全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
草塘
的线路
共8条线路经过草塘
更新时间:2020年07月03日
5路
6路
8路
45路
46路
C3路
330路
722路
东莞5路公交线路说明
运行时间:创业路--温塘万福园06:15--21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞5路(创业路--温塘万福园)[上行]经过站点(共
27
站)
创业路
-
博厦桥东
-
文化广场
-
戴屋庄
-
草塘
-
岗贝市场
-
罗沙市场
-
步步高北
-
理工学院莞城校区
-
城区捐血中心
-
理工分校
-
高田坊路口
-
大塘头
-
东城一中
-
大井头
-
开泰厂
-
温塘工业区
-
太湖
-
温塘供电所
-
温塘油站
-
温塘村口
-
温竹二环路
-
温竹路
-
联合技校
-
大塘边路
-
温塘幼儿园
-
温塘万福园
-
东莞5路(温塘万福园--创业路)[下行]经过站点(共
26
站)
温塘万福园
-
温塘幼儿园
-
大塘边路
-
联合技校
-
温竹路
-
温竹二环路
-
温塘村口
-
温塘油站
-
温塘供电所
-
太湖
-
温塘工业区
-
开泰厂
-
大井头
-
东城一中
-
大塘头
-
高田坊路口
-
理工分校
-
城区捐血中心
-
理工学院莞城校区
-
步步高北
-
罗沙市场
-
岗贝市场
-
草塘
-
戴屋庄
-
国旅
-
创业路
-
东莞6路公交线路说明
运行时间:南城车站--莞城科技园南06:15--22:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞6路(南城车站--莞城科技园南)[上行]经过站点(共
37
站)
南城车站
-
南城车站北
-
白马
-
袁屋边
-
周溪
-
广彩城
-
宏远旧货市场
-
南城步行街
-
宏远立交桥东
-
鸿福路口
-
南城医院
-
体育路口
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
国旅
-
戴屋庄
-
草塘
-
岗贝市场
-
东湖花园
-
罗沙装饰城
-
威尼斯广场
-
主山市场
-
万达广场
-
主山村委
-
金源花园
-
华生商场
-
塘边头
-
上圣橡胶厂
-
常登鞋厂
-
塘东路
-
嘉宏锦园
-
桑园路口
-
桑园工业区
-
圃园西路
-
桑园财经工业园
-
万士达厂
-
莞城科技园南
-
东莞6路(莞城科技园南--南城车站)[下行]经过站点(共
35
站)
莞城科技园南
-
万士达厂
-
桑园财经工业园
-
圃园西路
-
桑园工业区
-
圃园路口
-
大草坊村委
-
常登鞋厂
-
上圣橡胶厂
-
塘边头
-
华生商场
-
金源花园
-
主山村委
-
万达广场
-
主山市场
-
威尼斯广场
-
罗沙装饰城
-
东湖花园
-
岗贝市场
-
草塘
-
戴屋庄
-
国旅
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育路口
-
南城医院
-
鸿福路口
-
宏远立交桥东
-
南城步行街
-
宏远旧货市场
-
广彩城
-
周溪
-
袁屋边
-
白马
-
南城车站
-
东莞8路公交线路说明
运行时间:人民公园--南城蛤地06:15--22:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞8路(人民公园--蛤地)[上行]经过站点(共
23
站)
人民公园
-
向阳路
-
戴屋庄
-
草塘
-
岭南学校
-
元岭路
-
体育馆东
-
行政中心西
-
电信局
-
鸿福路口
-
宏远立交桥东
-
南城步行街
-
宏远旧货市场
-
广彩城
-
周溪商业街
-
众利路
-
市房管局
-
南城车站南
-
家居装饰城(华美乐)
-
金域中央
-
兆鑫鞋厂
-
蛤地市场
-
蛤地
-
东莞8路(蛤地--人民公园)[下行]经过站点(共
20
站)
蛤地
-
蛤地市场
-
兆鑫鞋厂
-
金域中央
-
家居装饰城(华美乐)
-
南城车站南
-
市房管局
-
众利路
-
周溪商业街
-
广彩城
-
宏远旧货市场
-
南城步行街
-
宏远立交桥东
-
鸿福路口
-
电信局
-
行政中心西
-
