全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
光电路中段
的线路
共7条线路经过光电路中段
更新时间:2020年07月02日
216路[216区间]
350路
362路
426路[426区间]
452路
464路
839路
重庆216路[216区间]公交线路说明
运行时间:西彭汽车站:05:00-18:20,五小区[市六医院]:06:30-20:00。票价信息:中级车¥1.5-9,按乘坐距离收费,高速路两端¥5,刷卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆216路[216区间](西彭汽车站--五小区)[上行]经过站点(共
40
站)
西彭汽车站
-
永安村
-
西彭镇政府
-
七星城上城
-
西彭农贸市场
-
安佑医院
-
西彭二环路口
-
冒合
-
龙井
-
宝华
-
斑竹林
-
马岚垭
-
陶家开发区
-
陶家
-
陶家工业园
-
白果村
-
华福路口(南)
-
聚业支路口
-
石板
-
石板镇政府
-
黄家堰村
-
黄家堰村1站
-
白市驿农科院
-
华行道
-
荷花池
-
白市驿五医院
-
白市驿骨科医院
-
白龙路
-
市农业学校
-
天赐温泉
-
含谷1站
-
含谷2站
-
陈家坪(通用晶城)
-
奥体中心站(龙腾大道)
-
大公馆(西)
-
育才中学
-
鹅公岩北桥头(谢家湾)
-
鹅公岩南桥头
-
光电路中段
-
五小区
-
重庆216路[216区间](五小区--西彭汽车站)[下行]经过站点(共
36
站)
五小区
-
鹅公岩南桥头
-
鹅公岩北桥头(谢家湾)
-
育才中学
-
大公馆(东)
-
奥体中心站(龙腾大道)
-
陈家坪(通用晶城)
-
含谷1站
-
含谷2站
-
天赐温泉
-
市农业学校
-
白龙路
-
白市驿骨科医院
-
白市驿五医院
-
荷花池
-
华行道
-
莉之园
-
白市驿农科院
-
黄家堰村1站
-
黄家堰村
-
石板镇政府
-
石板
-
聚业支路口
-
华福路口(南)
-
陶家工业园
-
陶家
-
陶家开发区
-
马岚垭
-
斑竹林
-
宝华
-
龙井
-
冒合
-
西彭二环路口
-
西彭1中
-
大塘(西铝厂)
-
西彭汽车站
-
重庆350路公交线路说明
运行时间:6:30——22:30,6:30——22:30。票价信息:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆350路(后堡公园--青龙路)[上行]经过站点(共
17
站)
后堡公园
-
玛瑙花园
-
南岸中医院
-
南坪新街
-
工贸(大厦)
-
南坪开发路
-
万寿路
-
万寿路口
-
四小区
-
五小区
-
明佳路昌龙(六小区)
-
光电路中段
-
光电路西
-
江山多骄(小区)
-
丹龙路
-
骏逸天下
-
青龙路
-
重庆350路(青龙路--后堡公园)[下行]经过站点(共
17
站)
青龙路
-
骏逸天下
-
丹龙路
-
江山多骄(小区)
-
光电路西
-
光电路中段
-
明佳路昌龙(六小区)
-
五小区
-
四小区
-
响水路(南坪)
-
南坪(大帝学校)
-
南坪开发路
-
工贸(大厦)
-
南坪新街
-
南岸中医院
-
玛瑙花园
-
后堡公园
-
重庆362路公交线路说明
运行时间:6:00--21:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆362路(南坪(枢纽站)--动物园)[上行]经过站点(共
15
站)
南坪(枢纽站)
-
南坪上海城嘉德中心
-
万寿路
-
万寿路口
-
四小区
-
五小区
-
明佳路昌龙(六小区)
-
光电路中段
-
光电路西
-
鹅公岩南桥头
-
谢家湾
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
重庆362路(动物园--南坪(枢纽站))[下行]经过站点(共
13
站)
动物园
-
毛线沟
-
杨家坪(西郊)
-
杨家坪1站
-
谢家湾
-
鹅公岩南桥头
-
光电路西
-
光电路中段
-
五小区
-
四小区
-
南城大道
-
响水路(南坪)
-
南坪(枢纽站)
-
重庆426路[426区间]公交线路说明
运行时间:双向开收班6:00--20:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆426路[426区间](华福雅苑--罗家坝)[上行]经过站点(共
36
站)
华福雅苑
-
华龙大道(华福生活广场)
-
华福大道北段(和泓四季A区)
-
华美路
-
华福大道1站
-
人和场(华岩)
-
华庆路口
-
隆鑫园
-
半山(路口)
-
新华印刷厂
-
华福社区
-
雅马哈厂
-
双山电站
-
重庆电大
-
二郎(新区大道)
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
巴国城石生茶城
-
恒胜
-
大堰(轨道站)
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
杨家坪1站
-
谢家湾
-
鹅公岩南桥头
-
光电路西
-
南坪西路口
-
南坪西路(骑龙山庄)
-
南坪红星美凯龙
-
二小区
-
南坪东路现代女子医院
-
福利社
-
海棠晓月(小区)
-
江南体育馆
-
海棠溪(轨道站)
-
罗家坝
-
重庆426路[426区间](罗家坝--华福雅苑)[下行]经过站点(共
34
站)
罗家坝
-
辅仁中学
-
江南丽景(小区)
-
辅仁路口(福利社)
-
