全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
紫辰路南三环
的线路
共9条线路经过紫辰路南三环
更新时间:2020年07月03日
89路
129路
165路
193路
Y16路
292路
S118路
S121路
212路
郑州89路公交线路说明
运行时间:南四环中州大道6:30-20:30,民主路北京华联6:30-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州89路(南四环中州大道--民主路北京华联)[上行]经过站点(共
26
站)
南四环中州大道
-
中州大道站马屯南
-
中州大道站马屯
-
通站路宇通路北
-
通站路漓江路
-
通站路公交站
-
紫辰路南三环
-
紫辰路耿庄南路
-
紫东路紫辰路
-
豫英路长江路
-
豫英路果园路
-
航海路陈家门
-
城东路航海路
-
城东路弓庄
-
城东路豫筑路
-
城东路货站街
-
城东路陇海路
-
城东路城南路
-
郑州文庙(东门口)
-
市第一人民医院
-
东大街紫荆山路
-
管城街西大街
-
管城区委(管城街)
-
市体育场
-
二七广场人民路
-
民主路北京华联
-
郑州89路(民主路北京华联--南四环中州大道)[下行]经过站点(共
27
站)
民主路北京华联
-
百货大楼(太康路)
-
市体育场
-
管城区委(管城街)
-
管城街西大街
-
市第一人民医院
-
郑州文庙(东门口)
-
城东路城南路
-
城东路陇海路
-
城东路货站街
-
城东路豫筑路
-
城东路弓庄
-
航海路城东路
-
航海路陈家门
-
豫英路航海路
-
豫英路果园路
-
豫英路长江路
-
紫东路紫辰路
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路南三环
-
通站路公交站
-
通站路公交站
-
通站路漓江路
-
通站路宇通路北
-
中州大道站马屯
-
中州大道站马屯南
-
南四环中州大道
-
郑州129路公交线路说明
运行时间:郑州高铁长途汽车枢纽站6:00-21:00,汽车客运南站6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州129路(郑州高铁长途汽车枢纽站--汽车客运南站)[上行]经过站点(共
35
站)
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
商鼎路心怡路
-
东风南路福禄路
-
东风南路商都路
-
东风南路永平路
-
经开第八大街经北六路
-
经开第八大街经北四路
-
经北二路经开第八大街
-
经北二路经开第七大街
-
经北二路南岗
-
经济开发区南岗
-
航海路经开第五大街
-
航海路经开第三大街(惠安手外医院)
-
航海路经开第二大街
-
航海路商英街(中医骨伤病医院)
-
航海体育场
-
航海路七里河
-
航海路七里河桥
-
航海路中州大道
-
航海路未来路
-
航海路陈家门
-
航海路城东路
-
航海路新郑路
-
紫荆山路航海路
-
紫辰路新郑路
-
紫辰路城东南路
-
紫辰路
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路南三环
-
南三环通站路
-
南三环紫荆山南路
-
南三环冯庄东路
-
南三环连云路(BRT)
-
南三环碧云路(BRT)
-
汽车客运南站
-
郑州129路(汽车客运南站--郑州高铁长途汽车枢纽站)[下行]经过站点(共
35
站)
汽车客运南站
-
南三环碧云路(BRT)
-
南三环连云路(BRT)
-
南三环冯庄东路
-
南三环紫荆山南路
-
南三环通站路
-
紫辰路南三环
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路
-
紫辰路城东南路
-
紫辰路新郑路
-
紫荆山路航海路
-
航海路新郑路
-
航海路城东路
-
航海路陈家门
-
航海路未来路
-
航海路中州大道
-
航海路七里河桥
-
航海路七里河
-
航海体育场
-
航海路商英街(中医骨伤病医院)
-
航海路经开第二大街
-
航海路经开第三大街(惠安手外医院)
-
经开第五大街航海路
-
经济开发区南岗
-
经北二路南岗
-
经北二路经开第七大街
-
经北二路经开第八大街
-
经开第八大街经北四路
-
经开第八大街经北六路
-
东风南路永平路
-
东风南路商都路
-
东风南路福禄路
-
商鼎路心怡路
-
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
郑州165路公交线路说明
运行时间:汽车客运南站6:30-20:30,郑州东站6:30-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州165路(汽车客运南站--郑州东站)[上行]经过站点(共
33
站)
汽车客运南站
-
南三环碧云路
-
南三环连云路
-
南三环冯庄东路
-
南三环紫荆山南路
-
南三环通站路
-
紫辰路南三环
-
紫东路紫辰路
-
紫东路公交站
-
紫东路银莺路
-
中州大道金岱路
-
中州大道金岱路(BRT)
-
中州大道航海路(BRT)
-
航海路七里河桥
-
航海路七里河
-
朝凤路航海路
-
朝凤路经北二路
-
亚太明珠
-
朝凤路经北五路
-
远大理想城北门
-
经北五路经开第一大街
-
经北五路经开第二大街
-
经开第三大街经北五路
-
黄河南路列里路
-
永平路黄河南路
-
永平路西周路
-
永平路东周路
-
永平路农业南路
-
永平路康平路
-
