全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
道滘车站
的线路
共8条线路经过道滘车站
更新时间:2020年07月03日
2路
22路
605路
606路
601路
603路
612路
225路
东莞2路公交线路说明
运行时间:文化广场--道滘06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞2路(文化广场--道滘车站)[上行]经过站点(共
19
站)
文化广场
-
国旅
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育路口
-
南城医院
-
鸿福路口
-
宏远立交桥东
-
宏远工业区
-
金丰花园
-
曲海桥
-
汽车总站
-
共联路口
-
市人民医院
-
大备湾
-
昌平
-
虎窦
-
文一
-
道滘车站
-
东莞2路(道滘车站--文化广场)[下行]经过站点(共
19
站)
道滘车站
-
虎窦
-
昌平
-
大备湾
-
市人民医院首末站
-
共联路口
-
汽车总站
-
曲海桥
-
金丰花园
-
宏远工业区
-
宏远立交桥东
-
鸿福路口
-
南城医院
-
体育路口
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
创业路
-
博厦桥东
-
文化广场
-
东莞22路公交线路说明
运行时间:文化广场--道滘06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞22路(文化广场--道滘车站)[上行]经过站点(共
24
站)
文化广场
-
创业新村
-
可园
-
万江桥
-
万江广场
-
高埗路口
-
大莲塘工业区
-
大莲塘
-
水蛇涌
-
万江中学
-
共联
-
新村路口
-
新谷涌
-
新村公园
-
新村
-
村尾村
-
砖厂
-
大成纸品厂
-
大涡村
-
博澳塑料公司
-
小河
-
大氹路口
-
细氹市场
-
道滘车站
-
东莞22路(道滘车站--文化广场)[下行]经过站点(共
23
站)
道滘车站
-
细氹市场
-
大氹路口
-
小河
-
博澳塑料公司
-
大涡村
-
大成纸品厂
-
砖厂
-
村尾村
-
新村
-
新村公园
-
新谷涌
-
新村路口
-
共联
-
万江中学
-
水蛇涌
-
大莲塘
-
大莲塘工业区
-
高埗路口
-
万江广场
-
万江桥
-
可园
-
文化广场
-
东莞605路公交线路说明
运行时间:道滘扶屋水广场~道滘南阁工业区(丽宝鞋厂)06:20~21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞605路(扶屋水广场--南阁工业区)[上行]经过站点(共
34
站)
扶屋水广场
-
恒佳石材
-
百代工业园
-
昌平商业街
-
虎窦
-
文一
-
大岭丫村
-
道滘车站
-
新大新酒店
-
喜乐福商场
-
道滘镇政府
-
闸口
-
嘉荣商场
-
医院路口
-
华润商场
-
五花桥
-
永庆桥
-
富华厂
-
鸿富厂
-
五花村
-
五花村
-
大罗沙路口
-
大罗沙桥
-
大罗沙村委
-
大罗沙村口
-
东发纸厂
-
东莞卫校
-
卫屋路口
-
汇丰国际南门
-
南阁商业街
-
园区1站
-
园区2站
-
园区3站
-
南阁工业区
-
东莞605路(南阁工业区--扶屋水广场)[下行]经过站点(共
38
站)
南阁工业区
-
园区3站
-
园区2站
-
园区1站
-
南阁商业街
-
汇丰国际南门
-
卫屋路口
-
南大大桥
-
东莞卫校
-
东发纸厂
-
大罗沙村口
-
大罗沙村委
-
大罗沙桥
-
大罗沙路口
-
西村
-
南城村
-
南城村
-
西村
-
鸿富厂
-
富华厂
-
永庆桥
-
五花桥
-
华润商场
-
道滘派出所
-
医院路口
-
嘉荣商场
-
闸口
-
道滘镇政府
-
喜乐福商场
-
新城酒店
-
道滘车站
-
虎窦
-
大备湾
-
昌平
-
昌平商业街
-
百代工业园
-
恒佳石材
-
扶屋水广场
-
