全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
陈家坪长途车站
的线路
共13条线路经过陈家坪长途车站
更新时间:2020年07月02日
109路
138路
148路
298路
341路
364路
400路
28路
464路
806路
858路
504路
504区间
重庆109路公交线路说明
运行时间:二郎6:00-21:00;大坪6:30-22:10。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆109路(大坪--山海路(1站))[上行]经过站点(共
17
站)
大坪
-
石油路
-
河运校(渝州宾馆)
-
歇台子
-
渝州路石桥广场
-
石桥铺(轨道站)
-
石桥铺万昌站
-
南方花园D区
-
白鹤村
-
钟表厂(1站)
-
朝阳路(1站)
-
红狮大道
-
巴国城(绿韵康城)
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
诗情广场
-
东海阿特豪斯
-
山海路(1站)
-
重庆109路(山海路(1站)--大坪)[下行]经过站点(共
16
站)
山海路(1站)
-
诗情广场
-
二郎(居然之家)
-
科城路(商社电器)
-
朝阳路(1站)
-
钟表厂(1站)
-
白鹤村
-
南方花园D区
-
陈家坪长途车站
-
石桥铺(立交)
-
石桥铺(北)
-
渝州路石桥广场
-
歇台子
-
河运校(渝州宾馆)
-
石油路
-
大坪
-
重庆138路公交线路说明
运行时间:6:00——21:30,6:00——21:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,换乘
重庆138路(重庆北站南广场(枢纽站)--南方花园D区)[上行]经过站点(共
27
站)
重庆北站南广场(枢纽站)
-
天宫大道
-
新溉路
-
渝鲁(大道)
-
龙头寺公园东门
-
五里店
-
五里店东方灯饰
-
融景城
-
大兴村
-
建新东路(1站)
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
观音桥(建新西路)
-
华新街西普站
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校(渝州宾馆)
-
歇台子
-
科园路口(渝州路)
-
科园四路康华医院
-
科园四路口(老展览中心)
-
陈家坪(通用晶城)
-
南方花园D区
-
重庆138路(南方花园D区--重庆北站南广场(枢纽站))[下行]经过站点(共
25
站)
南方花园D区
-
陈家坪长途车站
-
科园四路
-
科园路口(渝州路)
-
歇台子
-
河运校(渝州宾馆)
-
石油路
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
中山支路(文化宫)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街(爱尔眼科)
-
建新东路(观音桥)
-
大兴村
-
融景城
-
五里店东方灯饰
-
五里店
-
龙头寺公园东门
-
渝鲁(大道)
-
新溉路
-
天宫大道
-
重庆北站南广场
-
重庆北站南广场(枢纽站)
-
重庆148路公交线路说明
运行时间:6:00——21:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆148路(毛线沟--大龙山(公园))[上行]经过站点(共
22
站)
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
杨家坪1站
-
育才中学
-
大公馆(东)
-
奥体中心站(龙腾大道)
-
陈家坪(通用晶城)
-
石桥铺万昌站
-
白马凼
-
高庙村(富洲新城)
-
马家岩
-
马家岩(板材市场)
-
小龙坎
-
肿瘤医院
-
石门齐祥灯饰
-
江北大石坝
-
大庆村(安福福特4S店)
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
花园新村
-
大龙山(公园)
-
重庆148路(大龙山(公园)--毛线沟)[下行]经过站点(共
27
站)
大龙山(公园)
-
紫都星座
-
花园新村
-
航天职大
-
大庆村(安福福特4S店)
-
江北大石坝
-
石门齐祥灯饰
-
肿瘤医院
-
小龙坎
-
石小路
-
马家岩(板材市场)
-
马家岩
-
高庙村(西)
-
高庙村(富洲新城)
-
白马凼
-
石桥铺
-
陈家坪长途车站
-
陈家坪(通用晶城)
-
奥体中心站(龙腾大道)
-
大公馆(西)
-
育才中学
-
谢家湾
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
