全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 杭州
8213路
公交车经过站点及说明
杭州8213路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:里山桥19:50-23:30,武林小广场20:00-0:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8213路(里山桥--武林小广场)[上行]经过站点(共
35
站)
里山桥
-
洞山
-
清家坞
-
童家头
-
午潮山北
-
四喜凉亭
-
石马社区
-
冲天庙
-
浙江科技学院
-
头山门
-
上埠
-
水口
-
屏峰
-
西溪医院横街
-
留下西
-
留下
-
屏基山北
-
西穆坞
-
杨家牌楼
-
营门口
-
金鱼井
-
龙驹坞
-
东方中学
-
汽车西站(紫荆港路)
-
天目山路紫荆花路口
-
天目山路古墩路口
-
丰潭路南口
-
古荡小区
-
古荡
-
天目山路学院路口
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
武林小广场
-
杭州8213路(武林小广场--里山桥)[下行]经过站点(共
35
站)
武林小广场
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古荡小区
-
丰潭路南口
-
天目山路古墩路口
-
天目山路紫荆花路口
-
汽车西站(紫荆港路)
-
东方中学
-
龙驹坞
-
金鱼井
-
营门口
-
杨家牌楼
-
西穆坞
-
屏基山北
-
留下
-
留下西
-
西溪医院横街
-
屏峰
-
水口
-
上埠
-
头山门
-
浙江科技学院
-
冲天庙
-
石马社区
-
四喜凉亭
-
午潮山北
-
童家头
-
清家坞
-
洞山
-
里山桥
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。