全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
新通桥(金水路西)
的线路
共10条线路经过新通桥(金水路西)
更新时间:2020年07月03日
34路
63路区间
63路
Y13路
104路
211路
906路
916路
919路
K901路
郑州34路公交线路说明
运行时间:锦艺国际轻纺城6:00-21:00,火车站(北港湾)6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州34路(锦艺国际轻纺城--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
26
站)
锦艺国际轻纺城
-
一五三医院
-
建设西路长椿路(孙庄)
-
郑州太隆建材
-
建设西路富民路(大庄)
-
郑州大厨房市场
-
建设西路西岗
-
建设西路西流湖
-
建设西路湖西路
-
三官庙村
-
建设路三官庙
-
汽车客运西站
-
秦岭路建设路北
-
棉纺路秦岭路
-
棉纺路桐柏路
-
棉纺西路
-
棉纺路嵩山路西
-
棉纺东路
-
医学院(棉纺路)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
新通桥(金水路西)
-
人民公园东门
-
百货大楼(二七路)
-
二七广场二七路
-
火车站(北港湾)
-
郑州34路(火车站(北港湾)--锦艺国际轻纺城)[下行]经过站点(共
25
站)
火车站(北港湾)
-
二七广场正兴街
-
百货大楼(二七路)
-
人民公园东门
-
新通桥(金水路西)
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
医学院(棉纺路)
-
棉纺东路
-
棉纺路嵩山路西
-
棉纺西路
-
棉纺路桐柏路
-
棉纺路秦岭路
-
汽车客运西站
-
建设路华山路
-
建设路三官庙
-
建设西路湖西路
-
建设西路西流湖
-
建设西路西岗
-
郑州大厨房市场
-
建设西路富民路(大庄)
-
郑州太隆建材
-
建设西路长椿路(孙庄)
-
一五三医院
-
锦艺国际轻纺城
-
郑州63路区间公交线路说明
运行时间:航海路秦岭路6:10-20:50,黄河路花园路6:10-20:50。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州63路区间(航海路秦岭路--黄河路花园路(西))[上行]经过站点(共
26
站)
航海路秦岭路
-
航海路航淮二街
-
桐柏路航海路
-
市农业局
-
淮河路桐柏路
-
淮河路工人路
-
淮河路郑密路
-
嵩山路淮河路
-
嵩山路汝河路
-
陇海路嵩山路
-
陇海路淮北街
-
陇海路勤劳街
-
大学路桃源路
-
大学路中原路
-
医学院(金水路桥下港湾)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
新通桥(金水路西)
-
郑大二附院(经八路)
-
经八路纬一路
-
经八路纬三路
-
经八路纬五路
-
经八路黄河路
-
黄河路服装市场
-
黄河路经五路
-
黄河路花园路(西)
-
郑州63路区间(黄河路花园路(西)--航海路秦岭路)[下行]经过站点(共
28
站)
黄河路花园路(西)
-
纬五路花园路
-
河南教育学院
-
纬五路经六路
-
纬五路经八路
-
经八路纬三路
-
经八路纬一路
-
郑大二附院(经八路)
-
新通桥(金水路西)
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
医学院(大学路)
-
大学路中原路
-
大学路桃源路
-
陇海路大学路
-
陇海路勤劳街
-
陇海路淮北街
-
嵩山路陇海路
-
嵩山路汝河路
-
淮河路郑密路
-
淮河路工人路
-
淮河路文化宫路
-
桐柏路淮河路
-
市农业局
-
桐柏路航海路
-
航海路桐柏路
-
航海路航淮二街
-
航海路秦岭路
-
郑州63路公交线路说明
运行时间:航海路秦岭路6:00-21:00,沙门村6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州63路(航海路秦岭路--沙门村)[上行]经过站点(共
35
站)
航海路秦岭路
-
航海路航淮二街
-
桐柏路航海路
-
市农业局
-
淮河路桐柏路
-
淮河路工人路
-
淮河路郑密路
-
嵩山路淮河路
-
嵩山路汝河路
-
陇海路嵩山路
-
陇海路淮北街
-
陇海路勤劳街
-
大学路桃源路
-
大学路中原路
-
