全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
杨家墩(滨江区)
的线路
共8条线路经过杨家墩(滨江区)
更新时间:2020年07月03日
113路
115路
326路
352路
8225路
8230路
定制线[楼塔文创园
火车东站东]
杭州113路公交线路说明
运行时间:浦沿公交停车场西5:30-21:00,孩儿巷6:00-22:10。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州113路(浦沿公交停车场西--孩儿巷)[上行]经过站点(共
20
站)
浦沿公交停车场西
-
老浦沿
-
杭州电化厂
-
浦沿路东冠路口
-
杨家墩(滨江区)
-
新生
-
六和路新和路口
-
六和桥
-
东信大道闻涛路口
-
彩虹城
-
滨盛路伟业路口
-
滨盛路火炬大道口
-
横街埠西
-
省儿保滨江院区
-
滨盛路建业路口
-
钱江
-
浣纱路国货路口
-
井亭桥
-
市一医院
-
孩儿巷
-
杭州113路(孩儿巷--浦沿公交停车场西)[下行]经过站点(共
21
站)
孩儿巷
-
众安桥北
-
平海路岳王路口
-
井亭桥
-
浣纱路国货路口
-
钱江
-
滨盛路建业路口
-
省儿保滨江院区
-
横街埠西
-
滨盛路火炬大道口
-
滨盛路伟业路口
-
彩虹城
-
东信大道闻涛路口
-
六和桥
-
六和路新和路口
-
新生
-
杨家墩(滨江区)
-
浦沿路东冠路口
-
杭州电化厂
-
老浦沿
-
浦沿公交停车场西
-
杭州115路公交线路说明
运行时间:东冠公交站5:30-20:00,羊坝头6:30-21:15。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州115路(东冠公交站--羊坝头)[上行]经过站点(共
27
站)
东冠公交站
-
地铁浦沿站东
-
杨家墩(滨江区)
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文中心站
-
冠二村
-
祠堂前
-
上新庙
-
时代大道秋溢路口
-
滨兴路时代大道口
-
滨兴路长河路口
-
滨兴路江虹路口
-
江晖路滨和路口
-
江晖路江南大道口
-
星光大道南口
-
地铁江陵路站
-
星民村
-
西兴大桥换乘站
-
缤纷北苑北
-
清江路钱江路口
-
观音塘
-
总管塘
-
葵巷
-
浙医二院
-
丰乐桥南
-
羊坝头
-
杭州115路(丰乐桥南--东冠公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
丰乐桥南
-
官巷口
-
浙医二院
-
葵巷
-
总管塘
-
观音塘
-
清江路钱江路口
-
缤纷北苑北
-
西兴大桥换乘站
-
星民村
-
地铁江陵路站
-
共联村
-
星光大道南口
-
江晖路江南大道口
-
江晖路滨和路口
-
滨兴路江晖路口
-
滨兴路江虹路口
-
滨兴路长河路口
-
滨兴路时代大道口
-
时代大道秋溢路口
-
长河高级中学
-
上新庙
-
祠堂前
-
冠二村
-
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
杨家墩(滨江区)
-
地铁浦沿站东
-
东冠公交站
-
杭州326路公交线路说明
运行时间:闻堰公交站5:20-21:00,金山路萧杭路口5:40-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州326路(闻堰公交站--金山路萧棉路口)[上行]经过站点(共
34
站)
闻堰公交站
-
闻安路湘湖路口
-
时代大道闻兴路口
-
闻堰中学
-
闻兴路三江路口
-
水田畈路口
-
三江花园
-
潭头
-
黄山新小区
-
龙山
-
洞桥吴
-
楼下虞
-
浦沿
-
浦沿路东冠路口
-
杨家墩(滨江区)
