全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
格力路
的线路
共10条线路经过格力路
更新时间:2020年07月02日
268路[268夜班区间]
473区间
400路
427路
428路
456路
891路
473路
441路
公交[重庆西站 高庙村]应激疏散专线
重庆268路[268夜班区间]公交线路说明
运行时间:中梁山6:30-19:00,夜班区间车19:00-21:00,两路口6:30-20:40。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆268路[268夜班区间](中梁山田坝--两路口)[上行]经过站点(共
28
站)
中梁山田坝
-
田坝47中
-
动力厂
-
玉清寺
-
华玉路
-
半山环道路口
-
西山村
-
华岩(路口)
-
华岩寺
-
华岩寺路(华龙小区)
-
重庆电大
-
创业路
-
格力路
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
巴国城石生茶城
-
恒胜
-
金科云湖(东门)
-
蟠龙1站
-
陈庹路口(石杨路)
-
石坪桥正街
-
石坪桥(西)
-
石坪桥(北)
-
大公馆(丰益医院)
-
奥体车市(袁家岗)
-
大坪(百盛)
-
肖家湾
-
鹅岭
-
两路口
-
重庆268路[268夜班区间](两路口--中梁山田坝)[下行]经过站点(共
29
站)
两路口
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪(七牌坊)
-
马家堡
-
奥体车市(袁家岗)
-
大公馆(丰益医院)
-
石坪桥(北)
-
石坪桥(西)
-
石坪桥正街
-
陈庹路口(石杨路)
-
蟠龙1站
-
金科云湖(东门)
-
恒胜
-
巴国城石生茶城
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
格力路
-
创业路
-
重庆电大
-
华岩寺路(华龙小区)
-
华岩寺
-
华岩(路口)
-
西山村
-
半山环道路口
-
华玉路
-
玉清寺
-
动力厂
-
田坝47中
-
中梁山田坝
-
重庆473区间公交线路说明
运行时间:重庆西站6:10-23:20,二郎居然之家6:30-23:40。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆473区间(重庆西站--二郎(居然之家))[上行]经过站点(共
4
站)
重庆西站
-
创业路
-
格力路
-
二郎(居然之家)
-
重庆473区间(二郎(居然之家)--重庆西站)[下行]经过站点(共
4
站)
二郎(居然之家)
-
格力路
-
创业路
-
重庆西站
-
重庆400路公交线路说明
运行时间:6:30—20:30,6:30—20:30。票价信息:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆400路(石桥铺(立交)--二郎街道)[上行]经过站点(共
11
站)
石桥铺(立交)
-
石桥铺万昌站
-
陈家坪长途车站
-
白桃路
-
科城路5站(杨家坪中学新校区)
-
科城路4站
-
红狮大道
-
巴国城(绿韵康城)
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
格力路
-
二郎街道
-
重庆400路(二郎街道--石桥铺(立交))[下行]经过站点(共
11
站)
二郎街道
-
创新大道
-
格力路
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
巴国城(绿韵康城)
-
红狮大道
-
科城路4站
-
科城路5站(杨家坪中学新校区)
-
云泽路
-
陈家坪长途车站
-
石桥铺(立交)
-
重庆427路公交线路说明
运行时间:6:30--21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆427路(民安华福(E区)--石桥铺(北))[上行]经过站点(共
21
站)
民安华福(E区)
-
民安华福公园
-
民安华福(A区)
-
福溪大道路口
-
恒大雅苑
-
华福大道2站(阳光小镇)
-
西城绿锦(小区)
-
华福大道1站
-
人和场(华岩)
-
隆鑫园
-
半山(路口)
-
半山小学
-
双山电站
-
重庆电大
-
创业路
-
格力路
-
二郎(居然之家)
-
巴山
-
钟表厂
-
石新路(石桥铺)
-
石桥铺(北)
-
重庆427路(石桥铺(北)--民安华福(E区))[下行]经过站点(共
21
站)
石桥铺(北)
-
石新路(石桥铺)
-
钟表厂
-
巴山
-
二郎(居然之家)
-
格力路
-
创业路
-
重庆电大
-
双山电站
-
半山小学
-
半山(路口)
-
隆鑫园
-
华庆路
-
人和场(华岩)
-
华福大道1站
-
福溪大道路口
-
华福大道2站(阳光小镇)
-
恒大雅苑
-
民安华福(A区)
-
民安华福公园
-
民安华福(E区)
-
重庆428路公交线路说明
运行时间:前进路6:15-22:15,玉清寺6:15-21:45。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆428路(杨家坪壹心壹学校(前进路)--玉清寺)[上行]经过站点(共
22
站)
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
大堰(轨道站)
-
绿云石都(东区)
-
恒胜
-
巴国城石生茶城
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
格力路
-
创业路
-
重庆电大
-
双山电站
-
半山小学
-
齐团小区
-
龙门阵大道
-
半山公园
-
人和中学(半山)
-
华岩湖
-
和玉
-
华玉路
-
玉清寺
-
重庆428路(玉清寺--杨家坪壹心壹学校(前进路))[下行]经过站点(共
22
站)
玉清寺
-
华玉路
-
和玉
-
华岩湖
-
人和中学(半山)
-
半山公园
-
龙门阵大道
-
齐团小区
-
半山小学
-
双山电站
-
重庆电大
-
创业路
-
格力路
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
巴国城石生茶城
-
恒胜
-
绿云石都(东区)
-
大堰(轨道站)
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
重庆456路公交线路说明