东莞606路公交线路说明
运行时间:道滘汽车站~洪梅金鳌沙村06:10~21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞606路(道滘车站--金鳌沙村)[上行]经过站点(共
29
站)
道滘车站
-
新大新酒店
-
喜乐福商场
-
道滘镇政府
-
闸口
-
嘉荣商场
-
医院路口
-
道滘医院
-
金牛新村路口
-
协益电子厂
-
马洲路口
-
均兴厂
-
大渔沙治安队
-
大渔沙村委会
-
九曲村
-
东莞西站
-
氹涌汇景
-
辰达电器厂
-
黎洲角夏汇
-
雍景豪园
-
洪梅中心幼儿园
-
洪梅医院
-
尧均路口
-
乌沙村路口
-
乌沙村南路口
-
台玻
-
大众农科场
-
钢材城
-
金鳌沙村
-
东莞606路(金鳌沙村--道滘车站)[下行]经过站点(共
28
站)
金鳌沙村
-
大众农科场
-
台玻
-
乌沙村南路口
-
乌沙村路口
-
尧均路口
-
洪梅医院
-
洪梅中心幼儿园
-
雍景豪园
-
夏汇黎洲角
-
辰达电器厂
-
氹涌汇景
-
东莞西站
-
九曲村
-
大渔沙治安队
-
大渔沙村委会
-
均兴厂
-
马洲路口
-
协益电子厂
-
金牛新村路口
-
道滘医院
-
医院路口
-
嘉荣商场
-
闸口
-
道滘镇政府
-
喜乐福商场
-
新城酒店
-
道滘车站
-
东莞601路公交线路说明
运行时间:汽车总站---麻涌大盛村06:15~21:00麻涌大盛村---汽车总站06:10~21:00。票价信息:无人售票,递减收费,全程4元,支持使用微信、支付宝
东莞601路(汽车总站--大盛村)[上行]经过站点(共
38
站)
汽车总站
-
共联路口
-
市人民医院
-
大备湾
-
昌平
-
虎窦
-
文一
-
大岭丫村(道滘车站)
-
道滘法庭
-
金牛新村路口
-
协益电子厂
-
马洲路口
-
均兴厂
-
九曲村
-
顺兴纸厂
-
望洪枢纽
-
望沙路口
-
锦涡3桥
-
东环路口
-
大步工业区
-
椰林山庄
-
大步公园
-
大步村
-
麻涌镇政府
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻三村
-
华阳湖路口
-
华阳湖湿地公园
-
华阳村
-
华阳工业区
-
南洲村
-
南洲工业区
-
综合楼
-
雅致
-
玖龙宿舍2站
-
玖龙宿舍1站
-
东盛
-
大盛村
-
东莞601路(大盛村--汽车总站)[下行]经过站点(共
38
站)
大盛村
-
东盛
-
玖龙宿舍1站
-
玖龙宿舍2站
-
雅致
-
综合楼
-
南洲工业区
-
南洲村
-
华阳工业区
-
华阳村
-
华阳湖湿地公园
-
华阳湖路口
-
麻三村
-
麻涌车站
-
麻涌市场(古梅美食街)
-
麻涌镇政府
-
大步村
-
大步公园
-
椰林山庄
-
大步工业区
-
东环路口
-
锦涡3桥
-
望沙路口
-
望洪枢纽
-
顺兴纸厂
-
九曲村
-
均兴厂
-
马洲路口
-
协益电子厂
-
金牛新村路口
-
道滘法庭
-
道滘车站
-
虎窦
-
昌平
-
大备湾
-
市人民医院首末站
-
共联路口
-
汽车总站
-
东莞603路公交线路说明
运行时间:道滘南阁工业区(丽宝鞋厂)~道滘小河村(意能达厂)06:10~21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞603路(南阁工业区--意能达厂)[上行]经过站点(共
35
站)
南阁工业区
-
园区3站
-
园区2站
-
园区1站
-
南阁商业街
-
汇丰国际东门
-
南丫路口
-
南丫村
-
北丫路口
-
滨涌路口
-
中南学校
-
四联小学
-
永庆工业区
-
道滘南城警务区
-
道滘中学
-
南城村委会
-
济川幼儿园
-
粮所
-
道滘南城村
-
闸口
-
道滘镇政府
-
喜乐福商场
-
新城酒店
-
道滘车站
-
新大新酒店
-
喜乐福商场
-
新兴派出所
-
教师村路口
-
大氹路口
-
细氹市场
-
新基路口
-
沥江围桥
-
小河路口
-
大鲩冲路口
-
意能达厂
-
东莞603路(意能达厂--南阁工业区)[下行]经过站点(共
