全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
树园
的线路
共7条线路经过树园
更新时间:2020年07月03日
11路
29路
68路
76路
84路
8208路
7288路
杭州11路公交线路说明
运行时间:翠苑一区5:00-21:30,市民中心(公园路)6:00-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州11路(翠苑一区--市民中心)[上行]经过站点(共
18
站)
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
浙江工商大学
-
下宁桥
-
海洋二所
-
文三新村
-
八字桥北
-
松木场河西
-
武林门
-
武林广场南
-
市体育馆
-
宝善桥
-
树园
-
潮鸣寺巷
-
菜市桥
-
新城隧道东口
-
解放路钱江路口
-
市民中心
-
杭州11路(公园路--翠苑一区)[下行]经过站点(共
19
站)
公园路
-
市民中心
-
解放路钱江路口
-
新城隧道东口
-
菜市桥
-
潮鸣寺巷
-
宝善桥
-
市体育馆
-
武林广场南
-
武林门
-
松木场河西
-
八字桥北
-
文三新村
-
海洋二所
-
下宁桥
-
花园南村
-
花园西村
-
古荡湾新村
-
翠苑一区
-
杭州29路公交线路说明
运行时间:近江公交站6:00-21:20,市公交集团6:00-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州29路(近江公交站--市公交集团)[上行]经过站点(共
13
站)
近江公交站
-
钱江路婺江路口
-
耀江福村
-
近江小区
-
清江路钱江路口
-
观音塘
-
总管塘
-
章家桥
-
菜市桥
-
潮鸣寺巷
-
树园
-
陈衙营
-
市公交集团
-
杭州29路(市公交集团--近江公交站)[下行]经过站点(共
12
站)
市公交集团
-
莫衙营
-
树园
-
潮鸣寺巷
-
菜市桥
-
章家桥
-
总管塘
-
观音塘
-
清江路钱江路口
-
近江小区
-
耀江福村
-
近江公交站
-
杭州68路公交线路说明
运行时间:绍兴支路5:00-22:00,饮马井巷5:25-22:25。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州68路(绍兴支路--饮马井巷)[上行]经过站点(共
13
站)
绍兴支路
-
艮山流水苑
-
流水北苑
-
莫衙营
-
树园
-
所巷
-
大东门
-
浙医一院
-
众安桥
-
市一医院
-
井亭桥
-
浣纱路国货路口
-
饮马井巷
-
杭州68路(饮马井巷--绍兴支路)[下行]经过站点(共
11
站)
饮马井巷
-
浣纱路国货路口
-
井亭桥
-
市一医院
-
众安桥
-
皮市巷
-
浙医一院
-
潮鸣寺巷
-
树园
-
莫衙营
-
绍兴支路
-
杭州76路公交线路说明
运行时间:运河广告产业园5:45-21:00,凤起路新华路口6:30-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州76路(运河广告产业园--凤起路新华路口)[上行]经过站点(共
27
站)
运河广告产业园
-
祥园路杭行路口
-
祥园路祥兴路口
-
祥园桥
-
孔家埭
-
祥符桥
-
花园岗
-
汽车北站(莫干山路)
-
方家塘
-
和睦新村东
-
华丰宿舍
-
福利中心
-
长征桥
-
康家桥
-
哑巴弄
-
珠儿潭
-
仓基新村
-
米市巷
-
湖墅路沈塘桥
-
半道红
-
杭州大厦
-
中北桥南
-
艮山门
-
莫衙营
-
树园
-
所巷
-
凤起路新华路口
-
杭州76路(凤起路新华路口--运河广告产业园)[下行]经过站点(共
26
站)
凤起路新华路口
-
杭州高级中学
-
中北桥南
-
杭州大厦
-
半道红
-
湖墅路沈塘桥
-
米市巷
-
仓基新村
-
珠儿潭
-
哑巴弄
-
康家桥
-
长征桥
-
福利中心
-
华丰宿舍
-
和睦新村东
-
和睦新村
-
方家塘
-
汽车北站(莫干山路)
-
花园岗
-
祥符桥
-
孔家埭
-
祥园桥
-
祥园路祥兴路口
-
祥园路杭行路口
-
祥运路上祥路口
-
运河广告产业园
-
杭州84路公交线路说明
运行时间:市公交集团6:00-20:00,市民中心北大门6:40-20:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州84路(市公交集团--市民中心北大门)[上行]经过站点(共
16
站)
市公交集团
-
莫衙营
-
树园
-
所巷
-
市红会医院
-
双菱路北口
-
凤起东路秋涛北路口
-
景昙路凤起东路口
-
庆春广场北
-
钱江六苑
-
钱江三苑
-
钱潮路之江路口
-
之江路钱潮路口
-
富春路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心北大门
-
杭州84路(市民中心北大门--市公交集团)[下行]经过站点(共
16
站)
市民中心北大门
-
江锦路民心路口
-
富春路民心路口
-
之江路钱潮路口
-
钱潮路之江路口
-
钱潮路钱江路口
-
钱江三苑
-
钱江六苑
-
庆春广场北
-
景昙路凤起东路口
-
凤起东路秋涛北路口
-
双菱路北口
-
市红会医院
-
树园
-
陈衙营
-
市公交集团
-
杭州8208路公交线路说明
运行时间:凤山门公交站0:00-4:30,大关小区0:00-4:30。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8208路(凤山门公交站--大关小区)[上行]经过站点(共
28
站)
凤山门公交站
-
凤山门
-
六部桥东
-
上仓桥
-
通江桥
-
鼓楼
-
惠民路
-
吴山广场
-
饮马井巷
-
浣纱路国货路口
-
井亭桥
-
市一医院
-
众安桥
-
浙医一院
-
潮鸣寺巷
-
树园
-
莫衙营
-
市公交集团东
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
打铁关
-
东新路德胜路口
-
德胜东村
-
三塘汶园西
-
三塘小区
-
三塘南村
-
香积寺路白石巷口
-
大关小区
-
杭州8208路(大关小区--凤山门公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
大关小区
-
香积寺路白石巷口
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘汶园西
-
德胜东村
-
东新路德胜路口
-
打铁关
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
市公交集团
-
莫衙营
-
树园
-
潮鸣寺巷
-
浙医一院
-
众安桥
-
市一医院
-
井亭桥
-
浣纱路国货路口
-
吴山广场
-
清河坊
-
鼓楼
-
通江桥
-
上仓桥
-
六部桥西
-
凤山门
-
凤山门公交站
-
杭州7288路公交线路说明
运行时间:石桥公交停车场7:20-7:40(间隔20分)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7288路(石桥公交停车场--吴山广场)[上行]经过站点(共
23
站)
石桥公交停车场
-
康华路华丰路口
-
华丰村
-
华丰路石桥路口
-
轴承厂
-
石桥立交
-
甘长村
-
颜家港桥
-
西文村
-
颜家村
-
长木桥
-
东新路德胜路口
-
打铁关
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
市公交集团南
-
陈衙营
-
树园
-
潮鸣寺巷
-
菜市桥
-
浙医二院
-
丰乐桥南
-
吴山广场
-
杭州7288路(石桥公交停车场--吴山广场)[下行]经过站点(共
23
站)
石桥公交停车场
-
康华路华丰路口
-
华丰村
-
华丰路石桥路口
-
轴承厂
-
石桥立交
-
甘长村
-
颜家港桥
-
西文村
-
颜家村
-
长木桥
-
东新路德胜路口
-
打铁关
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
市公交集团南
-
陈衙营
-
树园
-
潮鸣寺巷
-
菜市桥
-
浙医二院
-
丰乐桥南
-
吴山广场
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。