全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
锦龙路(水泥厂)
的线路
共6条线路经过锦龙路(水泥厂)
更新时间:2020年07月02日
310路
341路
416路
420路
858路
891路
重庆310路公交线路说明
运行时间:江州路鱼洞5:50—21:30,杨家坪6:30—22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆310路(龙洲湾枢纽站--杨家坪(西郊))[上行]经过站点(共
30
站)
龙洲湾枢纽站
-
鱼胡路(轨道站)
-
樵坪米业
-
龙州湾加气站
-
京汉凤凰城
-
学堂湾
-
龙洲湾变电站
-
巴南区中医院(东门)
-
相思桥
-
大山村(渝南大道)
-
市民政学校
-
走马梁(工职校巴南分校)
-
融科金色时代
-
民主新街
-
王家坝
-
王家坝路
-
土桥
-
花溪医院
-
李家沱西
-
马王坪
-
李家沱三角碑
-
李家沱桥南村
-
李家沱大桥北
-
九龙隧道
-
锦龙路(水泥厂)
-
中铁八局
-
桃花溪
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
重庆310路(杨家坪(西郊)--龙洲湾枢纽站)[下行]经过站点(共
30
站)
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
桃花溪
-
中铁八局
-
锦龙路(水泥厂)
-
九龙隧道
-
李家沱大桥北
-
李家沱桥南村
-
李家沱三角碑
-
马王坪
-
李家沱西
-
花溪医院
-
土桥
-
王家坝路
-
王家坝
-
民主新街
-
融科金色时代
-
走马梁(工职校巴南分校)
-
市民政学校
-
大山村(渝南大道)
-
相思桥
-
巴南区中医院(东门)
-
龙洲湾变电站
-
学堂湾(轨道站)
-
京汉凤凰城
-
龙州湾加气站
-
樵坪米业
-
鱼胡路(轨道站)
-
龙洲湾枢纽站
-
重庆341路公交线路说明
运行时间:6:40--19:50,5:50--19:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆341路(巴南大道(九公里)--石新路口(花漾四季小区))[上行]经过站点(共
25
站)
巴南大道(九公里)
-
巴南大道中段
-
李家沱东
-
李家沱西
-
李家沱三角碑
-
马王坪
-
李家沱桥南村
-
李家沱大桥北
-
锦龙路(水泥厂)
-
中铁八局
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
杨家坪人才联盟市场
-
石坪桥(东)
-
石坪桥(西)
-
五台山(立交)
-
陈家坪长途车站
-
石新路(石桥铺)
-
钟表厂
-
巴山
-
巴山车管所
-
老顶坡
-
美茵河谷(小区)
-
石新路口(花漾四季小区)
-
重庆341路(石新路口(花漾四季小区)--巴南大道(九公里))[下行]经过站点(共
24
站)
石新路口(花漾四季小区)
-
美茵河谷(小区)
-
老顶坡
-
巴山车管所
-
巴山
-
石桥铺
-
陈家坪长途车站
-
五台山(立交)
-
石坪桥(西)
-
石坪桥(东)
-
杨家坪人才联盟市场
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
中铁八局
-
锦龙路(水泥厂)
-
李家沱大桥北
-
李家沱桥南村
-
马王坪
-
李家沱三角碑
-
李家沱西
-
李家沱东
-
巴南大道中段
-
巴南大道(九公里)
-
重庆416路公交线路说明
运行时间:6:15--20:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆416路(五里店东方灯饰--巴南中学(34中))[上行]经过站点(共
37
站)
五里店东方灯饰
-
融景城
-
鲤鱼池(长安汽车)
-
大兴村
-
建新东路(1站)
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
观音桥(建新西路)
-
观音桥
-
华新街(爱尔眼科)
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪(七牌坊)
-
马家堡(2站)
-
袁家岗(轨道站)
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
桃花溪
-
中铁八局
-
锦龙路(水泥厂)
-
九龙隧道
-
李家沱大桥北
-
李家沱桥南村
-
李家沱三角碑
-
马王坪
-
李家沱西
-
李家沱东
-
土桥立交
-
巴南中学(34中)
-
重庆416路(巴南中学(34中)--五里店)[下行]经过站点(共
33
站)
巴南中学(34中)
-
李家沱东
-
李家沱西
-
马王坪
-
李家沱三角碑
-
李家沱桥南村
-
李家沱大桥北
-
九龙隧道
-
锦龙路(水泥厂)
-
中铁八局
-
桃花溪
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
