全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
炮台新桥
的线路
共7条线路经过炮台新桥
更新时间:2020年07月03日
83路
102路
306路
346路
353路
356路
367路
杭州83路公交线路说明
运行时间:阿里巴巴西溪园区南6:00-20:20,古荡6:50-21:10。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州83路(阿里巴巴西溪园区南--古荡)[上行]经过站点(共
22
站)
阿里巴巴西溪园区南
-
爱橙街高教路口
-
永兴村
-
阿里巴巴西溪园区
-
永福村
-
横家桥
-
文一西路荆长路口
-
何家坝
-
西溪白荻苑
-
西溪翠竹苑
-
西溪湿地北门
-
合建港桥
-
合建村南
-
姚家塘
-
文三西路西
-
皇朝花园西
-
府苑新村
-
天目山路紫荆花路口
-
天目山路古墩路口
-
丰潭路南口
-
古荡小区
-
古荡
-
杭州83路(古荡--阿里巴巴西溪园区南)[下行]经过站点(共
23
站)
古荡
-
古荡西
-
浙大科技园
-
炮台新桥
-
古墩路西溪路口
-
古墩路平安桥
-
古墩路金月巷口
-
皇朝花园
-
文三西路西
-
西溪湿地东门
-
合建村南
-
合建港桥
-
西溪湿地北门
-
西溪翠竹苑
-
西溪白荻苑
-
何家坝
-
文一西路荆长路口
-
横家桥
-
永福村
-
阿里巴巴西溪园区
-
永兴村
-
爱橙街高教路口
-
阿里巴巴西溪园区南
-
杭州102路公交线路说明
运行时间:南星桥5:50-21:30,汽车西站6:00-20:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州102路(南星桥--汽车西站(天目山路))[上行]经过站点(共
23
站)
南星桥
-
凤山门
-
万松岭
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
涌金门
-
井亭桥
-
庆春路浣纱路口
-
六公园
-
长寿桥
-
昌化新村
-
武林门
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村西
-
古荡东
-
古荡小区
-
丰潭路南口
-
天目山路古墩路口
-
天目山路紫荆花路口
-
汽车西站(天目山路)
-
杭州102路(汽车西站(长运场站)--南星桥)[下行]经过站点(共
25
站)
汽车西站(长运场站)
-
老东岳
-
新凉亭
-
炮台新桥
-
浙大科技园
-
古荡西
-
古荡东
-
庆丰村西
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
武林门
-
昌化新村
-
江山弄
-
孩儿巷
-
庆春路浣纱路口
-
井亭桥
-
一公园
-
涌金门
-
钱王祠
-
清波门
-
万松岭路南山路口
-
万松岭
-
凤山门
-
南星桥
-
杭州306路公交线路说明
运行时间:留下南5:00-21:30,黄龙体育中心5:30-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州306路(留下南--黄龙体育中心)[上行]经过站点(共
19
站)
留下南
-
留和家苑
-
留下
-
屏基山北
-
西穆坞
-
杨家牌楼
-
营门口
-
金鱼井
-
龙驹坞
-
东方中学
-
老东岳
-
新凉亭
-
炮台新桥
-
浙大科技园
-
古荡西
-
古荡东
-
庆丰村
-
杭大路
-
黄龙体育中心
-
杭州306路(黄龙体育中心--留下南)[下行]经过站点(共
18
站)
黄龙体育中心
-
庆丰村西
-
古荡东
-
古荡小区
-
丰潭路南口
-
天目山路西溪路口
-
新凉亭
-
老东岳
-
东方中学
-
龙驹坞
-
金鱼井
-
营门口
-
杨家牌楼
-
西穆坞
-
屏基山北
-
留下老街
-
留和家苑
-
留下南
-
杭州346路公交线路说明
运行时间:古荡5:10-22:00,余杭西站5:15-21:00。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州346路(古荡--余杭西站)[上行]经过站点(共
41
站)
古荡
-
古荡西
-
浙大科技园
-
炮台新桥
-
新凉亭
-
老东岳
-
龙驹坞
-
金鱼井
-
营门口
-
杨家牌楼
-
西穆坞
-
屏基山北
-
留下
-
五常
-
荆山岭
-
牧场
-
地质大队
-
黄泥坞
-
省精神卫生中心
-
茅草山
-
钱江水泥厂
-
北山畈
-
科嘉苑
-
闲林南
-
闲林埠
-
闲林北
-
闲林工业区
-
沈家店
-
上文山
-
鸡笼山
-
华坞
-
长河里
-
金沙公寓
-
通怡花苑
-
叉路口
-
太炎中学
-
联兴路口
-
南门头