东风南路商都路
-
东风南路福禄路
-
商鼎路心怡路
-
郑州东站
-
郑州165路(郑州东站--汽车客运南站)[下行]经过站点(共
32
站)
郑州东站
-
商鼎路心怡路
-
东风南路福禄路
-
东风南路商都路
-
永平路东风南路
-
永平路康平路
-
永平路农业南路
-
永平路东周路
-
黄河南路永平路
-
黄河南路列里路
-
经北五路经开第三大街
-
经北五路经开第二大街
-
经北五路经开第一大街
-
远大理想城北门
-
朝凤路经北五路
-
亚太明珠
-
朝凤路经北二路
-
航海体育场
-
航海路七里河
-
中州大道航海路(BRT)
-
中州大道金岱路
-
紫东路中州大道
-
紫东路银莺路
-
紫东路公交站
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路南三环
-
南三环通站路
-
南三环紫荆山南路
-
南三环冯庄东路
-
南三环连云路
-
南三环碧云路
-
汽车客运南站
-
郑州193路公交线路说明
运行时间:南三环通站路6:00-20:30,民航花园公交站6:00-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州193路(南三环通站路--民航花园公交站(天瑞街))[上行]经过站点(共
28
站)
南三环通站路
-
紫辰路南三环
-
紫辰路耿庄南路
-
紫东路紫辰路
-
紫东路公交站
-
豫英路长江路
-
豫英路果园路
-
航海路陈家门
-
航海东路站(BRT)
-
德风街站(BRT)
-
货站街未来路
-
陇海路玉凤路
-
陇海路英协路
-
英协路陇海路
-
英协路青年路
-
英协路郑汴路
-
东建材
-
商都路通泰路
-
聚源路商都路
-
聚源路宏图街
-
聚源路商鼎路
-
聚源路兴荣街
-
祥盛街聚源路
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
平安大道西段(郑州颐和医院)
-
农业东路龙湖外环东路(郑州颐和医院)
-
民航花园公交站(天瑞街)
-
郑州193路(民航花园公交站(农业东路)--通站路公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
民航花园公交站(农业东路)
-
农业东路龙湖外环东路(郑州颐和医院)
-
平安大道西段(郑州颐和医院)
-
市公交总公司
-
黄河南路金水东路
-
祥盛街聚源路
-
聚源路兴荣街
-
聚源路商鼎路
-
聚源路宏图街
-
管城中医院
-
商都路通泰路
-
东建材
-
英协路郑汴路
-
英协路青年路
-
陇海路英协路
-
陇海路玉凤路
-
货站街未来路
-
货站街站(BRT)
-
德风街站(BRT)
-
航海东路站(BRT)
-
市六十三中
-
豫英路果园路
-
豫英路长江路
-
紫东路公交站
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路南三环
-
通站路公交站
-
郑州Y16路公交线路说明
运行时间:紫荆山南路南四环4:30-5:45,21:15-0:00,紫荆山路顺河路5:00-6:15,21:50-0:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y16路(紫荆山南路南四环--紫荆山路顺河路)[上行]经过站点(共
23
站)
紫荆山南路南四环
-
紫荆山南路渠南路
-
紫荆山南路求知路
-
紫荆山南路宇通路
-
紫荆山南路中段
-
紫荆山南路贺江路
-
南三环紫荆山南路
-
南三环通站路
-
紫辰路南三环
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路
-
紫辰路城东南路
-
紫辰路新郑路
-
紫荆山路航海路
-
紫荆山路金城街
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫竹小区
-
紫荆山路陇海路
-
紫荆山路城南路
-
紫荆山路东大街
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路顺河路
-
郑州Y16路(紫荆山路顺河路--紫荆山南路南四环)[下行]经过站点(共
22
站)
紫荆山路顺河路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东大街
-
紫荆山路城南路
-
紫荆山路陇海路
-
紫竹小区
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫荆山路金城街
-
紫荆山路航海路
-
紫辰路新郑路
-
紫辰路城东南路
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路南三环
-
南三环通站路
-
紫荆山南路南三环
-
紫荆山南路贺江路
-
紫荆山南路中段
-
紫荆山南路宇通路
-
紫荆山南路求知路
-
紫荆山南路渠南路
-
紫荆山南路南四环
-
郑州292路公交线路说明
运行时间:金祥路公交站6:00-20:30,陇海路新郑路6:50-21:20。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州292路(金祥路公交站--陇海路新郑路)[上行]经过站点(共
29
站)
金祥路公交站
-
经南八路明理路
-
经南八路经开第十五大街(中建七局)
-
经南八路腾达路
-
经南八路东三环
-
经南八路经开第九大街
-
经开第八大街经南九路
-
经南九路经开第七大街
-
经南九路经开第六大街
