全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
东风南路永平路
的线路
共8条线路经过东风南路永平路
更新时间:2020年07月03日
123路
129路
189路
600路
S130路
S167路
319路
K907路
郑州123路公交线路说明
运行时间:经南五路公交站6:30-20:30,中州大道农业路6:30-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州123路(经南五路公交站--中州大道农业路)[上行]经过站点(共
31
站)
经南五路公交站
-
加州第一城
-
经开第五大街经南四路
-
经南三路经开第五大街
-
经开第六大街经南三路
-
经开第六大街经南二路
-
经开第六大街航海路
-
经开第六大街经北一路
-
经北一路经开第七大街
-
经开第八大街经北二路
-
经开第八大街经北六路
-
东风南路永平路
-
东风南路商都路
-
东风南路福禄路
-
东风南路商鼎路
-
东风南路创业路
-
东风南路公交站
-
东风南路金水东路
-
东风南路正光路
-
东风南路熊儿河路
-
东风东路龙湖外环东路
-
东风东路天时路
-
东风东路天瑞街
-
东风东路九如东路
-
绿地老街(东风东路)
-
东风东路如意东路
-
东风东路地锦街
-
东风东路众意路
-
东风东路众意西路
-
龙湖外环西路东风东路
-
中州大道农业路
-
郑州123路(中州大道农业路--经南五路公交站)[下行]经过站点(共
31
站)
中州大道农业路
-
中州大道林科路
-
东风东路马庄街
-
东风东路众意西路
-
东风东路众意路
-
东风东路地锦街
-
东风东路如意东路
-
绿地老街(东风东路)
-
东风东路九如东路
-
东风东路天瑞街
-
东风东路天时路
-
东风东路龙湖外环东路
-
东风南路熊儿河路
-
东风南路正光路
-
东风南路金水东路
-
东风南路公交站
-
东风南路创业路
-
东风南路商鼎路
-
东风南路福禄路
-
东风南路商都路
-
东风南路永平路
-
经开第八大街经北六路
-
经开第八大街经北二路
-
经北一路经开第七大街
-
经开第六大街经北一路
-
经开第六大街航海路
-
经开第六大街经南二路
-
经开第六大街经南三路
-
经开第五大街经南三路
-
加州第一城
-
经南五路公交站
-
郑州129路公交线路说明
运行时间:郑州高铁长途汽车枢纽站6:00-21:00,汽车客运南站6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州129路(郑州高铁长途汽车枢纽站--汽车客运南站)[上行]经过站点(共
35
站)
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
商鼎路心怡路
-
东风南路福禄路
-
东风南路商都路
-
东风南路永平路
-
经开第八大街经北六路
-
经开第八大街经北四路
-
经北二路经开第八大街
-
经北二路经开第七大街
-
经北二路南岗
-
经济开发区南岗
-
航海路经开第五大街
-
航海路经开第三大街(惠安手外医院)
-
航海路经开第二大街
-
航海路商英街(中医骨伤病医院)
-
航海体育场
-
航海路七里河
-
航海路七里河桥
-
航海路中州大道
-
航海路未来路
-
航海路陈家门
-
航海路城东路
-
航海路新郑路
-
紫荆山路航海路
-
紫辰路新郑路
-
紫辰路城东南路
-
紫辰路
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路南三环
-
南三环通站路
-
南三环紫荆山南路
-
南三环冯庄东路
-
南三环连云路(BRT)
-
南三环碧云路(BRT)
-
汽车客运南站
-
郑州129路(汽车客运南站--郑州高铁长途汽车枢纽站)[下行]经过站点(共
35
站)
汽车客运南站
-
南三环碧云路(BRT)
-
南三环连云路(BRT)
-
南三环冯庄东路
-
南三环紫荆山南路
-
南三环通站路
-
紫辰路南三环
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路
-
紫辰路城东南路
-
紫辰路新郑路
-
紫荆山路航海路
-
航海路新郑路
-
航海路城东路
-
航海路陈家门
-
航海路未来路
-
航海路中州大道
-
航海路七里河桥
-
航海路七里河
-
航海体育场
-
航海路商英街(中医骨伤病医院)
-
航海路经开第二大街
-
航海路经开第三大街(惠安手外医院)
-
经开第五大街航海路
-
经济开发区南岗
-
经北二路南岗
-
经北二路经开第七大街
-
经北二路经开第八大街
-
经开第八大街经北四路
-
经开第八大街经北六路
-
东风南路永平路
-
东风南路商都路
-
东风南路福禄路
-
商鼎路心怡路
-
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
郑州189路公交线路说明
运行时间:东建材6:30-21:00,金祥路公交站6:30-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州189路(东建材--金祥路公交站)[上行]经过站点(共