体育馆东
-
元岭路
-
岭南学校
-
人民公园
-
东莞45路公交线路说明
运行时间:万江(滘联)--东城枢纽06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞45路(东鹏学校--东城枢纽)[上行]经过站点(共
31
站)
东鹏学校
-
西田村
-
张屋村
-
滘联市场
-
滘联新村
-
正丫村
-
滘联新村
-
新雅造纸厂
-
滘联路口
-
谷涌南
-
谷涌
-
蚬涌南
-
蚬涌
-
拔蛟窝
-
莫屋路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
石美路口
-
高埗路口
-
万江广场
-
万江桥
-
可园
-
文化广场
-
戴屋庄
-
草塘
-
岗贝市场
-
东湖花园
-
罗沙装饰城
-
威尼斯广场
-
主山市场
-
万达广场
-
东城枢纽
-
东莞45路(东城枢纽--东鹏学校)[下行]经过站点(共
32
站)
东城枢纽
-
东城中心
-
东城地铁站
-
美好集团
-
威尼斯广场
-
罗沙装饰城
-
东湖花园
-
岗贝市场
-
草塘
-
戴屋庄
-
文化广场
-
邮政局
-
可园
-
万江公园
-
万福路
-
高埗路口
-
石美路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
莫屋路口
-
拔蛟窝
-
蚬涌
-
谷涌
-
谷涌南
-
滘联路口
-
新雅造纸厂
-
滘联新村
-
正丫村
-
滘联新村
-
滘联市场
-
张屋村
-
西田村
-
东鹏学校
-
东莞46路公交线路说明
运行时间:万江(黄粘洲)--立新(光大花园)06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞46路(黄粘洲--立新公园)[上行]经过站点(共
29
站)
黄粘洲
-
莫屋新村(利扬)
-
莫屋新桥街
-
莫屋村委
-
莫屋路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
石美路口
-
高埗路口
-
万江广场
-
万江桥
-
可园
-
文化广场
-
戴屋庄
-
草塘
-
岗贝市场
-
东湖花园
-
白沙塘
-
金澳花园
-
元岭路
-
体育馆东
-
元美东路
-
新世纪豪园西
-
火炼树村
-
怡丰都市
-
东泰花园东
-
景湖花园
-
光大花园
-
立新光大路
-
立新公园
-
东莞46路(立新公园--黄粘洲)[下行]经过站点(共
30
站)
立新公园
-
立新光大路
-
光大花园
-
景湖花园
-
东泰花园东
-
怡丰都市
-
火炼树村
-
新世纪豪园西
-
元美东路
-
体育馆东
-
元岭路
-
金澳花园
-
白沙塘
-
东湖花园
-
岗贝市场
-
草塘
-
戴屋庄
-
文化广场
-
邮政局
-
可园
-
万江桥
-
万江广场
-
高埗路口
-
石美路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
莫屋路口
-
莫屋村委
-
莫屋新桥街
-
莫屋新村(利扬)
-
黄粘洲
-
东莞C3路公交线路说明
运行时间:榴花车站--南城车站06:15-22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞C3路(榴花车站--南城车站)[上行]经过站点(共
30
站)
榴花车站
-
榴花公园
-
榴花路站
-
石碣路口
-
柏洲边
-
上桥
-
水果批发市场
-
下桥
-
市技师学院
-
教师二村
-
城区捐血中心
-
理工学院莞城校区
-
步步高北
-
东门广场
-
东莞中学
-
东莞宾馆
-
人民公园
-
草塘
-
戴屋庄
-
国旅
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育馆
-
行政中心西
-
玉兰大剧院
-
市科技馆
-
石竹新花园
-
福地
-
市房管局
-
南城车站
-
东莞C3路(南城车站--榴花车站)[下行]经过站点(共
29
站)
南城车站
-
市房管局
-
福地
-
石竹新花园
-
市科技馆
-
玉兰大剧院
-
行政中心西
-
体育馆
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
