全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
二郎(医院)(渝高香洲)
的线路
共9条线路经过二郎(医院)(渝高香洲)
更新时间:2020年07月02日
109路
268路[268夜班区间]
400路
426路[426区间]
428路
456路
891路
441路
公交[重庆西站 巴国城]应激疏散专线
重庆109路公交线路说明
运行时间:二郎6:00-21:00;大坪6:30-22:10。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆109路(大坪--山海路(1站))[上行]经过站点(共
17
站)
大坪
-
石油路
-
河运校(渝州宾馆)
-
歇台子
-
渝州路石桥广场
-
石桥铺(轨道站)
-
石桥铺万昌站
-
南方花园D区
-
白鹤村
-
钟表厂(1站)
-
朝阳路(1站)
-
红狮大道
-
巴国城(绿韵康城)
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
诗情广场
-
东海阿特豪斯
-
山海路(1站)
-
重庆109路(山海路(1站)--大坪)[下行]经过站点(共
16
站)
山海路(1站)
-
诗情广场
-
二郎(居然之家)
-
科城路(商社电器)
-
朝阳路(1站)
-
钟表厂(1站)
-
白鹤村
-
南方花园D区
-
陈家坪长途车站
-
石桥铺(立交)
-
石桥铺(北)
-
渝州路石桥广场
-
歇台子
-
河运校(渝州宾馆)
-
石油路
-
大坪
-
重庆268路[268夜班区间]公交线路说明
运行时间:中梁山6:30-19:00,夜班区间车19:00-21:00,两路口6:30-20:40。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆268路[268夜班区间](中梁山田坝--两路口)[上行]经过站点(共
28
站)
中梁山田坝
-
田坝47中
-
动力厂
-
玉清寺
-
华玉路
-
半山环道路口
-
西山村
-
华岩(路口)
-
华岩寺
-
华岩寺路(华龙小区)
-
重庆电大
-
创业路
-
格力路
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
巴国城石生茶城
-
恒胜
-
金科云湖(东门)
-
蟠龙1站
-
陈庹路口(石杨路)
-
石坪桥正街
-
石坪桥(西)
-
石坪桥(北)
-
大公馆(丰益医院)
-
奥体车市(袁家岗)
-
大坪(百盛)
-
肖家湾
-
鹅岭
-
两路口
-
重庆268路[268夜班区间](两路口--中梁山田坝)[下行]经过站点(共
29
站)
两路口
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪(七牌坊)
-
马家堡
-
奥体车市(袁家岗)
-
大公馆(丰益医院)
-
石坪桥(北)
-
石坪桥(西)
-
石坪桥正街
-
陈庹路口(石杨路)
-
蟠龙1站
-
金科云湖(东门)
-
恒胜
-
巴国城石生茶城
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
格力路
-
创业路
-
重庆电大
-
华岩寺路(华龙小区)
-
华岩寺
-
华岩(路口)
-
西山村
-
半山环道路口
-
华玉路
-
玉清寺
-
动力厂
-
田坝47中
-
中梁山田坝
-
重庆400路公交线路说明
运行时间:6:30—20:30,6:30—20:30。票价信息:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆400路(石桥铺(立交)--二郎街道)[上行]经过站点(共
11
站)
石桥铺(立交)
-
石桥铺万昌站
-
陈家坪长途车站
-
白桃路
-
科城路5站(杨家坪中学新校区)
-
科城路4站
-
红狮大道
-
巴国城(绿韵康城)
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
格力路
-
二郎街道
-
重庆400路(二郎街道--石桥铺(立交))[下行]经过站点(共
11
站)
二郎街道
-
创新大道
-
格力路
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
巴国城(绿韵康城)
-
红狮大道
-
科城路4站
-
科城路5站(杨家坪中学新校区)
-
云泽路
-
陈家坪长途车站
-
石桥铺(立交)
-
重庆426路[426区间]公交线路说明
运行时间:双向开收班6:00--20:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆426路[426区间](华福雅苑--罗家坝)[上行]经过站点(共
36
站)
华福雅苑
-
华龙大道(华福生活广场)
-
华福大道北段(和泓四季A区)
-
华美路
-
华福大道1站
-
人和场(华岩)
-
华庆路口
-
隆鑫园
-
半山(路口)
-
新华印刷厂
-
华福社区
-
雅马哈厂
-
双山电站
-
重庆电大
-
二郎(新区大道)
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
巴国城石生茶城
-
恒胜
-
大堰(轨道站)
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
杨家坪1站
-
谢家湾
-
鹅公岩南桥头
-
光电路西
-
南坪西路口
-
南坪西路(骑龙山庄)
-
南坪红星美凯龙
-
二小区
-
南坪东路现代女子医院
-
福利社
-
海棠晓月(小区)
-
江南体育馆
-
海棠溪(轨道站)
-
罗家坝
-
重庆426路[426区间](罗家坝--华福雅苑)[下行]经过站点(共
34
站)
罗家坝
-
辅仁中学
-
江南丽景(小区)
-
辅仁路口(福利社)
-
南坪东路现代女子医院
-
南坪(大帝学校)
-
南坪上海城嘉德中心
-
南坪红星美凯龙
-
南坪西路(骑龙山庄)
-
明佳路(加气站)
-
光电路中段
-
光电路西
-
鹅公岩南桥头
-
谢家湾
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
大堰(轨道站)
-
绿云石都(东区)
-
恒胜
-
巴国城石生茶城
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
二郎(新区大道)
-
重庆电大
-
双山电站
-
雅马哈厂
-
华福社区
-
新华印刷厂
-
半山(路口)
-
隆鑫园
-
人和场(华岩)
-
华福雅苑
-
重庆428路公交线路说明
运行时间:前进路6:15-22:15,玉清寺6:15-21:45。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆428路(杨家坪壹心壹学校(前进路)--玉清寺)[上行]经过站点(共