医学院(金水路桥下港湾)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
新通桥(金水路西)
-
郑大二附院(经八路)
-
经八路纬一路
-
经八路纬三路
-
经八路纬五路
-
经八路黄河路
-
黄河路服装市场
-
黄河路经五路
-
黄河路花园路(西)
-
花园路红专路
-
花园路丰产路
-
郑州市动物园
-
花园路农科路
-
花园路鑫苑路
-
省广播电视中心(花园路)
-
汽配大世界
-
国基路花园路西
-
沙门村
-
郑州63路(沙门村--航海路秦岭路)[下行]经过站点(共
39
站)
沙门村
-
三全路柳林
-
三全路花园路西
-
花园路沙门村
-
汽配大世界
-
省广播电视中心(花园路)
-
花园路鑫苑路
-
花园路农科路
-
郑州市动物园
-
花园路关虎屯
-
花园路丰产路
-
花园路红专路
-
黄河路花园路(西)
-
黄河路经五路
-
黄河路服装市场
-
经八路黄河路
-
经八路纬五路
-
经八路纬三路
-
经八路纬一路
-
郑大二附院(经八路)
-
新通桥(金水路西)
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
医学院(大学路)
-
大学路中原路
-
大学路桃源路
-
陇海路大学路
-
陇海路勤劳街
-
陇海路淮北街
-
嵩山路陇海路
-
嵩山路汝河路
-
淮河路郑密路
-
淮河路工人路
-
淮河路文化宫路
-
桐柏路淮河路
-
市农业局
-
桐柏路航海路
-
航海路航淮二街
-
航海路秦岭路
-
郑州Y13路公交线路说明
运行时间:郑州东站21:15-0:00,4:30-5:45,医学院22:00-0:40,5:10-6:15。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y13路(郑州东站--医学院(金水路))[上行]经过站点(共
20
站)
郑州东站
-
商鼎路心怡路
-
东风南路商鼎路
-
东风南路创业路
-
东风南路公交站
-
金水东路东风南路
-
金水东路农业南路
-
金水东路黄河南路
-
金水东路通泰路(路北)
-
金水立交
-
金水路民航路
-
金水路未来路西
-
金水路东明路
-
国际饭店
-
金水路城东路
-
紫荆山金水路西
-
新通桥(金水路西)
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
医学院(金水路)
-
郑州Y13路(医学院(金水路)--郑州东站)[下行]经过站点(共
22
站)
医学院(金水路)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
新通桥(金水路西)
-
紫荆山金水路西
-
紫荆山金水路东
-
金水路城东路
-
国际饭店
-
金水路东明路
-
金水路未来路
-
金水路民航路
-
金水立交
-
金水东路通泰路(路南)
-
金水东路聚源路
-
金水东路黄河南路
-
金水东路农业南路
-
金水东路众旺路(楷林中心)
-
东风南路金水东路
-
东风南路公交站
-
东风南路创业路
-
商鼎路心怡路
-
郑州东站
-
郑州104路公交线路说明
运行时间:紫荆山6:00-21:30,建设路国棉六厂6:00-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州104路(紫荆山--建设路国棉六厂)[上行]经过站点(共
12
站)
紫荆山
-
新通桥(金水路西)
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
医学院(建设路)
-
炮院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
建设路工人路
-
建设路文化宫路
-
建设路桐柏路
-
建设路国棉六厂
-
郑州104路(建设路国棉六厂--紫荆山)[下行]经过站点(共
12
站)
建设路国棉六厂
-
建设路桐柏路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
碧沙岗
-
碧沙岗公园北门
-
炮院
-
医学院(建设路)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
新通桥(金水路西)
-
紫荆山
-
郑州211路公交线路说明
运行时间:黄岗寺6:00-21:00,郑州人民医院6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州211路(黄岗寺--郑州人民医院(文化路))[上行]经过站点(共
