全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
大庆村(安福福特4S店)
的线路
共10条线路经过大庆村(安福福特4S店)
更新时间:2020年07月02日
114路[114区间]
127路
133路
148路
181路
183路
202路
821路
872路
夜0800线
重庆114路[114区间]公交线路说明
运行时间:小什字:6:20-21:30,市中医院:6:00-21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆114路[114区间](福佑路公交站场--小什字(民族路))[上行]经过站点(共
20
站)
福佑路公交站场
-
南桥寺(北)
-
盘溪(南)
-
九村京闽茶叶市场
-
江北大石坝
-
大石坝(首创鸿恩)
-
大庆村(安福福特4S店)
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
花卉园(立交桥)
-
黄金堡(松树桥)
-
红旗河沟(西)
-
大庙龙湖新壹街
-
华新街(爱尔眼科)
-
上清寺(中山三路)
-
文化宫(儿科医院)
-
观音岩
-
七星岗
-
临江门(解放碑)
-
小什字(民族路)
-
重庆114路[114区间](小什字(民族路)--福佑路公交站场)[下行]经过站点(共
25
站)
小什字(民族路)
-
重庆宾馆
-
七星岗
-
观音岩
-
中山支路(文化宫)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街(爱尔眼科)
-
观音桥
-
建新东路(观音桥)
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
大庙龙湖新壹街
-
红旗河沟(西)
-
花卉园(国瑞中医院)
-
花园新村
-
龙溪建材市场
-
航天职大
-
大庆村(安福福特4S店)
-
大石坝(首创鸿恩)
-
江北大石坝
-
九村京闽茶叶市场
-
盘溪市场
-
盘溪(南)
-
盘溪(北)
-
南桥寺(西)
-
福佑路公交站场
-
重庆127路公交线路说明
运行时间:6:00——22:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆127路(金源路口(北滨路)--国奥村(江北农场))[上行]经过站点(共
21
站)
金源路口(北滨路)
-
金源路
-
东方家园
-
观音桥家乐福
-
观音桥(建新西路)
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
建新北路
-
大庙龙湖新壹街
-
红旗河沟(西)
-
花卉园(国瑞中医院)
-
航天职大
-
大庆村(安福福特4S店)
-
江北大石坝
-
九村京闽茶叶市场
-
盘溪市场
-
盘溪(西)
-
玉带山(通用新村)
-
石马河
-
石马河立交西
-
大川水岸(壹江城)
-
国奥村(江北农场)
-
重庆127路(国奥村(江北农场)--金源路口(北滨路))[下行]经过站点(共
18
站)
国奥村(江北农场)
-
大川水岸(壹江城)
-
石马河
-
玉带山(通用新村)
-
盘溪(西)
-
盘溪(南)
-
九村京闽茶叶市场
-
江北大石坝
-
大庆村(安福福特4S店)
-
航天职大
-
花卉园(国瑞中医院)
-
黄金堡(松树桥)
-
红旗河沟(西)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥小苑
-
东方家园
-
金源路
-
金源路口(北滨路)
-
重庆133路公交线路说明
运行时间:天湖美镇6:00——21:00,单向开收班。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆133路(天湖美镇(北门)--汉渝路(沙坪坝))[上行]经过站点(共
21
站)
天湖美镇(北门)
-
吉乐村
-
人和(路口)
-
汪家桥
-
中华坊
-
幸福广场(南)
-
市发改委
-
动步公园
-
新南路立交
-
龙湖西苑
-
新牌坊西
-
松牌路
-
华蓥路
-
航天职大
-
大庆村(安福福特4S店)
-
大石坝(首创鸿恩)
-
江北大石坝
-
石门齐祥灯饰
-
肿瘤医院
-
沙区人民医院
-
汉渝路(沙坪坝)
-
重庆133路(沙区人民医院--天湖美镇(北门))[下行]经过站点(共
22
站)
沙区人民医院
-