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文中心站
-
冠二村
-
祠堂前
-
上新庙
-
长河高级中学
-
滨文路长江路口
-
滨文路光裕路口
-
张家西
-
滨康小区东
-
滨安路聚业路口
-
西兴叉口
-
西兴
-
滨康路东
-
萧山自来水二厂
-
金山路金惠路口
-
绿洲嘉园
-
金山路萧棉路口
-
杭州326路(金山路萧杭路口--闻堰公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
金山路萧杭路口
-
绿洲嘉园
-
金山路金惠路口
-
萧山自来水二厂
-
滨康路东
-
西兴
-
西兴叉口
-
滨安路聚业路口
-
滨康小区东
-
张家西
-
滨文路光裕路口
-
滨文路长江路口
-
长河高级中学
-
上新庙
-
祠堂前
-
冠二村
-
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
杨家墩(滨江区)
-
浦沿路东冠路口
-
浦沿
-
楼下虞
-
洞桥吴
-
龙山
-
黄山新小区
-
潭头
-
三江花园
-
水田畈路口
-
闻兴路三江路口
-
闻堰中学
-
时代大道闻兴路口
-
闻安路湘湖路口
-
闻堰公交站
-
杭州352路公交线路说明
运行时间:义桥公交站5:00-21:00,甬江路公交站5:00-22:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州352路(义桥公交站--甬江路公交站)[上行]经过站点(共
38
站)
义桥公交站
-
新峡路口
-
东方路罗峰路口
-
义桥西
-
牌轩村
-
民丰村
-
山后村
-
小砾山
-
三江村
-
三江口
-
东汪村
-
时代大道闻兴路口
-
闻家堰
-
三江花园
-
潭头
-
黄山新小区
-
龙山
-
洞桥吴
-
楼下虞
-
浦沿
-
浦沿路东冠路口
-
杨家墩(滨江区)
-
新生
-
桥南
-
钱江大桥换乘站
-
滨盛路西
-
彩虹城
-
伟业路惠商街口
-
联庄
-
江南大道诚业路口
-
江三
-
钱江
-
上仓桥
-
胡雪岩故居
-
望江路海潮路口
-
大通桥东
-
钱江路望江东路口
-
甬江路公交站
-
杭州352路(甬江路公交站--义桥公交站)[下行]经过站点(共
38
站)
甬江路公交站
-
望江东路钱江路口
-
大通桥东
-
望江路海潮路口
-
鼓楼
-
上仓桥
-
钱江
-
江三
-
江南大道诚业路口
-
联庄
-
伟业路惠商街口
-
彩虹城
-
滨盛路西
-
钱江大桥换乘站
-
桥南
-
新生
-
杨家墩(滨江区)
-
浦沿路东冠路口
-
浦沿
-
楼下虞
-
洞桥吴
-
龙山
-
黄山新小区
-
潭头
-
三江花园
-
闻家堰
-
时代大道闻兴路口
-
东汪村
-
三江口
-
三江村
-
小砾山
-
山后村
-
民丰村
-
牌轩村
-
义桥西
-
东方路罗峰路口
-
新峡路口
-
义桥公交站
-
杭州8225路公交线路说明
运行时间:城站火车站20:00-23:00,浦沿公交停车场西21:10-0:10。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8225路(城站火车站(环城东路首末站)--浦沿公交停车场西)[上行]经过站点(共
34
站)
城站火车站(环城东路首末站)
-
总管塘
-
清江路钱江路口
-
三桥南岸
-
星民村
-
滨江区政府
-
春晓路月明路口
-
春晓路滨和路口
-
江汉路公交站
-
迎春小区
-
江汉东路新联路口
-
西兴路江汉东路口
-
官河桥
-
西兴路滨安路口
-
西兴
-
西兴叉口
-
滨安路聚业路口
-
滨安路江淑路口
-
滨安路江虹路口
-
羊前圩
-
红新园
-
长河高级中学
-
上新庙
-
祠堂前
-
冠二村
-
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