28
站)
黄岗寺
-
工人路南三环
-
工人路丹青路
-
工人路长江路
-
工人路南段
-
帝湖花园(工人路)
-
工人路航海路
-
金淮花园
-
工人路淮河路南
-
工人路淮河路
-
工人路汝河路
-
工人路陇海路
-
工人路颍河路
-
工人路伊河路(市老干部活动中心)
-
中原路工人路
-
文化宫路中原路
-
市中医院
-
文化宫路建设路
-
建设路工人路
-
嵩山路建设路
-
棉纺路嵩山路东
-
棉纺东路
-
医学院(棉纺路)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
新通桥(文化路)
-
文化路任寨北街
-
郑州人民医院(文化路)
-
郑州211路(郑州人民医院(文化路)--黄岗寺)[下行]经过站点(共
33
站)
郑州人民医院(文化路)
-
经八路黄河路
-
经八路纬五路
-
新通桥(文化路)
-
新通桥(金水路西)
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
医学院(建设路)
-
炮院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
建设路工人路
-
文化宫路建设路
-
市中医院
-
文化宫路中原路
-
文化宫路洛河路
-
文化宫路伊河路
-
文化宫路颍河路
-
文化宫路陇海路
-
文化宫路小岗刘
-
文化宫路汝河路
-
文化宫路淮河路
-
淮河路工人路
-
工人路淮河路南
-
金淮花园
-
工人路航海路
-
帝湖花园(工人路)
-
工人路南段
-
工人路长江路
-
郑州烈士陵园
-
市八十九中
-
嵩山南路南三环
-
黄岗寺
-
郑州906路公交线路说明
运行时间:佛岗村公交站(碧云路)6:00-21:00,国基路公交站6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州906路(佛岗村公交站(碧云路)--国基路公交站)[上行]经过站点(共
39
站)
佛岗村公交站(碧云路)
-
碧云路漓江路
-
南屏路碧云路
-
南屏路高云路
-
京广路南屏路
-
京广路漓江路
-
汽车客运南站
-
京广路赣江路
-
市第六人民医院
-
汽车客运总站(航海路)
-
航海路老代庄
-
大学路航海路
-
大学路淮河路
-
大学路路寨
-
大学路桃源路
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
二七广场正兴街
-
百货大楼(二七路)
-
人民公园东门
-
新通桥(文化路)
-
文化路任寨北街
-
郑州人民医院(文化路)
-
文化路红专路
-
文化路丰产路
-
文化路俭学街
-
文化路双铺路
-
创新大厦
-
东风路文化路
-
东风路信息学院路
-
郑州轻工业学院
-
省中医院
-
丰庆路东风路
-
丰庆路博颂路
-
丰庆路庙李
-
四月天
-
国基路陈砦花卉市场
-
郑州海洋馆
-
国基路公交站
-
郑州906路(国基路公交站--佛岗村公交站(丹枫路))[下行]经过站点(共
41
站)
国基路公交站
-
郑州海洋馆
-
国基路陈砦花卉市场
-
四月天
-
丰庆路庙李
-
丰庆路博颂路
-
丰庆路东风路
-
省中医院
-
郑州轻工业学院
-
东风路信息学院路
-
文化路东风路(南)
-
创新大厦
-
文化路双铺路
-
文化路俭学街
-
文化路农业路
-
文化路丰产路
-
文化路红专路
-
郑州人民医院(文化路)
-
文化路任寨北街
-
新通桥(金水路西)
-
人民公园东门
-
百货大楼(二七路)
-
二七广场二七路
-
解放路民主路
-
中原路京广路
-
中原路大学路
-
大学路桃源路
-
大学路路寨
-
大学路淮河路
-
大学路航海路
-
航海路老代庄
-
汽车客运总站(航海路)
-
市第六人民医院
-
京广路赣江路
-
汽车客运南站
-
京广路漓江路
-
南屏路京广路
-
南屏路高云路
-
碧云路南屏路
-
碧云路漓江路
-
佛岗村公交站(丹枫路)
-
郑州916路公交线路说明
运行时间:郑州东站6:00-21:00,医学院6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州916路(郑州东站--医学院(金水路桥下港湾))[上行]经过站点(共
22
站)
郑州东站
-
商鼎路心怡路
-
东风南路福禄路
-
商都路东风南路
-
商都路康平路
-
商都路东周村(郑东商业中心)
-
商都路水磨周
-
黄河南路商都路(华丰灯饰界)
-
黄河南路商鼎路