运行时间:6:00--20:00,6:00--20:00。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆456路(桥梓塘--重大c区(建专))[上行]经过站点(共
23
站)
桥梓塘
-
桥梓塘(立交)
-
山川路
-
东海阿特豪斯
-
诗情广场
-
朵力小区后门
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
格力路
-
创新大道
-
科城路1站
-
科城路2站
-
万科金色悦城(东门)
-
凤西路1站
-
凤天路南粤银行
-
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
凤天大道
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
沙区人民医院
-
重大c区(建专)
-
重庆456路(重大c区(建专)--桥梓塘)[下行]经过站点(共
22
站)
重大c区(建专)
-
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎正街
-
石碾盘
-
制药三厂
-
天马路
-
凤天大道
-
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
凤西路1站
-
万科金色悦城(东门)
-
科城路2站
-
科城路1站
-
创新大道
-
格力路
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
诗情广场
-
东海阿特豪斯
-
晋愉盛世融城
-
双山路
-
雅居乐(御宾府)
-
桥梓塘
-
重庆891路公交线路说明
运行时间:6:20——19:15。票价信息:无人售票,¥1,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆891路(外河坪公交枢纽--新桥路口)[上行]经过站点(共
26
站)
外河坪公交枢纽
-
融汇半岛
-
巨星花园
-
李家沱大桥南
-
李家沱大桥北
-
锦龙路(水泥厂)
-
中铁八局
-
桃花溪
-
大堰(轨道站)
-
绿云石都(东区)
-
恒胜
-
巴国城石生茶城
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
格力路
-
创业路
-
重庆电大
-
华岩路
-
华岩寺
-
畔山桃园
-
张家湾
-
上桥工程学院
-
上桥
-
凤中路科能学校
-
西物(机械电子技校)
-
新桥正街
-
新桥路口
-
重庆891路(新桥路口--外河坪公交枢纽)[下行]经过站点(共
25
站)
新桥路口
-
凤中路科能学校
-
上桥
-
上桥工程学院
-
张家湾
-
畔山桃园
-
华岩寺
-
华岩路
-
重庆电大
-
创业路
-
格力路
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
巴国城石生茶城
-
恒胜
-
绿云石都(东区)
-
大堰(轨道站)
-
桃花溪
-
中铁八局
-
锦龙路(水泥厂)
-
李家沱大桥北
-
李家沱大桥南
-
花溪隧道南
-
巨星花园
-
融汇半岛
-
外河坪公交枢纽
-
重庆473路公交线路说明
运行时间:重庆西站6:00-23:00。票价信息:无人售票,中高级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆473路(重庆西站--重庆北站南广场(枢纽站))[上行]经过站点(共
20
站)
重庆西站
-
创业路
-
格力路
-
二郎(居然之家)
-
柏林(1站)
-
柏林(美茵河谷)
-
联芳花园
-
同创高原
-
协信阿卡迪亚
-
虎头岩重庆总部城
-
李家坪(嘉华大桥北)
-
李家坪立交
-
黄桷园
-
读书梁
-
安家咀(龙溪镇)
-
龙湖(西苑)
-
新牌坊西
-
郑家院子(轨道站)
-
重庆北站南广场汽车站
-
重庆北站南广场(枢纽站)
-
重庆473路(重庆北站南广场(枢纽站)--重庆西站)[下行]经过站点(共
22
站)
重庆北站南广场(枢纽站)
-
龙头寺公园(轨道站)
-
唐家院子(西)
-
郑家院子
-
郑家院子(轨道站)
-
新牌坊西
-
龙湖(西苑)
-
安家咀(龙溪镇)
-
读书梁
-
黄桷园
-
李家坪立交
-
李家坪(嘉华大桥北)
-
虎头岩重庆总部城
-
协信阿卡迪亚
-
同创高原
-
联芳花园
-
柏林(美茵河谷)
-
柏林(1站)
-
科城路
-
创新大道
-
创业路
-
重庆西站
-
重庆441路公交线路说明
运行时间:黄桷坪6:00-23:00,重庆西站6:30-23:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆441路(黄桷坪(四川美院老校区)--重庆西站)[上行]经过站点(共
19
站)
黄桷坪(四川美院老校区)
-
黄桷坪正街
-
市十三医院
-
官家林
-
滩子口
-
新华七村
-
梅子堡
-
杨家坪杨九路
-
杨家坪人才联盟市场
-
石坪桥(东)
-
石坪桥(西)
-
石坪桥正街
-
蟠龙1站
-
金科云湖(东门)
-
恒胜
-
巴国城石生茶城
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
格力路
-
重庆西站
-
重庆441路(重庆西站--黄桷坪(四川美院老校区))[下行]经过站点(共
19
站)
重庆西站
-
格力路
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
巴国城石生茶城
-
恒胜
-
金科云湖(东门)
-
蟠龙1站
-
石坪桥正街
-
石坪桥(西)
-
石坪桥(东)
-
杨家坪人才联盟市场
-
杨家坪杨九路
-
梅子堡
-
新华七村
-
滩子口
-
官家林
-
市十三医院
-
黄桷坪正街
-
黄桷坪(四川美院老校区)
-
重庆公交[重庆西站 高庙村]应激疏散专线公交线路说明
运行时间:22:30分以后视客流发车。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆公交[重庆西站 高庙村]应激疏散专线(重庆西站--高庙村(西))[上行]经过站点(共
8
站)
重庆西站
-
创业路
-
格力路
-
二郎(居然之家)
-
柏林(1站)
-
柏林(美茵河谷)
-
联芳花园
-
高庙村(西)
-
重庆公交[重庆西站 高庙村]应激疏散专线(高庙村(西)--重庆西站)[下行]经过站点(共
7
站)
高庙村(西)
-
柏林(美茵河谷)
-
柏林(1站)
-
科城路
-
创新大道
-
创业路
-
重庆西站
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。