全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
红菱新村
的线路
共8条线路经过红菱新村
更新时间:2020年07月03日
18路
20路
64路
107路
196路
305路
富阳至火车东站专线
新登至九堡专线
杭州18路公交线路说明
运行时间:景芳严家路公交站5:15-21:00,六公园5:50-21:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州18路(景芳严家路公交站--六公园)[上行]经过站点(共
15
站)
景芳严家路公交站
-
水湘西苑
-
景芳水湘苑
-
景芳六区
-
景芳四区
-
景芳二区
-
景芳一区南
-
红菱新村
-
庆春路红菱新村
-
省青春医院
-
大学路北口
-
浙医一院
-
众安桥
-
庆春路浣纱路口
-
六公园
-
杭州18路(六公园--景芳严家路公交站)[下行]经过站点(共
15
站)
六公园
-
庆春路浣纱路口
-
众安桥
-
皮市巷
-
浙医一院
-
大学路北口
-
省青春医院
-
庆春路红菱新村
-
红菱新村
-
景芳三区
-
景芳五区
-
景芳六区
-
景芳水湘苑
-
水湘西苑
-
景芳严家路公交站
-
杭州20路公交线路说明
运行时间:火车东站西5:30-21:30,杭州陶瓷品市场5:30-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州20路(火车东站西--杭州陶瓷品市场)[上行]经过站点(共
24
站)
火车东站西
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
艮新天桥南
-
新塘路严家路口
-
景芳小区
-
严家弄
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
华东家具市场
-
近江村
-
望秋立交
-
望江门外
-
二凉亭
-
木材新村
-
三廊庙
-
复兴路紫花路口
-
美政桥
-
海月桥
-
水澄桥
-
民安苑
-
杭州陶瓷品市场
-
杭州20路(杭州陶瓷品市场--火车东站西)[下行]经过站点(共
25
站)
杭州陶瓷品市场
-
民安苑
-
水澄桥
-
海月桥
-
美政桥
-
复兴路紫花路口
-
三廊庙
-
木材新村
-
二凉亭
-
望江门外
-
望秋立交
-
近江村
-
华东家具市场
-
观音塘小区
-
采荷新村
-
红菱新村
-
景芳亭
-
严家弄
-
景芳三区
-
景芳五区
-
新塘路严家路口
-
艮新天桥南
-
艮新天桥北
-
皋塘村
-
火车东站西
-
杭州64路公交线路说明
运行时间:大关小区5:20-21:00,华东家具市场6:00-21:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州64路(大关小区--华东家具市场)[上行]经过站点(共
17
站)
大关小区
-
香积寺路白石巷口
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘汶园西
-
德胜东村
-
草庵
-
白田畈
-
麦苗港桥
-
三里亭
-
濮家新村
-
严家弄
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
华东家具市场
-
杭州64路(华东家具市场--大关小区)[下行]经过站点(共
19
站)
华东家具市场
-
总管塘东
-
观音塘小区
-
秋园二弄
-
采荷新村
-
红菱新村
-
景芳亭
-
严家弄
-
濮家新村
-
三里亭
-
麦苗港桥
-
白田畈
-
草庵
-
德胜东村
-
三塘汶园西
-
三塘小区
-
三塘南村
-
香积寺路白石巷口
-
大关小区
-
杭州107路公交线路说明
运行时间:火车东站东5:30-23:00,钱江湾花园6:00-22:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州107路(火车东站东--钱江湾花园)[上行]经过站点(共
34
站)
火车东站东
-
东宁路新塘路口
-
鸿泰路东宁路口
-
新和嘉苑
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
新塘路严家路口
-
景芳小区
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
解放路钱江路口
-
市民中心
-
市民中心森林公园
-
富春路市民街口
-
西兴大桥换乘站
-
星民村
-
共联村
-
星光大道南口
-
江一村
-
江二村
-
中兴桥
-
江边
-
钱江
-
江三
-
信诚路江南大道口
-
信诚路滨安路口
-
滨康路诚业路口
-
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
新生
-
地铁中医药大学站西
-
杭二中
-
钱江湾花园
-
杭州107路(钱江湾花园--火车东站东)[下行]经过站点(共
31
站)
钱江湾花园
-
杭二中
-
地铁中医药大学站西
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文中心站
-
滨康路诚业路口
-
信诚路滨安路口
-
信诚路江南大道口
-
江三
-
钱江
-
江边
-
中兴桥
-
江二村
-
江一村
-
星光大道南口
-
地铁江陵路站
-
星民村
-
西兴大桥换乘站
-
富春路市民街口
-
市民中心森林公园
-
市民中心
-
解放路钱江路口
-
采荷新村
-
红菱新村
-
景芳亭
-
景芳五区
-
新塘路严家路口
-
艮新天桥北
-
新和嘉苑
-
火车东站东
-
杭州196路公交线路说明
运行时间:半山路公交站6:00-22:00,复兴公交站6:00-23:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州196路(半山路公交站--复兴公交站)[上行]经过站点(共
26
站)
半山路公交站
