全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
七里河北路东风南路
的线路
共2条线路经过七里河北路东风南路
更新时间:2020年07月03日
114路
S167路
郑州114路公交线路说明
运行时间:商都路十里铺6:30-20:00,河南教育学院(新区)7:15-20:40。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州114路(商都路十里铺--河南教育学院(新区)(龙子湖北路))[上行]经过站点(共
31
站)
商都路十里铺
-
通泰路商都路
-
宏图街通泰路
-
宏图街百福街
-
宏图街聚源路
-
宏图街黄河南路
-
黄河南路商鼎路
-
黄河南路兴荣街
-
祥盛街黄河南路
-
祥盛街万安街
-
祥盛街民生路
-
祥盛街农业南路
-
祥盛街众旺路
-
七里河北路东风南路
-
七里河北路心怡路
-
心怡路七里河北路
-
心怡路金水东路
-
心怡路正光路
-
心怡路盛和街
-
心怡路畅和街
-
相济路心怡路
-
庙张
-
东风渠大桥
-
相济路文苑西路
-
郑州航院东校区(相济路)
-
相济路龙子湖西路
-
郑州航院东校区东门
-
省职业技术学院(龙子湖北路)
-
省经贸职业技术学院(龙子湖北路)
-
河南广播电视大学(龙子湖北路)
-
河南教育学院(新区)(龙子湖北路)
-
郑州114路(河南教育学院(新区)(龙子湖北路)--商都路通泰路)[下行]经过站点(共
30
站)
河南教育学院(新区)(龙子湖北路)
-
河南广播电视大学(龙子湖北路)
-
省经贸职业技术学院(龙子湖北路)
-
省职业技术学院(龙子湖北路)
-
郑州航院东校区东门
-
相济路龙子湖西路
-
郑州航院东校区(相济路)
-
相济路文苑西路
-
东风渠大桥
-
庙张
-
心怡路相济路
-
心怡路畅和街
-
心怡路盛和街
-
心怡路正光路
-
心怡路金水东路
-
心怡路七里河北路
-
七里河北路心怡路
-
七里河北路东风南路
-
祥盛街众旺路
-
祥盛街农业南路
-
祥盛街民生路
-
祥盛街万安街
-
祥盛街黄河南路
-
黄河南路兴荣街
-
黄河南路商鼎路
-
宏图街黄河南路
-
宏图街聚源路
-
宏图街百福街
-
宏图街通泰路
-
商都路通泰路
-
郑州S167路公交线路说明
运行时间:东风南路公交站6:15-20:30,经开第八大街公交站6:45-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S167路(东风南路公交站--经开第八大街公交站(经南五路))[上行]经过站点(共
17
站)
东风南路公交站
-
创业路东风南路
-
康平路创业路
-
康平路商鼎路
-
康平路康宁街
-
康平路福禄路
-
康平路商都路
-
康平路万通街
-
永平路康平路
-
东风南路永平路
-
经开第八大街经北六路
-
经开第八大街经北四路
-
经开第八大街经北二路
-
经开第八大街广场北路
-
经开第八大街广场南路
-
经开第八大街经南三路
-
经开第八大街公交站(经南五路)
-
郑州S167路(经开第八大街公交站(经南五路)--祥盛街东风南路)[下行]经过站点(共
21
站)
经开第八大街公交站(经南五路)
-
经开第七大街经南五路
-
经开第七大街经南四路
-
经南三路经开第七大街
-
经开第八大街经南三路
-
经开第八大街广场南路
-
经开第八大街广场北路
-
经开第八大街经北二路
-
经开第八大街经北四路
-
经开第八大街经北六路
-
永平路东风南路
-
康平路永平路
-
康平路万通街
-
康平路商都路
-
康平路福禄路
-
康平路康宁街
-
康平路商鼎路
-
康平路创业路
-
创业路东风南路
-
七里河北路东风南路
-
祥盛街东风南路
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。