全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
创业路
的线路
共6条线路经过创业路
更新时间:2020年07月03日
1路
2路
5路
13路
25路
29路
东莞1路公交线路说明
运行时间:创业路--东城同沙06:15--21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞1路(创业路--东城同沙)[上行]经过站点(共
26
站)
创业路
-
博厦桥东
-
文化广场
-
向阳路
-
人民公园
-
岭南学校
-
戙船澳
-
东华旗峰院区
-
方中电脑城
-
浩宇大厦
-
旗峰公园
-
新世纪豪园
-
旗峰路南
-
横岭村
-
立新
-
交通大厦
-
同沙路口
-
普济分院
-
(石出水)
-
光明中学
-
同沙光明
-
光明治安队
-
谭头村
-
光明村口
-
同沙村口
-
东城同沙
-
东莞1路(东城同沙--创业路)[下行]经过站点(共
22
站)
东城同沙
-
等水岭
-
同沙光明
-
光明中学
-
普济分院
-
(石出水)
-
东华中学
-
交通大厦
-
立新
-
横岭村
-
旗峰路南
-
新世纪豪园
-
旗峰公园
-
浩宇大厦
-
方中电脑城
-
东华旗峰院区
-
戙船澳
-
岭南学校
-
人民公园
-
向阳路
-
国旅
-
创业路
-
东莞2路公交线路说明
运行时间:文化广场--道滘06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞2路(文化广场--道滘车站)[上行]经过站点(共
19
站)
文化广场
-
国旅
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育路口
-
南城医院
-
鸿福路口
-
宏远立交桥东
-
宏远工业区
-
金丰花园
-
曲海桥
-
汽车总站
-
共联路口
-
市人民医院
-
大备湾
-
昌平
-
虎窦
-
文一
-
道滘车站
-
东莞2路(道滘车站--文化广场)[下行]经过站点(共
19
站)
道滘车站
-
虎窦
-
昌平
-
大备湾
-
市人民医院首末站
-
共联路口
-
汽车总站
-
曲海桥
-
金丰花园
-
宏远工业区
-
宏远立交桥东
-
鸿福路口
-
南城医院
-
体育路口
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
创业路
-
博厦桥东
-
文化广场
-
东莞5路公交线路说明
运行时间:创业路--温塘万福园06:15--21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞5路(创业路--温塘万福园)[上行]经过站点(共
27
站)
创业路
-
博厦桥东
-
文化广场
-
戴屋庄
-
草塘
-
岗贝市场
-
罗沙市场
-
步步高北
-
理工学院莞城校区
-
城区捐血中心
-
理工分校
-
高田坊路口
-
大塘头
-
东城一中
-
大井头
-
开泰厂
-
温塘工业区
-
太湖
-
温塘供电所
-
温塘油站
-
温塘村口
-
温竹二环路
-
温竹路
-
联合技校
-
大塘边路
-
温塘幼儿园
-
温塘万福园
-
东莞5路(温塘万福园--创业路)[下行]经过站点(共
26
站)
温塘万福园
-
温塘幼儿园
-
大塘边路
-
联合技校
-
温竹路
-
温竹二环路
-
温塘村口
-
温塘油站
-
温塘供电所
-
太湖
-
温塘工业区
-
开泰厂
-
大井头
-
东城一中
-
大塘头
-
高田坊路口
-
理工分校
-
城区捐血中心
-
理工学院莞城校区
-
步步高北
-
罗沙市场
-
岗贝市场
-
草塘
-
戴屋庄
-
国旅
-
创业路
-
东莞13路公交线路说明
运行时间:创业路--榴花车站06:15-22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞13路(创业路--榴花车站)[上行]经过站点(共
28
站)
创业路
-
莞城消防大队
-
东豪广场
-
金澳花园
-
白沙塘
-
罗沙装饰城
-
威尼斯广场
-
大地通讯
-