汉渝路(沙坪坝)
-
肿瘤医院
-
石门齐祥灯饰
-
江北大石坝
-
大石坝(首创鸿恩)
-
大庆村(安福福特4S店)
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
华蓥路
-
松牌路
-
新牌坊西
-
龙湖西苑
-
新南路立交
-
动步公园
-
上丁公园
-
渝富大厦
-
中华坊
-
雪松路(汪家桥)
-
人和(轨道站)
-
川剧中心
-
天湖美镇(北门)
-
重庆148路公交线路说明
运行时间:6:00——21:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆148路(毛线沟--大龙山(公园))[上行]经过站点(共
22
站)
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
杨家坪1站
-
育才中学
-
大公馆(东)
-
奥体中心站(龙腾大道)
-
陈家坪(通用晶城)
-
石桥铺万昌站
-
白马凼
-
高庙村(富洲新城)
-
马家岩
-
马家岩(板材市场)
-
小龙坎
-
肿瘤医院
-
石门齐祥灯饰
-
江北大石坝
-
大庆村(安福福特4S店)
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
花园新村
-
大龙山(公园)
-
重庆148路(大龙山(公园)--毛线沟)[下行]经过站点(共
27
站)
大龙山(公园)
-
紫都星座
-
花园新村
-
航天职大
-
大庆村(安福福特4S店)
-
江北大石坝
-
石门齐祥灯饰
-
肿瘤医院
-
小龙坎
-
石小路
-
马家岩(板材市场)
-
马家岩
-
高庙村(西)
-
高庙村(富洲新城)
-
白马凼
-
石桥铺
-
陈家坪长途车站
-
陈家坪(通用晶城)
-
奥体中心站(龙腾大道)
-
大公馆(西)
-
育才中学
-
谢家湾
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
重庆181路公交线路说明
运行时间:杨公桥6:00-22:00,朝天门6:15-22:00。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆181路(朝天门(公交枢纽)--杨公桥)[上行]经过站点(共
27
站)
朝天门(公交枢纽)
-
重庆饭店
-
小什字(小商品城)
-
洪崖洞(沧白路)
-
临江门(北区路)
-
一号桥
-
黄花园
-
大溪沟(静园)
-
大礼堂
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街(爱尔眼科)
-
观音桥
-
建新北路
-
红旗河沟(西)
-
花卉园(国瑞中医院)
-
松石南路(花园新村)
-
龙溪建材市场
-
航天职大
-
大庆村(安福福特4S店)
-
江北大石坝
-
石门齐祥灯饰
-
肿瘤医院
-
重大中门(老校区)
-
沙中路
-
沙杨路
-
半月楼
-
杨公桥
-
重庆181路(烈士墓--朝天门(公交枢纽))[下行]经过站点(共
27
站)
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
半月楼
-
沙中路
-
重大中门(老校区)
-
肿瘤医院
-
石门齐祥灯饰
-
江北大石坝
-
大石坝(首创鸿恩)
-
大庆村(安福福特4S店)
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
花卉园(立交桥)
-
红旗河沟(西)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥小苑
-
华新街西普站
-
学田湾(上清寺消防队)
-
大礼堂
-
大溪沟(静园)
-
黄花园
-
一号桥
-
临江门(北区路)
-
小什字(王府井)
-
重庆饭店
-
朝天门(公交枢纽)
-
重庆183路公交线路说明
运行时间:陈家湾6:00--22:30,观音桥6:15--22:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆183路(陈家湾(沙坪坝)--观音桥(建新西路))[上行]经过站点(共
15
站)
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪坝(火车站)
-
汉渝路(沙坪坝)
-
肿瘤医院
-
石门齐祥灯饰
-
江北大石坝
