全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
李家沱桥南村
的线路
共11条线路经过李家沱桥南村
更新时间:2020年07月02日
310路
311路
319路
332路
341路
342路
349路
360路
370路
416路
420路
重庆310路公交线路说明
运行时间:江州路鱼洞5:50—21:30,杨家坪6:30—22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆310路(龙洲湾枢纽站--杨家坪(西郊))[上行]经过站点(共
30
站)
龙洲湾枢纽站
-
鱼胡路(轨道站)
-
樵坪米业
-
龙州湾加气站
-
京汉凤凰城
-
学堂湾
-
龙洲湾变电站
-
巴南区中医院(东门)
-
相思桥
-
大山村(渝南大道)
-
市民政学校
-
走马梁(工职校巴南分校)
-
融科金色时代
-
民主新街
-
王家坝
-
王家坝路
-
土桥
-
花溪医院
-
李家沱西
-
马王坪
-
李家沱三角碑
-
李家沱桥南村
-
李家沱大桥北
-
九龙隧道
-
锦龙路(水泥厂)
-
中铁八局
-
桃花溪
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
重庆310路(杨家坪(西郊)--龙洲湾枢纽站)[下行]经过站点(共
30
站)
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
桃花溪
-
中铁八局
-
锦龙路(水泥厂)
-
九龙隧道
-
李家沱大桥北
-
李家沱桥南村
-
李家沱三角碑
-
马王坪
-
李家沱西
-
花溪医院
-
土桥
-
王家坝路
-
王家坝
-
民主新街
-
融科金色时代
-
走马梁(工职校巴南分校)
-
市民政学校
-
大山村(渝南大道)
-
相思桥
-
巴南区中医院(东门)
-
龙洲湾变电站
-
学堂湾(轨道站)
-
京汉凤凰城
-
龙州湾加气站
-
樵坪米业
-
鱼胡路(轨道站)
-
龙洲湾枢纽站
-
重庆311路公交线路说明
运行时间:5:50--22:00,5:50--23:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆311路(莲花市场--李家沱南)[上行]经过站点(共
34
站)
莲花市场
-
大江南大道(大转盘)
-
海吉雅酒楼
-
半岛康城
-
巴南人民广场
-
鱼洞新邮局(实验中学)
-
江洲路
-
箭河路
-
巴南气象局
-
明华龙洲(小区)
-
颜龙山水(小区)
-
城南未来
-
龙州公园
-
龙州大道
-
巴南公安局
-
新龙湾
-
巴文化电影公园
-
道角派出所
-
走马梁(工职校巴南分校)
-
市儿童福利院
-
融科金色时代
-
民主村江南御府
-
民主新街
-
王家坝
-
王家坝路
-
土桥
-
清华中学
-
重庆理工大学
-
红光
-
花溪隧道南
-
李家沱桥南村
-
李家沱三角碑
-
李家沱西
-
李家沱南
-
重庆311路(李家沱南--莲花市场)[下行]经过站点(共
27
站)
李家沱南
-
花溪医院
-
土桥
-
王家坝路
-
王家坝
-
新村
-
苦竹坝
-
融科金色时代
-
市儿童福利院
-
走马梁(工职校巴南分校)
-
道角派出所
-
巴文化电影公园
-
新龙湾
-
巴南公安局
-
龙州大道
-
龙州公园
-
城南未来
-
颜龙山水(小区)
-
明华龙洲(小区)
-
巴南气象局
-
河畔民居
-
江洲路
-
鱼洞二校
-
海天花园(中百仓储)
-
海吉雅酒楼
-
大江南大道(大转盘)
-
莲花市场
-
重庆319路公交线路说明
运行时间:5:30--21:00,6:30--21:50。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆319路(融汇大道2站--大庙龙湖新壹街)[上行]经过站点(共
27
站)
融汇大道2站
-
五园湾(小区)
-
李家沱桥南村
-
李家沱三角碑
-
马王坪
-
李家沱西
-
李家沱东
-
巴南大道中段
-
巴南大道(九公里)
-
麒龙(江南车管所)
-
八公里(众泰大迈4S店)
-
七公里(重庆交通大学)
-
重庆交通大学
-
学府六十九号(小区)
-
六公里
-
六公里(轨道站)
-
重庆工商大学(五公里)
-
四公里
-
南坪南路
-
重庆会展中心
-
菜园坝(火车站)
-
牛角沱(隧道口)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街(爱尔眼科)
-
观音桥
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
大庙龙湖新壹街
-
重庆319路(大庙龙湖新壹街--融汇大道2站)[下行]经过站点(共
25
站)
大庙龙湖新壹街
-
华新街西普站
-
华新街(爱尔眼科)
-
牛角沱(隧道口)
-
菜园坝火车站(南广场)
-
菜园坝南园(火车站)
-
重庆会展中心
-
南坪南路
-
四公里
-
重庆工商大学(五公里)
-
六公里
-
重庆交通大学
-
七公里(重庆交通大学)
-
八公里(众泰大迈4S店)
-
李八路口
-
麒龙(江南车管所)
-
巴南大道(九公里)
-
巴南大道中段
-
李家沱东
-
李家沱西
-
马王坪
-
