全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
虎窦
的线路
共6条线路经过虎窦
更新时间:2020年07月03日
2路
605路
601路
622路
628路
205路
东莞2路公交线路说明
运行时间:文化广场--道滘06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞2路(文化广场--道滘车站)[上行]经过站点(共
19
站)
文化广场
-
国旅
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育路口
-
南城医院
-
鸿福路口
-
宏远立交桥东
-
宏远工业区
-
金丰花园
-
曲海桥
-
汽车总站
-
共联路口
-
市人民医院
-
大备湾
-
昌平
-
虎窦
-
文一
-
道滘车站
-
东莞2路(道滘车站--文化广场)[下行]经过站点(共
19
站)
道滘车站
-
虎窦
-
昌平
-
大备湾
-
市人民医院首末站
-
共联路口
-
汽车总站
-
曲海桥
-
金丰花园
-
宏远工业区
-
宏远立交桥东
-
鸿福路口
-
南城医院
-
体育路口
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
创业路
-
博厦桥东
-
文化广场
-
东莞605路公交线路说明
运行时间:道滘扶屋水广场~道滘南阁工业区(丽宝鞋厂)06:20~21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞605路(扶屋水广场--南阁工业区)[上行]经过站点(共
34
站)
扶屋水广场
-
恒佳石材
-
百代工业园
-
昌平商业街
-
虎窦
-
文一
-
大岭丫村
-
道滘车站
-
新大新酒店
-
喜乐福商场
-
道滘镇政府
-
闸口
-
嘉荣商场
-
医院路口
-
华润商场
-
五花桥
-
永庆桥
-
富华厂
-
鸿富厂
-
五花村
-
五花村
-
大罗沙路口
-
大罗沙桥
-
大罗沙村委
-
大罗沙村口
-
东发纸厂
-
东莞卫校
-
卫屋路口
-
汇丰国际南门
-
南阁商业街
-
园区1站
-
园区2站
-
园区3站
-
南阁工业区
-
东莞605路(南阁工业区--扶屋水广场)[下行]经过站点(共
38
站)
南阁工业区
-
园区3站
-
园区2站
-
园区1站
-
南阁商业街
-
汇丰国际南门
-
卫屋路口
-
南大大桥
-
东莞卫校
-
东发纸厂
-
大罗沙村口
-
大罗沙村委
-
大罗沙桥
-
大罗沙路口
-
西村
-
南城村
-
南城村
-
西村
-
鸿富厂
-
富华厂
-
永庆桥
-
五花桥
-
华润商场
-
道滘派出所
-
医院路口
-
嘉荣商场
-
闸口
-
道滘镇政府
-
喜乐福商场
-
新城酒店
-
道滘车站
-
虎窦
-
大备湾
-
昌平
-
昌平商业街
-
百代工业园
-
恒佳石材
-
扶屋水广场
-
东莞601路公交线路说明
运行时间:汽车总站---麻涌大盛村06:15~21:00麻涌大盛村---汽车总站06:10~21:00。票价信息:无人售票,递减收费,全程4元,支持使用微信、支付宝
东莞601路(汽车总站--大盛村)[上行]经过站点(共
38
站)
汽车总站
-
共联路口
-
市人民医院
-
大备湾
-
昌平
-
虎窦
-
文一
-
大岭丫村(道滘车站)
-
道滘法庭
-
金牛新村路口
-
协益电子厂
-
马洲路口
-
均兴厂
-
九曲村
-
顺兴纸厂
-
望洪枢纽
-
望沙路口
-
锦涡3桥
-
东环路口
-
大步工业区
-
椰林山庄
-
大步公园
-
大步村
-
麻涌镇政府
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻三村
-
华阳湖路口
-
华阳湖湿地公园
-
华阳村
-
华阳工业区
-
南洲村
-
南洲工业区
-
综合楼
-
雅致
-
玖龙宿舍2站
-
玖龙宿舍1站
-
东盛
-
大盛村
-
东莞601路(大盛村--汽车总站)[下行]经过站点(共
38
站)
大盛村
-
东盛
-
玖龙宿舍1站
-
玖龙宿舍2站
-
雅致
-
综合楼
-
南洲工业区
-
南洲村
-
华阳工业区
-
华阳村
-
华阳湖湿地公园
-
华阳湖路口
-
麻三村
-
麻涌车站
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻涌镇政府
-
大步村
-
大步公园
-
椰林山庄
-
大步工业区
-
东环路口
-
锦涡3桥
-
望沙路口
-
望洪枢纽
-
顺兴纸厂
-
九曲村
-
均兴厂
-
马洲路口
-
协益电子厂
-
金牛新村路口
-
道滘法庭
-
道滘车站
-
虎窦
-
昌平
-
大备湾
-
市人民医院首末站
-
共联路口
-
汽车总站
-
东莞622路公交线路说明