重庆298路公交线路说明
运行时间:6:00---21:00,6:00---21:00。票价信息:无人售票,中级车¥1.5-5,高速路两端¥5,刷普通卡¥4.5,不过高速路短途投币¥1.5,纳入刷卡换乘优惠
重庆298路(白市驿五医院公交枢纽--西子路口)[上行]经过站点(共
17
站)
白市驿五医院公交枢纽
-
白市驿五医院
-
白市驿骨科医院
-
白龙路
-
市农业学校
-
天赐温泉
-
含谷1站
-
含谷2站
-
巴山
-
石新路(石桥铺)
-
石桥铺
-
陈家坪长途车站
-
石坪桥(西)
-
石坪桥(东)
-
杨家坪人才联盟市场
-
杨家坪杨九路
-
西子路口
-
重庆298路(西子路口--白市驿五医院公交枢纽)[下行]经过站点(共
18
站)
西子路口
-
杨家坪(西郊)
-
杨家坪人才联盟市场
-
石坪桥(东)
-
石坪桥(西)
-
陈家坪长途车站
-
渝景新天地(石桥铺)
-
石新路(石桥铺)
-
钟表厂
-
巴山
-
含谷1站
-
含谷2站
-
天赐温泉
-
市农业学校
-
白龙路
-
白市驿骨科医院
-
白市驿五医院
-
白市驿五医院公交枢纽
-
重庆341路公交线路说明
运行时间:6:40--19:50,5:50--19:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆341路(巴南大道(九公里)--石新路口(花漾四季小区))[上行]经过站点(共
25
站)
巴南大道(九公里)
-
巴南大道中段
-
李家沱东
-
李家沱西
-
李家沱三角碑
-
马王坪
-
李家沱桥南村
-
李家沱大桥北
-
锦龙路(水泥厂)
-
中铁八局
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
杨家坪人才联盟市场
-
石坪桥(东)
-
石坪桥(西)
-
五台山(立交)
-
陈家坪长途车站
-
石新路(石桥铺)
-
钟表厂
-
巴山
-
巴山车管所
-
老顶坡
-
美茵河谷(小区)
-
石新路口(花漾四季小区)
-
重庆341路(石新路口(花漾四季小区)--巴南大道(九公里))[下行]经过站点(共
24
站)
石新路口(花漾四季小区)
-
美茵河谷(小区)
-
老顶坡
-
巴山车管所
-
巴山
-
石桥铺
-
陈家坪长途车站
-
五台山(立交)
-
石坪桥(西)
-
石坪桥(东)
-
杨家坪人才联盟市场
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
中铁八局
-
锦龙路(水泥厂)
-
李家沱大桥北
-
李家沱桥南村
-
马王坪
-
李家沱三角碑
-
李家沱西
-
李家沱东
-
巴南大道中段
-
巴南大道(九公里)
-
重庆364路公交线路说明
运行时间:6:20--20:00,6:20--20:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆364路(南坪(枢纽站)--创业大道)[上行]经过站点(共
19
站)
南坪(枢纽站)
-
南坪上海城嘉德中心
-
南坪红星美凯龙
-
南坪西路(骑龙山庄)
-
明佳路(加气站)
-
光电路东
-
光电路西
-
鹅公岩南桥头
-
鹅公岩北桥头(谢家湾)
-
大公馆(东)
-
奥体中心站(龙腾大道)
-
陈家坪(通用晶城)
-
石桥铺万昌站
-
石新路(石桥铺)
-
朝阳路(1站)
-
玖隆城
-
兰花村
-
万科金色悦城(东门)
-
创业大道
-
重庆364路(创业大道--南坪(枢纽站))[下行]经过站点(共
19
站)
创业大道
-
万科金色悦城(东门)
-
兰花村
-
玖隆城
-
朝阳路(1站)
-
石新路(石桥铺)
-
石桥铺
-
陈家坪长途车站
-
陈家坪(通用晶城)
-
奥体中心站(龙腾大道)
-
大公馆(西)
-
鹅公岩北桥头(谢家湾)
-
鹅公岩南桥头
-
光电路西
-
光电路东
-
电子三所
-
南坪红星美凯龙
-
南城大道
-
南坪(枢纽站)
-
重庆400路公交线路说明
运行时间:6:30—20:30,6:30—20:30。票价信息:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆400路(石桥铺(立交)--二郎街道)[上行]经过站点(共
11
站)
石桥铺(立交)
-
石桥铺万昌站
-
陈家坪长途车站
-
白桃路
-
科城路5站(杨家坪中学新校区)
-
科城路4站
-
红狮大道
-
巴国城(绿韵康城)
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
格力路
-
二郎街道
-
重庆400路(二郎街道--石桥铺(立交))[下行]经过站点(共
11
站)
二郎街道
-
创新大道
-
格力路
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
