全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
紫荆山
的线路
共2条线路经过紫荆山
更新时间:2020年07月03日
104路
115路
郑州104路公交线路说明
运行时间:紫荆山6:00-21:30,建设路国棉六厂6:00-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州104路(紫荆山--建设路国棉六厂)[上行]经过站点(共
12
站)
紫荆山
-
新通桥(金水路西)
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
医学院(建设路)
-
炮院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
建设路工人路
-
建设路文化宫路
-
建设路桐柏路
-
建设路国棉六厂
-
郑州104路(建设路国棉六厂--紫荆山)[下行]经过站点(共
12
站)
建设路国棉六厂
-
建设路桐柏路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
碧沙岗
-
碧沙岗公园北门
-
炮院
-
医学院(建设路)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
新通桥(金水路西)
-
紫荆山
-
郑州115路公交线路说明
运行时间:紫荆山6:30-20:30,河南牧业经济学院(文苑北路)6:30-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州115路(紫荆山金水路东--河南牧业经济学院(文苑北路))[上行]经过站点(共
25
站)
紫荆山金水路东
-
国际饭店
-
金水路东明路
-
金水路未来路
-
金水路民航路
-
金水立交
-
金水东路通泰路(路南)
-
金水东路聚源路
-
金水东路黄河南路
-
金水东路农业南路
-
金水东路众旺路(楷林中心)
-
金水东路东风南路
-
金水东路心怡路
-
金水东路中兴路
-
东三环金水东路
-
郑州广播电视大学
-
郑州航院东校区(文苑西路)
-
郑州航院东校区西门
-
文苑西路平安大道
-
省职业技术学院(文苑北路)
-
省经贸职业技术学院(文苑北路)
-
河南广播电视大学(文苑北路)
-
河南教育学院(文苑北路)
-
文苑北路明理路
-
河南牧业经济学院(文苑北路)
-
郑州115路(河南牧业经济学院(文苑北路)--紫荆山)[下行]经过站点(共
23
站)
河南牧业经济学院(文苑北路)
-
文苑北路明理路
-
河南教育学院(文苑北路)
-
河南广播电视大学(文苑北路)
-
省经贸职业技术学院(文苑北路)
-
省职业技术学院(文苑北路)
-
文苑西路平安大道
-
郑州航院东校区西门
-
郑州航院东校区(文苑西路)
-
郑州广播电视大学
-
金水东路东三环
-
金水东路中兴路
-
金水东路心怡路
-
金水东路东风南路
-
金水东路农业南路
-
金水东路黄河南路
-
金水东路通泰路(路北)
-
金水立交
-
金水路民航路
-
金水路未来路
-
金水路东明路
-
国际饭店
-
紫荆山
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。