全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
金碧街
的线路
共7条线路经过金碧街
更新时间:2020年07月02日
209路
215路
805路
501路
504路
501区间
504区间
重庆209路公交线路说明
运行时间:6:00---20:10,6:00---20:30。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆209路(井口工业园--柏林(1站))[上行]经过站点(共
31
站)
井口工业园
-
井熙路口1站
-
果园社区
-
井口
-
南溪口
-
南溪村
-
远祖桥
-
四校还建房
-
双碑(四校)
-
双碑
-
双碑(公交站场)
-
特钢花园
-
莲光小学
-
天桥(大河沟)
-
东华医院
-
石井坡
-
磁器口站(童家桥)
-
红岩广场
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪公园(沙客站)
-
石碾盘农贸
-
制药三厂
-
都市花园东路
-
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
凤鸣山(万家雅迪)
-
孙家岩
-
柏林(1站)
-
重庆209路(柏林(1站)--井口工业园)[下行]经过站点(共
38
站)
柏林(1站)
-
美茵河谷(小区)
-
老顶坡
-
巴山车管所
-
孙家岩
-
凤鸣山(万家雅迪)
-
凤天路南粤银行
-
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
凤天大道
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
沙区人民医院
-
陈家湾(沙坪坝)
-
重大c区(建专)
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
磁器口站(童家桥)
-
金碧街
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥(大河沟)
-
莲光小学
-
特钢花园
-
双碑
-
双碑(四校)
-
四校还建房
-
远祖桥
-
南溪村
-
南溪口
-
井口
-
美丽阳光家园
-
果园社区
-
井熙路口
-
井口工业园
-
重庆215路公交线路说明
运行时间:5:40---21:00,6:00---22:20。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆215路(双碑(公交站场)--牛角沱鑫隆达(公交枢纽站))[上行]经过站点(共
26
站)
双碑(公交站场)
-
莲光小学
-
天桥(大河沟)
-
东华医院
-
石井坡
-
磁器口站(童家桥)
-
红岩广场
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
大杨公桥
-
杨梨路口(西城丽景)
-
沙区环卫所
-
沙坪坝站南路
-
沙坪坝(8中)
-
小龙坎立交(上土湾)
-
土湾
-
羊角堡
-
红岩村
-
化龙桥
-
重庆国际商务区
-
嘉陵天地
-
华村
-
李子坝(小学)
-
李子坝(轨道站)
-
牛角沱(立交)(1号出口)
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
重庆215路(牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)--双碑(公交站场))[下行]经过站点(共
28
站)
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
牛角沱(立交)(1号出口)
-
李子坝(轨道站)
-
李子坝(小学)
-
华村
-
嘉陵天地
-
重庆国际商务区
-
化龙桥
-
红岩村
-
羊角堡
-
土湾
-
小龙坎(立交)
-
沙区人民医院
-
沙坪坝站西路
-
沙铁村
-
沙区环卫所
-
杨梨路口(西城丽景)
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
磁器口站(童家桥)
-
金碧街
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥(大河沟)
-
莲光小学
-
特钢花园
-
双碑(公交站场)
-
重庆805路公交线路说明
运行时间:6:15--22:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆805路(重庆大学--堆金村)[上行]经过站点(共
20
站)
重庆大学
-
欣阳广场
-
南开中学
-
陈家湾(沙坪坝)
-
重大c区(建专)
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
磁器口站(童家桥)
-
金碧街
-
东华医院
-
天桥(大河沟)
-
莲光小学
-
特钢花园
-
双碑
-
嘉陵街
-
嘉陵花园
-
嘉陵医院
-
嘉陵幼儿园
-
堆金村
-
重庆805路(堆金村--学林雅园(重大B区))[下行]经过站点(共
23
站)
堆金村
-
嘉陵幼儿园
-
嘉陵医院
-
嘉陵花园
-
嘉陵街
-
双碑
-
特钢花园
-
莲光小学
-
天桥(大河沟)
-
东华医院
-
石井坡
-
磁器口站(童家桥)
-
红岩广场
-
烈士墓
-
杨公桥
-
重大c区(建专)
-
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪坝(火车站)
-
沙坪坝三角碑
-
南开中学
-
欣阳广场
-
重庆大学(a区b区)
-
学林雅园(重大B区)
-
重庆501路公交线路说明
运行时间:5:30---20:00,6:00---21:30。票价信息:无人售票,普通车¥1,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆501路(同兴(枢纽站)--牛角沱鑫隆达(公交枢纽站))[上行]经过站点(共
34
站)
同兴(枢纽站)
-
大土村
-
界碑(北碚沙坪坝)
-
井熙路口
-
果园社区
-
井口
-
经济桥
-
南溪口
-
南溪村
-
远祖桥1站
-
远祖桥
-
双碑(四校)
-
双碑
-
特钢花园
-
天桥(大河沟)
-
东华医院
-
石井坡
-
磁器口站(童家桥)
-
红岩广场
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎立交(上土湾)
