全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
清波门
的线路
共12条线路经过清波门
更新时间:2020年07月03日
4路
12路
31路
42路
52路
1314路
102路
133路
124路
西湖内环线
WE1314路
西湖外环线
杭州4路公交线路说明
运行时间:转塘公交站6:00-21:30,龙翔桥6:00-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州4路(转塘公交站--龙翔桥)[上行]经过站点(共
25
站)
转塘公交站
-
方家畈
-
博美路美院北街口
-
转塘街道
-
转塘东
-
午山社区
-
大诸桥
-
宋城
-
梵村
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
浙大之江校区
-
六和塔
-
钱江大桥
-
虎跑
-
动物园
-
赤山埠
-
苏堤
-
净寺
-
长桥
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
饮马井巷
-
龙翔桥
-
杭州4路(龙翔桥--转塘公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
龙翔桥
-
一公园
-
钱王祠
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
长桥
-
净寺
-
苏堤
-
赤山埠
-
动物园
-
虎跑
-
钱江大桥
-
六和塔
-
浙大之江校区
-
九溪
-
珊瑚沙水库
-
梵村
-
宋城
-
大诸桥
-
午山社区
-
转塘东
-
转塘街道
-
博美路美院北街口
-
方家畈
-
转塘南
-
转塘公交站
-
杭州12路公交线路说明
运行时间:三塘竹苑5:15-18:30,丝绸博物馆6:00-19:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州12路(三塘竹苑--丝绸博物馆)[上行]经过站点(共
24
站)
三塘竹苑
-
三塘小区
-
香积寺路白石巷口
-
大关小区
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖八区南
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
湖墅路沈塘桥
-
半道红
-
武林小广场
-
昌化新村
-
江山弄
-
孩儿巷
-
湖滨
-
延安路解百
-
涌金门东
-
钱王祠
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
阔石板
-
丝绸博物馆
-
杭州12路(丝绸博物馆--三塘竹苑)[下行]经过站点(共
25
站)
丝绸博物馆
-
阔石板
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
涌金门东
-
饮马井巷
-
湖滨
-
六公园
-
长寿桥
-
江山弄
-
昌化新村
-
武林小广场
-
半道红
-
湖墅路沈塘桥
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
朝晖八区南
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关小区
-
香积寺路白石巷口
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
杭州31路公交线路说明
运行时间:全:火车东站西5:30-18:30,区:火车东站西5:30-23:30,全:动物园6:30-19:45,区:饮马井巷6:30-0:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州31路(火车东站西--动物园)[上行]经过站点(共
28
站)
火车东站西
-
皋塘东
-
云河家园
-
新塘家园
-
水湘西苑
-
景芳水湘苑
-
景芳六区
-
景芳五区
-
新塘路凤起东路口
-
庆春广场东
-
庆春广场南
-
庆春路红菱新村
-
省青春医院
-
大学路北口
-
浙医一院
-
众安桥
-
胜利剧院
-
湖滨
-
延安路解百
-
饮马井巷
-
涌金门东
-
钱王祠
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
阔石板
-
丝绸博物馆
-
九曜山隧道
-
动物园
-
杭州31路(动物园--火车东站西)[下行]经过站点(共
27
站)
动物园
-
赤山埠
-
苏堤
-
净寺
-
长桥
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
涌金门东
-
饮马井巷
-
湖滨
-
胜利剧院
-
众安桥
-
皮市巷
-
大学路北口
-
省青春医院
-
庆春路红菱新村
-
庆春广场南
-
庆春广场东
-
新塘路凤起东路口
-
景芳五区
-
景芳六区
-
景芳水湘苑
-
水湘西苑
-
