全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
果园社区
的线路
共10条线路经过果园社区
更新时间:2020年07月02日
209路
248路
547区间[暂停!]
548路
特需[T017]夜线
501路
503路[503区间]
504路
501区间
504区间
重庆209路公交线路说明
运行时间:6:00---20:10,6:00---20:30。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆209路(井口工业园--柏林(1站))[上行]经过站点(共
31
站)
井口工业园
-
井熙路口1站
-
果园社区
-
井口
-
南溪口
-
南溪村
-
远祖桥
-
四校还建房
-
双碑(四校)
-
双碑
-
双碑(公交站场)
-
特钢花园
-
莲光小学
-
天桥(大河沟)
-
东华医院
-
石井坡
-
磁器口站(童家桥)
-
红岩广场
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪公园(沙客站)
-
石碾盘农贸
-
制药三厂
-
都市花园东路
-
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
凤鸣山(万家雅迪)
-
孙家岩
-
柏林(1站)
-
重庆209路(柏林(1站)--井口工业园)[下行]经过站点(共
38
站)
柏林(1站)
-
美茵河谷(小区)
-
老顶坡
-
巴山车管所
-
孙家岩
-
凤鸣山(万家雅迪)
-
凤天路南粤银行
-
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
凤天大道
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
沙区人民医院
-
陈家湾(沙坪坝)
-
重大c区(建专)
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
磁器口站(童家桥)
-
金碧街
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥(大河沟)
-
莲光小学
-
特钢花园
-
双碑
-
双碑(四校)
-
四校还建房
-
远祖桥
-
南溪村
-
南溪口
-
井口
-
美丽阳光家园
-
果园社区
-
井熙路口
-
井口工业园
-
重庆248路公交线路说明
运行时间:6:00--23:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆248路(陈家湾(沙坪坝)--先锋街)[上行]经过站点(共
24
站)
陈家湾(沙坪坝)
-
重大c区(建专)
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
磁器口站(童家桥)
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥(大河沟)
-
莲光小学
-
特钢花园
-
双碑
-
双碑(四校)
-
四校还建房
-
远祖桥
-
南溪村
-
南溪口
-
经济桥
-
井口
-
果园社区
-
井熙路口
-
井口工业园
-
周家湾(二塘中学)
-
先锋街
-
重庆248路(先锋街--沙坪坝三角碑)[下行]经过站点(共
28
站)
先锋街
-
周家湾(二塘中学)
-
井口工业园
-
井熙路口1站
-
果园社区
-
井口
-
经济桥
-
南溪口
-
南溪村
-
远祖桥
-
四校还建房
-
双碑(四校)
-
双碑
-
特钢花园
-
莲光小学
-
天桥(大河沟)
-
东华医院
-
石井坡
-
磁器口站(童家桥)
-
红岩广场
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
重大c区(建专)
-
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪坝(火车站)
-
沙区人民医院
-
沙坪坝三角碑
-
重庆547区间[暂停!]公交线路说明
运行时间:井口工业园6:30-17:30,单发单收。。票价信息:无人售票,普通车¥1,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆547区间[暂停!](井口工业园--大学城西路(龙湖U城))[上行]经过站点(共
21
站)
井口工业园
-
井熙路口
-
果园社区
-
井口
-
经济桥
-
南溪口
-
南溪村1站
-
南溪村
-
远祖桥1站
-
远祖桥
-
四校还建房
-
双碑(四校)
-
双碑
-
赖家桥
-
微电园
-
陈家桥(轨道站)
-
大学城北路1站
-
大学城(轨道站)
-
大学城北路
-
大学城重师南门
-
大学城西路(龙湖U城)
-
重庆547区间[暂停!](大学城西路(龙湖U城)--井口工业园)[下行]经过站点(共
21
站)
大学城西路(龙湖U城)
-
尖顶坡(龙湖U城)
-
大学城重师南门
-
大学城北路
-
大学城(轨道站)
-
大学城北路1站
-
陈家桥(轨道站)
-
微电园
-
赖家桥
-
双碑
-
双碑(四校)
-
远祖桥
-
远祖桥1站
-
南溪村
-
南溪村1站
-
南溪口
-
经济桥
-
井口
-
果园社区
-
井熙路口
-
井口工业园
-
重庆548路公交线路说明
运行时间:井口工业园7:00--19:30,单发单收。。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆548路(福佑路公交站场--井口工业园)[上行]经过站点(共
20
站)
福佑路公交站场
-
南桥寺(南)
-
南桥寺茶叶市场
-
盘溪(北)
-
石马河
-
大川水岸(壹江城)
-