巴国城(绿韵康城)
-
红狮大道
-
科城路4站
-
科城路5站(杨家坪中学新校区)
-
云泽路
-
陈家坪长途车站
-
石桥铺(立交)
-
重庆28路公交线路说明
运行时间:杨家坪5:45-23:00,沙坪坝5:45-23:15。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆28路(杨家坪人才联盟市场--沙坪坝(华宇支路))[上行]经过站点(共
13
站)
杨家坪人才联盟市场
-
石坪桥(东)
-
石坪桥(西)
-
石坪桥正街
-
五台山立交
-
陈家坪长途车站
-
石桥铺万昌站
-
白马凼
-
高庙村(富洲新城)
-
马家岩
-
马家岩(板材市场)
-
小龙坎
-
沙坪坝(华宇支路)
-
重庆28路(沙坪坝(华宇支路)--杨家坪人才联盟市场)[下行]经过站点(共
17
站)
沙坪坝(华宇支路)
-
小龙坎
-
石小路
-
石小路黄桷园
-
马家岩(板材市场)
-
马家岩
-
高庙村(西)
-
高庙村(富洲新城)
-
白马凼
-
石桥铺
-
石桥铺万昌站
-
陈家坪长途车站
-
陈家坪
-
石坪桥正街
-
石坪桥(西)
-
石坪桥(东)
-
杨家坪人才联盟市场
-
重庆464路公交线路说明
运行时间:6:45--20:20。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆464路(汉渝路(工人村路口)--回龙湾)[上行]经过站点(共
28
站)
汉渝路(工人村路口)
-
小龙坎正街
-
石碾盘
-
制药三厂
-
都市花园东路
-
马家岩
-
高庙村(西)
-
高庙村(富洲新城)
-
白马凼
-
石桥铺
-
石桥铺万昌站
-
陈家坪长途车站
-
陈家坪(通用晶城)
-
奥体中心站(龙腾大道)
-
大公馆(西)
-
大公馆(丰益医院)
-
奥体车市(袁家岗)
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
鹅公岩南桥头
-
海峡路(轨道站)
-
海峡路(立交)
-
金山路口
-
金山路小学
-
金山路(珊瑚小学)
-
南湖路1站
-
江南小学
-
回龙湾
-
重庆464路(回龙湾--汉渝路(工人村路口))[下行]经过站点(共
28
站)
回龙湾
-
阳光美地
-
南湖路
-
南湖路1站
-
金山路(珊瑚小学)
-
金山路小学
-
大石路(市六医院)
-
五小区
-
明佳路昌龙(六小区)
-
光电路中段
-
鹅公岩南桥头
-
谢家湾正街
-
袁家岗(轨道站)
-
奥体车市(袁家岗)
-
大公馆(丰益医院)
-
奥体中心站(龙腾大道)
-
陈家坪(通用晶城)
-
陈家坪长途车站
-
石桥铺万昌站
-
白马凼
-
高庙村(富洲新城)
-
马家岩
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
沙区人民医院
-
汉渝路(工人村路口)
-
重庆806路公交线路说明
运行时间:6:15--22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆806路(锦霞街--学林雅园(重大B区))[上行]经过站点(共
27
站)
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村
-
建设村
-
朵力名都(西门)
-
马王场(九龙坡中医院)
-
水碾立交(大堰梯坎)
-
绿云石都(东区)
-
康福德高(驾校)
-
金科云湖(东门)
-
蟠龙1站
-
五台山(立交)
-
陈家坪长途车站
-
石桥铺万昌站
-
白马凼
-
高庙村(西)
-
马家岩
-
马家岩(板材市场)
-
小龙坎
-
小龙坎(立交)
-
沙坪坝三角碑
-
南开中学
-
欣阳广场
-
重庆大学
-
学林雅园(重大B区)
-
重庆806路(学林雅园(重大B区)--锦霞街)[下行]经过站点(共
28
站)
学林雅园(重大B区)
-
重庆大学(a区b区)
-
欣阳广场
-
南开中学
-
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎
-
石小路
-
马家岩(板材市场)
-
马家岩(板材市场)
-
马家岩
-
高庙村(西)
-
白马凼
-
石桥铺
-
陈家坪长途车站
-
五台山(立交)
-
蟠龙1站
-
金科云湖(东门)
-
恒胜
-
翼龙路双龙苑
-
马王乡(朵力名都)
-
朵力名都(西门)
-
建设村
-
新山村
-
大渡口区府
-
阳光花园(大渡口)
-
大渡口沃尔玛
-
湖榕路(天辰华府)
-
锦霞街
-
重庆858路公交线路说明
运行时间:鱼5:10-19:45,沙6:00-21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆858路(外河坪公交枢纽--沙坪公园(沙客站))[上行]经过站点(共
