄湾
-
苏堤
-
净寺
-
长桥
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
涌金门
-
一公园
-
杭州87路公交线路说明
运行时间:复兴公交站7:00-18:00,黄龙体育中心7:30-18:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州87路(复兴公交站--黄龙体育中心)[上行]经过站点(共
21
站)
复兴公交站
-
美政桥
-
海月桥
-
水澄桥
-
民安苑
-
施家山
-
南观音洞
-
丝绸博物馆
-
长桥
-
苏堤
-
赤山埠
-
石屋洞
-
双峰
-
浙江宾馆
-
茅家埠
-
黄泥岭
-
洪春桥
-
植物园
-
曙光公寓
-
浙大附中
-
黄龙体育中心
-
杭州87路(黄龙体育中心--复兴公交站)[下行]经过站点(共
25
站)
黄龙体育中心
-
黄龙公交站
-
杭大陆
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
植物园
-
洪春桥
-
黄泥岭
-
茅家埠
-
浙江宾馆
-
双峰
-
石屋洞
-
赤山埠
-
苏堤
-
长桥
-
丝绸博物馆
-
玉皇飞云
-
施家山
-
民安苑
-
水澄桥
-
海月桥
-
美政桥
-
复兴路紫花路口
-
三廊庙(首末站)
-
复兴公交站
-
杭州314路公交线路说明
运行时间:富阳公交站3:50-19:00,胡雪岩故居5:20-21:00。票价信息:5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州314路(富阳公交站--胡雪岩故居)[上行]经过站点(共
36
站)
富阳公交站
-
巨利
-
新桥
-
高桥
-
大树下
-
宋殿
-
受降
-
科创西路南口
-
上林湖
-
梓树花苑
-
野生动物园
-
红郡山庄
-
九龙大道320国道口
-
紫云山庄
-
伊甸山庄
-
金家岭
-
水源村
-
滕村西
-
中村
-
村口北
-
浙江音乐学院南门
-
双流北
-
郑家畈东
-
象山
-
江口村
-
转塘东
-
大诸桥
-
宋城
-
九溪
-
六和塔
-
虎跑
-
动物园
-
苏堤
-
上仓桥
-
鼓楼
-
胡雪岩故居
-
杭州314路(胡雪岩故居--富阳公交站)[下行]经过站点(共
41
站)
胡雪岩故居
-
鼓楼
-
上仓桥
-
苏堤
-
动物园
-
虎跑
-
六和塔
-
九溪
-
宋城
-
大诸桥
-
转塘东
-
江口村
-
象山
-
郑家畈东
-
双流北
-
浙江音乐学院南门
-
村口北
-
中村
-
滕村西
-
水源村
-
金家岭
-
伊甸山庄
-
紫云山庄
-
九龙大道320国道口
-
红郡山庄
-
野生动物园
-
梓树花苑
-
上林湖
-
鸣翠蓝湾
-
颐景山庄
-
九龙山庄
-
野风山城
-
十月路口
-
九龙大道龙溪北路口
-
宋殿
-
大树下
-
高桥
-
新桥老村委
-
新桥
-
巨利
-
富阳公交站
-
杭州爱国主义教育专线公交线路说明
运行时间:武林广场西8:30-16:30。票价信息:2元,电子钱包,移动支付通用
杭州爱国主义教育专线(武林广场西--武林广场西)[上行]经过站点(共
11
站)
武林广场西
-
少年宫
-
新新饭店
-
岳坟
-
杭州花圃
-
苏堤
-
南山路万松岭路口
-
钱王祠
-
胜利剧院
-
孩儿巷
-
武林广场西
-
杭州爱国主义教育专线(武林广场西--武林广场西)[下行]经过站点(共
11
站)
武林广场西
-
少年宫
-
新新饭店
-
岳坟
-
杭州花圃
-
苏堤
-
南山路万松岭路口
-
钱王祠
-
胜利剧院
-
孩儿巷
-
武林广场西
-
杭州510H公交线路说明
运行时间:武林广场西8:30-16:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州510H(武林广场西--武林广场西)[上行]经过站点(共
23
站)
武林广场西
-
延安新村
-
孩儿巷
-
胜利剧院
-
湖滨
-
饮马井巷
-
吴山广场
-
清河坊
-
鼓楼
-
通江桥
-
长桥
-
苏堤
-
于谦祠
-
茅家埠
-
洪春桥
-
植物园
-
岳坟
-
新新饭店
-
葛岭
-
昭庆寺北
-
凤起路十四中
-
延安新村
-
武林广场西
-
杭州510H(武林广场西--武林广场西)[下行]经过站点(共
23
站)
武林广场西
-
延安新村
-
孩儿巷
-
胜利剧院
-
湖滨
-
饮马井巷
-
吴山广场
-
清河坊
-
鼓楼
-
通江桥
-
长桥
-
苏堤
-
于谦祠
-
茅家埠
-
洪春桥
-
植物园
-
岳坟
-
新新饭店
-
葛岭
-
昭庆寺北
-
凤起路十四中
-
延安新村
-
武林广场西
-
杭州公交数字旅游4号线公交线路说明
运行时间:龙翔桥8:30-14:00,宋城景区9:30-15:00。票价信息:5元,电子钱包,移动支付通用
杭州公交数字旅游4号线(龙翔桥--宋城景区)[上行]经过站点(共
8
站)
龙翔桥
-
一公园
-
净寺
-
苏堤
-
动物园
-
六和塔
-
九溪
-
宋城景区
-
杭州公交数字旅游4号线(宋城景区--龙翔桥)[下行]经过站点(共
9
站)
宋城景区
-
宋城
-
九溪
-
六和塔
-
动物园
-
苏堤
-
净寺
-
饮马井巷
-
龙翔桥
-
杭州公交数字旅游2号线公交线路说明
运行时间:火车东站西8:30-16:30,宋城景区10:00-18:00。票价信息:5元,电子钱包,移动支付通用
杭州公交数字旅游2号线(火车东站西--宋城景区)[上行]经过站点(共
15
站)
火车东站西
-
万事利丝绸汇
-
机神村
-
凤起路新华路口
-
孩儿巷
-
湖滨
-
一公园
-
南山路万松岭路口
-
净寺
-
苏堤
-
动物园
-
虎跑
-
六和塔
-
九溪
-
宋城景区
-
杭州公交数字旅游2号线(宋城景区--火车东站西)[下行]经过站点(共
16
站)
宋城景区
-
宋城
-
九溪
-
六和塔
-
虎跑
-
动物园
-
苏堤
-
净寺
-
南山路万松岭路口
-
饮马井巷
-
湖滨
-
孩儿巷
-
环北市场
-
机神村
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。