新塘家园
-
皋塘东
-
火车东站西
-
杭州42路公交线路说明
运行时间:近江一园6:00-21:00,杭州陶瓷品市场6:30-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州42路(近江一园--杭州陶瓷品市场)[上行]经过站点(共
20
站)
近江一园
-
之江路婺江路口
-
近江六园
-
近江小区
-
清江路钱江路口
-
观音塘
-
观音塘小区
-
新城隧道东口
-
浙医二院
-
官巷口
-
一公园
-
涌金门
-
钱王祠
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
阔石板
-
丝绸博物馆
-
玉皇飞云
-
施家山
-
杭州陶瓷品市场
-
杭州42路(杭州陶瓷品市场--近江一园)[下行]经过站点(共
20
站)
杭州陶瓷品市场
-
施家山
-
南观音洞
-
丝绸博物馆
-
阔石板
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
涌金门
-
一公园
-
相国井
-
官巷口
-
浙医二院
-
新城隧道东口
-
观音塘小区
-
观音塘
-
清江路钱江路口
-
近江小区
-
衢江路富春路口
-
近江一园
-
杭州52路公交线路说明
运行时间:城站火车站7:40-18:00,灵隐8:30-18:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州52路(城站火车站(南首末站)--灵隐)[上行]经过站点(共
16
站)
城站火车站(南首末站)
-
市三医院
-
柴垛桥
-
涌金门东
-
钱王祠
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
净寺
-
苏堤
-
浴鹄湾
-
空军疗养院
-
茅家埠
-
黄泥岭
-
九里松
-
石莲亭
-
灵隐
-
杭州52路(灵隐--城站火车站(南首末站))[下行]经过站点(共
17
站)
灵隐
-
石莲亭
-
九里松
-
黄泥岭
-
茅家埠
-
空军疗养院
-
浴鹄湾
-
苏堤
-
净寺
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
涌金门东
-
耀江广厦
-
柴垛桥
-
市三医院
-
城站火车站(南首末站)
-
杭州1314路公交线路说明
运行时间:一公园8:30-17:00,宋城景区9:40-18:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1314路(一公园--宋城景区)[上行]经过站点(共
20
站)
一公园
-
涌金门
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
长桥
-
净寺
-
苏堤
-
浴鹄湾
-
茅家埠
-
上茅家埠
-
灵隐东
-
三天竺
-
中天竺
-
上天竺
-
小牙坞
-
梅家坞
-
梅坞农居
-
云栖竹径
-
外大桥
-
宋城景区
-
杭州1314路(宋城景区--一公园)[下行]经过站点(共
21
站)
宋城景区
-
宋城
-
外大桥
-
云栖竹径
-
梅坞农居
-
梅家坞
-
小牙坞
-
上天竺
-
中天竺
-
三天竺
-
灵隐东
-
上茅家埠
-
茅家埠
-
浴鹄湾
-
苏堤
-
净寺
-
长桥
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
涌金门
-
一公园
-
杭州102路公交线路说明
运行时间:南星桥5:50-21:30,汽车西站6:00-20:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州102路(南星桥--汽车西站(天目山路))[上行]经过站点(共
23
站)
南星桥
-
凤山门
-
万松岭
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
涌金门
-
井亭桥
-
庆春路浣纱路口
-
六公园
-
长寿桥
-
昌化新村
-
武林门
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村西
-
古荡东
-
古荡小区
-
丰潭路南口
-
天目山路古墩路口
-
天目山路紫荆花路口
-
汽车西站(天目山路)
-
杭州102路(汽车西站(长运场站)--南星桥)[下行]经过站点(共
25
站)
汽车西站(长运场站)
-
老东岳
-
新凉亭
-
炮台新桥
-
浙大科技园
-
古荡西
-
古荡东
-
庆丰村西
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
武林门
-
昌化新村
-
江山弄
-
孩儿巷
-
庆春路浣纱路口
-
井亭桥
-
一公园
-
涌金门
-
钱王祠
-
清波门
-
万松岭路南山路口
-
万松岭
-
凤山门
-
南星桥
-
杭州133路公交线路说明