李家沱三角碑
-
李家沱桥南村
-
五园湾(小区)
-
融汇大道2站
-
重庆332路公交线路说明
运行时间:6:30-20:30,6:30-20:30。票价信息:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆332路(清华中学北门--清华中学北门)[上行]经过站点(共
16
站)
清华中学北门
-
红光小区1站
-
红光小区2站
-
重庆理工大学
-
红光
-
江南水乡
-
花溪隧道
-
李家沱桥南村
-
李家沱三角碑
-
马王坪
-
李家沱西
-
李家沱南
-
花溪医院
-
土桥
-
清华中学
-
清华中学北门
-
重庆332路(清华中学北门--清华中学北门)[下行]经过站点(共
16
站)
清华中学北门
-
红光小区1站
-
红光小区2站
-
重庆理工大学
-
红光
-
江南水乡
-
花溪隧道
-
李家沱桥南村
-
李家沱三角碑
-
马王坪
-
李家沱西
-
李家沱南
-
花溪医院
-
土桥
-
清华中学
-
清华中学北门
-
重庆341路公交线路说明
运行时间:6:40--19:50,5:50--19:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆341路(巴南大道(九公里)--石新路口(花漾四季小区))[上行]经过站点(共
25
站)
巴南大道(九公里)
-
巴南大道中段
-
李家沱东
-
李家沱西
-
李家沱三角碑
-
马王坪
-
李家沱桥南村
-
李家沱大桥北
-
锦龙路(水泥厂)
-
中铁八局
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
杨家坪人才联盟市场
-
石坪桥(东)
-
石坪桥(西)
-
五台山(立交)
-
陈家坪长途车站
-
石新路(石桥铺)
-
钟表厂
-
巴山
-
巴山车管所
-
老顶坡
-
美茵河谷(小区)
-
石新路口(花漾四季小区)
-
重庆341路(石新路口(花漾四季小区)--巴南大道(九公里))[下行]经过站点(共
24
站)
石新路口(花漾四季小区)
-
美茵河谷(小区)
-
老顶坡
-
巴山车管所
-
巴山
-
石桥铺
-
陈家坪长途车站
-
五台山(立交)
-
石坪桥(西)
-
石坪桥(东)
-
杨家坪人才联盟市场
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
中铁八局
-
锦龙路(水泥厂)
-
李家沱大桥北
-
李家沱桥南村
-
马王坪
-
李家沱三角碑
-
李家沱西
-
李家沱东
-
巴南大道中段
-
巴南大道(九公里)
-
重庆342路公交线路说明
运行时间:6:30——19:30,7:00——20:10。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆342路(巴南中学(34中)--春晖路北)[上行]经过站点(共
17
站)
巴南中学(34中)
-
李家沱南
-
李家沱西
-
马王坪
-
李家沱三角碑
-
李家沱桥南村
-
花溪隧道南
-
巨星花园
-
先锋村
-
钰鑫小学
-
大渡口迎宾大道
-
松青路
-
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
大渡口区府
-
春晖路北
-
重庆342路(春晖路北--巴南中学(34中))[下行]经过站点(共
14
站)
春晖路北
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城(新山村站2号出口)
-
松青路
-
天辰美苑
-
柏树堡
-
先锋村
-
巨星花园
-
李家沱桥南村
-
李家沱三角碑
-
马王坪
-
李家沱西
-
李家沱东
-
巴南中学(34中)
-
重庆349路公交线路说明
运行时间:外河坪公交枢纽6:00-21:00,南坪6:50-21:50。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆349路(外河坪公交枢纽--南坪(枢纽站))[上行]经过站点(共
26
站)
外河坪公交枢纽
-
融汇大道
-
融汇大道1站
-
融汇小学
-
融汇大道2站
-
五园湾(小区)
-
李家沱桥南村
-
李家沱三角碑
-
马王坪
-
李家沱西
-
李家沱东
-
巴南大道中段
-
巴南大道(九公里)
-
九公里
-
麒龙(江南车管所)
-
八公里(众泰大迈4S店)
-
八公里(众泰大迈4S店)
-
七公里(重庆交通大学)
-
学府六十九号(小区)
-
六公里
-
六公里(轨道站)
-
重庆工商大学(五公里)
-
四公里
-
南坪南路
-
响水路(南坪)
-
南坪(枢纽站)
-
重庆349路(南坪(枢纽站)--外河坪公交枢纽)[下行]经过站点(共
27
站)
南坪(枢纽站)
-
南坪协信城
-
南坪南路
-
四公里
-
重庆工商大学(五公里)
-
六公里(轨道站)
-
六公里
-
重庆交通大学
-
七公里(重庆交通大学)
-
八公里(众泰大迈4S店)
-
八公里(众泰大迈4S店)
-
李八路口
-
麒龙(江南车管所)
-
九公里
-
巴南大道(九公里)
-
巴南大道中段
-
李家沱东
-
李家沱西
-
马王坪
-
李家沱三角碑
-
李家沱桥南村
-
五园湾(小区)
-
融汇大道2站
-
融汇小学
-
