全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
滨盛路伟业路口
的线路
共4条线路经过滨盛路伟业路口
更新时间:2020年07月03日
112路
113路
B支3
402路
杭州112路公交线路说明
运行时间:钱江湾花园7:00-22:00,横街埠西7:20-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州112路(钱江湾花园--横街埠西)[上行]经过站点(共
9
站)
钱江湾花园
-
西浦路滨文路口
-
新生
-
桥南
-
地铁联庄站
-
彩虹城
-
滨盛路伟业路口
-
滨盛路火炬大道口
-
横街埠西
-
杭州112路(横街埠西--钱江湾花园)[下行]经过站点(共
13
站)
横街埠西
-
横街埠
-
江南大道诚业路口
-
联庄北
-
滨盛路火炬大道口
-
滨盛路伟业路口
-
彩虹城
-
地铁联庄站
-
桥南
-
新生
-
滨文路浦沿路口
-
西浦路滨文路口
-
钱江湾花园
-
杭州113路公交线路说明
运行时间:浦沿公交停车场西5:30-21:00,孩儿巷6:00-22:10。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州113路(浦沿公交停车场西--孩儿巷)[上行]经过站点(共
20
站)
浦沿公交停车场西
-
老浦沿
-
杭州电化厂
-
浦沿路东冠路口
-
杨家墩(滨江区)
-
新生
-
六和路新和路口
-
六和桥
-
东信大道闻涛路口
-
彩虹城
-
滨盛路伟业路口
-
滨盛路火炬大道口
-
横街埠西
-
省儿保滨江院区
-
滨盛路建业路口
-
钱江
-
浣纱路国货路口
-
井亭桥
-
市一医院
-
孩儿巷
-
杭州113路(孩儿巷--浦沿公交停车场西)[下行]经过站点(共
21
站)
孩儿巷
-
众安桥北
-
平海路岳王路口
-
井亭桥
-
浣纱路国货路口
-
钱江
-
滨盛路建业路口
-
省儿保滨江院区
-
横街埠西
-
滨盛路火炬大道口
-
滨盛路伟业路口
-
彩虹城
-
东信大道闻涛路口
-
六和桥
-
六和路新和路口
-
新生
-
杨家墩(滨江区)
-
浦沿路东冠路口
-
杭州电化厂
-
老浦沿
-
浦沿公交停车场西
-
杭州B支3公交线路说明
运行时间:火车东站西5:30-21:00,滨文中心站5:30-21:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州B支3(火车东站西--滨文中心站)[上行]经过站点(共
30
站)
火车东站西
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
闸弄口新村
-
市公交集团南
-
市红会医院北
-
庆春门北
-
庆春门
-
金衙庄
-
葵巷
-
浙医二院
-
丰乐桥南
-
鼓楼
-
上仓桥
-
六部桥西
-
三廊庙
-
钱江路飞云江路口
-
复兴大桥换乘站
-
钱江
-
江三
-
横街埠
-
横街埠西
-
滨盛路火炬大道口
-
滨盛路伟业路口
-
彩虹城
-
地铁联庄站
-
桥南
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文中心站
-
杭州B支3(滨文中心站--火车东站西)[下行]经过站点(共
30
站)
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
新生
-
桥南
-
地铁联庄站
-
彩虹城
-
滨盛路伟业路口
-
滨盛路火炬大道口
-
横街埠西
-
横街埠
-
江三
-
钱江
-
复兴大桥换乘站
-
钱江路飞云江路口
-
三廊庙
-
六部桥东
-
上仓桥
-
鼓楼
-
丰乐桥南
-
浙医二院
-
葵巷
-
金衙庄
-
庆春门
-
庆春门北
-
市红会医院北
-
市公交集团南
-
闸弄口新村
-
艮新天桥北
-
皋塘村
-
火车东站西
-
杭州402路公交线路说明
运行时间:钱江湾花园5:30-20:00,鸿宁路公交站6:30-21:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州402路(钱江湾花园--鸿宁路公交站)[上行]经过站点(共
38
站)
钱江湾花园
-
高家圩
-
六和桥
-
东信大道闻涛路口
-
彩虹城
-
滨盛路伟业路口
-
滨盛路火炬大道口
-
横街埠西
-
横街埠
-
信诚路江南大道口
-
滨安路信诚路口
-
滨安路南川路口
-
北塘头
-
滨安路时代大道口
-
红新园
-
羊前圩
-
滨安路江虹路口
-
滨安路江淑路口
-
春波小区
-
八图园巷
-
春晓路滨和路口
-
春晓路月明路口
-
泰安路丹枫路口
-
滨盛路通和路口
-
西兴大桥换乘站
-
缤纷北苑北
-
扬帆路丹枫路口南
-
扬帆路海宴路口
-
扬帆路笃学路口
-
飞虹路博奥路口
-
飞虹路金鸡路口
-
民和路利丰路口
-
皓月路市心路口
-
盈丰
-
地铁盈丰站
-
鸿宁路奔竞大道口
-
鸿宁路平澜路口
-
鸿宁路公交站
-
杭州402路(鸿宁路公交站--钱江湾花园)[下行]经过站点(共
38
站)
鸿宁路公交站
-
鸿宁路平澜路口
-
奔竞大道鸿宁路口
-
地铁盈丰站
-
皓月路市心路口
-
民和路利丰路口
-
飞虹路金鸡路口
-
飞虹路博奥路口
-
博奥路扬帆路口
-
扬帆路笃学路口
-
扬帆路海宴路口
-
扬帆路丹枫路口北
-
缤纷北苑北
-
西兴大桥换乘站
-
滨盛路通和路口
-
滨江区政府
-
春晓路月明路口
-
春晓路滨和路口
-
八图园巷
-
春波小区
-
滨安路江淑路口
-
滨安路江虹路口
-
羊前圩
-
红新园
-
滨安路时代大道口
-
北塘头
-
滨安路南川路口
-
滨安路信诚路口
-
信诚路江南大道口
-
横街埠
-
横街埠西
-
滨盛路火炬大道口
-
滨盛路伟业路口
-
彩虹城
-
东信大道闻涛路口
-
六和桥
-
高家圩
-
钱江湾花园
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。