全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
中山支路(文化宫)
的线路
共12条线路经过中山支路(文化宫)
更新时间:2020年07月02日
114路[114区间]
118路
124路
138路
152路
411路
416路
421路
601路
818路[818区间]
夜0493线
夜0811线
重庆114路[114区间]公交线路说明
运行时间:小什字:6:20-21:30,市中医院:6:00-21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆114路[114区间](福佑路公交站场--小什字(民族路))[上行]经过站点(共
20
站)
福佑路公交站场
-
南桥寺(北)
-
盘溪(南)
-
九村京闽茶叶市场
-
江北大石坝
-
大石坝(首创鸿恩)
-
大庆村(安福福特4S店)
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
花卉园(立交桥)
-
黄金堡(松树桥)
-
红旗河沟(西)
-
大庙龙湖新壹街
-
华新街(爱尔眼科)
-
上清寺(中山三路)
-
文化宫(儿科医院)
-
观音岩
-
七星岗
-
临江门(解放碑)
-
小什字(民族路)
-
重庆114路[114区间](小什字(民族路)--福佑路公交站场)[下行]经过站点(共
25
站)
小什字(民族路)
-
重庆宾馆
-
七星岗
-
观音岩
-
中山支路(文化宫)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街(爱尔眼科)
-
观音桥
-
建新东路(观音桥)
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
大庙龙湖新壹街
-
红旗河沟(西)
-
花卉园(国瑞中医院)
-
花园新村
-
龙溪建材市场
-
航天职大
-
大庆村(安福福特4S店)
-
大石坝(首创鸿恩)
-
江北大石坝
-
九村京闽茶叶市场
-
盘溪市场
-
盘溪(南)
-
盘溪(北)
-
南桥寺(西)
-
福佑路公交站场
-
重庆118路公交线路说明
运行时间:石6:20——21:30,冉6:00——21:00,配车32辆。票价信息:中级车¥2,普通卡9折,纳入换乘优惠
重庆118路(冉家坝余松路(龙山街道)--石桥铺(北))[上行]经过站点(共
24
站)
冉家坝余松路(龙山街道)
-
渝安龙都
-
大龙山(武警总队)
-
龙山路(市武警总队)
-
松石北路
-
龙山中学
-
金岛花园(花园新村)
-
花园新村
-
花卉园(国瑞中医院)
-
红旗河沟(西)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥(建新西路)
-
华新街(爱尔眼科)
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校(渝州宾馆)
-
歇台子
-
渝州路石桥广场
-
石桥铺(北)
-
重庆118路(石桥铺--冉家坝余松路(龙山街道))[下行]经过站点(共
23
站)
石桥铺
-
石桥铺(北)
-
渝州路石桥广场
-
歇台子
-
河运校(渝州宾馆)
-
石油路
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
中山支路(文化宫)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街西普站
-
观音桥
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
大庙龙湖新壹街
-
红旗河沟(西)
-
松树桥(花卉园)
-
花园新村
-
时代大厦
-
龙山路(市武警总队)
-
紫都城(北门)
-
冉家坝余松路(龙山街道)
-
重庆124路公交线路说明
运行时间:石子山体育公园6:00-21:00,磁器街6:50-21:50。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆124路(石子山体育公园(东)--较场口(瓷器街))[上行]经过站点(共
19
站)
石子山体育公园(东)
-
北环维乐口腔医院(地铁冉家坝站4号口)
-
新南路立交
-
龙湖(西苑)
-
安家咀立交
-
安家咀(龙溪镇)
-
龙溪镇(金龙路)
-
碧桂园
-
武陵路(加州百合园)
-
加州百合园
-
读书梁
-
黄桷园
-
华唐路
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
两路口(桥头)
-
观音岩
-
七星岗(中天广场)
-
和平路(日月光广场)
-
较场口(瓷器街)
-
重庆124路(较场口(瓷器街)--石子山体育公园(东))[下行]经过站点(共
16
站)
较场口(瓷器街)
-
和平路(日月光广场)
-
七星岗(中天广场)
-
中山支路(文化宫)
-
中山支路(文化宫)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华唐路
-
黄桷园
-
读书梁
-
加州百合园
-
安家咀(龙溪镇)
-
安家咀立交
-
龙湖(西苑)
-