-
黄河南路兴荣街
-
金水东路黄河南路
-
金水东路通泰路(路北)
-
金水立交
-
金水路民航路
-
金水路未来路西
-
金水路东明路
-
国际饭店
-
紫荆山金水路西
-
新通桥(金水路西)
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
医学院(金水路桥下港湾)
-
郑州916路(医学院(金水路桥下港湾)--郑州东站)[下行]经过站点(共
23
站)
医学院(金水路桥下港湾)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
新通桥(金水路西)
-
紫荆山金水路西
-
紫荆山金水路东
-
国际饭店
-
金水路东明路
-
金水路未来路
-
金水路民航路
-
金水立交
-
金水东路通泰路(路南)
-
金水东路聚源路
-
黄河南路金水东路
-
黄河南路兴荣街
-
黄河南路商鼎路
-
商都路黄河南路(华丰灯饰界)
-
商都路水磨周
-
商都路东周村(郑东商业中心)
-
东风南路商都路
-
东风南路福禄路
-
商鼎路心怡路
-
郑州东站
-
郑州919路公交线路说明
运行时间:会展中心6:00-21:30,中原路西三环(市财经学校)6:00-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州919路(会展中心(商务内环场站)--西三环中原路)[上行]经过站点(共
23
站)
会展中心(商务内环场站)
-
市房管局(商务内环路)
-
市四十七中
-
市公交总公司
-
金水东路黄河南路
-
金水东路通泰路(路北)
-
金水立交
-
金水路民航路
-
金水路未来路
-
金水路东明路
-
紫荆山金水路西
-
新通桥(金水路西)
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
医学院(建设路②)
-
碧沙岗
-
建设路文化宫路
-
桐柏路建设路
-
市中心医院
-
中原路伏牛路
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
西三环中原路
-
郑州919路(中原路西三环(市财经学校)--会展中心(商务内环场站))[下行]经过站点(共
24
站)
中原路西三环(市财经学校)
-
交巡警二大队
-
中原路华山路
-
中原路伏牛路
-
市中心医院
-
桐柏路建设路
-
建设路文化宫路
-
碧沙岗
-
医学院(建设路)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
新通桥(金水路西)
-
紫荆山金水路西
-
紫荆山金水路东
-
金水路东明路
-
金水路未来路
-
金水路民航路
-
金水立交
-
金水东路通泰路(路南)
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
市四十七中
-
市房管局(商务外环路)
-
会展中心(商务内环场站)
-
郑州K901路公交线路说明
运行时间:郑州东站7:00-9:0017:00-19:00,西三环化工路7:00-9:0017:00-19:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州K901路(郑州东站--西三环化工路)[上行]经过站点(共
21
站)
郑州东站
-
商鼎路心怡路
-
东风南路创业路
-
金水东路东风南路
-
金水东路农业南路
-
金水东路黄河南路
-
金水东路通泰路(路北)
-
金水立交
-
金水路未来路
-
金水路东明路
-
紫荆山金水路西
-
新通桥(金水路西)
-
大石桥(金水路)
-
金水西路嵩山北路
-
金水西路西站北街
-
金水西路桐柏路
-
金水西路冉屯东路
-
金水西路秦岭路
-
金水西路西三环
-
西三环西流湖路
-
西三环化工路
-
郑州K901路(西三环化工路--郑州东站)[下行]经过站点(共
21
站)
西三环化工路
-
西三环西流湖路
-
金水西路西三环
-
金水西路秦岭路
-
金水西路冉屯东路
-
金水西路桐柏路
-
金水西路西站北街
-
金水西路嵩山北路
-
大石桥(金水路)
-
新通桥(金水路西)
-
紫荆山金水路西
-
金水路东明路
-
金水路未来路
-
金水立交
-
金水东路通泰路(路南)
-
金水东路黄河南路
-
金水东路农业南路
-
东风南路金水东路
-
东风南路创业路
-
商鼎路心怡路
-
郑州东站
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。