地铁杨家墩站北
-
杨家墩(滨江区)
-
浦沿路东冠路口
-
浦沿
-
楼下虞
-
洞桥吴
-
浦沿公交停车场西
-
杭州8225路(浦沿公交停车场西--城站火车站(环城东路首末站))[下行]经过站点(共
34
站)
浦沿公交停车场西
-
洞桥吴
-
楼下虞
-
浦沿
-
浦沿路东冠路口
-
杨家墩(滨江区)
-
地铁杨家墩站北
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文中心站
-
冠二村
-
祠堂前
-
上新庙
-
红新园
-
羊前圩
-
滨安路江虹路口
-
滨安路江淑路口
-
滨安路聚业路口
-
西兴叉口
-
西兴
-
西兴路滨安路口
-
官河桥
-
西兴路江汉东路口
-
江汉东路新联路口
-
迎春小区
-
江汉路公交站
-
春晓路滨和路口
-
春晓路月明路口
-
地铁江陵路站
-
星民村
-
三桥南岸
-
清江路钱江路口
-
总管塘
-
城站火车站(环城东路首末站)
-
杭州8230路公交线路说明
运行时间:公交六公司20:50-4:30,龙翔桥21:50-5:30。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8230路(公交六公司--龙翔桥)[上行]经过站点(共
25
站)
公交六公司
-
狮子口
-
地铁杨家墩站北
-
杨家墩(滨江区)
-
浦沿路东冠路口
-
浦沿
-
楼下虞
-
洞桥吴
-
浦沿公交停车场西
-
许家里
-
老店里
-
岩大房
-
楼下里
-
复兴路紫花路口
-
美政路
-
三廊庙(首末站)
-
凤山门
-
六部桥东
-
上仓桥
-
通江桥
-
鼓楼
-
铁佛寺桥
-
丰乐桥南
-
官巷口
-
龙翔桥
-
杭州8230路(龙翔桥--公交六公司)[下行]经过站点(共
26
站)
龙翔桥
-
丰乐桥南
-
铁佛寺桥
-
鼓楼
-
通江桥
-
上仓桥
-
六部桥东
-
凤山门
-
三廊庙(首末站)
-
美政路
-
紫花路
-
冠二村
-
楼下里
-
岩大房
-
老店里
-
许家里
-
浦沿公交停车场西
-
洞桥吴
-
楼下虞
-
浦沿
-
浦沿路东冠路口
-
杨家墩(滨江区)
-
地铁杨家墩站北
-
滨文路浦沿路口
-
桕联村
-
公交六公司
-
杭州定制线[楼塔文创园-火车东站东]公交线路说明
运行时间:楼塔文创园7:00/11:30/15:30,火车东站东9:30/13:30/18:00。票价信息:10元,电子钱包,移动支付通用
杭州定制线[楼塔文创园-火车东站东](楼塔文创园--火车东站东)[上行]经过站点(共
8
站)
楼塔文创园
-
天地纺织
-
东汪村
-
杨家墩(滨江区)
-
滨文路明德路口
-
江三
-
浙医二院
-
火车东站东
-
杭州定制线[楼塔文创园-火车东站东](火车东站东--楼塔文创园)[下行]经过站点(共
8
站)
火车东站东
-
浙医二院
-
江三
-
滨文路明德路口
-
杨家墩(滨江区)
-
东汪村
-
天地纺织
-
楼塔文创园
-
杭州定制线[楼塔文创园-火车东站东]公交线路说明
运行时间:楼塔文创园7:00/11:30/15:30,火车东站东9:30/13:30/18:00。票价信息:10元,电子钱包,移动支付通用
杭州定制线[楼塔文创园-火车东站东](楼塔文创园--火车东站东)[上行]经过站点(共
8
站)
楼塔文创园
-
天地纺织
-
东汪村
-
杨家墩(滨江区)
-
滨文路明德路口
-
江三
-
浙医二院
-
火车东站东
-
杭州定制线[楼塔文创园-火车东站东](火车东站东--楼塔文创园)[下行]经过站点(共
8
站)
火车东站东
-
浙医二院
-
江三
-
滨文路明德路口
-
杨家墩(滨江区)
-
东汪村
-
天地纺织
-
楼塔文创园
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。