-
中南村
-
德裕路口
-
余杭西站
-
杭州346路(余杭西站--古荡)[下行]经过站点(共
42
站)
余杭西站
-
德裕路口
-
中南村
-
南门头
-
联兴路口
-
太炎中学
-
叉路口
-
通怡花苑
-
金沙公寓
-
长河里
-
华坞
-
鸡笼山
-
上文山
-
沈家店
-
闲林工业区
-
闲林北
-
闲林埠
-
闲林南
-
科嘉苑
-
北山畈
-
钱江水泥厂
-
茅草山
-
省精神卫生中心
-
黄泥坞
-
地质大队
-
牧场
-
荆山岭
-
五常
-
留下
-
屏基山北
-
西穆坞
-
杨家牌楼
-
营门口
-
金鱼井
-
龙驹坞
-
老东岳
-
新凉亭
-
古墩路西溪路口
-
天目山路古墩路口
-
丰潭路南口
-
古荡小区
-
古荡
-
杭州353路公交线路说明
运行时间:梦想小镇5:30-22:00,古荡6:40-23:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州353路(梦想小镇--古荡)[上行]经过站点(共
24
站)
梦想小镇
-
仓兴街东
-
章太炎故居北
-
仓前小学路口
-
仓兴街口
-
绿汀路余杭塘路口
-
绿汀路龙潭路口
-
葛巷村
-
齐北弓桥
-
省委党校仓前校区
-
未来科技城海创园
-
高教路文一西路口
-
高教路良荆路口
-
徐家湾
-
高教路骆家桥
-
五常大道高教路口
-
五常大道联胜路口
-
五常大道荆长路口
-
西溪湿地西区
-
汽车西站(天目山路)
-
天目山路紫荆花路口
-
天目山路古墩路口
-
丰潭路南口
-
古荡
-
杭州353路(古荡--梦想小镇)[下行]经过站点(共
25
站)
古荡
-
浙大科技园
-
炮台新桥
-
天目山路古墩路口
-
汽车西站(天目山路)
-
西溪湿地西区
-
五常大道荆长路口
-
五常大道联胜路口
-
五常大道高教路口
-
高教路骆家桥
-
徐家湾
-
何母桥
-
爱橙街贺翠路口
-
永福社区南
-
混水斗
-
省委党校仓前校区
-
齐北弓桥
-
葛巷村
-
绿汀路龙潭路口
-
绿汀路余杭塘路口
-
文泽桥路东
-
章太炎故居北
-
文泽桥路西
-
仓兴街西口
-
梦想小镇
-
杭州356路公交线路说明
运行时间:余杭西站5:10-22:00,古荡6:00-23:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州356路(余杭西站--古荡)[上行]经过站点(共
30
站)
余杭西站
-
中南村
-
南门头
-
联兴路口
-
太炎中学
-
叉路口
-
总官塘
-
禹航路南口
-
小港口
-
天目山西路上和路口
-
闲林西
-
闲富路北口
-
甄家湾
-
民丰
-
天目山西路良睦路口
-
天目山西路华丰
-
高教路天目山西路口
-
五常大道高教路口
-
五常大道联胜路口
-
五常大道荆长路口
-
西溪湿地西区
-
西溪湿地周家村
-
花坞西
-
花坞
-
汽车西站(天目山路)
-
天目山路紫荆花路口
-
天目山路古墩路口
-
丰潭路南口
-
古荡小区
-
古荡
-
杭州356路(古荡--余杭西站)[下行]经过站点(共
29
站)
古荡
-
古荡西
-
浙大科技园
-
炮台新桥
-
天目山路紫荆花路口
-
汽车西站(天目山路)
-
花坞
-
西溪湿地周家村
-
西溪湿地西区
-
五常大道荆长路口
-
五常大道联胜路口
-
五常大道高教路口
-
高教路天目山西路口
-
天目山西路华丰
-
天目山西路良睦路口
-
民丰
-
甄家湾
-
闲富路北口
-
闲林西
-
天目山西路上和路口
-
小港口
-
禹航路南口
-
总官塘
-
叉路口
-
太炎中学
-
联兴路口
-
南门头
-
中南村
-
余杭西站
-
杭州367路公交线路说明
运行时间:中泰公交站5:30-21:00,古荡6:50-22:20。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州367路(中泰公交站--古荡)[上行]经过站点(共
20
站)
中泰公交站
-
禹航路南口
-
小港口
-
上文山
-
沈家店
-
闲林工业区
-
闲林埠
-
闲林南
-
钱江水泥厂
-
茅草山
-
省精神卫生中心
-
黄泥坞
-
地质大队
-
牧场
-
荆山岭
-
五常
-
留下
-
古墩路西溪路口
-
天目山路古墩路口
-
古荡
-
杭州367路(古荡--中泰公交站)[下行]经过站点(共
20
站)
古荡
-
浙大科技园
-
炮台新桥
-
留下
-
五常
-
荆山岭
-
牧场
-
地质大队
-
黄泥坞
-
省精神卫生中心
-
茅草山
-
钱江水泥厂
-
闲林南
-
闲林埠
-
闲林工业区
-
沈家店
-
上文山
-
小港口
-
禹航路南口
-
中泰公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。