全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
翼龙路双龙苑
的线路
共10条线路经过翼龙路双龙苑
更新时间:2020年07月02日
238路
405路[环线]
472路
478路[定时车]
482路[定时车]
487B线
806路
836路
487[大站车][停运!]
BRT线
重庆238路公交线路说明
运行时间:6:00--21:00,6:00--21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆238路(石桥铺--鱼洞新邮局(化龙路))[上行]经过站点(共
37
站)
石桥铺
-
石桥铺万昌站
-
陈家坪
-
陈庹路口(石杨路)
-
蟠龙1站
-
金科云湖(东门)
-
恒胜
-
翼龙路双龙苑
-
双山隧道(朵力名都西门)
-
枫丹苑
-
阳光花园(大渡口)
-
大渡口沃尔玛
-
湖榕路(天辰华府)
-
松青路
-
松青路1站
-
天辰美苑
-
八一村(精通工业)
-
钰鑫集团
-
庹家坳
-
香巴站
-
车家坪融科钓鱼台
-
刘家坝
-
刘家坝(轨道站)
-
建胜小学
-
水坝(伏牛溪路口)
-
陈家阁
-
白居寺(轨道站)
-
鱼洞大桥北桥头
-
大江
-
白云路
-
莲花市场(路口)
-
莲石派出所(大转盘)
-
海吉雅酒楼
-
宏源小区
-
巴南国土局
-
巴南老干局
-
鱼洞新邮局(化龙路)
-
重庆238路(鱼洞新邮局(化龙路)--石桥铺)[下行]经过站点(共
36
站)
鱼洞新邮局(化龙路)
-
巴南老干局
-
巴南国土局
-
宏源小区
-
海吉雅酒楼
-
莲石派出所(大转盘)
-
莲花市场(路口)
-
大江
-
鱼洞大桥北桥头
-
白居寺(轨道站)
-
水坝(伏牛溪路口)
-
建胜小学
-
刘家坝(轨道站)
-
刘家坝
-
车家坪融科钓鱼台
-
香巴站
-
庹家坳
-
钰鑫集团
-
八一村(精通工业)
-
天辰美苑
-
松青路1站
-
松青路
-
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
大渡口区府
-
枫丹苑
-
双山隧道(朵力名都西门)
-
翼龙路双龙苑
-
恒胜
-
金科云湖(东门)
-
蟠龙1站
-
陈家坪
-
石桥铺万昌站
-
石桥铺
-
重庆405路[环线]公交线路说明
运行时间:7:00-19:00,单发单收。。票价信息:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆405路[环线](科城路5站(杨家坪中学新校区)--彩云湖枢纽站)[上行]经过站点(共
25
站)
科城路5站(杨家坪中学新校区)
-
科城路4站
-
科城路3站
-
科城支路
-
创新大道1站
-
科城路1站
-
科城路2站
-
创业大道
-
二郎街道
-
格力厂后门
-
二郎(新区大道)
-
诗情路
-
诗情广场
-
巴国城后门
-
翼龙路双龙苑
-
火炬二路
-
云龙大道
-
万科西城
-
彩云湖(云湖天都)
-
九龙坡防疫站
-
绿韵康城(彩云湖公交站场)
-
红狮大道
-
科城路4站
-
科城路5站(杨家坪中学新校区)
-
彩云湖枢纽站
-
重庆405路[环线](科城路5站(杨家坪中学新校区)--彩云湖枢纽站)[下行]经过站点(共
25
站)
科城路5站(杨家坪中学新校区)
-
科城路4站
-
科城路3站
-
科城支路
-
创新大道1站
-
科城路1站
-
科城路2站
-
创业大道
-
二郎街道
-
格力厂后门
-
二郎(新区大道)
-
诗情路
-
诗情广场
-
巴国城后门
-
翼龙路双龙苑
-
火炬二路
-
云龙大道
-
万科西城
-
彩云湖(云湖天都)
-
九龙坡防疫站
-
绿韵康城(彩云湖公交站场)
-
红狮大道
-
科城路4站
-
科城路5站(杨家坪中学新校区)
-
彩云湖枢纽站
-
重庆472路公交线路说明
运行时间:7:15--19:15。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆472路(翠柏路(秋实景苑)--沙坪坝(火车站))[上行]经过站点(共
24
站)
翠柏路(秋实景苑)
-
春晖路(派出所)
-
香港城(新山村站2号出口)
-
大渡口陶瓷市场
-
市旅游学校
-
晋渝绿岛(小区)
-
双山隧道(朵力名都西门)
-
翼龙路双龙苑
-
金科云湖(东门)
-
蟠龙1站
-
陈家坪
-
石桥铺万昌站
-
石新路(石桥铺)
-
钟表厂
-
巴山
-
孙家岩
-
凤天路南粤银行
-
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
凤天大道
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘农贸
-
沙坪坝(火车站)
-
重庆472路(沙坪坝(火车站)--翠柏路(秋实景苑))[下行]经过站点(共
24
站)
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎正街
-
石碾盘
-
制药三厂