南坪东路现代女子医院
-
南坪(大帝学校)
-
南坪上海城嘉德中心
-
南坪红星美凯龙
-
南坪西路(骑龙山庄)
-
明佳路(加气站)
-
光电路中段
-
光电路西
-
鹅公岩南桥头
-
谢家湾
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
大堰(轨道站)
-
绿云石都(东区)
-
恒胜
-
巴国城石生茶城
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
二郎(新区大道)
-
重庆电大
-
双山电站
-
雅马哈厂
-
华福社区
-
新华印刷厂
-
半山(路口)
-
隆鑫园
-
人和场(华岩)
-
华福雅苑
-
重庆452路公交线路说明
运行时间:6:00--20:00,6:00--20:00,约30-60分一班车。票价信息:无人售票,普通车¥1,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆452路(园丁小区--四公里绿洲龙城)[上行]经过站点(共
25
站)
园丁小区
-
市旅游学校
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城(新山村站2号出口)
-
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村
-
建设村
-
朵力名都(西门)
-
马王场(九龙坡中医院)
-
水碾
-
荒沟(金悦熙城)
-
石坪桥(南)
-
石坪桥(北)
-
育才中学
-
鹅公岩南桥头
-
白鹤路口
-
桃源路中段
-
丹龙路口
-
大石路(市六医院)
-
四小区
-
二小区
-
四公里绿洲龙城
-
重庆452路(四公里绿洲龙城--园丁小区)[下行]经过站点(共
22
站)
四公里绿洲龙城
-
南湖路
-
金山路(珊瑚小学)
-
金山路小学
-
大石路(市六医院)
-
五小区
-
明佳路昌龙(六小区)
-
光电路中段
-
光电路西
-
鹅公岩南桥头
-
鹅公岩北桥头(谢家湾)
-
大公馆(东)
-
石坪桥(北)
-
石坪桥(南)
-
荒沟(金悦熙城)
-
水碾
-
马王场(九龙坡中医院)
-
朵力名都(西门)
-
建设村
-
新山村
-
大渡口区府
-
园丁小区
-
重庆464路公交线路说明
运行时间:6:45--20:20。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆464路(汉渝路(工人村路口)--回龙湾)[上行]经过站点(共
28
站)
汉渝路(工人村路口)
-
小龙坎正街
-
石碾盘
-
制药三厂
-
都市花园东路
-
马家岩
-
高庙村(西)
-
高庙村(富洲新城)
-
白马凼
-
石桥铺
-
石桥铺万昌站
-
陈家坪长途车站
-
陈家坪(通用晶城)
-
奥体中心站(龙腾大道)
-
大公馆(西)
-
大公馆(丰益医院)
-
奥体车市(袁家岗)
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
鹅公岩南桥头
-
海峡路(轨道站)
-
海峡路(立交)
-
金山路口
-
金山路小学
-
金山路(珊瑚小学)
-
南湖路1站
-
江南小学
-
回龙湾
-
重庆464路(回龙湾--汉渝路(工人村路口))[下行]经过站点(共
28
站)
回龙湾
-
阳光美地
-
南湖路
-
南湖路1站
-
金山路(珊瑚小学)
-
金山路小学
-
大石路(市六医院)
-
五小区
-
明佳路昌龙(六小区)
-
光电路中段
-
鹅公岩南桥头
-
谢家湾正街
-
袁家岗(轨道站)
-
奥体车市(袁家岗)
-
大公馆(丰益医院)
-
奥体中心站(龙腾大道)
-
陈家坪(通用晶城)
-
陈家坪长途车站
-
石桥铺万昌站
-
白马凼
-
高庙村(富洲新城)
-
马家岩
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
沙区人民医院
-
汉渝路(工人村路口)
-
重庆839路公交线路说明
运行时间:苹果城06:00–21:40,南方香榭里06:30–22:15。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆839路(南方香榭里(小区)--苹果城)[上行]经过站点(共
22
站)
南方香榭里(小区)
-
石桥铺
-
渝州路石桥广场
-
歇台子
-
河运校(渝州宾馆)
-
石油路
-
大坪
-
马家堡
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
鹅公岩南桥头
-
光电路西
-
光电路中段
-
五小区
-
四小区
-
南坪协信城
-
南坪南路
-
四公里绿洲龙城
-
江南小学
-
兰湖天
-
兰花路(七季城)
-
苹果城
-
重庆839路(苹果城--南方香榭里(小区))[下行]经过站点(共
28
站)
苹果城
-
兰花路(1站)
-
兰湖天
-
重庆工商大学(五公里)
-
四公里
-
南坪南路
-
响水路(南坪)
-
南坪(大帝学校)
-
南坪上海城嘉德中心
-
万寿路口
-
四小区
-
五小区
-
明佳路昌龙(六小区)
-
光电路中段
-
光电路西
-
鹅公岩南桥头
-
谢家湾正街
-
袁家岗
-
大坪
-
石油路
-
河运校(渝州宾馆)
-
歇台子
-
渝州路石桥广场
-
石桥铺(轨道站)
-
白马凼
-
白马小区
-
市税校
-
南方香榭里(小区)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。