杨家坪(国美电器)
-
谢家湾
-
谢家湾正街
-
袁家岗(轨道站)
-
马家堡
-
大坪(百盛)
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
中山支路(文化宫)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街(爱尔眼科)
-
观音桥
-
建新东路(观音桥)
-
大兴村
-
鲤鱼池(长安汽车)
-
融景城
-
五里店东方灯饰
-
五里店
-
重庆420路公交线路说明
运行时间:7:00——19:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆420路(花溪建设厂--大坪)[上行]经过站点(共
24
站)
花溪建设厂
-
川渝精工
-
花溪工业园(陶瓷路口)
-
先锋村
-
巨星花园
-
花溪隧道南
-
李家沱桥南村
-
李家沱大桥北
-
锦龙路(水泥厂)
-
中铁八局
-
桃花溪
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
直港大道
-
珠江花园
-
九龙滨江广场
-
黄家码头
-
黄杨路立交(丽水菁苑)
-
星月湾
-
半岛深蓝(小区)
-
大黄路
-
大黄路口
-
大坪
-
重庆420路(大坪--花溪建设厂)[下行]经过站点(共
25
站)
大坪
-
大黄路口
-
大黄路
-
半岛深蓝(小区)
-
星月湾
-
黄杨路立交(丽水菁苑)
-
黄家码头
-
珠江花园
-
直港大道
-
团结路口
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
桃花溪
-
中铁八局
-
锦龙路(水泥厂)
-
李家沱大桥北
-
李家沱桥南村
-
花溪隧道南
-
巨星花园
-
先锋村
-
花溪工业园(陶瓷路口)
-
川渝精工
-
花溪建设厂
-
重庆858路公交线路说明
运行时间:鱼5:10-19:45,沙6:00-21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆858路(外河坪公交枢纽--沙坪公园(沙客站))[上行]经过站点(共
26
站)
外河坪公交枢纽
-
融汇大道
-
融汇大道1站
-
融汇小学
-
融汇大道2站
-
五园湾(小区)
-
李家沱大桥南
-
李家沱大桥北
-
锦龙路(水泥厂)
-
中铁八局
-
桃花溪
-
大堰(轨道站)
-
水碾
-
荒沟(金悦熙城)
-
石坪桥(西)
-
石坪桥正街
-
五台山(立交)
-
陈家坪长途车站
-
石桥铺万昌站
-
白马凼
-
高庙村(西)
-
马家岩
-
马家岩(板材市场)
-
小龙坎正街
-
石碾盘
-
沙坪公园(沙客站)
-
重庆858路(沙坪公园(沙客站)--外河坪公交枢纽)[下行]经过站点(共
26
站)
沙坪公园(沙客站)
-
沙坪坝站南路
-
小龙坎
-
马家岩(板材市场)
-
马家岩
-
高庙村(西)
-
白马凼
-
石桥铺
-
陈家坪长途车站
-
五台山(立交)
-
石坪桥正街
-
石坪桥(西)
-
荒沟(金悦熙城)
-
水碾
-
大堰(轨道站)
-
桃花溪
-
中铁八局
-
锦龙路(水泥厂)
-
李家沱大桥北
-
李家沱大桥南
-
五园湾(小区)
-
融汇大道2站
-
融汇小学
-
融汇大道1站
-
融汇大道
-
外河坪公交枢纽
-
重庆891路公交线路说明
运行时间:6:20——19:15。票价信息:无人售票,¥1,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆891路(外河坪公交枢纽--新桥路口)[上行]经过站点(共
26
站)
外河坪公交枢纽
-
融汇半岛
-
巨星花园
-
李家沱大桥南
-
李家沱大桥北
-
锦龙路(水泥厂)
-
中铁八局
-
桃花溪
-
大堰(轨道站)
-
绿云石都(东区)
-
恒胜
-
巴国城石生茶城
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
格力路
-
创业路
-
重庆电大
-
华岩路
-
华岩寺
-
畔山桃园
-
张家湾
-
上桥工程学院
-
上桥
-
凤中路科能学校
-
西物(机械电子技校)
-
新桥正街
-
新桥路口
-
重庆891路(新桥路口--外河坪公交枢纽)[下行]经过站点(共
25
站)
新桥路口
-
凤中路科能学校
-
上桥
-
上桥工程学院
-
张家湾
-
畔山桃园
-
华岩寺
-
华岩路
-
重庆电大
-
创业路
-
格力路
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
巴国城石生茶城
-
恒胜
-
绿云石都(东区)
-
大堰(轨道站)
-
桃花溪
-
中铁八局
-
锦龙路(水泥厂)
-
李家沱大桥北
-
李家沱大桥南
-
花溪隧道南
-
巨星花园
-
融汇半岛
-
外河坪公交枢纽
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。