运行时间:文化广场西-粤晖园6:10-21:00,粤晖园-文化广场西6:05-21:05。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞622路(莞城文化广场西--粤晖园)[上行]经过站点(共
29
站)
莞城文化广场西
-
邮政局
-
可园
-
万江桥
-
江滨花园
-
华南摩尔
-
市汽车总站
-
共联路口
-
市人民医院
-
大备湾
-
昌平
-
虎窦
-
文一
-
新大新酒店
-
喜乐福商场
-
道滘镇政府
-
闸口
-
嘉荣商场
-
医院路口
-
华润商场
-
马洲市场
-
马洲路口
-
北永农民公寓
-
马洲滘桥
-
大罗沙路口
-
大罗沙村口
-
东发纸厂
-
东莞卫校
-
粤晖园
-
东莞622路(粤晖园--莞城文化广场西)[下行]经过站点(共
28
站)
粤晖园
-
东莞卫校
-
东发纸厂
-
大罗沙村口
-
大罗沙路口
-
马洲滘桥
-
北永农民公寓
-
马洲路口
-
马洲市场
-
华润商场
-
道滘派出所
-
医院路口
-
嘉荣商场
-
闸口
-
道滘镇政府
-
喜乐福商场
-
新大新酒店
-
虎窦
-
昌平
-
大备湾
-
市人民医院首末站
-
共联路口
-
市汽车总站
-
华南摩尔
-
江滨花园
-
万江桥
-
可园
-
莞城文化广场西
-
东莞628路公交线路说明
运行时间:汽车总站-沙田大流06:10~21:10,沙田大流-汽车总站06:10~21:10。票价信息:无人售票,递减收费,全程3元,支持使用微信、支付宝
东莞628路(汽车总站--沙田大流)[上行]经过站点(共
33
站)
汽车总站
-
共联路口
-
市人民医院
-
大备湾
-
昌平
-
虎窦
-
文一
-
新大新酒店
-
喜乐福商场
-
道滘镇政府
-
闸口
-
嘉荣商场
-
医院路口
-
道滘医院
-
金牛新村路口
-
协益电子厂
-
马洲路口
-
均兴厂
-
九曲村
-
东莞西站
-
氹涌汇景
-
辰达电器厂
-
黎洲角夏汇
-
雍景豪园
-
洪梅文化广场
-
洪屋涡派出所
-
新庄
-
泗安医院路口
-
洪屋涡路口
-
洪梅1号店
-
绿洲化肥厂
-
理文纸厂
-
沙田大流
-
东莞628路(沙田大流--汽车总站)[下行]经过站点(共
32
站)
沙田大流
-
理文纸厂
-
绿洲化肥厂
-
洪梅1号店
-
洪屋涡路口
-
泗安医院路口
-
新庄
-
洪屋涡派出所
-
洪梅文化广场
-
雍景豪园
-
夏汇黎洲角
-
辰达电器厂
-
氹涌汇景
-
东莞西站
-
九曲村
-
均兴厂
-
马洲路口
-
协益电子厂
-
金牛新村路口
-
道滘医院
-
医院路口
-
嘉荣商场
-
闸口
-
道滘镇政府
-
喜乐福商场
-
新大新酒店
-
虎窦
-
昌平
-
大备湾
-
市人民医院首末站
-
共联路口
-
汽车总站
-
东莞205路公交线路说明
运行时间:虎门中心区客运配客点—市汽车总站6:00-21:00。票价信息:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程5元,支持使用微信、支付宝
东莞205路(虎门中心站--市汽车总站)[上行]经过站点(共
45
站)
虎门中心站
-
虎门公园
-
煤气大厦
-
虎门国际服装机械城
-
虎门万达广场
-
社岗村
-
社岗站(雷克萨斯)
-
虎门国际公馆
-
虎门高铁站
-
白濠
-
白濠天桥
-
下汴
-
宝塘
-
沙塘南站
-
溪头牌坊
-
溪头天桥
-
展览中心(莞太路)
-
嘉华酒店
-
新塘路口
-
禾石岗
-
桥头第二工业区
-
桥头广场
-
河田路口
-
厚街镇政府
-
厚街大道路口
-
寮厦(万达广场东)
-
寮厦路口
-
第一城家居
-
万科生活广场
-
富怡花园
-
三屯水厂东
-
白鹭村
-
白鹭路口
-
蔡白第一工业区
-
沿海丽水佳园
-
律涌路口
-
蔡白村委会
-
上口路口
-
第二综合市场
-
新城酒店
-
虎窦
-
昌平
-
大备湾
-
市人民医院
-
市汽车总站
-
东莞205路(市汽车总站--虎门中心站)[下行]经过站点(共
46
站)
市汽车总站
-
共联路口
-
市人民医院
-
大备湾
-
昌平
-
虎窦
-
新城酒店
-
第二综合市场
-
上口路口
-
蔡白村委会
-
律涌路口
-
沿海丽水佳园
-
蔡白第一工业区
-
白鹭路口
-
白鹭村
-
三屯水厂东
-
富怡花园
-
万科生活广场
-
道滘路口
-
第一城家居
-
寮厦(万达广场东)
-
厚街大道路口
-
厚街镇政府
-
河田路口
-
桥头广场
-
桥头第二工业区
-
禾石岗
-
新塘路口
-
嘉华酒店
-
展览中心(莞太路)
-
溪头天桥
-
溪头牌坊
-
沙塘南站
-
宝塘
-
下汴
-
白濠天桥
-
白濠
-
虎门高铁站
-
虎门国际公馆
-
新联路口
-
社岗村
-
虎门万达广场
-
虎门国际服装机械城
-
煤气大厦
-
虎门公园
-
虎门中心站
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。