全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
江山弄
的线路
共5条线路经过江山弄
更新时间:2020年07月03日
12路
14路
21路
46路
102路
杭州12路公交线路说明
运行时间:三塘竹苑5:15-18:30,丝绸博物馆6:00-19:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州12路(三塘竹苑--丝绸博物馆)[上行]经过站点(共
24
站)
三塘竹苑
-
三塘小区
-
香积寺路白石巷口
-
大关小区
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖八区南
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
湖墅路沈塘桥
-
半道红
-
武林小广场
-
昌化新村
-
江山弄
-
孩儿巷
-
湖滨
-
延安路解百
-
涌金门东
-
钱王祠
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
阔石板
-
丝绸博物馆
-
杭州12路(丝绸博物馆--三塘竹苑)[下行]经过站点(共
25
站)
丝绸博物馆
-
阔石板
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
涌金门东
-
饮马井巷
-
湖滨
-
六公园
-
长寿桥
-
江山弄
-
昌化新村
-
武林小广场
-
半道红
-
湖墅路沈塘桥
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
朝晖八区南
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关小区
-
香积寺路白石巷口
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
杭州14路公交线路说明
运行时间:甬江路公交站5:30-21:15,武林小广场6:10-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州14路(甬江路公交站--武林小广场)[上行]经过站点(共
18
站)
甬江路公交站
-
富春路闻潮路口
-
望江东路钱江路口
-
大通桥东
-
望秋立交
-
近江村
-
华东家具市场
-
总管塘
-
金衙庄
-
庆春门
-
大学路北口
-
浙医一院
-
众安桥北
-
贯桥
-
皇亲巷
-
江山弄
-
昌化新村
-
武林小广场
-
杭州14路(武林小广场--甬江路公交站)[下行]经过站点(共
19
站)
武林小广场
-
杭州大厦
-
武林广场西
-
昌化新村
-
江山弄
-
皇亲巷
-
贯桥
-
众安桥北
-
皮市巷
-
大学路北口
-
庆春门
-
金衙庄
-
总管塘
-
华东家具市场
-
近江村
-
望秋立交
-
大通桥东
-
钱江路望江东路口
-
甬江路公交站
-
杭州21路公交线路说明
运行时间:第二长话枢纽大楼5:10-21:30,西湖体育馆6:00-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州21路(第二长话枢纽大楼--西湖体育馆)[上行]经过站点(共
26
站)
第二长话枢纽大楼
-
耀江福村
-
钱江路衢江路口
-
观音塘
-
观音塘小区
-
采荷新村
-
庆春路红菱新村
-
南肖埠小区
-
双菱路北口
-
市红会医院
-
所巷
-
凤起路新华路口
-
西桥
-
皇亲巷
-
江山弄
-
昌化新村
-
混堂桥
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村
-
跑马场
-
黄龙体育中心
-
浙大附中
-
浙大玉泉校区
-
西湖体育馆
-
杭州21路(西湖体育馆--第二长话枢纽大楼)[下行]经过站点(共
24
站)
西湖体育馆
-
浙大玉泉校区
-
浙大附中
-
黄龙体育中心
-
跑马场
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
混堂桥
-
昌化新村
-
江山弄
-
皇亲巷
-
环北市场
-
凤起路新华路口
-
所巷
-
市红会医院
-
双菱路北口
-
南肖埠小区
-
庆春路红菱新村
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
观音塘
-
第二长话枢纽大楼
-
杭州46路公交线路说明
运行时间:费家塘5:20-21:20,六公园6:00-22:05。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州46路(费家塘--六公园)[上行]经过站点(共
21
站)
费家塘
-
欣景苑
-
沈家村
-
沈家路东新路口
-
西湖漾河桥
-
白石巷西文街口
-
三塘兰园
-
大关小区
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖八区南
-
朝晖五区
-
朝晖三区
-
市交警支队
-
大塘新村
-
半道红
-
武林小广场
-
昌化新村
-
孩儿巷
-
六公园
-
杭州46路(六公园--费家塘)[下行]经过站点(共
24
站)
六公园
-
长寿桥
-
江山弄
-
昌化新村
-
武林小广场
-
半道红
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
朝晖八区南
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关小区
-
三塘北村
-
三塘兰园
-
西联桥
-
西湖漾河桥
-
沈家路东新路口
-
沈家村
-
新天地隧道西
-
欣景苑
-
费家塘
-
杭州102路公交线路说明
运行时间:南星桥5:50-21:30,汽车西站6:00-20:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州102路(南星桥--汽车西站(天目山路))[上行]经过站点(共
23
站)
南星桥
-
凤山门
-
万松岭
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
涌金门
-
井亭桥
-
庆春路浣纱路口
-
六公园
-
长寿桥
-
昌化新村
-
武林门
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村西
-
古荡东
-
古荡小区
-
丰潭路南口
-
天目山路古墩路口
-
天目山路紫荆花路口
-
汽车西站(天目山路)
-
杭州102路(汽车西站(长运场站)--南星桥)[下行]经过站点(共
25
站)
汽车西站(长运场站)
-
老东岳
-
新凉亭
-
炮台新桥
-
浙大科技园
-
古荡西
-
古荡东
-
庆丰村西
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
武林门
-
昌化新村
-
江山弄
-
孩儿巷
-
庆春路浣纱路口
-
井亭桥
-
一公园
-
涌金门
-
钱王祠
-
清波门
-
万松岭路南山路口
-
万松岭
-
凤山门
-
南星桥
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。