-
大石坝(首创鸿恩)
-
大庆村(安福福特4S店)
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
花卉园(立交桥)
-
黄金堡(松树桥)
-
红旗河沟(西)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥(建新西路)
-
重庆183路(观音桥(建新西路)--陈家湾(沙坪坝))[下行]经过站点(共
16
站)
观音桥(建新西路)
-
建新东路(观音桥)
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
建新北路
-
大庙龙湖新壹街
-
红旗河沟(西)
-
花卉园(国瑞中医院)
-
松石南路(花园新村)
-
龙溪建材市场
-
大庆村(安福福特4S店)
-
大石坝(首创鸿恩)
-
江北大石坝
-
石门齐祥灯饰
-
肿瘤医院
-
汉渝路(沙坪坝)
-
陈家湾(沙坪坝)
-
重庆202路公交线路说明
运行时间:6:00--21:30,6:00--21:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆202路(三千城--重庆北站南广场(枢纽站))[上行]经过站点(共
28
站)
三千城
-
磁器口
-
磁器口南门
-
三陵大厦
-
劳动路
-
学林雅园(重大B区)
-
欣阳广场
-
南开中学
-
沙坪坝(火车站)
-
汉渝路(沙坪坝)
-
肿瘤医院
-
石门齐祥灯饰
-
江北大石坝
-
大石坝(首创鸿恩)
-
大庆村(安福福特4S店)
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
花卉园(立交桥)
-
黄金堡(松树桥)
-
红旗河沟(东)
-
黄泥磅(轨道站)
-
红土地立交(西)
-
红土地立交(北)
-
兴盛大道
-
天江鼎城
-
唐家院子(南)
-
重庆北站南广场汽车站
-
重庆北站南广场(枢纽站)
-
重庆202路(重庆北站南广场(枢纽站)--三千城)[下行]经过站点(共
28
站)
重庆北站南广场(枢纽站)
-
龙头寺公园(轨道站)
-
唐家院子(东)
-
天江鼎城
-
兴盛大道
-
红土地立交(西)
-
黄泥磅(轨道站)
-
紫荆商业广场
-
红旗河沟(东)
-
红旗河沟(西)
-
松树桥(黄金堡)
-
松石南路(花园新村)
-
龙溪建材市场
-
航天职大
-
大庆村(安福福特4S店)
-
大石坝(首创鸿恩)
-
江北大石坝
-
石门齐祥灯饰
-
肿瘤医院
-
汉渝路(沙坪坝)
-
南开中学
-
欣阳广场
-
重庆大学(a区b区)
-
学林雅园(重大B区)
-
劳动路
-
三陵大厦
-
磁器口南门
-
三千城
-
重庆821路公交线路说明
运行时间:6:30—22:00,6:30—22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆821路(杨家山(招呼站)--重庆北站南广场(枢纽站))[上行]经过站点(共
30
站)
杨家山(招呼站)
-
杨家山农贸市场(招呼站)
-
杨家山体育场(招呼站)
-
康明斯医院(招呼站)
-
童家桥派出所(招呼站)
-
四川外语大学(老校区)
-
西政大学(老校区)
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
半月楼
-
沙杨路
-
沙中路
-
重大中门(老校区)
-
肿瘤医院
-
石门齐祥灯饰
-
江北大石坝
-
大庆村(安福福特4S店)
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
花卉园(立交桥)
-
红旗河沟(西)
-
加州花园(渝通宾馆)
-
嘉州路(轨道站)
-
新牌坊东
-
新溉路口(普惠名车)
-
郑家院子(轨道站)
-
唐家院子(西)
-
重庆北站南广场汽车站
-
重庆北站南广场(枢纽站)
-
重庆821路(重庆北站南广场(枢纽站)--杨家山)[下行]经过站点(共
30
站)
重庆北站南广场(枢纽站)
-
龙头寺公园(轨道站)
-
唐家院子(东)
-
唐家院子(西)
-
郑家院子
-
郑家院子(轨道站)
-
新溉路口(普惠名车)
-
新牌坊东
-
嘉州路(轨道站)
-
加州花园(渝通宾馆)
-
红旗河沟(西)
-
松树桥(黄金堡)
-
航天职大
-
大庆村(安福福特4S店)
-
江北大石坝
-
石门齐祥灯饰
-
肿瘤医院
-
