全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
经北二路经开第九大街
的线路
共4条线路经过经北二路经开第九大街
更新时间:2020年07月03日
189路
S176路
S130路
319路
郑州189路公交线路说明
运行时间:东建材6:30-21:00,金祥路公交站6:30-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州189路(东建材--金祥路公交站)[上行]经过站点(共
31
站)
东建材
-
英协路郑汴路
-
英协路青年路
-
陇海路中州大道(BRT)
-
陇海路通泰路(BRT)
-
永平路西刘街(BRT)
-
永平路黄河南路(BRT)
-
永平路西周路
-
永平路东周路
-
永平路农业南路
-
永平路康平路
-
东风南路永平路
-
经开第八大街经北六路
-
经开第八大街经北四路
-
经北二路经开第九大街
-
经开第九大街广场北路
-
经开第九大街广场南路
-
经开第九大街经南三路
-
经南三路中段
-
经南三路东三环
-
经南三路经开第十三大街
-
经南三路经开第十四大街
-
经南三路经开第十六大街
-
明理路经南三路
-
明理路经南五路
-
明理路南三环
-
经开第十六大街腾达路
-
经开第十六大街崇光路
-
经南八路经开第十六大街
-
明理路经南八路
-
金祥路公交站
-
郑州189路(金祥路公交站--东建材)[下行]经过站点(共
32
站)
金祥路公交站
-
经南八路明理路
-
经开第十六大街经南八路
-
经开第十六大街崇光路
-
腾达路经开第十六大街
-
明理路腾达路
-
明理路南三环
-
明理路经南五路
-
经南三路明理路
-
经南三路经开第十六大街
-
经南三路经开第十四大街
-
经南三路经开第十三大街
-
经南三路东三环
-
经南三路中段
-
经开第九大街经南三路
-
经开第九大街广场南路
-
经开第九大街广场北路
-
经北二路经开第九大街
-
经开第八大街经北四路
-
经开第八大街经北六路
-
永平路东风南路
-
永平路康平路
-
永平路农业南路
-
永平路东周路
-
永平路黄河南路(BRT)
-
永平路西刘街(BRT)
-
陇海路通泰路(BRT)
-
陇海路中州大道(BRT)
-
英协路陇海路
-
英协路青年路
-
英协路郑汴路
-
东建材
-
郑州S176路公交线路说明
运行时间:经南五路公交站(双向环线)6:15-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S176路(经南五路公交站--经南五路公交站)[上行]经过站点(共
21
站)
经南五路公交站
-
经南五路经开第三大街
-
经开第二大街经南五路
-
经开第二大街航海路
-
航海路经开第三大街(惠安手外医院)
-
经开第四大街航海路
-
经开第四大街经北二路
-
经开第四大街经北五路
-
经北六路经开第四大街
-
经北六路经开第五大街
-
经开第七大街经北六路
-
经开第七大街经北四路
-
经北二路经开第八大街
-
经北二路经开第九大街
-
经开第九大街广场北路
-
经开区中心广场
-
经开第七大街航海路
-
经开第七大街经南三路
-
经南五路经开第七大街
-
经南五路经开第六大街
-
经南五路公交站
-
郑州S176路(经南五路公交站--经南五路公交站)[下行]经过站点(共
21
站)
经南五路公交站
-
经南五路经开第六大街
-
经开第七大街经南五路
-
经开第七大街经南四路
-
经开第七大街航海路
-
经开区中心广场
-
经开第九大街广场北路
-
经北二路经开第九大街
-
经北二路经开第八大街
-
经开第七大街经北四路
-
经北六路经开第七大街
-
经北六路经开第五大街
-
经开第四大街经北六路
-
经开第四大街经北五路
-
经开第四大街经北二路
-
经开第四大街航海路
-
航海路经开第三大街(惠安手外医院)
-
经开第二大街航海路
-
经南五路经开第二大街
-
经南五路经开第三大街
-
经南五路公交站
-
郑州S130路公交线路说明
运行时间:市公交总公司6:15-20:30,经开区中心广场7:00-21:15。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S130路(市公交总公司--经开第八大街广场北路)[上行]经过站点(共
19
站)
市公交总公司
-
黄河南路金水东路
-
黄河南路兴荣街
-
黄河南路商鼎路
-
七里河南路黄河南路
-
豫武花园社区
-
福禄路西周路
-
福禄路东周路
-
福禄路农业南路
-
福禄路康平路
-
奥兰花园社区
-
东风南路商都路
-
东风南路永平路
-
经开第八大街经北六路
-
经开第八大街经北四路
-
经北二路经开第八大街
-
经北二路经开第九大街
-
经开第九大街广场北路
-
经开第八大街广场北路
-
郑州S130路(经开第八大街广场北路--市公交总公司)[下行]经过站点(共
18
站)
经开第八大街广场北路
-
经开第八大街经北二路
-
经开第八大街经北四路
-
经开第八大街经北六路
-
东风南路永平路
-
东风南路商都路
-
福禄路东风南路
-
奥兰花园社区
-
福禄路康平路
-
福禄路农业南路
-
福禄路东周路
-
福禄路西周路
-
豫武花园社区
-
七里河南路黄河南路
-
黄河南路商鼎路
-
黄河南路兴荣街
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
郑州319路公交线路说明
运行时间:郑州东站7:00-19:00,南三环万三路7:00-19:00。票价信息:票价2元,支持绿城通(普通储值卡8折,老年卡、月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州319路(郑州东站--南三环万三路)[上行]经过站点(共
29
站)
郑州东站
-
商鼎路心怡路
-
东风南路福禄路
-
东风南路商都路
-
东风南路永平路
-
经开第八大街经北六路
-
经开第八大街经北四路
-
经北二路经开第九大街
-
安飞集团
-
航海路东三环
-
郑州冷轧厂
-
航海路经开第十五大街
-
航海路明理路
-
航海路东四环
-
航海路京港澳高速口
-
经开第二十二大街航海路
-
瑞绣社区东口
-
经开第二十二大街启航路
-
经开第二十二大街金秋路
-
南三环经开第二十二大街
-
南三环芦医庙大街
-
南三环龙飞北街
-
南三环宇龙街
-
南三环前程大道
-
南三环义通街
-
南三环鹏程大道
-
南三环凤河东街
-
南三环凤栖路
-
南三环万三路
-
郑州319路(南三环万三路--郑州东站)[下行]经过站点(共
30
站)
南三环万三路
-
南三环花溪街
-
南三环凤栖路
-
南三环凤河东街
-
南三环鹏程大道
-
南三环义通街
-
南三环前程大道
-
南三环宇龙街
-
南三环龙飞北街
-
南三环芦医庙大街
-
经开第二十二大街南三环
-
经开第二十二大街金秋路
-
经开第二十二大街启航路
-
瑞绣社区东口
-
航海路经开第二十二大街
-
航海路京港澳高速口
-
航海路东四环
-
航海路明理路
-
航海路经开第十五大街
-
郑州冷轧厂
-
航海路东三环
-
安飞集团
-
经北二路经开第九大街
-
经开第八大街经北四路
-
经开第八大街经北六路
-
东风南路永平路
-
东风南路商都路
-
东风南路福禄路
-
商鼎路心怡路
-
郑州东站
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。