-
经南九路经开第五大街
-
经南八路经开第四大街
-
经开第三大街经南八路
-
南三环经开第三大街
-
南三环金岱路
-
南三环文治路
-
南三环文兴路
-
南三环中州大道
-
南三环紫辰路
-
紫辰路南三环
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路
-
紫辰路城东南路
-
紫辰路新郑路
-
紫荆山路航海路
-
紫荆山路金城街
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫竹小区
-
陇海路紫荆山路
-
陇海路新郑路
-
郑州292路(陇海路新郑路--金祥路公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
陇海路新郑路
-
陇海路紫荆山路
-
紫荆山路陇海路
-
紫竹小区
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫荆山路金城街
-
紫荆山路航海路
-
紫辰路新郑路
-
紫辰路城东南路
-
紫辰路
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路南三环
-
南三环中州大道(BRT)
-
南三环中州大道
-
南三环文兴路
-
南三环文治路
-
南三环金岱路
-
经开第三大街南三环
-
经南八路经开第三大街
-
经开第四大街经南八路
-
经南九路经开第五大街
-
经南九路经开第六大街
-
经南九路经开第七大街
-
经开第八大街经南九路
-
经南八路经开第九大街
-
经南八路东三环
-
经南八路腾达路
-
经南八路经开第十五大街(中建七局)
-
明理路经南八路
-
金祥路公交站
-
郑州S118路公交线路说明
运行时间:南三环通站路6:15-20:30,南关街陇海路6:45-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S118路(南三环通站路--南关街陇海路)[上行]经过站点(共
17
站)
南三环通站路
-
紫辰路南三环
-
紫辰路耿庄南路
-
紫东路紫辰路
-
豫英路长江路
-
豫英路果园路
-
航海路陈家门
-
城东路航海路
-
城东路弓庄
-
紫藤苑社区
-
盈家美地社区
-
紫荆山路金城街
-
紫荆山路二里岗南街
-
陇海北一街紫荆山路
-
郑新里路新郑路
-
南关街郑新里路
-
南关街陇海路
-
郑州S118路(南关街陇海路--通站路公交站)[下行]经过站点(共
16
站)
南关街陇海路
-
新郑路陇海路
-
新郑路郑新里路
-
陇海北一街紫荆山路
-
紫荆山路二里岗南街
-
盈家美地社区
-
紫藤苑社区
-
城东路弓庄
-
航海路城东路
-
航海路陈家门
-
豫英路航海路
-
豫英路果园路
-
豫英路长江路
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路南三环
-
通站路公交站
-
郑州S121路公交线路说明
运行时间:姚庄公交站6:15-20:30,紫荆山路航海路6:45-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S121路(姚庄公交站--紫荆山路航海路)[上行]经过站点(共
18
站)
姚庄公交站
-
文德路姚庄路
-
鼎盛街文德路
-
文治路鼎盛街
-
鼎瑞街文治路
-
文兴路鼎瑞街
-
鼎尚街文兴路
-
文治路鼎尚街
-
泰祥洁具城
-
文治路南三环
-
南三环紫辰路
-
紫辰路南三环
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路
-
紫辰路城东南路
-
锦棠社区
-
紫辰路新郑路
-
紫荆山路航海路
-
郑州S121路(紫荆山路航海路--姚庄公交站)[下行]经过站点(共
18
站)
紫荆山路航海路
-
紫辰路新郑路
-
锦棠社区
-
紫辰路城东南路
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路南三环
-
南三环紫辰路
-
南三环中州大道
-
文治路南三环
-
泰祥洁具城
-
鼎尚街文治路
-
文兴路鼎尚街
-
鼎瑞街文兴路
-
金岱管委会
-
鼎盛街文治路
-
鼎盛街文德路
-
姚庄路文德路
-
姚庄公交站
-
郑州212路公交线路说明
运行时间:花寨公交站6:30-19:30,东三环安庄6:30-19:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州212路(花寨公交站--东三环安庄)[上行]经过站点(共
15
站)
花寨公交站
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路南三环
-
文兴路鼎城街
-
文兴路鼎尚街
-
鼎盛街紫辰路
-
豫一路祥和路
-
郑州市第二十九中学
-
豫一路富国路
-
金岱路豫一路
-
东三环豫十路
-
东三环李马庄
-
东三环席村
-
东三环毕河
-
东三环安庄
-
郑州212路(东三环安庄--花寨公交站)[下行]经过站点(共
15
站)
东三环安庄
-
东三环毕河
-
东三环席村
-
东三环李马庄
-
金岱路豫一路
-
豫一路富国路
-
郑州市第二十九中学
-
祥和路豫一路
-
紫辰路鼎盛街
-
文兴路鼎瑞街
-
文兴路鼎尚街
-
文兴路鼎城街
-
紫辰路南三环
-
紫辰路耿庄南路
-
花寨公交站
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。