国奥村(江北农场)
-
双碑
-
双碑(四校)
-
远祖桥
-
远祖桥1站
-
南溪村
-
南溪村1站
-
南溪口
-
经济桥
-
井口
-
美丽阳光家园
-
果园社区
-
井熙路口
-
井口工业园
-
重庆548路(井口工业园--福佑路公交站场)[下行]经过站点(共
22
站)
井口工业园
-
井熙路口
-
果园社区
-
井口
-
经济桥
-
南溪口
-
南溪村1站
-
南溪村
-
远祖桥1站
-
远祖桥
-
四校还建房
-
双碑(四校)
-
双碑
-
国奥村(江北农场)
-
宏帆路东段
-
大川水岸(壹江城)
-
石马河
-
盘溪(西)
-
盘溪(北)
-
南桥寺茶叶市场
-
南桥寺(西)
-
福佑路公交站场
-
重庆特需[T017]夜线公交线路说明
运行时间:23:00-24:00。票价信息:无人售票,中级车¥5,不使用ic卡
重庆特需[T017]夜线(陈家湾(沙坪坝)--先锋街)[上行]经过站点(共
24
站)
陈家湾(沙坪坝)
-
重大c区(建专)
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
磁器口站(童家桥)
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥(大河沟)
-
莲光小学
-
特钢花园
-
双碑
-
双碑(四校)
-
四校还建房
-
远祖桥
-
南溪村
-
南溪口
-
经济桥
-
井口
-
果园社区
-
井熙路口
-
井口工业园
-
周家湾(二塘中学)
-
先锋街
-
重庆特需[T017]夜线(先锋街--沙坪坝三角碑)[下行]经过站点(共
28
站)
先锋街
-
周家湾(二塘中学)
-
井口工业园
-
井熙路口1站
-
果园社区
-
井口
-
经济桥
-
南溪口
-
南溪村
-
远祖桥
-
四校还建房
-
双碑(四校)
-
双碑
-
特钢花园
-
莲光小学
-
天桥(大河沟)
-
东华医院
-
石井坡
-
磁器口站(童家桥)
-
红岩广场
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
重大c区(建专)
-
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪坝站南路
-
沙区人民医院
-
沙坪坝三角碑
-
重庆501路公交线路说明
运行时间:5:30---20:00,6:00---21:30。票价信息:无人售票,普通车¥1,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆501路(同兴(枢纽站)--牛角沱鑫隆达(公交枢纽站))[上行]经过站点(共
34
站)
同兴(枢纽站)
-
大土村
-
界碑(北碚沙坪坝)
-
井熙路口
-
果园社区
-
井口
-
经济桥
-
南溪口
-
南溪村
-
远祖桥1站
-
远祖桥
-
双碑(四校)
-
双碑
-
特钢花园
-
天桥(大河沟)
-
东华医院
-
石井坡
-
磁器口站(童家桥)
-
红岩广场
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎立交(上土湾)
-
土湾
-
红岩村
-
化龙桥
-
嘉陵天地
-
华村
-
李子坝(小学)
-
李子坝(轨道站)
-
牛角沱(立交)(1号出口)
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
重庆501路(牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)--同兴(枢纽站))[下行]经过站点(共
34
站)
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
李子坝(轨道站)
-
李子坝(小学)
-
华村
-
嘉陵天地
-
化龙桥
-
红岩村
-
土湾
-
汉渝路(沙坪坝)
-
沙中路
-
沙杨路
-
半月楼
-
烈士墓
-
红岩广场
-
磁器口站(童家桥)
-
金碧街
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥(大河沟)
-
特钢花园
-
双碑
-
双碑(四校)
-
远祖桥
-
远祖桥1站
-
南溪村
-
南溪口
-
经济桥
-
井口
-
美丽阳光家园
-
果园社区
-
井熙路口
-
界碑(北碚沙坪坝)
-
大土村
-
同兴(枢纽站)
-
重庆503路[503区间]公交线路说明
运行时间:同兴5:50---20:20,节假日夜班车20:30-23:00,朝天门5:50---20:30,节假日夜班车20:30-23:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆503路[503区间](同兴(枢纽站)--朝天门(公交枢纽))[上行]经过站点(共
32
站)
同兴(枢纽站)
-
大土村
-
界碑(北碚沙坪坝)
-
井熙路口
-
果园社区
-
井口
-
南溪口
-
南溪村
-
远祖桥1站
-
远祖桥
-
双碑(四校)
-
双碑
-
特钢花园
-
天桥(大河沟)
-
东华医院
-
石井坡
-
磁器口站(童家桥)
-
磁器口
-
磁器口东门
-
高家花园
-
沙滨路秋水长天
-
沙滨路中渡口
-
金沙港湾(北门)
-
美丽山水(沙滨路)
-
嘉滨路化龙桥
-
嘉滨路华村
-
牛角沱(立交)(1号出口)
-
菜园坝(火车站)
-
金紫支路(白象街)
-
下望龙门
-
朝天门九码头
-
朝天门(公交枢纽)
-
重庆503路[503区间](朝天门(公交枢纽)--同兴(枢纽站))[下行]经过站点(共
35
站)
朝天门(公交枢纽)
-
朝天门九码头
-
下望龙门
-
金紫支路(白象街)
-
菜园坝火车站(南广场)
-
牛角沱(立交)(1号出口)
-
李子坝(轨道站)