35
站)
意能达厂
-
大鲩冲路口
-
小河路口
-
沥江围桥
-
新基路口
-
细氹市场
-
大氹路口
-
教师村路口
-
新兴派出所
-
喜乐福商场
-
新城酒店
-
道滘车站
-
新大新酒店
-
喜乐福商场
-
道滘镇政府
-
闸口
-
道滘南城村
-
粮所
-
济川幼儿园
-
南城村委会
-
道滘中学
-
道滘南城警务区
-
永庆工业区
-
四联小学
-
中南学校
-
滨涌路口
-
北丫路口
-
南丫村
-
南丫路口
-
汇丰国际东门
-
南阁商业街
-
园区1站
-
园区2站
-
园区3站
-
南阁工业区
-
东莞612路公交线路说明
运行时间:中堂汽车站~道滘汽车站06:10~21:00。票价信息:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程3元,支持使用微信、支付宝
东莞612路(中堂车站--道滘车站)[上行]经过站点(共
45
站)
中堂车站
-
中堂路口
-
中堂中学
-
中堂市场
-
万和商场
-
中堂医院
-
东向路口
-
东向村
-
下芦鸿业纸厂
-
下芦村
-
马沥治安亭
-
马沥村
-
东涌新华业
-
东涌公园
-
四乡村
-
东涌公园
-
东涌新华业
-
马沥大桥
-
杜屋路口
-
芙蓉沙
-
官桥涌
-
寮厦
-
北环路口
-
李屋卫生站
-
李屋
-
望东
-
望牛墩文化广场
-
赤滘
-
横海
-
新三涌
-
五涌
-
官派北
-
官派
-
步律
-
下漕
-
长洲
-
望洪枢纽
-
顺兴纸厂
-
九曲村路口
-
北永农民公寓
-
马洲路口
-
协益电子厂
-
金牛新村路口
-
道滘法庭
-
道滘车站
-
东莞612路(道滘车站--中堂车站)[下行]经过站点(共
43
站)
道滘车站
-
道滘法庭
-
金牛新村路口
-
协益电子厂
-
马洲路口
-
北永农民公寓
-
顺兴纸厂
-
长洲
-
下漕
-
步律
-
官派
-
官派北
-
五涌
-
新三涌
-
横海
-
赤滘
-
望牛墩文化广场
-
望东
-
李屋
-
李屋卫生站
-
北环路口
-
寮厦
-
官桥涌
-
芙蓉沙
-
杜屋路口
-
马沥大桥
-
东涌新华业
-
东涌公园
-
四乡村
-
东涌公园
-
东涌新华业
-
马沥村
-
马沥治安亭
-
下芦村
-
下芦鸿业纸厂
-
东向村
-
东向路口
-
中堂医院
-
万和商场
-
中堂市场
-
中堂中学
-
中堂路口
-
中堂车站
-
东莞225路公交线路说明
运行时间:沙田车站—道滘车站6:15-21:00。票价信息:分段收费,全程4元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞225路(沙田车站--道滘车站)[上行]经过站点(共
31
站)
沙田车站
-
东港城
-
沙田镇标
-
活力粤港
-
华发站
-
涌口市场南
-
花香十二院
-
厚街村口
-
南环路口
-
珊美地铁站
-
河田路口
-
厚街镇政府
-
厚街大道路口
-
寮厦(万达广场东)
-
寮厦路口
-
第一城家居
-
万科生活广场
-
富怡花园
-
励发制衣厂
-
白鹭村
-
白鹭路口
-
蔡白第一工业区
-
南城村
-
西村
-
五花村
-
北永农民公寓
-
马洲路口
-
协益电子厂
-
金牛村路口
-
道滘法庭
-
道滘车站
-
东莞225路(道滘车站--沙田车站)[下行]经过站点(共
31
站)
道滘车站
-
道滘法庭
-
金牛村路口
-
协益电子厂
-
马洲路口
-
北永农民公寓
-
五花村
-
西村
-
南城村
-
蔡白第一工业区
-
白鹭路口
-
白鹭村
-
励发制衣厂
-
富怡花园
-
万科生活广场
-
道滘路口
-
第一城家居
-
寮厦(万达广场东)
-
厚街大道路口
-
厚街镇政府
-
河田路口
-
珊美地铁站
-
南环路口
-
厚街村口
-
花香十二院
-
涌口市场南
-
华发站
-
活力粤港
-
沙田镇标
-
东港城
-
沙田车站
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。