新南路立交
-
北环维乐口腔医院(地铁冉家坝站4号口)
-
石子山体育公园(东)
-
重庆138路公交线路说明
运行时间:6:00——21:30,6:00——21:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,换乘
重庆138路(重庆北站南广场(枢纽站)--南方花园D区)[上行]经过站点(共
27
站)
重庆北站南广场(枢纽站)
-
天宫大道
-
新溉路
-
渝鲁(大道)
-
龙头寺公园东门
-
五里店
-
五里店东方灯饰
-
融景城
-
大兴村
-
建新东路(1站)
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
观音桥(建新西路)
-
华新街西普站
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校(渝州宾馆)
-
歇台子
-
科园路口(渝州路)
-
科园四路康华医院
-
科园四路口(老展览中心)
-
陈家坪(通用晶城)
-
南方花园D区
-
重庆138路(南方花园D区--重庆北站南广场(枢纽站))[下行]经过站点(共
25
站)
南方花园D区
-
陈家坪长途车站
-
科园四路
-
科园路口(渝州路)
-
歇台子
-
河运校(渝州宾馆)
-
石油路
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
中山支路(文化宫)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街(爱尔眼科)
-
建新东路(观音桥)
-
大兴村
-
融景城
-
五里店东方灯饰
-
五里店
-
龙头寺公园东门
-
渝鲁(大道)
-
新溉路
-
天宫大道
-
重庆北站南广场
-
重庆北站南广场(枢纽站)
-
重庆152路公交线路说明
运行时间:6:00——21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆152路(五里店--较场口(瓷器街))[上行]经过站点(共
12
站)
五里店
-
大湾
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
黄花园
-
大溪沟(静园)
-
大礼堂
-
上清寺(中山三路)
-
两路口(桥头)
-
观音岩
-
七星岗(中天广场)
-
和平路(日月光广场)
-
较场口(瓷器街)
-
重庆152路(较场口(瓷器街)--五里店东方灯饰)[下行]经过站点(共
14
站)
较场口(瓷器街)
-
和平路(日月光广场)
-
七星岗(中天广场)
-
观音岩
-
中山支路(文化宫)
-
学田湾(上清寺消防队)
-
大礼堂
-
大溪沟(静园)
-
大溪沟
-
黄花园
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
大湾(重百)
-
五里店
-
五里店东方灯饰
-
重庆411路公交线路说明
运行时间:6:15--20:15,6:15--20:15。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆411路(水碾立交(1站)--洪湖西路(星光学校))[上行]经过站点(共
25
站)
水碾立交(1站)
-
荒沟(金悦熙城)
-
桃园佳景
-
市艺校
-
杨家坪人才联盟市场
-
杨家坪1站
-
谢家湾
-
谢家湾正街
-
袁家岗(轨道站)
-
马家堡
-
大坪(百盛)
-
肖家湾
-
鹅岭
-
中山支路(文化宫)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华唐路
-
黄桷园
-
读书梁
-
加州百合园
-
安家咀(龙溪镇)
-
安家咀立交
-
龙湖(西苑)
-
动步公园
-
市财政局
-
洪湖西路(星光学校)
-
重庆411路(洪湖西路(星光学校)--水碾立交(1站))[下行]经过站点(共
25
站)
洪湖西路(星光学校)
-
动步公园
-
龙湖(西苑)
-
新牌坊西
-
松牌路
-
安家咀(龙溪镇)
-
加州百合园
-
读书梁
-
黄桷园
-
华唐路
-
上清寺(中山三路)
-
两路口
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪(七牌坊)
-
马家堡(2站)
-
袁家岗(轨道站)
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪人才联盟市场
-
石坪桥(东)
-
荒沟(金悦熙城)
-
水碾立交(1站)
-
重庆416路公交线路说明
运行时间:6:15--20:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆416路(五里店东方灯饰--巴南中学(34中))[上行]经过站点(共
37
站)
五里店东方灯饰
-
融景城
-
鲤鱼池(长安汽车)
-
大兴村
-
建新东路(1站)
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
观音桥(建新西路)
-
观音桥
-
华新街(爱尔眼科)
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪(七牌坊)
