全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
经北二路经开第八大街
的线路
共3条线路经过经北二路经开第八大街
更新时间:2020年07月03日
129路
S176路
S130路
郑州129路公交线路说明
运行时间:郑州高铁长途汽车枢纽站6:00-21:00,汽车客运南站6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州129路(郑州高铁长途汽车枢纽站--汽车客运南站)[上行]经过站点(共
35
站)
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
商鼎路心怡路
-
东风南路福禄路
-
东风南路商都路
-
东风南路永平路
-
经开第八大街经北六路
-
经开第八大街经北四路
-
经北二路经开第八大街
-
经北二路经开第七大街
-
经北二路南岗
-
经济开发区南岗
-
航海路经开第五大街
-
航海路经开第三大街(惠安手外医院)
-
航海路经开第二大街
-
航海路商英街(中医骨伤病医院)
-
航海体育场
-
航海路七里河
-
航海路七里河桥
-
航海路中州大道
-
航海路未来路
-
航海路陈家门
-
航海路城东路
-
航海路新郑路
-
紫荆山路航海路
-
紫辰路新郑路
-
紫辰路城东南路
-
紫辰路
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路南三环
-
南三环通站路
-
南三环紫荆山南路
-
南三环冯庄东路
-
南三环连云路(BRT)
-
南三环碧云路(BRT)
-
汽车客运南站
-
郑州129路(汽车客运南站--郑州高铁长途汽车枢纽站)[下行]经过站点(共
35
站)
汽车客运南站
-
南三环碧云路(BRT)
-
南三环连云路(BRT)
-
南三环冯庄东路
-
南三环紫荆山南路
-
南三环通站路
-
紫辰路南三环
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路
-
紫辰路城东南路
-
紫辰路新郑路
-
紫荆山路航海路
-
航海路新郑路
-
航海路城东路
-
航海路陈家门
-
航海路未来路
-
航海路中州大道
-
航海路七里河桥
-
航海路七里河
-
航海体育场
-
航海路商英街(中医骨伤病医院)
-
航海路经开第二大街
-
航海路经开第三大街(惠安手外医院)
-
经开第五大街航海路
-
经济开发区南岗
-
经北二路南岗
-
经北二路经开第七大街
-
经北二路经开第八大街
-
经开第八大街经北四路
-
经开第八大街经北六路
-
东风南路永平路
-
东风南路商都路
-
东风南路福禄路
-
商鼎路心怡路
-
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
郑州S176路公交线路说明
运行时间:经南五路公交站(双向环线)6:15-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S176路(经南五路公交站--经南五路公交站)[上行]经过站点(共
21
站)
经南五路公交站
-
经南五路经开第三大街
-
经开第二大街经南五路
-
经开第二大街航海路
-
航海路经开第三大街(惠安手外医院)
-
经开第四大街航海路
-
经开第四大街经北二路
-
经开第四大街经北五路
-
经北六路经开第四大街
-
经北六路经开第五大街
-
经开第七大街经北六路
-
经开第七大街经北四路
-
经北二路经开第八大街
-
经北二路经开第九大街
-
经开第九大街广场北路
-
经开区中心广场
-
经开第七大街航海路
-
经开第七大街经南三路
-
经南五路经开第七大街
-
经南五路经开第六大街
-
经南五路公交站
-
郑州S176路(经南五路公交站--经南五路公交站)[下行]经过站点(共
21
站)
经南五路公交站
-
经南五路经开第六大街
-
经开第七大街经南五路
-
经开第七大街经南四路
-
经开第七大街航海路
-
经开区中心广场
-
经开第九大街广场北路
-
经北二路经开第九大街
-
经北二路经开第八大街
-
经开第七大街经北四路
-
经北六路经开第七大街
-
经北六路经开第五大街
-
经开第四大街经北六路
-
经开第四大街经北五路
-
经开第四大街经北二路
-
经开第四大街航海路
-
航海路经开第三大街(惠安手外医院)
-
经开第二大街航海路
-
经南五路经开第二大街
-
经南五路经开第三大街
-
经南五路公交站
-
郑州S130路公交线路说明
运行时间:市公交总公司6:15-20:30,经开区中心广场7:00-21:15。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S130路(市公交总公司--经开第八大街广场北路)[上行]经过站点(共
19
站)
市公交总公司
-
黄河南路金水东路
-
黄河南路兴荣街
-
黄河南路商鼎路
-
七里河南路黄河南路
-
豫武花园社区
-
福禄路西周路
-
福禄路东周路
-
福禄路农业南路
-
福禄路康平路
-
奥兰花园社区
-
东风南路商都路
-
东风南路永平路
-
经开第八大街经北六路
-
经开第八大街经北四路
-
经北二路经开第八大街
-
经北二路经开第九大街
-
经开第九大街广场北路
-
经开第八大街广场北路
-
郑州S130路(经开第八大街广场北路--市公交总公司)[下行]经过站点(共
18
站)
经开第八大街广场北路
-
经开第八大街经北二路
-
经开第八大街经北四路
-
经开第八大街经北六路
-
东风南路永平路
-
东风南路商都路
-
福禄路东风南路
-
奥兰花园社区
-
福禄路康平路
-
福禄路农业南路
-
福禄路东周路
-
福禄路西周路
-
豫武花园社区
-
七里河南路黄河南路
-
黄河南路商鼎路
-
黄河南路兴荣街
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。