全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
朵力名都(西门)
的线路
共6条线路经过朵力名都(西门)
更新时间:2020年07月02日
225路
229路
452路
806路
818路[818区间]
特需[T019]早班线
重庆225路公交线路说明
运行时间:大5:00——24:00,陈5:00——00:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆225路(大坪(七牌坊)--陈家坝)[上行]经过站点(共
32
站)
大坪(七牌坊)
-
马家堡
-
奥体车市(袁家岗)
-
大公馆(丰益医院)
-
石坪桥(北)
-
石坪桥(南)
-
荒沟(金悦熙城)
-
水碾
-
水碾立交(大堰梯坎)
-
马王场(九龙坡中医院)
-
朵力名都(西门)
-
建设村
-
新山村
-
文体路口
-
钢花
-
翠楼
-
九宫庙
-
百花村
-
移动互联网产业园
-
柏树堡
-
八一村(精通工业)
-
钰鑫集团
-
庹家坳
-
香巴站
-
车家坪融科钓鱼台
-
刘家坝
-
怡景苑
-
大渡口区二医院
-
茄子溪(建胜镇)
-
茄子溪火车站
-
石棉厂
-
陈家坝
-
重庆225路(陈家坝--长江二路(大坪))[下行]经过站点(共
32
站)
陈家坝
-
石棉厂
-
茄子溪火车站
-
茄子溪(建胜镇)
-
大渡口区二医院
-
怡景苑
-
刘家坝
-
车家坪融科钓鱼台
-
香巴站
-
庹家坳
-
钰鑫集团
-
八一村(精通工业)
-
天辰美苑
-
柏树堡
-
移动互联网产业园
-
百花村
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村
-
建设村
-
朵力名都(西门)
-
马王场(九龙坡中医院)
-
水碾立交(大堰梯坎)
-
水碾
-
荒沟(金悦熙城)
-
石坪桥(南)
-
石坪桥(北)
-
大公馆(丰益医院)
-
奥体车市(袁家岗)
-
马家堡
-
长江二路(大坪)
-
重庆229路公交线路说明
运行时间:6:00——22:15,6:50——22:00。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆229路(田坝47中--杨家坪(西郊))[上行]经过站点(共
29
站)
田坝47中
-
盾安(小区)
-
华庆路
-
人和场(华岩)
-
华福大道1站
-
西城绿锦(小区)
-
华福大道1站
-
人和场(华岩)
-
华庆路口
-
隆鑫园
-
半山(路口)
-
新华印刷厂
-
华福社区
-
中建御湖壹号(小区)
-
万友广场
-
新山村(轨道站)
-
香港城(新山村站2号出口)
-
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村
-
建设村
-
朵力名都(西门)
-
马王场(九龙坡中医院)
-
大堰(轨道站)
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
重庆229路(杨家坪(西郊)--田坝47中)[下行]经过站点(共
25
站)
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
大堰(轨道站)
-
马王场(九龙坡中医院)
-
朵力名都(西门)
-
建设村
-
新山村
-
文体路口
-
钢花
-
翠楼
-
九宫庙
-
锦霞街
-
香港城(新山村站2号出口)
-
新山村(轨道站)
-
万友广场
-
中建御湖壹号(小区)
-
华福社区
-
新华印刷厂
-
半山
-
半山小区
-
隆鑫园
-
华庆路
-
盾安(小区)
-
田坝47中
-
重庆452路公交线路说明
运行时间:6:00--20:00,6:00--20:00,约30-60分一班车。票价信息:无人售票,普通车¥1,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆452路(园丁小区--四公里绿洲龙城)[上行]经过站点(共
25
站)
园丁小区
-
市旅游学校
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城(新山村站2号出口)
-
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村
-
建设村
-
朵力名都(西门)
-
马王场(九龙坡中医院)
-
水碾
-
荒沟(金悦熙城)
-
石坪桥(南)
-
石坪桥(北)
-
育才中学
-
鹅公岩南桥头
-
白鹤路口
-
桃源路中段
-
丹龙路口
-
大石路(市六医院)
-
四小区
-
二小区
-
四公里绿洲龙城
-
重庆452路(四公里绿洲龙城--园丁小区)[下行]经过站点(共
22
站)
四公里绿洲龙城
-
南湖路
-
金山路(珊瑚小学)
-
金山路小学
-
大石路(市六医院)
-
五小区
-
明佳路昌龙(六小区)
-
光电路中段
-
光电路西
-
鹅公岩南桥头
-
鹅公岩北桥头(谢家湾)
-
大公馆(东)
-
石坪桥(北)
-
石坪桥(南)
-
荒沟(金悦熙城)
-
水碾
-
马王场(九龙坡中医院)
-
朵力名都(西门)
-
建设村
-
新山村
-
大渡口区府
-
园丁小区
-
重庆806路公交线路说明
运行时间:6:15--22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆806路(锦霞街--学林雅园(重大B区))[上行]经过站点(共
27
站)
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村