-
都市花园东路
-
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
孙家岩
-
巴山
-
钟表厂
-
石桥铺
-
石桥铺万昌站
-
陈家坪
-
蟠龙1站
-
金科云湖(东门)
-
恒胜
-
翼龙路双龙苑
-
双山隧道(朵力名都西门)
-
晋渝绿岛(小区)
-
市旅游学校
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城(新山村站2号出口)
-
春晖路(派出所)
-
翠柏路(秋实景苑)
-
重庆478路[定时车]公交线路说明
运行时间:民安华福6:00---21:00,杨家坪6:00---21:00,约30-60分钟一班次。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆478路[定时车](杨家坪(西郊)--民安华福(E区))[上行]经过站点(共
24
站)
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
大堰(轨道站)
-
绿云石都(东区)
-
翼龙路双龙苑
-
巴国城后门
-
诗情广场
-
二郎(新区大道)
-
重庆电大
-
双山电站
-
雅马哈厂
-
华福社区
-
新华印刷厂
-
半山(路口)
-
隆鑫园
-
华庆路口
-
人和场(华岩)
-
华福大道1站
-
华福大道2站(阳光小镇)
-
恒大雅苑
-
民安华福(A区)
-
民安华福公园
-
民安华福(E区)
-
重庆478路[定时车](民安华福(E区)--杨家坪(西郊))[下行]经过站点(共
25
站)
民安华福(E区)
-
民安华福公园
-
民安华福(A区)
-
福溪大道路口
-
恒大雅苑
-
华福大道2站(阳光小镇)
-
西城绿锦(小区)
-
华福大道1站
-
人和场(华岩)
-
华庆路口
-
隆鑫园
-
半山(路口)
-
新华印刷厂
-
华福社区
-
雅马哈厂
-
双山电站
-
重庆电大
-
新世界建材城
-
诗情广场
-
巴国城后门
-
绿云石都(东区)
-
大堰(轨道站)
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
重庆482路[定时车]公交线路说明
运行时间:杨家坪6:00-20:00,金建路6:15-20:30。票价信息:,无人售票,空调中巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆482路[定时车](杨家坪人才联盟市场--金建路)[上行]经过站点(共
19
站)
杨家坪人才联盟市场
-
石坪桥(东)
-
石坪桥(西)
-
石坪桥正街
-
蟠龙1站
-
蟠龙2站
-
金科云湖(东门)
-
翼龙路双龙苑
-
巴国城后门
-
双林路
-
双山路
-
雅居乐(御宾府)
-
迎宾大道天灯堡
-
半山(路口)
-
隆鑫园
-
人和场(华岩)
-
华福大道1站
-
和泓四季(小区)
-
金建路
-
重庆482路[定时车](金建路--杨家坪人才联盟市场)[下行]经过站点(共
22
站)
金建路
-
和泓四季(小区)
-
西城绿锦(小区)
-
华福大道1站
-
人和场(华岩)
-
华庆路口
-
隆鑫园
-
半山(路口)
-
新华印刷厂
-
迎宾大道天灯堡
-
桥梓塘(立交)
-
山海路
-
双林路
-
诗情广场
-
巴国城后门
-
翼龙路双龙苑
-
金科云湖(东门)
-
蟠龙1站
-
石坪桥正街
-
石坪桥(西)
-
石坪桥(东)
-
杨家坪人才联盟市场
-
重庆487B线公交线路说明
运行时间:毛线沟6:00-20:00,民安华福6:00-21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆487B线(毛线沟(公交站)--民安华福(隧道口))[上行]经过站点(共
16
站)
毛线沟(公交站)
-
大堰(轨道站)
-
绿云石都(东区)
-
翼龙路双龙苑
-
枫丹苑
-
西城大道
-
市旅游学校
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城(新山村站2号出口)
-
九中立交
-
建桥(轨道站)
-
金家湾(轨道站)
-
太阳湾
-
半岛逸景(路口)
-
凤阳村
-
民安华福(隧道口)
-
重庆487B线(民安华福(隧道口)--毛线沟(公交站))[下行]经过站点(共
15
站)
民安华福(隧道口)
-
凤阳村
-
半岛逸景(路口)
-
太阳湾
-
金家湾(轨道站)
-
建桥(轨道站)
-
九中立交
-
香港城(新山村站2号出口)
-
市旅游学校
-
晋渝绿岛(小区)
-
双山隧道(朵力名都西门)
-
翼龙路双龙苑
-
绿云石都(东区)
-
大堰(轨道站)
-
毛线沟(公交站)
-
重庆806路公交线路说明
运行时间:6:15--22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆806路(锦霞街--学林雅园(重大B区))[上行]经过站点(共
27
站)