-
马家堡(2站)
-
袁家岗(轨道站)
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
桃花溪
-
中铁八局
-
锦龙路(水泥厂)
-
九龙隧道
-
李家沱大桥北
-
李家沱桥南村
-
李家沱三角碑
-
马王坪
-
李家沱西
-
李家沱东
-
土桥立交
-
巴南中学(34中)
-
重庆416路(巴南中学(34中)--五里店)[下行]经过站点(共
33
站)
巴南中学(34中)
-
李家沱东
-
李家沱西
-
马王坪
-
李家沱三角碑
-
李家沱桥南村
-
李家沱大桥北
-
九龙隧道
-
锦龙路(水泥厂)
-
中铁八局
-
桃花溪
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
杨家坪(国美电器)
-
谢家湾
-
谢家湾正街
-
袁家岗(轨道站)
-
马家堡
-
大坪(百盛)
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
中山支路(文化宫)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街(爱尔眼科)
-
观音桥
-
建新东路(观音桥)
-
大兴村
-
鲤鱼池(长安汽车)
-
融景城
-
五里店东方灯饰
-
五里店
-
重庆421路公交线路说明
运行时间:杨家坪石杨路6:30——20:30,重庆北站6:30——20:30。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆421路(杨家坪人才联盟市场--重庆北站南广场(枢纽站))[上行]经过站点(共
31
站)
杨家坪人才联盟市场
-
石坪桥(东)
-
石坪桥(北)
-
大公馆(西)
-
奥体中心站(龙腾大道)
-
科园四路口(陈家坪)
-
科园四路康华医院
-
科园路口(渝州路)
-
歇台子
-
河运校(渝州宾馆)
-
石油路
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
中山支路(文化宫)
-
上清寺(中山三路)
-
大礼堂
-
大溪沟(静园)
-
大溪沟
-
黄花园
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
大湾
-
五红路
-
红土地
-
红土地立交(东)
-
兴盛大道
-
天江鼎城
-
唐家院子(南)
-
重庆北站南广场汽车站
-
重庆北站南广场(枢纽站)
-
重庆421路(重庆北站南广场(枢纽站)--杨家坪人才联盟市场)[下行]经过站点(共
30
站)
重庆北站南广场(枢纽站)
-
龙头寺公园(轨道站)
-
唐家院子(东)
-
天江鼎城
-
兴盛大道
-
红土地立交(东)
-
红土地
-
五红路
-
大湾
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
黄花园
-
大溪沟(静园)
-
大礼堂
-
上清寺(中山三路)
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校(渝州宾馆)
-
歇台子
-
科园路口(渝州路)
-
科园四路
-
科园四路口(陈家坪)
-
陈家坪
-
石坪桥正街
-
石坪桥(西)
-
石坪桥(东)
-
杨家坪人才联盟市场
-
重庆601路公交线路说明
运行时间:十方界5:40--22:00,解放碑6:30--22:50。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆601路(十方界(小区)--临江门(解放碑))[上行]经过站点(共
16
站)
十方界(小区)
-
市民政局
-
郑家院子(北)
-
紫荆路
-
佳华世纪(洋河体育城)
-
红旗河沟(东)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥小苑
-
观音桥
-
华新街(爱尔眼科)
-
上清寺(中山三路)
-
两路口(桥头)
-
文化宫(儿科医院)
-
观音岩
-
七星岗
-
临江门(解放碑)
-
重庆601路(临江门(解放碑)--十方界(小区))[下行]经过站点(共
12
站)
临江门(解放碑)
-
七星岗
-
观音岩
-
中山支路(文化宫)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街(爱尔眼科)
-
观音桥
-
建新北路
-
红旗河沟(东)
-
紫荆路
-
市民政局
-
十方界(小区)
-
重庆818路[818区间]公交线路说明
运行时间:6:15-22:00,6:15-22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆818路[818区间](锦天康都(小区)--重庆北站北广场)[上行]经过站点(共
35
站)
锦天康都(小区)
-
新山村(轨道站)
-
香港城(新山村站2号出口)
-
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村
-
建设村
-
朵力名都(西门)
-
马王场(九龙坡中医院)
-