26
站)
外河坪公交枢纽
-
融汇大道
-
融汇大道1站
-
融汇小学
-
融汇大道2站
-
五园湾(小区)
-
李家沱大桥南
-
李家沱大桥北
-
锦龙路(水泥厂)
-
中铁八局
-
桃花溪
-
大堰(轨道站)
-
水碾
-
荒沟(金悦熙城)
-
石坪桥(西)
-
石坪桥正街
-
五台山(立交)
-
陈家坪长途车站
-
石桥铺万昌站
-
白马凼
-
高庙村(西)
-
马家岩
-
马家岩(板材市场)
-
小龙坎正街
-
石碾盘
-
沙坪公园(沙客站)
-
重庆858路(沙坪公园(沙客站)--外河坪公交枢纽)[下行]经过站点(共
26
站)
沙坪公园(沙客站)
-
沙坪坝站南路
-
小龙坎
-
马家岩(板材市场)
-
马家岩
-
高庙村(西)
-
白马凼
-
石桥铺
-
陈家坪长途车站
-
五台山(立交)
-
石坪桥正街
-
石坪桥(西)
-
荒沟(金悦熙城)
-
水碾
-
大堰(轨道站)
-
桃花溪
-
中铁八局
-
锦龙路(水泥厂)
-
李家沱大桥北
-
李家沱大桥南
-
五园湾(小区)
-
融汇大道2站
-
融汇小学
-
融汇大道1站
-
融汇大道
-
外河坪公交枢纽
-
重庆504路公交线路说明
运行时间:同兴枢纽5:50---20:10,杨家坪6:10---19:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆504路(同兴(枢纽站)--杨家坪人才联盟市场)[上行]经过站点(共
31
站)
同兴(枢纽站)
-
大土村
-
界碑(北碚沙坪坝)
-
井熙路口
-
果园社区
-
井口
-
经济桥
-
南溪口
-
南溪村
-
远祖桥1站
-
远祖桥
-
双碑(四校)
-
双碑
-
特钢花园
-
天桥(大河沟)
-
东华医院
-
石井坡
-
磁器口站(童家桥)
-
红岩广场
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎
-
白马凼
-
石桥铺
-
陈家坪长途车站
-
五台山(立交)
-
石坪桥(东)
-
杨家坪人才联盟市场
-
重庆504路(杨家坪人才联盟市场--同兴(枢纽站))[下行]经过站点(共
35
站)
杨家坪人才联盟市场
-
石坪桥(东)
-
五台山(立交)
-
陈家坪长途车站
-
石桥铺万昌站
-
白马凼
-
马家岩
-
小龙坎(立交)
-
汉渝路(沙坪坝)
-
沙中路
-
沙杨路
-
半月楼
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
磁器口站(童家桥)
-
金碧街
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥(大河沟)
-
特钢花园
-
双碑
-
双碑(四校)
-
远祖桥
-
远祖桥1站
-
南溪村
-
南溪口
-
经济桥
-
井口
-
美丽阳光家园
-
果园社区
-
井熙路口
-
界碑(北碚沙坪坝)
-
大土村
-
同兴(枢纽站)
-
重庆504区间公交线路说明
运行时间:同兴枢纽7:00--18:00,陈家坪8:30---19:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆504区间(同兴(枢纽站)--陈家坪长途车站)[上行]经过站点(共
28
站)
同兴(枢纽站)
-
大土村
-
界碑(北碚沙坪坝)
-
井熙路口
-
果园社区
-
井口
-
经济桥
-
南溪口
-
南溪村
-
远祖桥1站
-
远祖桥
-
双碑(四校)
-
双碑
-
特钢花园
-
天桥(大河沟)
-
东华医院
-
石井坡
-
磁器口站(童家桥)
-
红岩广场
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎
-
白马凼
-
石桥铺
-
陈家坪长途车站
-
重庆504区间(陈家坪长途车站--同兴(枢纽站))[下行]经过站点(共
31
站)
陈家坪长途车站
-
白马凼
-
马家岩
-
小龙坎(立交)
-
汉渝路(沙坪坝)
-
沙中路
-
沙杨路
-
半月楼
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
磁器口站(童家桥)
-
金碧街
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥(大河沟)
-
特钢花园
-
双碑
-
双碑(四校)
-
远祖桥
-
远祖桥1站
-
南溪村
-
南溪口
-
经济桥
-
井口
-
美丽阳光家园
-
果园社区
-
井熙路口
-
界碑(北碚沙坪坝)
-
大土村
-
同兴(枢纽站)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。