全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
天宫大道
的线路
共5条线路经过天宫大道
更新时间:2020年07月02日
105路
119路
138路
166路[166区间]
夜0491线
重庆105路公交线路说明
运行时间:6:00——21:00,6:30——21:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆105路(重庆北站南广场(枢纽站)--小什字(王府井))[上行]经过站点(共
10
站)
重庆北站南广场(枢纽站)
-
天宫大道
-
新溉路
-
渝鲁(大道)
-
龙头寺公园东门
-
大湾
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
家佳玺
-
临江门(北区路)
-
小什字(王府井)
-
重庆105路(小什字(王府井)--重庆北站南广场(枢纽站))[下行]经过站点(共
11
站)
小什字(王府井)
-
临江门(北区路)
-
一号桥
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
大湾
-
龙头寺公园东门
-
渝鲁(大道)
-
新溉路
-
天宫大道
-
重庆北站南广场
-
重庆北站南广场(枢纽站)
-
重庆119路公交线路说明
运行时间:6:20--19:10,5:00——19:45。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆119路(大佛寺(龙湖郦江)--重庆北站南广场(枢纽站))[上行]经过站点(共
17
站)
大佛寺(龙湖郦江)
-
腾滨路口
-
猫背沱
-
自贸办
-
谦泰路口
-
南滨路长嘉汇
-
窍角沱
-
卫国路(武警医院)
-
卫国路口(弹子石)
-
腾龙大道(11中)
-
五里店(朝天门大桥北)
-
龙头寺公园东门
-
渝鲁(大道)
-
天宫殿
-
泰山大道东段
-
重庆北站南广场
-
重庆北站南广场(枢纽站)
-
重庆119路(重庆北站南广场(枢纽站)--大佛寺(龙湖郦江))[下行]经过站点(共
16
站)
重庆北站南广场(枢纽站)
-
天宫大道
-
新溉路
-
渝鲁(大道)
-
龙头寺公园东门
-
红土地
-
红土地立交(东)
-
红土地
-
五里店(朝天门大桥北)
-
弹子石群慧路
-
卫国路口(弹子石)
-
卫国路(武警医院)
-
谦泰路口
-
自贸办
-
猫背沱
-
大佛寺(龙湖郦江)
-
重庆138路公交线路说明
运行时间:6:00——21:30,6:00——21:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,换乘
重庆138路(重庆北站南广场(枢纽站)--南方花园D区)[上行]经过站点(共
27
站)
重庆北站南广场(枢纽站)
-
天宫大道
-
新溉路
-
渝鲁(大道)
-
龙头寺公园东门
-
五里店
-
五里店东方灯饰
-
融景城
-
大兴村
-
建新东路(1站)
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
观音桥(建新西路)
-
华新街西普站
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校(渝州宾馆)
-
歇台子
-
科园路口(渝州路)
-
科园四路康华医院
-
科园四路口(老展览中心)
-
陈家坪(通用晶城)
-
南方花园D区
-
重庆138路(南方花园D区--重庆北站南广场(枢纽站))[下行]经过站点(共
25
站)
南方花园D区
-
陈家坪长途车站
-
科园四路
-
科园路口(渝州路)
-
歇台子
-
河运校(渝州宾馆)
-
石油路
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
中山支路(文化宫)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街(爱尔眼科)
-
建新东路(观音桥)
-
大兴村
-
融景城
-
五里店东方灯饰
-
五里店
-
龙头寺公园东门
-
渝鲁(大道)
-
新溉路
-
天宫大道
-
重庆北站南广场
-
重庆北站南广场(枢纽站)
-
重庆166路[166区间]公交线路说明
运行时间:图6:50——22:20,鲁6:00——21:30,夜班20:30后区间车往返(鲁能星城-沙坪坝汉渝路)。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆166路[166区间](渝鲁立交(鲁能星城)--重庆图书馆)[上行]经过站点(共
28
站)
渝鲁立交(鲁能星城)
-
新溉路
-
唐家院子(东)
-
唐家院子(西)
-
郑家院子
-
郑家院子(轨道站)
-
新溉路口(普惠名车)
-
新牌坊东
-
新牌坊西
-
新南路立交
-
冉家坝(轨道站)(8号出口)
-
松石支路2站
-
松石支路(武警总队)
-
渝安龙都
-
新城丽都(龙山街道)
-
五洲新村
-
南桥寺(南)
-
盘溪(北)
-
盘溪市场
-
九村京闽茶叶市场
-
石门齐祥灯饰
-
肿瘤医院
-
汉渝路(沙坪坝)
-
石碾盘农贸
-
制药三厂
-
都市花园东路
-
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
重庆166路[166区间](重庆图书馆--渝鲁立交(鲁能星城))[下行]经过站点(共
30
站)
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
凤天大道
-
天马路
-
制药三厂
-
沙坪公园(沙客站)
-
沙坪坝站南路
-
汉渝路(沙坪坝)
-
肿瘤医院
-
石门齐祥灯饰
-
九村京闽茶叶市场
-
盘溪市场
-
盘溪(南)
-
南桥寺(东)
-
五洲新村
-
新城丽都(龙山街道)
-
渝安龙都
-
松石支路(武警总队)
-
松石支路2站
-
冉家坝(轨道站)(8号出口)
-
新南路立交
-
新牌坊西
-
新牌坊东
-
新溉路口(普惠名车)
-
郑家院子(轨道站)
-
唐家院子(西)
-
天宫大道
-
泰山大道东段
-
天宫殿
-
渝鲁立交(鲁能星城)
-
重庆夜0491线公交线路说明
运行时间:火车北站21:00--0:00,4:30-5:30,单发单收。。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆夜0491线(重庆北站南广场(枢纽站)--小什字(小商品城))[上行]经过站点(共
24
站)
重庆北站南广场(枢纽站)
-
天宫大道
-
新溉路
-
渝鲁(大道)
-
龙头寺公园东门
-
五里店
-
五里店东方灯饰
-
融景城
-
鲤鱼池(长安汽车)
-
大兴村
-
建新东路(1站)
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
观音桥(建新西路)
-
华新街(爱尔眼科)
-
上清寺(中山三路)
-
两路口(桥头)
-
文化宫(儿科医院)
-
观音岩
-
七星岗(中天广场)
-
和平路(日月光广场)
-
骨科医院(较场口)
-
新华电器
-
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
-
小什字(小商品城)
-
重庆夜0491线(小什字(小商品城)--重庆北站南广场(枢纽站))[下行]经过站点(共
22
站)
小什字(小商品城)
-
洪崖洞(上入口)
-
重庆宾馆
-
七星岗
-
观音岩
-
文化宫(儿科医院)
-
文化宫中门
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街西普站
-
观音桥
-
建新东路(观音桥)
-
大兴村
-
鲤鱼池(长安汽车)
-
融景城
-
五里店东方灯饰
-
五里店
-
龙头寺公园东门
-
渝鲁(大道)
-
新溉路
-
天宫大道
-
重庆北站南广场
-
重庆北站南广场(枢纽站)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。