水碾立交(大堰梯坎)
-
水碾
-
荒沟(金悦熙城)
-
石坪桥(南)
-
石坪桥(北)
-
大公馆(丰益医院)
-
奥体车市(袁家岗)
-
大坪(百盛)
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
中山支路(文化宫)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街(爱尔眼科)
-
观音桥
-
建新北路
-
大庙龙湖新壹街
-
加州花园(渝通宾馆)
-
新牌坊东
-
新溉路口(普惠名车)
-
郑家院子(轨道站)
-
唐家院子(西)
-
龙头寺(泰山大道东段)
-
重庆北站北广场
-
重庆818路[818区间](重庆北站北广场--锦天康都(小区))[下行]经过站点(共
40
站)
重庆北站北广场
-
龙头寺(泰山大道东段)
-
唐家院子(西)
-
郑家院子
-
郑家院子(轨道站)
-
新溉路口(普惠名车)
-
新牌坊东
-
加州花园(渝通宾馆)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥(建新西路)
-
观音桥
-
华新街西普站
-
上清寺(中山三路)
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪(七牌坊)
-
马家堡
-
袁家岗
-
奥体车市(袁家岗)
-
大公馆(丰益医院)
-
石坪桥(北)
-
石坪桥(南)
-
荒沟(金悦熙城)
-
水碾
-
水碾立交(大堰梯坎)
-
马王场(九龙坡中医院)
-
朵力名都(西门)
-
建设村
-
新山村
-
大渡口区府
-
阳光花园(大渡口)
-
大渡口沃尔玛
-
湖榕路(天辰华府)
-
锦霞街
-
香港城(新山村站2号出口)
-
大渡口陶瓷市场
-
市旅游学校
-
锦天康都(小区)
-
重庆夜0493线公交线路说明
运行时间:毛线沟21:20--2:00,4:30--6:20,两路口22:05--2:45,5:15--7:05。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆夜0493线(毛线沟--中山支路(文化宫))[上行]经过站点(共
20
站)
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
直港大道
-
珠江花园
-
上江城
-
珠江花园
-
直港大道
-
团结路口
-
杨家坪(国美电器)
-
谢家湾
-
谢家湾正街
-
袁家岗
-
马家堡
-
大坪(百盛)
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
两路口(桥头)
-
中山支路(文化宫)
-
重庆夜0493线(两路口(桥头)--毛线沟)[下行]经过站点(共
23
站)
两路口(桥头)
-
中山支路(文化宫)
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪(七牌坊)
-
马家堡
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
直港大道
-
珠江花园
-
上江城
-
珠江花园
-
直港大道
-
团结路口
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
重庆夜0811线公交线路说明
运行时间:康庄D区20:00-1:00;5:00-6:00,单发单收。。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆夜0811线(康庄D区(公租房)--两路口(桥头))[上行]经过站点(共
23
站)
康庄D区(公租房)
-
康庄C区(公租房)
-
康庄(轨道站)
-
恒山西路
-
斑竹路
-
慈竹苑(大竹林街道)
-
竹林学校
-
渝江厂
-
天山大道
-
沙堡
-
软件园渝兴广场
-
青枫北路
-
动步公园
-
新南路立交
-
新牌坊西
-
嘉州路(轨道站)
-
加州花园(渝通宾馆)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥小苑
-
观音桥(建新西路)
-
华新街(爱尔眼科)
-
上清寺(中山三路)
-
两路口(桥头)
-
重庆夜0811线(两路口(桥头)--康庄D区(公租房))[下行]经过站点(共
26
站)
两路口(桥头)
-
中山支路(文化宫)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街(爱尔眼科)
-
观音桥
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
大庙龙湖新壹街
-
加州花园(渝通宾馆)
-
嘉州路(轨道站)
-
新牌坊西
-
龙湖西苑
-
星光大道(龙湖西苑)
-
上丁公园
-
青枫北路
-
软件园渝兴广场
-
中智联公司
-
沙堡
-
天山大道
-
渝江厂
-
竹林学校
-
慈竹苑(大竹林街道)
-
斑竹路
-
金通大道
-
康庄(轨道站)
-
康庄C区(公租房)
-
康庄D区(公租房)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。