-
土湾
-
红岩村
-
化龙桥
-
嘉陵天地
-
华村
-
李子坝(小学)
-
李子坝(轨道站)
-
牛角沱(立交)(1号出口)
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
重庆501路(牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)--同兴(枢纽站))[下行]经过站点(共
34
站)
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
李子坝(轨道站)
-
李子坝(小学)
-
华村
-
嘉陵天地
-
化龙桥
-
红岩村
-
土湾
-
汉渝路(沙坪坝)
-
沙中路
-
沙杨路
-
半月楼
-
烈士墓
-
红岩广场
-
磁器口站(童家桥)
-
金碧街
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥(大河沟)
-
特钢花园
-
双碑
-
双碑(四校)
-
远祖桥
-
远祖桥1站
-
南溪村
-
南溪口
-
经济桥
-
井口
-
美丽阳光家园
-
果园社区
-
井熙路口
-
界碑(北碚沙坪坝)
-
大土村
-
同兴(枢纽站)
-
重庆504路公交线路说明
运行时间:同兴枢纽5:50---20:10,杨家坪6:10---19:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆504路(同兴(枢纽站)--杨家坪人才联盟市场)[上行]经过站点(共
31
站)
同兴(枢纽站)
-
大土村
-
界碑(北碚沙坪坝)
-
井熙路口
-
果园社区
-
井口
-
经济桥
-
南溪口
-
南溪村
-
远祖桥1站
-
远祖桥
-
双碑(四校)
-
双碑
-
特钢花园
-
天桥(大河沟)
-
东华医院
-
石井坡
-
磁器口站(童家桥)
-
红岩广场
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎
-
白马凼
-
石桥铺
-
陈家坪长途车站
-
五台山(立交)
-
石坪桥(东)
-
杨家坪人才联盟市场
-
重庆504路(杨家坪人才联盟市场--同兴(枢纽站))[下行]经过站点(共
35
站)
杨家坪人才联盟市场
-
石坪桥(东)
-
五台山(立交)
-
陈家坪长途车站
-
石桥铺万昌站
-
白马凼
-
马家岩
-
小龙坎(立交)
-
汉渝路(沙坪坝)
-
沙中路
-
沙杨路
-
半月楼
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
磁器口站(童家桥)
-
金碧街
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥(大河沟)
-
特钢花园
-
双碑
-
双碑(四校)
-
远祖桥
-
远祖桥1站
-
南溪村
-
南溪口
-
经济桥
-
井口
-
美丽阳光家园
-
果园社区
-
井熙路口
-
界碑(北碚沙坪坝)
-
大土村
-
同兴(枢纽站)
-
重庆501区间公交线路说明
运行时间:20:00-21:30,20:50-22:20。票价信息:无人售票,普通车¥1,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆501区间(同兴(枢纽站)--陈家湾(沙坪坝))[上行]经过站点(共
23
站)
同兴(枢纽站)
-
大土村
-
界碑(北碚沙坪坝)
-
井熙路口
-
果园社区
-
井口
-
经济桥
-
南溪口
-
南溪村
-
远祖桥1站
-
远祖桥
-
双碑(四校)
-
双碑
-
特钢花园
-
天桥(大河沟)
-
东华医院
-
石井坡
-
磁器口站(童家桥)
-
红岩广场
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
陈家湾(沙坪坝)
-
重庆501区间(陈家湾(沙坪坝)--同兴(枢纽站))[下行]经过站点(共
26
站)
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪坝(火车站)
-
沙坪坝三角碑
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
磁器口站(童家桥)
-
金碧街
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥(大河沟)
-
特钢花园
-
双碑
-
双碑(四校)
-
远祖桥
-
远祖桥1站
-
南溪村
-
南溪口
-
经济桥
-
井口
-
美丽阳光家园
-
果园社区
-
井熙路口
-
界碑(北碚沙坪坝)
-
大土村
-
同兴(枢纽站)
-
重庆504区间公交线路说明
运行时间:同兴枢纽7:00--18:00,陈家坪8:30---19:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆504区间(同兴(枢纽站)--陈家坪长途车站)[上行]经过站点(共
28
站)
同兴(枢纽站)
-
大土村
-
界碑(北碚沙坪坝)
-
井熙路口
-
果园社区
-
井口
-
经济桥
-
南溪口
-
南溪村
-
远祖桥1站
-
远祖桥
-
双碑(四校)
-
双碑
-
特钢花园
-
天桥(大河沟)
-
东华医院
-
石井坡
-
磁器口站(童家桥)
-
红岩广场
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎
-
白马凼
-
石桥铺
-
陈家坪长途车站
-
重庆504区间(陈家坪长途车站--同兴(枢纽站))[下行]经过站点(共
31
站)
陈家坪长途车站
-
白马凼
-
马家岩
-
小龙坎(立交)
-
汉渝路(沙坪坝)
-
沙中路
-
沙杨路
-
半月楼
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
磁器口站(童家桥)
-
金碧街
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥(大河沟)
-
特钢花园
-
双碑
-
双碑(四校)
-
远祖桥
-
远祖桥1站
-
南溪村
-
南溪口
-
经济桥
-
井口
-
美丽阳光家园
-
果园社区
-
井熙路口
-
界碑(北碚沙坪坝)
-
大土村
-
同兴(枢纽站)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。