22
站)
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
大堰(轨道站)
-
绿云石都(东区)
-
恒胜
-
巴国城石生茶城
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
格力路
-
创业路
-
重庆电大
-
双山电站
-
半山小学
-
齐团小区
-
龙门阵大道
-
半山公园
-
人和中学(半山)
-
华岩湖
-
和玉
-
华玉路
-
玉清寺
-
重庆428路(玉清寺--杨家坪壹心壹学校(前进路))[下行]经过站点(共
22
站)
玉清寺
-
华玉路
-
和玉
-
华岩湖
-
人和中学(半山)
-
半山公园
-
龙门阵大道
-
齐团小区
-
半山小学
-
双山电站
-
重庆电大
-
创业路
-
格力路
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
巴国城石生茶城
-
恒胜
-
绿云石都(东区)
-
大堰(轨道站)
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
重庆456路公交线路说明
运行时间:6:00--20:00,6:00--20:00。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆456路(桥梓塘--重大c区(建专))[上行]经过站点(共
23
站)
桥梓塘
-
桥梓塘(立交)
-
山川路
-
东海阿特豪斯
-
诗情广场
-
朵力小区后门
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
格力路
-
创新大道
-
科城路1站
-
科城路2站
-
万科金色悦城(东门)
-
凤西路1站
-
凤天路南粤银行
-
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
凤天大道
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
沙区人民医院
-
重大c区(建专)
-
重庆456路(重大c区(建专)--桥梓塘)[下行]经过站点(共
22
站)
重大c区(建专)
-
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎正街
-
石碾盘
-
制药三厂
-
天马路
-
凤天大道
-
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
凤西路1站
-
万科金色悦城(东门)
-
科城路2站
-
科城路1站
-
创新大道
-
格力路
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
诗情广场
-
东海阿特豪斯
-
晋愉盛世融城
-
双山路
-
雅居乐(御宾府)
-
桥梓塘
-
重庆891路公交线路说明
运行时间:6:20——19:15。票价信息:无人售票,¥1,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆891路(外河坪公交枢纽--新桥路口)[上行]经过站点(共
26
站)
外河坪公交枢纽
-
融汇半岛
-
巨星花园
-
李家沱大桥南
-
李家沱大桥北
-
锦龙路(水泥厂)
-
中铁八局
-
桃花溪
-
大堰(轨道站)
-
绿云石都(东区)
-
恒胜
-
巴国城石生茶城
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
格力路
-
创业路
-
重庆电大
-
华岩路
-
华岩寺
-
畔山桃园
-
张家湾
-
上桥工程学院
-
上桥
-
凤中路科能学校
-
西物(机械电子技校)
-
新桥正街
-
新桥路口
-
重庆891路(新桥路口--外河坪公交枢纽)[下行]经过站点(共
25
站)
新桥路口
-
凤中路科能学校
-
上桥
-
上桥工程学院
-
张家湾
-
畔山桃园
-
华岩寺
-
华岩路
-
重庆电大
-
创业路
-
格力路
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
巴国城石生茶城
-
恒胜
-
绿云石都(东区)
-
大堰(轨道站)
-
桃花溪
-
中铁八局
-
锦龙路(水泥厂)
-
李家沱大桥北
-
李家沱大桥南
-
花溪隧道南
-
巨星花园
-
融汇半岛
-
外河坪公交枢纽
-
重庆441路公交线路说明
运行时间:黄桷坪6:00-23:00,重庆西站6:30-23:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆441路(黄桷坪(四川美院老校区)--重庆西站)[上行]经过站点(共
19
站)
黄桷坪(四川美院老校区)
-
黄桷坪正街
-
市十三医院
-
官家林
-
滩子口
-
新华七村
-
梅子堡
-
杨家坪杨九路
-
杨家坪人才联盟市场
-
石坪桥(东)
-
石坪桥(西)
-
石坪桥正街
-
蟠龙1站
-
金科云湖(东门)
-
恒胜
-
巴国城石生茶城
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
格力路
-
重庆西站
-
重庆441路(重庆西站--黄桷坪(四川美院老校区))[下行]经过站点(共
19
站)
重庆西站
-
格力路
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
巴国城石生茶城
-
恒胜
-
金科云湖(东门)
-
蟠龙1站
-
石坪桥正街
-
石坪桥(西)
-
石坪桥(东)
-
杨家坪人才联盟市场
-
杨家坪杨九路
-
梅子堡
-
新华七村
-
滩子口
-
官家林
-
市十三医院
-
黄桷坪正街
-
黄桷坪(四川美院老校区)
-
重庆公交[重庆西站 巴国城]应激疏散专线公交线路说明
运行时间:22:30分以后视客流发车。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆公交[重庆西站 巴国城]应激疏散专线(重庆西站--巴国城石生茶城)[上行]经过站点(共
5
站)
重庆西站
-
格力厂后门
-
二郎(新区大道)
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
巴国城石生茶城
-
重庆公交[重庆西站 巴国城]应激疏散专线(巴国城石生茶城--重庆西站)[下行]经过站点(共
5
站)
巴国城石生茶城
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
二郎(新区大道)
-
格力厂后门
-
重庆西站
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。