31
站)
东建材
-
英协路郑汴路
-
英协路青年路
-
陇海路中州大道(BRT)
-
陇海路通泰路(BRT)
-
永平路西刘街(BRT)
-
永平路黄河南路(BRT)
-
永平路西周路
-
永平路东周路
-
永平路农业南路
-
永平路康平路
-
东风南路永平路
-
经开第八大街经北六路
-
经开第八大街经北四路
-
经北二路经开第九大街
-
经开第九大街广场北路
-
经开第九大街广场南路
-
经开第九大街经南三路
-
经南三路中段
-
经南三路东三环
-
经南三路经开第十三大街
-
经南三路经开第十四大街
-
经南三路经开第十六大街
-
明理路经南三路
-
明理路经南五路
-
明理路南三环
-
经开第十六大街腾达路
-
经开第十六大街崇光路
-
经南八路经开第十六大街
-
明理路经南八路
-
金祥路公交站
-
郑州189路(金祥路公交站--东建材)[下行]经过站点(共
32
站)
金祥路公交站
-
经南八路明理路
-
经开第十六大街经南八路
-
经开第十六大街崇光路
-
腾达路经开第十六大街
-
明理路腾达路
-
明理路南三环
-
明理路经南五路
-
经南三路明理路
-
经南三路经开第十六大街
-
经南三路经开第十四大街
-
经南三路经开第十三大街
-
经南三路东三环
-
经南三路中段
-
经开第九大街经南三路
-
经开第九大街广场南路
-
经开第九大街广场北路
-
经北二路经开第九大街
-
经开第八大街经北四路
-
经开第八大街经北六路
-
永平路东风南路
-
永平路康平路
-
永平路农业南路
-
永平路东周路
-
永平路黄河南路(BRT)
-
永平路西刘街(BRT)
-
陇海路通泰路(BRT)
-
陇海路中州大道(BRT)
-
英协路陇海路
-
英协路青年路
-
英协路郑汴路
-
东建材
-
郑州600路公交线路说明
运行时间:东风南路商都路7:00-19:30,港区客运站7:00-19:30。票价信息:票价5元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付(新郑方车辆只支持不含交通联合功能的绿城通)
郑州600路(东风南路商都路--港区客运站)[上行]经过站点(共
29
站)
东风南路商都路
-
东风南路永平路
-
经开第八大街经北六路
-
经开第八大街经北四路
-
经开第八大街经北二路
-
安飞集团
-
郑州冷轧厂
-
东四环经南八北二路
-
东四环中梁线
-
东四环司赵
-
东四环大任楼
-
华夏大道小芦庄
-
东四环黄商村北口
-
东四环黄商村东口
-
东四环郑尚线
-
华夏大道席庄
-
华夏大道小李庄
-
华夏大道南水北调桥
-
华夏大道护航路
-
华夏大道太湖路
-
华夏大道洞庭湖路
-
华夏大道鄱阳湖路
-
华夏大道孙庄
-
锦绣枣园小区
-
好想你公司
-
华夏大道翱翔路
-
中州第一门
-
华夏大道展翔路
-
港区客运站
-
郑州600路(港区客运站--东风南路商都路)[下行]经过站点(共
29
站)
港区客运站
-
华夏大道展翔路
-
中州第一门
-
华夏大道翱翔路
-
好想你公司
-
锦绣枣园小区
-
华夏大道孙庄
-
华夏大道鄱阳湖路
-
华夏大道洞庭湖路
-
华夏大道太湖路
-
华夏大道护航路
-
华夏大道南水北调桥
-
华夏大道小李庄
-
华夏大道席庄
-
东四环郑尚线
-
东四环黄商村东口
-
东四环黄商村北口
-
华夏大道小芦庄
-
东四环大任楼
-
东四环司赵
-
东四环中梁线
-
东四环经南八北二路
-
郑州冷轧厂
-
安飞集团
-
经开第八大街经北二路
-
经开第八大街经北四路
-
经开第八大街经北六路
-
东风南路永平路
-
东风南路商都路
-
郑州S130路公交线路说明
运行时间:市公交总公司6:15-20:30,经开区中心广场7:00-21:15。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S130路(市公交总公司--经开第八大街广场北路)[上行]经过站点(共
19
站)
市公交总公司
-
黄河南路金水东路
-
黄河南路兴荣街
-
黄河南路商鼎路
-
七里河南路黄河南路
-
豫武花园社区
-
福禄路西周路
-
福禄路东周路
-
福禄路农业南路
-
福禄路康平路
-
奥兰花园社区
-
东风南路商都路
-
东风南路永平路
-
经开第八大街经北六路
-
经开第八大街经北四路
-
经北二路经开第八大街
-
经北二路经开第九大街
-
经开第九大街广场北路
-
经开第八大街广场北路
-
郑州S130路(经开第八大街广场北路--市公交总公司)[下行]经过站点(共
18
站)
经开第八大街广场北路
-
经开第八大街经北二路
-
经开第八大街经北四路
-
经开第八大街经北六路
-
东风南路永平路
-
东风南路商都路
-
福禄路东风南路
-
奥兰花园社区
-
福禄路康平路
-
福禄路农业南路
-
福禄路东周路
-
福禄路西周路
-
豫武花园社区
-
七里河南路黄河南路
-
黄河南路商鼎路
-
黄河南路兴荣街
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
郑州S167路公交线路说明