-
建设村
-
朵力名都(西门)
-
马王场(九龙坡中医院)
-
水碾立交(大堰梯坎)
-
绿云石都(东区)
-
康福德高(驾校)
-
金科云湖(东门)
-
蟠龙1站
-
五台山(立交)
-
陈家坪长途车站
-
石桥铺万昌站
-
白马凼
-
高庙村(西)
-
马家岩
-
马家岩(板材市场)
-
小龙坎
-
小龙坎(立交)
-
沙坪坝三角碑
-
南开中学
-
欣阳广场
-
重庆大学
-
学林雅园(重大B区)
-
重庆806路(学林雅园(重大B区)--锦霞街)[下行]经过站点(共
28
站)
学林雅园(重大B区)
-
重庆大学(a区b区)
-
欣阳广场
-
南开中学
-
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎
-
石小路
-
马家岩(板材市场)
-
马家岩(板材市场)
-
马家岩
-
高庙村(西)
-
白马凼
-
石桥铺
-
陈家坪长途车站
-
五台山(立交)
-
蟠龙1站
-
金科云湖(东门)
-
恒胜
-
翼龙路双龙苑
-
马王乡(朵力名都)
-
朵力名都(西门)
-
建设村
-
新山村
-
大渡口区府
-
阳光花园(大渡口)
-
大渡口沃尔玛
-
湖榕路(天辰华府)
-
锦霞街
-
重庆818路[818区间]公交线路说明
运行时间:6:15-22:00,6:15-22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆818路[818区间](锦天康都(小区)--重庆北站北广场)[上行]经过站点(共
35
站)
锦天康都(小区)
-
新山村(轨道站)
-
香港城(新山村站2号出口)
-
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村
-
建设村
-
朵力名都(西门)
-
马王场(九龙坡中医院)
-
水碾立交(大堰梯坎)
-
水碾
-
荒沟(金悦熙城)
-
石坪桥(南)
-
石坪桥(北)
-
大公馆(丰益医院)
-
奥体车市(袁家岗)
-
大坪(百盛)
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
中山支路(文化宫)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街(爱尔眼科)
-
观音桥
-
建新北路
-
大庙龙湖新壹街
-
加州花园(渝通宾馆)
-
新牌坊东
-
新溉路口(普惠名车)
-
郑家院子(轨道站)
-
唐家院子(西)
-
龙头寺(泰山大道东段)
-
重庆北站北广场
-
重庆818路[818区间](重庆北站北广场--锦天康都(小区))[下行]经过站点(共
40
站)
重庆北站北广场
-
龙头寺(泰山大道东段)
-
唐家院子(西)
-
郑家院子
-
郑家院子(轨道站)
-
新溉路口(普惠名车)
-
新牌坊东
-
加州花园(渝通宾馆)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥(建新西路)
-
观音桥
-
华新街西普站
-
上清寺(中山三路)
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪(七牌坊)
-
马家堡
-
袁家岗
-
奥体车市(袁家岗)
-
大公馆(丰益医院)
-
石坪桥(北)
-
石坪桥(南)
-
荒沟(金悦熙城)
-
水碾
-
水碾立交(大堰梯坎)
-
马王场(九龙坡中医院)
-
朵力名都(西门)
-
建设村
-
新山村
-
大渡口区府
-
阳光花园(大渡口)
-
大渡口沃尔玛
-
湖榕路(天辰华府)
-
锦霞街
-
香港城(新山村站2号出口)
-
大渡口陶瓷市场
-
市旅游学校
-
锦天康都(小区)
-
重庆特需[T019]早班线公交线路说明
运行时间:5:10,5.20两班车。票价信息:无人售票,中级车,上车¥5,不使用IC卡
重庆特需[T019]早班线(锦天康都(小区)--小什字(小商品城))[上行]经过站点(共
23
站)
锦天康都(小区)
-
新山村(轨道站)
-
香港城(新山村站2号出口)
-
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
钢花路
-
新山村
-
建设村
-
朵力名都(西门)
-
马王场(九龙坡中医院)
-
水碾
-
荒沟(金悦熙城)
-
石坪桥(南)
-
石坪桥(北)
-
大公馆(丰益医院)
-
奥体车市(袁家岗)
-
大坪(百盛)
-
观音岩
-
和平路(日月光广场)
-
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
-
小什字(小商品城)
-
重庆特需[T019]早班线(锦天康都(小区)--小什字(小商品城))[下行]经过站点(共
23
站)
锦天康都(小区)
-
新山村(轨道站)
-
香港城(新山村站2号出口)
-
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
钢花路
-
新山村
-
建设村
-
朵力名都(西门)
-
马王场(九龙坡中医院)
-
水碾
-
荒沟(金悦熙城)
-
石坪桥(南)
-
石坪桥(北)
-
大公馆(丰益医院)
-
奥体车市(袁家岗)
-
大坪(百盛)
-
观音岩
-
和平路(日月光广场)
-
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
-
小什字(小商品城)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。