重大中门(老校区)
-
沙中路
-
沙杨路
-
半月楼
-
杨公桥
-
烈士墓
-
西政大学(老校区)
-
四川外语大学(老校区)
-
童家桥派出所(招呼站)
-
康明斯医院(招呼站)
-
杨家山体育场(招呼站)
-
杨家山农贸市场(招呼站)
-
杨家山
-
重庆872路公交线路说明
运行时间:6:00--22:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆872路(盘溪(东)--四公里(长途汽车站))[上行]经过站点(共
26
站)
盘溪(东)
-
南桥丽景(小区)
-
盘溪(南)
-
盘溪市场
-
九村京闽茶叶市场
-
江北大石坝
-
大石坝(首创鸿恩)
-
大庆村(安福福特4S店)
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
花卉园(立交桥)
-
黄金堡(松树桥)
-
红旗河沟(西)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥(建新西路)
-
华新街(爱尔眼科)
-
牛角沱(隧道口)
-
菜园坝(火车站)
-
重庆会展中心
-
南坪东路现代女子医院
-
辅仁路口(福利社)
-
江南丽景(小区)
-
辅仁中学
-
四海路
-
南岸区妇幼保健院
-
四公里(长途汽车站)
-
重庆872路(四公里(长途汽车站)--盘溪(东))[下行]经过站点(共
29
站)
四公里(长途汽车站)
-
南岸区妇幼保健院
-
四海路
-
罗家坝
-
晓月路
-
福利社(阳光华庭)
-
南坪东路现代女子医院
-
重庆会展中心
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝(火车站)
-
牛角沱(隧道口)
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街(爱尔眼科)
-
观音桥
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
大庙龙湖新壹街
-
红旗河沟(西)
-
松树桥(黄金堡)
-
花园新村
-
龙溪建材市场
-
航天职大
-
大庆村(安福福特4S店)
-
大石坝(首创鸿恩)
-
江北大石坝
-
九村京闽茶叶市场
-
盘溪市场
-
盘溪(南)
-
盘溪(东)
-
重庆夜0800线公交线路说明
运行时间:重庆北站南广场21:00--1:00,5:00-6:00,汉渝路21:00--1:00,5:00-6:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆夜0800线(重庆北站南广场(枢纽站)--汉渝路(沙坪坝))[上行]经过站点(共
27
站)
重庆北站南广场(枢纽站)
-
天宫殿
-
渝鲁立交(鲁能星城)
-
渝鲁(大道)
-
龙头寺公园东门
-
五里店
-
五里店东方灯饰
-
融景城
-
鲤鱼池(长安汽车)
-
大兴村
-
建新东路(1站)
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
建新北路
-
大庙龙湖新壹街
-
红旗河沟(西)
-
松树桥(黄金堡)
-
花卉园(国瑞中医院)
-
松石南路(花园新村)
-
龙溪建材市场
-
航天职大
-
大庆村(安福福特4S店)
-
大石坝(首创鸿恩)
-
江北大石坝
-
石门齐祥灯饰
-
肿瘤医院
-
沙区人民医院
-
汉渝路(沙坪坝)
-
重庆夜0800线(沙区人民医院--重庆北站南广场(枢纽站))[下行]经过站点(共
25
站)
沙区人民医院
-
汉渝路(沙坪坝)
-
肿瘤医院
-
石门齐祥灯饰
-
江北大石坝
-
大石坝(首创鸿恩)
-
大庆村(安福福特4S店)
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
花卉园(国瑞中医院)
-
红旗河沟(西)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥小苑
-
建新东路(观音桥)
-
大兴村
-
鲤鱼池(长安汽车)
-
融景城
-
五里店东方灯饰
-
五里店
-
龙头寺公园东门
-
渝鲁(大道)
-
渝鲁立交(鲁能星城)
-
天宫殿
-
重庆北站南广场
-
重庆北站南广场(枢纽站)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。