-
杭钢南苑
-
阔板桥社区
-
张家园
-
永祥街回龙路口
-
杭州装饰城
-
轴承厂
-
石桥
-
纺机厂
-
杨家村
-
农科院
-
白田畈
-
三里亭
-
濮家新村
-
严家弄
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
华东家具市场
-
望秋立交
-
望江门外
-
二凉亭
-
木材新村
-
复兴路紫花路口
-
复兴公交站
-
杭州196路(复兴公交站--半山路公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
复兴公交站
-
复兴路洋泮路口
-
美政路
-
紫花路
-
木材新村
-
二凉亭
-
望江门外
-
望秋立交
-
华东家具市场
-
观音塘小区
-
采荷新村
-
红菱新村
-
景芳亭
-
严家弄
-
濮家新村
-
三里亭
-
白田畈
-
农科院
-
杨家村
-
纺机厂
-
石桥
-
轴承厂
-
永祥街回龙路口
-
张家园
-
阔板桥社区
-
杭钢南苑
-
半山路公交站
-
杭州305路公交线路说明
运行时间:笕桥4:50-21:20,井亭桥5:30-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州305路(笕桥--井亭桥)[上行]经过站点(共
21
站)
笕桥
-
迎宾桥
-
双凉亭
-
草庄
-
花园兜
-
枸桔弄
-
机场路尚城国际
-
新风路机场路口
-
新风村
-
明桂南苑
-
环站西路麦庙街口
-
万事利丝绸汇
-
濮家新村
-
严家弄
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
新城隧道东口
-
浙医二院
-
平海路岳王路口
-
井亭桥
-
杭州305路(井亭桥--笕桥)[下行]经过站点(共
22
站)
井亭桥
-
官巷口
-
浙医二院
-
新城隧道东口
-
秋园二弄
-
采荷新村
-
红菱新村
-
景芳亭
-
秋涛路景芳路口
-
严家弄
-
濮家新村
-
万事利丝绸汇
-
环站西路麦庙街口
-
新风村
-
新风路机场路口
-
机场路尚城国际
-
枸桔弄
-
花园兜
-
草庄
-
双凉亭
-
迎宾桥
-
笕桥
-
杭州富阳至火车东站专线公交线路说明
运行时间:富阳公交站4:40-18:30,火车东站西6:20-20:30。票价信息:6元,电子钱包,移动支付通用
杭州富阳至火车东站专线(富阳公交站--火车东站西)[上行]经过站点(共
32
站)
富阳公交站
-
恩波大道公望街口
-
永和大厦
-
新桥
-
高桥
-
大树下
-
宋殿
-
受降
-
虎哨杏
-
银湖创新中心
-
祝家村
-
野生动物园南
-
紫云山庄
-
伊甸山庄
-
水源村
-
滕村西
-
中村
-
村口北
-
浙江音乐学院南门
-
双流北
-
郑家畈
-
狮子口
-
九溪
-
闸口
-
复兴路紫花路口
-
望秋立交
-
观音塘小区
-
采荷新村
-
红菱新村
-
景芳亭
-
艮新天桥北
-
火车东站西
-
杭州富阳至火车东站专线(火车东站西--富阳公交站)[下行]经过站点(共
32
站)
火车东站西
-
艮新天桥北
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
望秋立交
-
复兴路紫花路口
-
闸口
-
九溪
-
狮子口
-
郑家畈
-
双流北
-
浙江音乐学院南门
-
村口北
-
中村
-
滕村西
-
水源村
-
伊甸山庄
-
紫云山庄
-
野生动物园南
-
祝家村
-
银湖创新中心
-
虎哨杏
-
受降
-
宋殿
-
大树下
-
高桥
-
新桥
-
永和大厦
-
恩波大道公望街口
-
富阳公交站
-
杭州新登至九堡专线公交线路说明
运行时间:新登客运站4:00-16:00,杭州汽车客运中心7:30-19:35。票价信息:12元,电子钱包,移动支付通用
杭州新登至九堡专线(新登客运站--杭州汽车客运中心)[上行]经过站点(共
56
站)
新登客运站
-
乘庄
-
新庄路口
-
松溪桥头
-
松溪
-
军堰
-
上山
-
昌东
-
草庵(富阳区)
-
方家井
-
执中亭
-
栗园
-
横山下
-
青云桥
-
春华
-
秋丰
-
富阳客运西站
-
横凉亭路金桥北路口
-
凤凰桥
-
富阳公交站
-
富阳客运站北
-
恩波大道公望街口
-
巨利
-
新桥
-
新桥老村委
-
高桥
-
大树下
-
宋殿
-
受降
-
新世纪
-
银湖科创园
-
祝家村
-
野生动物园南
-
紫云山庄
-
伊甸山庄
-
水源村
-
藤村西
-
中村
-
村口北
-
沙泥塘北
-
双流北
-
郑家畈
-
狮子口
-
麦岭沙
-
珊瑚沙
-
九溪
-
之江路六和塔
-
闸口
-
海月桥
-
复兴路紫花路口
-
木材新村
-
望秋立交
-
近江村
-
华东家具市场
-
观音塘小区
-
杭州汽车客运中心
-
杭州新登至九堡专线(杭州汽车客运中心--新登客运站)[下行]经过站点(共
60
站)
杭州汽车客运中心
-
牛田社区
-
严家弄
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
华东家具市场
-
近江村
-
望秋立交
-
木材新村
-
复兴路紫花路口
-
海月桥
-
闸口
-
之江路六和塔
-
九溪
-
珊瑚沙
-
麦岭沙
-
狮子口
-
郑家畈
-
双流北
-
沙泥塘北
-
村口北
-
中村
-
藤村西
-
水源村
-
伊甸山庄
-
紫云山庄
-
野生动物园南
-
祝家村
-
银湖科创园
-
新世纪
-
受降
-
宋殿
-
大树下
-
高桥
-
新桥老村委
-
新桥
-
巨利
-
富阳客运站北
-
富阳公交站
-
凤凰桥
-
横凉亭路金桥北路口
-
富阳客运西站
-
秋丰
-
春华
-
青云桥
-
横山下
-
栗园
-
执中亭
-
方家井
-
草庵(富阳区)
-
昌东
-
上山
-
军堰
-
松溪
-
松溪桥头
-
新庄路口
-
乘庄
-
新登客运站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。