-
李子坝(小学)
-
华村
-
化龙桥
-
红岩村
-
美丽山水(沙滨路)
-
沙滨路中渡口
-
沙滨路秋水长天
-
高家花园
-
磁器口东门
-
磁器口
-
磁器口站(童家桥)
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥(大河沟)
-
特钢花园
-
双碑
-
双碑(四校)
-
远祖桥
-
远祖桥1站
-
南溪村
-
南溪口
-
井口
-
美丽阳光家园
-
果园社区
-
井熙路口
-
界碑(北碚沙坪坝)
-
大土村
-
同兴(枢纽站)
-
重庆504路公交线路说明
运行时间:同兴枢纽5:50---20:10,杨家坪6:10---19:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆504路(同兴(枢纽站)--杨家坪人才联盟市场)[上行]经过站点(共
31
站)
同兴(枢纽站)
-
大土村
-
界碑(北碚沙坪坝)
-
井熙路口
-
果园社区
-
井口
-
经济桥
-
南溪口
-
南溪村
-
远祖桥1站
-
远祖桥
-
双碑(四校)
-
双碑
-
特钢花园
-
天桥(大河沟)
-
东华医院
-
石井坡
-
磁器口站(童家桥)
-
红岩广场
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎
-
白马凼
-
石桥铺
-
陈家坪长途车站
-
五台山(立交)
-
石坪桥(东)
-
杨家坪人才联盟市场
-
重庆504路(杨家坪人才联盟市场--同兴(枢纽站))[下行]经过站点(共
35
站)
杨家坪人才联盟市场
-
石坪桥(东)
-
五台山(立交)
-
陈家坪长途车站
-
石桥铺万昌站
-
白马凼
-
马家岩
-
小龙坎(立交)
-
汉渝路(沙坪坝)
-
沙中路
-
沙杨路
-
半月楼
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
磁器口站(童家桥)
-
金碧街
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥(大河沟)
-
特钢花园
-
双碑
-
双碑(四校)
-
远祖桥
-
远祖桥1站
-
南溪村
-
南溪口
-
经济桥
-
井口
-
美丽阳光家园
-
果园社区
-
井熙路口
-
界碑(北碚沙坪坝)
-
大土村
-
同兴(枢纽站)
-
重庆501区间公交线路说明
运行时间:20:00-21:30,20:50-22:20。票价信息:无人售票,普通车¥1,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆501区间(同兴(枢纽站)--陈家湾(沙坪坝))[上行]经过站点(共
23
站)
同兴(枢纽站)
-
大土村
-
界碑(北碚沙坪坝)
-
井熙路口
-
果园社区
-
井口
-
经济桥
-
南溪口
-
南溪村
-
远祖桥1站
-
远祖桥
-
双碑(四校)
-
双碑
-
特钢花园
-
天桥(大河沟)
-
东华医院
-
石井坡
-
磁器口站(童家桥)
-
红岩广场
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
陈家湾(沙坪坝)
-
重庆501区间(陈家湾(沙坪坝)--同兴(枢纽站))[下行]经过站点(共
26
站)
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪坝(火车站)
-
沙坪坝三角碑
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
磁器口站(童家桥)
-
金碧街
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥(大河沟)
-
特钢花园
-
双碑
-
双碑(四校)
-
远祖桥
-
远祖桥1站
-
南溪村
-
南溪口
-
经济桥
-
井口
-
美丽阳光家园
-
果园社区
-
井熙路口
-
界碑(北碚沙坪坝)
-
大土村
-
同兴(枢纽站)
-
重庆504区间公交线路说明
运行时间:同兴枢纽7:00--18:00,陈家坪8:30---19:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆504区间(同兴(枢纽站)--陈家坪长途车站)[上行]经过站点(共
28
站)
同兴(枢纽站)
-
大土村
-
界碑(北碚沙坪坝)
-
井熙路口
-
果园社区
-
井口
-
经济桥
-
南溪口
-
南溪村
-
远祖桥1站
-
远祖桥
-
双碑(四校)
-
双碑
-
特钢花园
-
天桥(大河沟)
-
东华医院
-
石井坡
-
磁器口站(童家桥)
-
红岩广场
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎
-
白马凼
-
石桥铺
-
陈家坪长途车站
-
重庆504区间(陈家坪长途车站--同兴(枢纽站))[下行]经过站点(共
31
站)
陈家坪长途车站
-
白马凼
-
马家岩
-
小龙坎(立交)
-
汉渝路(沙坪坝)
-
沙中路
-
沙杨路
-
半月楼
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
磁器口站(童家桥)
-
金碧街
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥(大河沟)
-
特钢花园
-
双碑
-
双碑(四校)
-
远祖桥
-
远祖桥1站
-
南溪村
-
南溪口
-
经济桥
-
井口
-
美丽阳光家园
-
果园社区
-
井熙路口
-
界碑(北碚沙坪坝)
-
大土村
-
同兴(枢纽站)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。