融汇大道1站
-
融汇大道
-
外河坪公交枢纽
-
重庆360路公交线路说明
运行时间:6:10-21:40。票价信息:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆360路(李家沱东--华陶厂)[上行]经过站点(共
15
站)
李家沱东
-
李家沱西
-
马王坪
-
李家沱三角碑
-
李家沱桥南村
-
花溪隧道南
-
巨星花园
-
先锋村
-
花溪工业园(陶瓷路口)
-
川渝精工
-
立崧路
-
新屋佳苑
-
华陶张家湾
-
学校坪
-
华陶厂
-
重庆360路(华陶厂--李家沱东)[下行]经过站点(共
14
站)
华陶厂
-
学校坪
-
华陶张家湾
-
新屋佳苑
-
立崧路
-
川渝精工
-
花溪工业园(陶瓷路口)
-
先锋村
-
巨星花园
-
李家沱桥南村
-
李家沱三角碑
-
马王坪
-
李家沱西
-
李家沱东
-
重庆370路公交线路说明
运行时间:6:30-22:00,6:30-22:00。票价信息:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆370路(群乐佳苑--荷花坪)[上行]经过站点(共
11
站)
群乐佳苑
-
李家沱西
-
马王坪
-
李家沱三角碑
-
李家沱桥南村
-
巨星花园
-
融汇半岛
-
先锋村1站
-
先锋村江家院
-
先锋
-
荷花坪
-
重庆370路(荷花坪--群乐佳苑)[下行]经过站点(共
13
站)
荷花坪
-
先锋
-
先锋村江家院
-
先锋村1站
-
融汇半岛
-
巨星花园
-
李家沱桥南村
-
李家沱三角碑
-
马王坪
-
李家沱西
-
李家沱东
-
巴南大道路口北(李家沱)
-
群乐佳苑
-
重庆416路公交线路说明
运行时间:6:15--20:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆416路(五里店东方灯饰--巴南中学(34中))[上行]经过站点(共
37
站)
五里店东方灯饰
-
融景城
-
鲤鱼池(长安汽车)
-
大兴村
-
建新东路(1站)
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
观音桥(建新西路)
-
观音桥
-
华新街(爱尔眼科)
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪(七牌坊)
-
马家堡(2站)
-
袁家岗(轨道站)
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
桃花溪
-
中铁八局
-
锦龙路(水泥厂)
-
九龙隧道
-
李家沱大桥北
-
李家沱桥南村
-
李家沱三角碑
-
马王坪
-
李家沱西
-
李家沱东
-
土桥立交
-
巴南中学(34中)
-
重庆416路(巴南中学(34中)--五里店)[下行]经过站点(共
33
站)
巴南中学(34中)
-
李家沱东
-
李家沱西
-
马王坪
-
李家沱三角碑
-
李家沱桥南村
-
李家沱大桥北
-
九龙隧道
-
锦龙路(水泥厂)
-
中铁八局
-
桃花溪
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
杨家坪(国美电器)
-
谢家湾
-
谢家湾正街
-
袁家岗(轨道站)
-
马家堡
-
大坪(百盛)
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
中山支路(文化宫)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街(爱尔眼科)
-
观音桥
-
建新东路(观音桥)
-
大兴村
-
鲤鱼池(长安汽车)
-
融景城
-
五里店东方灯饰
-
五里店
-
重庆420路公交线路说明
运行时间:7:00——19:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆420路(花溪建设厂--大坪)[上行]经过站点(共
24
站)
花溪建设厂
-
川渝精工
-
花溪工业园(陶瓷路口)
-
先锋村
-
巨星花园
-
花溪隧道南
-
李家沱桥南村
-
李家沱大桥北
-
锦龙路(水泥厂)
-
中铁八局
-
桃花溪
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
直港大道
-
珠江花园
-
九龙滨江广场
-
黄家码头
-
黄杨路立交(丽水菁苑)
-
星月湾
-
半岛深蓝(小区)
-
大黄路
-
大黄路口
-
大坪
-
重庆420路(大坪--花溪建设厂)[下行]经过站点(共
25
站)
大坪
-
大黄路口
-
大黄路
-
半岛深蓝(小区)
-
星月湾
-
黄杨路立交(丽水菁苑)
-
黄家码头
-
珠江花园
-
直港大道
-
团结路口
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
桃花溪
-
中铁八局
-
锦龙路(水泥厂)
-
李家沱大桥北
-
李家沱桥南村
-
花溪隧道南
-
巨星花园
-
先锋村
-
花溪工业园(陶瓷路口)
-
川渝精工
-
花溪建设厂
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。