温南路口
-
高田坊路口
-
大塘头西街
-
实验中学南
-
塘边头
-
大井头
-
开泰厂
-
温塘工业区
-
温塘路口
-
庵元新路西
-
庵元市场
-
柏思公司
-
桑园山头村
-
砖窑工业区
-
周屋工业区
-
周屋村口
-
周屋市场
-
周屋路北
-
榴花公园
-
榴花车站
-
东莞13路(榴花车站--创业路)[下行]经过站点(共
29
站)
榴花车站
-
榴花公园
-
周屋路北
-
周屋市场
-
周屋村口
-
周屋工业区
-
砖窑工业区
-
桑园山头村
-
庵元新路东
-
庵元市场
-
庵元新路西
-
圃园路口
-
市康复医院
-
温塘工业区
-
开泰厂
-
大井头
-
塘边头
-
实验中学南
-
大塘头西街
-
高田坊路口
-
温南路口
-
大地通讯
-
威尼斯广场
-
罗沙装饰城
-
白沙塘
-
金澳花园
-
东豪广场
-
莞城消防大队
-
创业路
-
东莞25路公交线路说明
运行时间:榴花车站--汽车总站06:15-22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞25路(榴花车站--汽车总站)[上行]经过站点(共
32
站)
榴花车站
-
榴花公园
-
榴花路站
-
石碣路口
-
柏洲边
-
上桥
-
水果批发市场
-
下桥
-
市技师学院
-
教师二村
-
城区捐血中心
-
理工学院莞城校区
-
步步高东
-
中国人寿
-
白沙塘
-
公检法
-
城市花园
-
天源电脑城
-
篁胜酒店
-
体育馆
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
创业路
-
博厦桥西
-
可园中学
-
坝头桥西
-
坝头路口
-
坝头村委
-
坝头新村
-
坝新苑
-
滨江体育公园
-
汽车总站
-
东莞25路(汽车总站--榴花车站)[下行]经过站点(共
30
站)
汽车总站
-
滨江体育公园
-
坝新苑
-
坝头新村
-
坝头村委
-
坝头路口
-
坝头桥东
-
圳头建材市场
-
创业路
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育馆
-
篁胜酒店
-
天源电脑城
-
城市花园
-
公检法
-
白沙塘
-
中国人寿
-
步步高东
-
理工学院莞城校区
-
城区捐血中心
-
教师二村
-
市技师学院
-
下桥
-
水果批发市场
-
上桥
-
柏洲边
-
石碣路口
-
榴花公园
-
榴花车站
-
东莞29路公交线路说明
运行时间:汽车总站--莞城科技园南06:15-22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞29路(汽车总站--莞城科技园南)[上行]经过站点(共
34
站)
汽车总站
-
滨江体育公园
-
坝新苑
-
坝头新村
-
坝头村委
-
坝头路口
-
坝头桥东
-
圳头建材市场
-
创业路
-
莞城消防大队
-
东豪广场
-
岭南学校
-
人民公园
-
东莞宾馆
-
东莞中学
-
东门广场
-
步步高北
-
理工学院莞城校区
-
城区捐血中心
-
教师二村
-
盈彩美地
-
实验中学
-
东城一中
-
塘边头
-
上圣橡胶厂
-
常登鞋厂
-
塘东路
-
嘉宏锦园
-
桑园路口
-
桑园工业区
-
圃园西路
-
桑园财经工业园
-
万士达厂
-
莞城科技园南
-
东莞29路(莞城科技园南--汽车总站)[下行]经过站点(共
34
站)
莞城科技园南
-
万士达厂
-
桑园财经工业园
-
圃园西路
-
桑园工业区
-
圃园路口
-
大草坊村委
-
常登鞋厂
-
上圣橡胶厂
-
塘边头
-
东城一中
-
实验中学
-
盈彩美地
-
教师二村
-
城区捐血中心
-
理工学院莞城校区
-
步步高北
-
东门广场
-
东莞中学
-
东莞宾馆
-
人民公园
-
岭南学校
-
东豪广场
-
莞城消防大队
-
创业路
-
博厦桥西
-
可园中学
-
坝头桥西
-
坝头路口
-
坝头村委
-
坝头新村
-
坝新苑
-
滨江体育公园
-
汽车总站
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。