全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
茅廊巷
的线路
共3条线路经过茅廊巷
更新时间:2020年07月03日
183路
274路
1002内
杭州183路公交线路说明
运行时间:拱北小区6:00-19:00,市三医院北6:55-19:55。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州183路(拱北小区--市三医院北)[上行]经过站点(共
25
站)
拱北小区
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
大关西六苑
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
艮山流水苑
-
市公交集团南
-
市红会医院北
-
庆春门北
-
大学路北口
-
浙医一院
-
众安桥
-
市一医院
-
井亭桥
-
官巷口
-
浙医二院
-
章家桥
-
市三医院北
-
杭州183路(市三医院北--拱北小区)[下行]经过站点(共
26
站)
市三医院北
-
茅廊巷
-
浙医二院
-
官巷口
-
井亭桥
-
市一医院
-
众安桥
-
浙医一院
-
大学路北口
-
庆春门北
-
市红会医院北
-
市公交集团南
-
流水北苑
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村
-
大关西六苑
-
大关北
-
登云路新昌路口
-
运河广场
-
拱宸桥
-
温州路上塘路口
-
拱北小区
-
杭州274路公交线路说明
运行时间:大关小区北6:00-20:30,市三医院北6:45-21:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州274路(大关小区北--市三医院北)[上行]经过站点(共
17
站)
大关小区北
-
大关东五苑
-
通信市场
-
德胜新村
-
朝晖九区北
-
长板巷
-
朝晖九区
-
朝晖五区
-
朝晖三区
-
西湖文化广场
-
小北门
-
中大广场
-
皮市巷
-
浙医一院
-
菜市桥
-
章家桥
-
市三医院北
-
杭州274路(市三医院北--大关小区北)[下行]经过站点(共
20
站)
市三医院北
-
茅廊巷
-
菜市桥
-
浙医一院
-
联桥
-
西桥
-
中大广场
-
小北门
-
西湖文化广场
-
朝晖一区
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
朝晖九区
-
长板巷
-
朝晖九区北
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关西六苑
-
二纺机总厂
-
大关小区北
-
杭州1002内公交线路说明
运行时间:郭东园巷6:30-18:30。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1002内(郭东园巷--郭东园巷)[上行]经过站点(共
15
站)
郭东园巷
-
城站火车站(城站路)
-
市三医院
-
义井巷
-
茅廊巷
-
浙医二院马市街
-
紫金观巷
-
皇诰巷
-
盐南桥
-
皮市巷
-
浙医一院
-
菜市桥
-
章家桥
-
城站火车站(城站路)
-
郭东园巷
-
杭州1002内(郭东园巷--郭东园巷)[下行]经过站点(共
15
站)
郭东园巷
-
城站火车站(城站路)
-
市三医院
-
义井巷
-
茅廊巷
-
浙医二院马市街
-
紫金观巷
-
皇诰巷
-
盐南桥
-
皮市巷
-
浙医一院
-
菜市桥
-
章家桥
-
城站火车站(城站路)
-
郭东园巷
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。