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村
-
建设村
-
朵力名都(西门)
-
马王场(九龙坡中医院)
-
水碾立交(大堰梯坎)
-
绿云石都(东区)
-
康福德高(驾校)
-
金科云湖(东门)
-
蟠龙1站
-
五台山(立交)
-
陈家坪长途车站
-
石桥铺万昌站
-
白马凼
-
高庙村(西)
-
马家岩
-
马家岩(板材市场)
-
小龙坎
-
小龙坎(立交)
-
沙坪坝三角碑
-
南开中学
-
欣阳广场
-
重庆大学
-
学林雅园(重大B区)
-
重庆806路(学林雅园(重大B区)--锦霞街)[下行]经过站点(共
28
站)
学林雅园(重大B区)
-
重庆大学(a区b区)
-
欣阳广场
-
南开中学
-
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎
-
石小路
-
马家岩(板材市场)
-
马家岩(板材市场)
-
马家岩
-
高庙村(西)
-
白马凼
-
石桥铺
-
陈家坪长途车站
-
五台山(立交)
-
蟠龙1站
-
金科云湖(东门)
-
恒胜
-
翼龙路双龙苑
-
马王乡(朵力名都)
-
朵力名都(西门)
-
建设村
-
新山村
-
大渡口区府
-
阳光花园(大渡口)
-
大渡口沃尔玛
-
湖榕路(天辰华府)
-
锦霞街
-
重庆836路公交线路说明
运行时间:6:00--20:00,6:00--20:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆836路(黄杨路立交(丽水菁苑)--迁禧花园)[上行]经过站点(共
29
站)
黄杨路立交(丽水菁苑)
-
嘉华隧道(新东福花园)
-
苗圃
-
草坪
-
马家堡
-
长江二路(大坪)
-
大坪
-
石油路
-
河运校(渝州宾馆)
-
歇台子
-
渝州路石桥广场
-
石桥铺(北)
-
石桥铺万昌站
-
陈家坪
-
蟠龙2站
-
蟠龙1站
-
金科云湖(东门)
-
恒胜
-
翼龙路双龙苑
-
双山隧道(朵力名都西门)
-
枫丹苑
-
大渡口(轨道站)(阳光花园)
-
春晖路北
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城(新山村站2号出口)
-
松青路
-
钰鑫小学
-
鑫瑞小区
-
迁禧花园
-
重庆836路(迁禧花园--黄杨路立交(丽水菁苑))[下行]经过站点(共
27
站)
迁禧花园
-
鑫瑞小区
-
钰鑫小学
-
松青路
-
香港城(新山村站2号出口)
-
大渡口陶瓷市场
-
大渡口(轨道站)(阳光花园)
-
枫丹苑
-
双山隧道(朵力名都西门)
-
翼龙路双龙苑
-
金科云湖(东门)
-
蟠龙1站
-
陈家坪
-
石桥铺万昌站
-
石桥铺(立交)
-
石桥铺(北)
-
渝州路石桥广场
-
歇台子
-
河运校(渝州宾馆)
-
石油路
-
大坪
-
大坪(百盛)
-
大黄路口
-
大黄路
-
半岛深蓝(小区)
-
星月湾
-
黄杨路立交(丽水菁苑)
-
重庆487[大站车][停运!]公交线路说明
运行时间:周一到周五,早上毛线沟一班车,傍晚交大巴福一班车。。票价信息:无人售票,上车¥5,不使用IC卡
重庆487[大站车][停运!](毛线沟(公交站)--巴福重庆交大(东门))[上行]经过站点(共
9
站)
毛线沟(公交站)
-
大堰(轨道站)
-
翼龙路双龙苑
-
金家湾(轨道站)
-
华福路口(西)
-
华福路口2站
-
东风小康厂
-
巴福(西场口)
-
巴福重庆交大(东门)
-
重庆487[大站车][停运!](巴福重庆交大(东门)--毛线沟(公交站))[下行]经过站点(共
9
站)
巴福重庆交大(东门)
-
巴福(西场口)
-
东风小康厂
-
华福路口2站
-
华福路口(西)
-
金家湾(轨道站)
-
翼龙路双龙苑
-
大堰(轨道站)
-
毛线沟(公交站)
-
重庆BRT线公交线路说明
运行时间:6:30-21:30,6:30-21:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆BRT线(同创高原--香港城(新山村站2号出口))[上行]经过站点(共
14
站)
同创高原
-
高庙村三支路
-
联芳花园
-
柏林(美茵河谷)
-
柏林(1站)
-
科城路(商社电器)
-
红狮大道
-
巴国城(绿韵康城)
-
巴国城石生茶城
-
翼龙路双龙苑
-
枫丹苑
-
西城大道
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城(新山村站2号出口)
-
重庆BRT线(香港城(新山村站2号出口)--同创高原)[下行]经过站点(共
13
站)
香港城(新山村站2号出口)
-
大渡口陶瓷市场
-
大渡口(轨道站)(阳光花园)
-
枫丹苑
-
翼龙路双龙苑
-
巴国城(绿韵康城)
-
红狮大道
-
科城路(商社电器)
-
柏林(1站)
-
柏林(美茵河谷)
-
联芳花园
-
高庙村三支路
-
同创高原
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。