全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
英协路陇海路
的线路
共4条线路经过英协路陇海路
更新时间:2020年07月03日
189路
193路
198路
192路
郑州189路公交线路说明
运行时间:东建材6:30-21:00,金祥路公交站6:30-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州189路(东建材--金祥路公交站)[上行]经过站点(共
31
站)
东建材
-
英协路郑汴路
-
英协路青年路
-
陇海路中州大道(BRT)
-
陇海路通泰路(BRT)
-
永平路西刘街(BRT)
-
永平路黄河南路(BRT)
-
永平路西周路
-
永平路东周路
-
永平路农业南路
-
永平路康平路
-
东风南路永平路
-
经开第八大街经北六路
-
经开第八大街经北四路
-
经北二路经开第九大街
-
经开第九大街广场北路
-
经开第九大街广场南路
-
经开第九大街经南三路
-
经南三路中段
-
经南三路东三环
-
经南三路经开第十三大街
-
经南三路经开第十四大街
-
经南三路经开第十六大街
-
明理路经南三路
-
明理路经南五路
-
明理路南三环
-
经开第十六大街腾达路
-
经开第十六大街崇光路
-
经南八路经开第十六大街
-
明理路经南八路
-
金祥路公交站
-
郑州189路(金祥路公交站--东建材)[下行]经过站点(共
32
站)
金祥路公交站
-
经南八路明理路
-
经开第十六大街经南八路
-
经开第十六大街崇光路
-
腾达路经开第十六大街
-
明理路腾达路
-
明理路南三环
-
明理路经南五路
-
经南三路明理路
-
经南三路经开第十六大街
-
经南三路经开第十四大街
-
经南三路经开第十三大街
-
经南三路东三环
-
经南三路中段
-
经开第九大街经南三路
-
经开第九大街广场南路
-
经开第九大街广场北路
-
经北二路经开第九大街
-
经开第八大街经北四路
-
经开第八大街经北六路
-
永平路东风南路
-
永平路康平路
-
永平路农业南路
-
永平路东周路
-
永平路黄河南路(BRT)
-
永平路西刘街(BRT)
-
陇海路通泰路(BRT)
-
陇海路中州大道(BRT)
-
英协路陇海路
-
英协路青年路
-
英协路郑汴路
-
东建材
-
郑州193路公交线路说明
运行时间:南三环通站路6:00-20:30,民航花园公交站6:00-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州193路(南三环通站路--民航花园公交站(天瑞街))[上行]经过站点(共
28
站)
南三环通站路
-
紫辰路南三环
-
紫辰路耿庄南路
-
紫东路紫辰路
-
紫东路公交站
-
豫英路长江路
-
豫英路果园路
-
航海路陈家门
-
航海东路站(BRT)
-
德风街站(BRT)
-
货站街未来路
-
陇海路玉凤路
-
陇海路英协路
-
英协路陇海路
-
英协路青年路
-
英协路郑汴路
-
东建材
-
商都路通泰路
-
聚源路商都路
-
聚源路宏图街
-
聚源路商鼎路
-
聚源路兴荣街
-
祥盛街聚源路
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
平安大道西段(郑州颐和医院)
-
农业东路龙湖外环东路(郑州颐和医院)
-
民航花园公交站(天瑞街)
-
郑州193路(民航花园公交站(农业东路)--通站路公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
民航花园公交站(农业东路)
-
农业东路龙湖外环东路(郑州颐和医院)
-
平安大道西段(郑州颐和医院)
-
市公交总公司
-
黄河南路金水东路
-
祥盛街聚源路
-
聚源路兴荣街
-
聚源路商鼎路
-
聚源路宏图街
-
管城中医院
-
商都路通泰路
-
东建材
-
英协路郑汴路
-
英协路青年路
-
陇海路英协路
-
陇海路玉凤路
-
货站街未来路
-
货站街站(BRT)
-
德风街站(BRT)
-
航海东路站(BRT)
-
市六十三中
-
豫英路果园路
-
豫英路长江路
-
紫东路公交站
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路南三环
-
通站路公交站
-
郑州198路公交线路说明
运行时间:航海路华夏大道6:30-19:00,福元路英协路6:30-19:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州198路(航海路东四环--银基花园(福元路))[上行]经过站点(共
21
站)
航海路东四环
-
明理路航海路
-
经北四路明理路
-
经北四路经开第十五大街
-
经北四路西段
-
东三环经北四路
-
青龙山庄
-
陇海路东三环
-
陇海路心怡路
-
陇海路东风南路
-
陇海路康平路
-
陇海路农业南路
-
陇海路黄河南路
-
七里河南路陇海路
-
陇海路通泰路(BRT)
-
陇海路中州大道(BRT)
-
英协路青年路
-
英协路郑汴路
-
英协路凤鸣路
-
英协路商城路
-
银基花园(福元路)
-
郑州198路(银基花园(福元路)--航海路东四环)[下行]经过站点(共
27
站)
银基花园(福元路)
-
省消防总队
-
玉凤路西沈街
-
玉凤路金水路
-
金水路民航路
-
英协路金水路
-
英协路福元路
-
英协路商城路
-
英协路凤鸣路
-
英协路郑汴路
-
英协路青年路
-
英协路陇海路
-
陇海路中州大道(BRT)
-
陇海路通泰路(BRT)
-
七里河南路陇海路
-
陇海路黄河南路
-
陇海路东周路
-
陇海路农业南路
-
陇海路东风南路
-
陇海路心怡路
-
青龙山庄
-
经北四路东三环
-
经北四路西段
-
经北四路经开第十五大街
-
明理路经北四路
-
航海路明理路
-
航海路东四环
-
郑州192路公交线路说明
运行时间:中州大道广电南路6:00-20:30,陇海路中州大道6:15-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州192路(中州大道广电南路--陇海路中州大道)[上行]经过站点(共
27
站)
中州大道广电南路
-
中州大道晨旭路
-
中州大道鑫苑路
-
鑫苑路东明路东
-
东明路明鸿路
-
东明路林科路
-
东明路农业路
-
东明路丰产路
-
东明路红专路
-
东明路红旗路
-
东明路黄河路
-
省肿瘤医院
-
东明路纬二路
-
省中医大学三附院
-
东明路顺河路
-
东明路城北路
-
东明路商城路南
-
东明路郑汴路
-
东明路凤凰路
-
东明路青年路
-
陇海路未来路(BRT)
-
陇海路玉凤路(BRT)
-
陇海路英协路
-
英协路陇海路
-
青年路英协路
-
青年路建业路
-
陇海路中州大道
-
郑州192路(陇海路中州大道--晨旭路中州大道)[下行]经过站点(共
24
站)
陇海路中州大道
-
陇海路英协路
-
陇海路玉凤路(BRT)
-
陇海路未来路(BRT)
-
东明路陇海路
-
东明路青年路
-
东明路凤凰路
-
东明路郑汴路
-
东明路商城路
-
东明路城北路
-
东明路顺河路
-
省中医大学三附院
-
东明路纬二路
-
省肿瘤医院
-
东明路黄河路
-
东明路红旗路
-
东明路红专路
-
东明路丰产路
-
东明路农业路
-
东明路林科路
-
东明路明鸿路
-
鑫苑路东明路
-
福彩路晨旭路
-
晨旭路中州大道
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。