运行时间:东风南路公交站6:15-20:30,经开第八大街公交站6:45-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S167路(东风南路公交站--经开第八大街公交站(经南五路))[上行]经过站点(共
17
站)
东风南路公交站
-
创业路东风南路
-
康平路创业路
-
康平路商鼎路
-
康平路康宁街
-
康平路福禄路
-
康平路商都路
-
康平路万通街
-
永平路康平路
-
东风南路永平路
-
经开第八大街经北六路
-
经开第八大街经北四路
-
经开第八大街经北二路
-
经开第八大街广场北路
-
经开第八大街广场南路
-
经开第八大街经南三路
-
经开第八大街公交站(经南五路)
-
郑州S167路(经开第八大街公交站(经南五路)--祥盛街东风南路)[下行]经过站点(共
21
站)
经开第八大街公交站(经南五路)
-
经开第七大街经南五路
-
经开第七大街经南四路
-
经南三路经开第七大街
-
经开第八大街经南三路
-
经开第八大街广场南路
-
经开第八大街广场北路
-
经开第八大街经北二路
-
经开第八大街经北四路
-
经开第八大街经北六路
-
永平路东风南路
-
康平路永平路
-
康平路万通街
-
康平路商都路
-
康平路福禄路
-
康平路康宁街
-
康平路商鼎路
-
康平路创业路
-
创业路东风南路
-
七里河北路东风南路
-
祥盛街东风南路
-
郑州319路公交线路说明
运行时间:郑州东站7:00-19:00,南三环万三路7:00-19:00。票价信息:票价2元,支持绿城通(普通储值卡8折,老年卡、月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州319路(郑州东站--南三环万三路)[上行]经过站点(共
29
站)
郑州东站
-
商鼎路心怡路
-
东风南路福禄路
-
东风南路商都路
-
东风南路永平路
-
经开第八大街经北六路
-
经开第八大街经北四路
-
经北二路经开第九大街
-
安飞集团
-
航海路东三环
-
郑州冷轧厂
-
航海路经开第十五大街
-
航海路明理路
-
航海路东四环
-
航海路京港澳高速口
-
经开第二十二大街航海路
-
瑞绣社区东口
-
经开第二十二大街启航路
-
经开第二十二大街金秋路
-
南三环经开第二十二大街
-
南三环芦医庙大街
-
南三环龙飞北街
-
南三环宇龙街
-
南三环前程大道
-
南三环义通街
-
南三环鹏程大道
-
南三环凤河东街
-
南三环凤栖路
-
南三环万三路
-
郑州319路(南三环万三路--郑州东站)[下行]经过站点(共
30
站)
南三环万三路
-
南三环花溪街
-
南三环凤栖路
-
南三环凤河东街
-
南三环鹏程大道
-
南三环义通街
-
南三环前程大道
-
南三环宇龙街
-
南三环龙飞北街
-
南三环芦医庙大街
-
经开第二十二大街南三环
-
经开第二十二大街金秋路
-
经开第二十二大街启航路
-
瑞绣社区东口
-
航海路经开第二十二大街
-
航海路京港澳高速口
-
航海路东四环
-
航海路明理路
-
航海路经开第十五大街
-
郑州冷轧厂
-
航海路东三环
-
安飞集团
-
经北二路经开第九大街
-
经开第八大街经北四路
-
经开第八大街经北六路
-
东风南路永平路
-
东风南路商都路
-
东风南路福禄路
-
商鼎路心怡路
-
郑州东站
-
郑州K907路公交线路说明
运行时间:省体育中心7:00-9:0017:00-19:00,经开第八大街公交站7:00-9:0017:00-19:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州K907路(省体育中心--经开第八大街公交站)[上行]经过站点(共
27
站)
省体育中心
-
三全路金杯路
-
三全路丰庆路
-
三全路渠东路
-
三全路柳林
-
三全路花园路东
-
三全路东段
-
中州大道国基路
-
中州大道晨旭路
-
东风东路马庄街
-
东风东路众意西路
-
东风东路地锦街
-
绿地老街(东风东路)
-
东风东路天瑞街
-
东风东路天时路
-
东风南路熊儿河路
-
东风南路正光路
-
东风南路公交站
-
东风南路创业路
-
东风南路商鼎路
-
东风南路福禄路
-
东风南路商都路
-
东风南路永平路
-
经开第八大街经北四路
-
经开第八大街广场北路
-
经开第八大街经南三路
-
经开第八大街公交站
-
郑州K907路(经开第八大街公交站--省体育中心)[下行]经过站点(共
27
站)
经开第八大街公交站
-
经开第八大街经南三路
-
经开第八大街广场北路
-
经开第八大街经北四路
-
东风南路永平路
-
东风南路商都路
-
东风南路福禄路
-
东风南路商鼎路
-
东风南路创业路
-
东风南路公交站
-
东风南路正光路
-
东风南路熊儿河路
-
东风东路天时路
-
东风东路天瑞街
-
绿地老街(东风东路)
-
东风东路地锦街
-
东风东路众意西路
-
东风东路马庄街
-
中州大道晨旭路
-
中州大道国基路
-
三全路东段
-
三全路花园路东
-
三全路柳林
-
三全路渠东路
-
三全路丰庆路
-
三全路金杯路
-
省体育中心
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。