国旅
-
戴屋庄
-
草塘
-
人民公园
-
东莞宾馆
-
东莞中学
-
东门广场
-
步步高北
-
理工学院莞城校区
-
城区捐血中心
-
教师二村
-
市技师学院
-
下桥
-
水果批发市场
-
上桥
-
柏洲边
-
石碣路口
-
榴花公园
-
榴花车站
-
东莞330路公交线路说明
运行时间:汽车总站--园洲桥6:00-21:30。票价信息:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,支持使用微信、支付宝
东莞330路(汽车总站--园洲桥)[上行]经过站点(共
41
站)
汽车总站
-
华南摩尔
-
江滨花园
-
万江桥
-
可园
-
莞城文化广场
-
戴屋庄
-
草塘
-
岗贝市场
-
罗沙市场
-
步步高北
-
理工学院莞城校区
-
城区捐血中心
-
教师二村
-
市技师学院
-
下桥
-
水果批发市场
-
上桥
-
柏洲边
-
榴花公园
-
峡口
-
石碣大桥
-
石碣中心工业区
-
石碣嘉荣广场
-
亿方国际电子城
-
金泰家具广场
-
东祠村委
-
袁崇焕纪念公园
-
唐洪枢纽站
-
石龙三中
-
中兴广场
-
汇联步行街
-
石龙体育馆
-
石龙金沙湾公园(聚龙湾)
-
金沙湾花园
-
石龙镇政府
-
龙升南路
-
龙升中路
-
配电营业部
-
京瓷美达
-
园洲桥
-
东莞330路(园洲桥--汽车总站)[下行]经过站点(共
41
站)
园洲桥
-
京瓷美达
-
配电营业部
-
龙升中路
-
龙升南路
-
石龙镇政府
-
金沙湾花园
-
石龙金沙湾公园(聚龙湾)
-
石龙体育馆
-
汇联步行街
-
中兴广场
-
石龙三中
-
石碣唐洪站
-
袁崇焕纪念公园
-
东祠村委
-
亿方国际电子城
-
石碣嘉荣广场
-
石碣镇府
-
石碣大桥
-
峡口
-
榴花公园
-
石碣路口
-
柏洲边
-
上桥
-
水果批发市场
-
下桥
-
市技师学院
-
教师二村
-
城区捐血中心
-
理工学院莞城校区
-
步步高北
-
罗沙市场
-
岗贝市场
-
草塘
-
戴屋庄
-
莞城文化广场
-
可园
-
万江桥
-
江滨花园
-
华南摩尔
-
汽车总站
-
东莞722路公交线路说明
运行时间:汽车总站-常平隐贤山庄6:00-21:30。票价信息:
东莞722路(汽车总站--常平隐贤山庄)[上行]经过站点(共
50
站)
汽车总站
-
华南摩尔
-
江滨花园
-
万江桥
-
可园
-
文化广场
-
戴屋庄
-
草塘
-
岗贝市场
-
东湖花园
-
罗沙装饰城
-
威尼斯广场
-
主山市场
-
东城万达广场
-
交投集团(东华医院)
-
石井
-
宝城花园南
-
嘉湖花园
-
汽车东站路口
-
横坑北
-
横坑
-
下岭贝
-
新旧围
-
塘唇
-
富竹山
-
鸿图广场
-
东方新城
-
塘边
-
凫西路口
-
凫山
-
东坑路口
-
高英
-
墩皇岭
-
竹山
-
巷头
-
大朗城轨站
-
家居乐家私城
-
广州本田
-
金美加油站
-
常平加油站
-
袁山贝宝塔
-
置业广场
-
常平大剧院
-
金汇大厦(天虹)
-
常平南城轨站
-
海霞酒店
-
丽景花园
-
丽都花园
-
隐贤山庄路口
-
常平隐贤山庄
-
东莞722路(常平隐贤山庄--汽车总站)[下行]经过站点(共
50
站)
常平隐贤山庄
-
隐贤山庄路口
-
丽都花园
-
丽景花园
-
海霞酒店
-
常平南城轨站
-
金汇大厦(天虹)
-
常平大剧院
-
置业广场
-
袁山贝宝塔
-
常平加油站
-
金美加油站
-
广州本田
-
家居乐家私城
-
大朗城轨站
-
大井头第二工业区
-
墩皇岭
-
高英
-
东坑路口
-
凫山
-
凫西路口
-
塘边
-
东方新城
-
鸿图广场
-
富竹山
-
塘唇
-
新旧围
-
下岭贝
-
横坑
-
横坑北
-
汽车东站路口
-
嘉湖花园
-
宝城花园南
-
石井
-
石井路口
-
交投集团(东华医院)
-
东城万达广场
-
主山市场
-
威尼斯广场
-
罗沙装饰城
-
东湖花园
-
岗贝市场
-
草塘
-
戴屋庄
-
文化广场
-
可园
-
万江桥
-
江滨花园
-
华南摩尔
-
汽车总站
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。