运行时间:复兴公交站6:00-19:00,武林门北6:45-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州133路(复兴公交站--武林门北)[上行]经过站点(共
19
站)
复兴公交站
-
美政桥
-
海月桥
-
十亩田
-
化仙桥
-
施家山
-
南观音洞
-
丝绸博物馆
-
阔石板
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
涌金门
-
直紫城巷
-
湖滨
-
孩儿巷
-
延安新村
-
武林小广场
-
武林门北
-
杭州133路(武林门北--复兴公交站)[下行]经过站点(共
19
站)
武林门北
-
武林小广场
-
延安新村
-
孩儿巷
-
湖滨
-
一公园
-
涌金门
-
钱王祠
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
阔石板
-
丝绸博物馆
-
玉皇飞云
-
施家山
-
之江路化仙桥路口
-
美政桥
-
复兴路紫花路口
-
三廊庙(首末站)
-
复兴公交站
-
杭州124路公交线路说明
运行时间:塘子堰6:00-18:00,惠兴中学6:30-18:10。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州124路(塘子堰--惠兴中学)[上行]经过站点(共
29
站)
塘子堰
-
山郎戴
-
白马湖南
-
长河公交站
-
长河汤家桥
-
月湾潭
-
滨文路长江路口
-
滨安路时代大道口
-
北塘头
-
滨安路南川路口
-
滨安路信诚路口
-
滨安路诚业路口
-
滨安路火炬大道口
-
永久桥
-
联庄
-
江南大道伟业路口
-
江南大道东信大道口
-
钱江大桥换乘站
-
江洋畈
-
杭帮菜博物馆
-
八卦田
-
施家山
-
南观音洞
-
丝绸博物馆
-
阔石板
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
饮马井巷
-
惠兴中学
-
杭州124路(惠兴中学--塘子堰)[下行]经过站点(共
30
站)
惠兴中学
-
涌金门东
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
阔石板
-
丝绸博物馆
-
玉皇飞云
-
施家山
-
八卦田
-
闸口
-
白塔岭
-
六和塔
-
钱江大桥换乘站
-
江南大道东信大道口
-
江南大道伟业路口
-
联庄
-
永久桥
-
滨安路火炬大道口
-
滨安路诚业路口
-
滨安路信诚路口
-
滨安路南川路口
-
北塘头
-
滨安路时代大道口
-
长河高级中学
-
月湾潭
-
长河汤家桥
-
长河公交站
-
白马湖南
-
山郎戴
-
塘子堰
-
杭州西湖内环线公交线路说明
运行时间:龙翔桥北工作日9:30-17:30,双休节假日8:30-17:30。票价信息:5元,电子钱包,移动支付通用
杭州西湖内环线(龙翔桥北--龙翔桥北)[上行]经过站点(共
13
站)
龙翔桥北
-
胜利剧院
-
一公园
-
清波门
-
净寺
-
浴鹄湾
-
杭州花圃
-
岳坟
-
新新饭店
-
葛岭
-
钱塘门外
-
小车桥
-
龙翔桥北
-
杭州西湖内环线(龙翔桥北--龙翔桥北)[下行]经过站点(共
13
站)
龙翔桥北
-
胜利剧院
-
一公园
-
清波门
-
净寺
-
浴鹄湾
-
杭州花圃
-
岳坟
-
新新饭店
-
葛岭
-
钱塘门外
-
小车桥
-
龙翔桥北
-
杭州WE1314路公交线路说明
运行时间:白堤8:00-18:00,南宋皇城遗址8:30-18:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州WE1314路(白堤--南宋皇城遗址)[上行]经过站点(共
12
站)
白堤
-
西泠桥
-
新新饭店
-
葛岭
-
钱塘门外
-
湖滨
-
饮马井巷
-
涌金门东
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
万松岭
-
南宋皇城遗址
-
杭州WE1314路(南宋皇城遗址--白堤)[下行]经过站点(共
12
站)
南宋皇城遗址
-
万松岭
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
涌金门东
-
饮马井巷
-
湖滨
-
少年宫
-
葛岭
-
新新饭店
-
西泠桥
-
白堤
-
杭州西湖外环线公交线路说明
运行时间:白堤9:00-17:00。票价信息:5元,电子钱包,移动支付通用
杭州西湖外环线(白堤--白堤)[上行]经过站点(共
13
站)
白堤
-
岳坟
-
杭州花圃
-
浴鹄湾
-
净寺
-
清波门
-
胜利剧院
-
小车桥
-
钱塘门外
-
少年宫
-
葛岭
-
新新饭店
-
白堤
-
杭州西湖外环线(白堤--白堤)[下行]经过站点(共
13
站)
白堤
-
岳坟
-
杭州花圃
-
浴鹄湾
-
净寺
-
清波门
-
胜利剧院
-
小车桥
-
钱塘门外
-
少年宫
-
葛岭
-
新新饭店
-
白堤
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。